Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 14 ноя 2019, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В нашем доме поселился замечательный сосед…
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:49 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Надо предложить такому интересному художнику придумать оригинальное исполнение для детекторного радиоприемника собранного по вот такой схеме:
Изображение
Схема интересна тем, что есть специальный фильтр для ослабления действия мешающих станций. Причем ослабить можно даже сильную станцию, если она мешает слабой.
Для сборки лучше взять такую схему:
Изображение
Тогда можно применить сотовые или корзиночные катушки и есть простор для полета мысли художника.
Вот так выглядят сотовые катушки сделанные уважаемым Сергеем К
Изображение
Изображение
Изображение
как замечательно будет смотреться такой радиоприемник среди картин и деревянных скульптур.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:04 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Александр Михайлович ведь, может быть, даже прежде всего не художник, а скульптор — резчик по дереву. Так что ему, насколько я могу предположить, больше бы приглянулась схема №1, в которой не задействованы сотовые катушки, зато есть простор для работ по дереву —

нужно изготовить деревянный вариометр, вот примерно такой —

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1496

А. Горский, радиоприёмник с сотовыми-корзиночными катушками будет рада собрать какая-нибудь художница, увлекающаяся плетением или макраме

и тут же анекдот! даже два про плетение

Парень и Девушка: - Танцуешь? - Танцую, пою, стихи читаю, кошек люблю… - Ты че плетешь? - Плету, вышиваю, спицами вяжу….. - Гонишь, что ли? - Гоню самогон, брагу, нефть иногда… - Ну ты даешь! - Даю, *********** подставляю… - Да че ты лечишь? - Геморрой, гайморит, сексуальные расстройства… - Ты че ? Тупишь? - Туплю, острю, точу ножи-ножницы, бритвы правлю… - Чё??? - Б****ь, замуж я хочу, чё не понятно?!

- Итак, в гостях у нашей передачи сегодня выпускница факультета международных отношений МГИМО, обладательница грантов бельгийского и голландского университетов, дипломированный специалист MBA и обладатель сертификатов Microsoft Мария Петрова. Мария, расскажите о себе, чем вы живёте, чем увлекаетесь помимо учёбы, научной деятельности и работы менеджером высшего звена.
- Я увлекаюсь водным поло, фотографией, нелинейным видеомонтажом, керлингом, ****** сексом, ***** сексом, групповым сексом, состою в пяти свингер-клубах...
- Что ты плетёшь??! Что ты плетёшь!?!?
- Я плету макраме, вышиваю гладью, вяжу крючком...
=========

Поскольку у нас на форуме появились почтенные люди, откровенные грубости в анекдотах я звёздочками тщательно замаскировал

самоцензура называется… :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:18 

Не согласен:-) Насколько знаю художников, им надо чтобы их работы были видны , а не спрятаны в глубине черного ящика.
Поэтому он выберет сотовые катушки, да еще аутентичного зеленоватого цвета, а вот снаружи поработает над дизайном ящика.
Чтож, Вы , Антон Александрович, так плохо знаете своего соседа? :D
Вы хотите спрятать его шедевр внутрь этого ящика?
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну а можно сделать вот так —

Вложение:
glas83_3.jpg

радио с прозрачной стенкой! за которой все внутренности будет прекрасно видно…

А. Горский

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:25 

Бенни Хилл писал(а):
Ну а можно сделать вот так —

Вложение:
glas83_3.jpg

радио с прозрачной стенкой! за которой все внутренности будет прекрасно видно…

А. Горский

И где здесь место для работы мастера по дереву? :D
Или стеклянную стенку гравировать?, но это надо менять профиль :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:30 

Ну если вместо переменных конденсаторов поставить резные вариометры, то вот и получится фронт работ для резчика по дереву. И всё будет за стеклом видно!

А ведь это мысль! изготавливать пузатенькие вариометры не из обрезков картонных труб и не из карболита (последнее в современных условиях вообще нереально), или эпоксидки с пузырьками —

а вырезать их из дерева ценных пород…

А. Горский, можно из массива корня ореха американского, лаурели не знаю какой, где растёт она…

кстати, если делать приёмники а-ля Атвотер Кент Бредборд, то там всё-всё на виду, только резными узорами и покрывай

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:14 

Бенни Хилл писал(а):
Ну если вместо переменных конденсаторов поставить резные вариометры, то вот и получится фронт работ для резчика по дереву. И всё будет за стеклом видно!

А ведь это мысль! изготавливать пузатенькие вариометры не из обрезков картонных труб и не из карболита (последнее в современных условиях вообще нереально), или эпоксидки с пузырьками —

а вырезать их из дерева ценных пород…

А. Горский, можно из массива корня ореха американского, лаурели не знаю какой, где растёт она…

кстати, если делать приёмники а-ля Атвотер Кент Бредборд, то там всё-всё на виду, только резными узорами и покрывай

Какая гениальная мысль :D А корпус изготавливать из пенька, украсив его резьбой по дереву :wink: , а вместо ручки колодежный ворот :D :D :D
Есть простор и раздолье фантазии резчика по дереву :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:39 

Кстате, по совершенно достоверным сведениям, эту тему аж в самой Америке (где живёт дочь художника) прочитали, и заинтересовались, и на американских форумах обсуждают, и даже работы художника Коренмана Александра Михайловича захотели купить! :shock:

только что-то стесняются прямо тут в наш российский форум чего-нибудь в порядке отзыва о впечатлениях своих написать (или регистрация шибко трудная, русской клавиатуры требует)…

И самому художнику тоже понравилось, как я фотоочерк смонтировал…

А. Горский, эх, мне бы репортажную фотокамеру получше — я бы ещё раз сам сходил и переснял, и уже от собственного лица, по непосредственным впечатлениям написал новый фотоочерк

ведь тема красоты и творчества в принципе неисчерпаема

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:41 
Сергей Иванович

Да, поговорить мы все мастера! А вот соорудить вот это? А кто первый? Что-то не могу загрузить сноску. Смысл в первой схеме. Итак, покажите конструкцию в сборе. А рассказывать что хорошо, что плохо, из чего это делается, это лишнее.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:46 
Сергей Иванович

А еще лучше, не надо показывать ваши умственные возможности. Покажите фото ваших рук, и я раскажу вам, чего вы стоите в этой теме.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа