Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 янв 2020, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примечательные ролики на Ётубе
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 02:51 
Ламповая душа

Оригинал Миансаровой не нашел.
Наслаждайтесь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 03:09 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

В чём я искренне завидую украинцам — так это в том, что на территории Украины вильно росповсюджуется (свободно распространяется — укр. яз.) газета "Бульвар Гордона", которой в Московии днём с огнём не найти…

А между тем Дмитрий Гордон, уроженец города Киева (столицы незалежной Украины), должен быть признан чемпионом по ностальгии по культуре Советского Союза №1 —

в каждый свой приезд на Ридну Неньку я покупаю пару более-менее свежих номеров газеты Гордона "Бульвар Гордона" и тащусь с тех интервью, которые Гордон взял (он, вообще, спит когда-нибудь, или работает цилодобово, як дятел Вуды?) у известных с советской эпохи публичных персон —

наших современников Гордон не то, чтобы игнорирует, но розмовляет с ними во вторую очередь.

У Дмитрия Гордона есть собственный сайт:

http://www.gordon.com.ua/biography/

Изображение

Я, Гордон Дмитрий Ильич, родился 21 октября 1967 года в Киеве в семье коренных киевлян. Первый год своей жизни провел вместе с родителями и бабушкой в коммунальной квартире на площади Толстого, где жило еще много семей, а единственный туалет находился во дворе и был постоянно оккупирован крысами. Вскоре мы получили долгожданную двухкомнатную квартиру в борщаговской хрущевке.

К пяти годам я уже не только умел читать, но и наизусть знал все страны мира и их столицы, а любимой моей игрушкой были атласы континентов.

В школу пошел в шесть лет и благополучно закончил ее в 15, поскольку в шестом классе не учился - из пятого перешел сразу в седьмой, сдав экзамены по ключевым дисциплинам экстерном.

Видимо, какие-то способности во мне были, потому что, уже во втором-третьем классе, в случае болезни учительницы, я вел по ее просьбе уроки и ставил своим одноклассниками оценки в журнал. Что интересно, это никого не удивляло и воспринималось, как само собой разумеющееся.

Изображение

В школьные годы чем я только не увлекался. Книгами, историей революции, гражданской и Великой отечественной войн (знал наизусть не только фамилии и имена-отчества всех сколько-нибудь известных деятелей партии и правительства, но и даты их рождения и смерти), кинофильмами (помнил наизусть всех актеров и подробности их биографий), песнями (опять-таки знал наизусть не только тексты, но и авторов музыки и слов). Лет в 13 очень увлекся (естественно, со всесторонним погружением в предмет) театром и футболом, и это увлечение осталось у меня до сих пор.

В 1983 году поступил (по свидетельству о рождении, т.к. в 15 лет паспорта у меня еще не было) в Киевский инженерно-строительный институт. Конкурс там был небольшой, к тому же в те годы идти на факультет журналистики университета еврею не было никакого смысла. Все 5 лет учебы в КИСИ я откровенно мучился, поскольку занимался не своим делом. Слава Богу, преподаватели входили в мое положение и понимали, что инженер из меня не получится, а друзья и папа делали за меня проекты, при одном только взгляде на которые я покрывался холодным потом.

Изображение

После третьего курса КИСИ ушел в армию и добросовестно отслужил два года под Ленинградом в ракетных войсках оперативно-тактического назначения. Был сержантом, командиром отделения. После первого года службы мне и еще нескольким ребятам доверили командовать сборами молодых солдат в количестве 80 человек. Нам предстояло обучить азам военной подготовки 20 чеченцев, 20 грузин, 20 русских, 10 латышей и 10 азербайджанцев. Тогда я впервые подумал, что с такой "дружбой народов" долго СССР не продержится.

В армии, под воздействием перестроечной прессы, в первую очередь "Огонька", я стал кандидатом в члены КПСС, но, возвратившись, увидел, что не отдельные руководители партии виноваты в развале страны, а идеология и система в целом. Членом КПСС я так и не стал.

Еще учась на втором курсе КИСИ, начал активно публиковаться в лучших украинских газетах - "Вечернем Киеве", "Комсомольском знамени", "Молоді України", "Спортивній газеті", "Молодій гвардії", "Прапорі комунізму". Позднее сотрудничал с "Комсомольской правдой", тираж которой превышал тогда 22 миллиона экземпляров. В результате распределение из КИСИ я получил не на стройку и не в проектный институт, а в... редакцию газеты "Вечерний Киев", которая ходатайствовала об этом перед ректором. Такого беспрецедентного распределения в КИСИ еще не было.

В "Вечернем Киеве" я проработал до тех пор, пока в 1992 году группа профессионалов во главе с Александром Швецом, создавшим к тому времени "Киевские ведомости", туда не перешла. После "Киевских" в моей творческой судьбе были "Всеукраинские ведомости", а затем в 1995 году я создал собственную газету - еженедельник светской хроники "Бульвар".

Сегодня тираж "Бульвара Гордона" превышает полмиллиона экземпляров, это самая тиражная, массовая и популярная газета Украины. По-настоящему народная газета. "Бульвар" абсолютно никем не заангажирован, демократичен и толерантен, в нем можно найти разные точки зрения на однин и тот же вопрос. В редакционный совет "Бульвара Гордона", который вот уже много лет возглавляет Виталий Коротич, входят выдающиеся люди современности: Евгений Евтушенко, Иосиф Кобзон, Олег Блохин, Александр Розенбаум, София Ротару, Роман Виктюк, Анатолий Кашпировский, Игорь Крутой, Михаил Боярский, Тамара Гвердцители, Валерий Леонтьев, Аллан Чумак, Армен Джихарханян, Вахтанг Кикабидзе и другие.

Работу в "Бульваре Гордона" я совмещаю с издательством собственных книг (их уже вышло 34, в том числе восьмитомник "Герои смутного времени") и выпуском телепрограммы "В гостях у Дмитрия Гордона", героями которой стали более 400 знаменитостей - от Горбачева до Блохина.

В последнее время я увлекся эстрадой. Записал порядка 60 песен и снял восемь клипов (с Валерием Леонтьевым, Александром Розенбаумом, Тамарой Гвердцители, Натальей Могилевской и Натальей Бучинской при участии Льва Дурова, Михаила Светина, Валентины Талызиной, Нины Руслановой, Леонида Буряка, Ады Роговцевой, Романа Виктюка, Павла Глобы, Таисии Повалий, Яна Табачника, Татьяны Недельской, Александра Волкова и Русланы Писанки).

Я счастлив в личной жизни. Женат на девушке по имени Лена. У меня подрастает четверо очень хороших детей - Ростислав, Дмитрий, Лизочка и Лева.
=========

А. Горский, прямо скажу — хороший человек Дмитрий Гордон, душевный, настоящий, если не артист — то журналист-интервьюер…

моя родственная душа

я поклонник Гордона литературного творчества (надо бы его книжку купить почитать)

http://www.gordon.com.ua/books/

Автор этих книг Дмитрий ГОРДОН - профессионал, у него абсолютное чутье на интересных людей. Он не боится задавать провокационные вопросы о личном, о том, что было, что будет и "чем сердце успокоится". И выясняется, что зачастую "звезды" намного интереснее своих героев, честнее, благороднее, несчастнее, трагичнее, счастливее...

хотя, конеш, дороговато, однака… все по 200 гривен :l: , а их уже "их уже вышло 34" штуки :shock: — потрясающе Дмитрий Гордон писучий…

то есть плодовит — разориться можно!

Иногда в день берет по 5 интервью

Утверждает, что самой памятной стала встреча с художником-карикатуристом Борисом Ефимовым. На момент беседы тому было 107 лет, в 108 Борис Ефимов умер

… вот это вот настоящий журналист! — а не то, что унылый Велл — матерщинник…

Эпиграф из Гордона:

Тогда я понял одну вещь: даже если дверь вроде бы наглухо закрыта — стучитесь, хоть одна, но откроется.

Дмитрий Гордон

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:10 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Добавлю в эту тему ролики, ссылки на которые уже были разбросаны по форуму:

viewtopic.php?f=2&t=453&p=10408&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9#p10408

Ну да — над юностью своею ушедшей ностальгируем —

Эдита Пьеха Как молоды мы были
Загружено пользователем Pustinnik25, дата: 23.06.2009
Видеоклип. Музыка А. Пахмутова, слова Н. Добронравов.

Запись с жуткой перемодуляцией, звук идёт только через один канал —

НО ЗАТО КАК ПРОНЗИТЕЛЬНО! КАКАЯ ТОСКА!

КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ, КАК ВЕРИЛИ В СЕБЯ…

перевыкладка от 17. Июня 2012 года:

Эдита Пьеха Как молоды мы были
Опубликовано 07.05.2012 пользователем pustinnik50
Запись с концерта. Музыка А. Пахмутова, слова Н. Добронравов.
=============

viewtopic.php?f=2&t=62&p=6805&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9#p6805

Что-то второй уж год, как приходит месяц март, так меня, кота, на крышу тянет, ой! тянет послушать румынского певца Дана Спэтару — см. первую страницу этого разговора, происходившего почти что ровно год назад…

viewtopic.php?f=2&t=62

… как всегда, всё течёт, всё изменяется, удаётся найти новые записи — вот какая запись Дана Спэтару мну очень понравилась, хотя она не очень качественная и с жуткой перемодуляцией:

Dan Spataru Ungheni 1993 Dirijer D.Miller.

Это концерт Дана Спэтару в молдавском городе Унгены (пограничная железнодорожная станция на румынской границе, ныне городок в 38 тыс. человек населением) в 1993 году :eek:

Данный факт и забойная музыка вкупе с душевным, несмотря на возраст, Даном Спэтару побудили меня докопаться до того, что же занесло Дана Спэтару и других артистов в маленькие Унгены?

А вот что — спасибо аплоадеру (загрузчику ролика на Ётубе), за то, что он указал нам имя дирижёра оркестра:

Dirijer D.Miller.

Ну, Бингом и Гуглом пользоваться у нас все умеют, и вот что я нашёл…

Унгены издавна славны своим еврейским населением, своими раввинами, сценаристами и музыкантами — именно в Унгенах родился сценарист кинофильма "В джазе только девушки" (оригинальное название "Некоторые любят погорячее") Изи Даймонд (Ицек Домнич) —

Изображение

а также Шмуэль Коэн, автор музыки гимна Израиля, и другие известные люди из нашей шахсекции…
В том числе уроженцем Унген является Дмитрий Миллер, музыкант, дирижёр и композитор, который и пригласил в 1993 году Дана Спэтару и других певцов на международный фестиваль «Кынтечеле Прутулуй» («Мелодии Прута») в своём родном городке…

Почитать про это можно по этим ссылкам, нагуглил на благо общества:
http://www.dorledor.info/magazin/index. ... 00&pg_no=4
в том числе не далее, как вчера Дмитрий Миллер выступал в Кишинёве на празднике "Мэрцишор" —
http://ashdod.israelinfo.ru/news/2237

во как!

Ну и на закуску пара роликов Дана Спэтару из кинофильма "Песни моря" (CINTECELE MARII), моя любимая —

Видеоряд хороший, так приятно встречаться с девушкой вечером по весне или даже по летнему зною на взморье…

Эта песня тоже зело хороша:

русский вариант

на румынском

после просмотра этого эпизода в поезде с паровозом стал носить я оранжевые рубашки…

и — самая знаменитая песня Дана Спэтару "Пой, моя гитара" в варианте на румынском языке:

Să cântăm chitara mea (Cîntecele mării)

а вот и её румынский текст:

Sa Cantam Chitara Mea

Cand din zare in zare
Vad cerul senin
Cand de vise si soare
Mi-e sufletul plin
Iau chitara sub brat
Si impreuna cu ea
Orisiunde as fi
Canta inima mea

Refren:

Intr-un glas,amandoi
Sa cantam chitara mea
Hai cantati toti cu noi
Ce frumoasa-i dragostea

La,la,la,la,la,la..............

Cand se`aprind licurici
Peste`ntregul pamant
Noaptea-si canta romanta
Pe strune de vant
Iau chitara sub brat
Si impreuna cu ea
Leganata de dor
Canta inima mea

Refren:

Pentru flori si iubire
Pentru viata mereu
Pentru oameni,prieteni
Zboara cantecul meu
Iau chitara sub brat
Si impreuna cu ea
Pentru tot cei frumos
Canta inima mea

Refren:

вот ещё один румынский вариант (позднее исполнение) -

Правда, в румынском варианте киноплёнка выцветшая (цвет "Совколор", то есть плёнка "Свема" Шосткинского химкомбината), но можно посмотреть песню по-русски, полную красок (я оттуда и скриншот своровал) —

Песня "Пой гитара" впервые прозвучала в 1970-ом году, и, как рассказывают очевидцы — до 1973 года она звучала из каждого окна — это настоящий душевный привязчивый (к душе) шлягер…
А. Горский, ну а я как услышу — так мурлычу три дня…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:37 

Сиськи масизирую коллекцию сцылок на заслуживающие просмотра и атслушивания видеоролики, накопленную за годы сусчествования форума и размазанную тонким слоем по разным местам —

viewtopic.php?f=2&t=488&p=8430&hilit=%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%B5#p8430

Я, для того, чтобы не уснуть, гоняю по циклу этот видеоролик с Ётубе —

Оризонт - Калина, Иоане - иоане.

врубил на звуковой карте тонкомпенсацию, и он даже в тишине ночи басит

кому как, а мне очень понравился этот ролик с литовской песней от молдавских старичков — про что я в обсуждении ролика на Ётубе убеждённо пишу, споря с теми, кто считает, что

http://www.youtube.com/watch?v=J-fsvoMm ... re=related

… испортили песню…

А. Горский, нет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:12 

Продолжаем формировать клубную фоно-видеотеку:

viewtopic.php?f=9&t=529&p=9083&hilit=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F+%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8C#p9083

Во как китайцы увлекаются песнями про Великую Россию:

白天鹅[苏] Белая Лебедь 伽琳娜·涅纳舍娃 演唱

Загружено пользователем xuefanstudio, дата: 18.03.2009

白天鹅
Белая Лебедь
影片《俄罗斯田野》插曲
из к/ф《Русское поле》
(1972年)
列·杰尔别尼尧夫 词
阿·弗里亚尔柯夫斯基 曲
薛范 译配
伽琳娜·涅纳舍娃 Галина Ненашева 演唱
中俄文字幕

Категория:
Музыка

Теги:
薛范译配俄苏影视歌曲

А. Горский, это моя любимая песня, но теперь так широко и душевно поют, наверное, про свою бескрайнюю великую страну только китайцы…

у нас была великая эпоха (С), теперь всё в прошлом, осталось только вспоминать…

добавка:

а это уже известный нам по теме о микрофонах вариант той же песни в исполнении Эдиты Пьехи —

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:52 

Свежачок с Ётубе — как раз зимняя тематика:

Йотам Коэн Метелица
Загружено пользователем Pustinnik25 , дата: 21.12.2011

Запись с концерта. Музыкальное сопровождение - Ensemble Master quartet. Русская народная песня. Исполнитель - ведущий солист израильской оперы.
Видеоматериал получен в подарок от исполнителя.

ну и для тех, кому пение ведущего солиста израильской оперы Yotam Cohen понравилось, ещё пара роликов с русскими песнями в его исполнении:

уже нам знакомый —

Йотам Коэн Я встретил Вас
Загружено пользователем Pustinnik25 , дата: 30.09.2011

Из телевизионной передачи "Семь-сорок" 9-го канала израильского телевидения. 30 сентября 2011 г. Исполнитель - ведущий солист израильской оперы. Музыка В. Шереметев, обр. А. Спиро, слова Ф. Тютчев.

и только что выложенный:

Йотам Коэн Только раз
Загружено пользователем Pustinnik25 , дата: 21.12.2011

Видеоклип. Музыкальное сопровождение - Ensemble Master quartet. Музыка Б. Фомин, слова П. Герман. Исполнитель - ведущий солист израильской оперы.
Видеоматериал получен в подарок от исполнителя.

========

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:23 
Ламповая душа

Звезда локалного масштаба, мой земляк, Андрей Миколайчук со своим хитом.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:48 

А вот какой-то немузыкальный видеоролик, с жабой, но — по-моему, тоже примечательный —

http://video.i.ua/user/2243128/29880/334952/#p0

А. Горский, во какие бывают у людей домашние настольные животные… :shock:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 04:59 
Сергей Игоревич

Субботний киносеанс.

Сначала киножурнал - Ким Чен Ир: Пиво народу!!!

http://rutube.ru/tracks/1573914.html

Стоит заметить, что вид у Любимого руководителя такой, что пару бутылочек с утра ему явно не помешают.

Затем собственно кино - "Приказ №027" - КНДР, 1988 г.

http://rutube.ru/playlists/open/199648.html

Три части. Профессиональный перевод.
Для аутентичности восприятия закачать на компьютер, смонтировать, перегнать в МПЕГ4 или ДивХ, подключить плеер к КВН ( или Ленинград Т-2, за неимением таковых подойдет Рубин 80-х с разболтанной фокусировкой ), смотреть под (желательно) корейскую-вьетнамскую-китайскую водовку закусывая корейской острой морковью, слегка прищурив глаза.

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:20 

Кто-то каждый раз под Новый год ходит в баню, а ламповые души под каждый новый год слушают новогоднее поздравление Леонида Ильича Брежнева, которое на Ётубе выложил подводник:

Вперед в прошлое(или назад в будущее)

Загружено пользователем Tixonia , дата: 16.12.2007
старая запись на магнитофоне (1970 г.)

С Новым годом!(1970)

вот что я по этому поводу написал два года назад:

Re: С Новым годом!(1970)
Антон Горский » 31 дек 2009, 15:29

В Москве такое радио есть - "Юмор-ФМ", так оно по ночам, где-то с 0230 до 0300 транслирует речи Л. И. Брежнева! в основном 1979-1982 гг., когда у него уже были с речью проблемы - шутят они, сволочи, над больным человеком... Но послушать очень интересно - там Брежнев говорит про ОСВ-2, про ракеты "Першинг" в Европе, про Продовольственную программу, про то, что экономика должна быть экономна, что в 9 и 10 пятилетках прекратился рост трудовых ресурсов - это для меня своего рода голос из детства, так как тогда мне было 8-11 лет, ну и самое, что запомнилось - наш Леонид Ильич Брежнев.

У нас в школе на стене висел его красивый портрет - Брежнев сидит в кресле самолёта (внутренняя обшивка покрашена в голубой цвет и в иллюминатор тоже него голубое с облаками видно (портрет цветной) -

и читает газету (в смысле Брежнев).

И мне было реально жалко, когда Брежнев умер и его художественный портрет со стены сняли...

А это поздравление с Новым 1970-ым годом, как я понял - было первое поздравление советского народа по телевизору - до этого высшие руководители партии и правительства под Новый год по телевидению не выступали...

а я помню - вы два года назад это уже выкладывали и у меня самого чесалось найти ролик на ётубе по ключевому слову "Брежнев" и на форум выложить - это хорошо, когда в жизни есть стабильность и каждый Новый год по телевизору выступает один и тот же человек и говорит (желательно) почти то же самое -

значит, в стране стабильность (злопыхатели называют это "застоем"), и людям хорошо - ведь мы помним злейшее китайское проклятие: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен..."

А. Горский, шоб нам жить в эпоху стабильности

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа