Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 дек 2017, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 2067 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 207  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Примечательные ролики на Ётубе
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 22:16 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

В продолжение этой темы —

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=11199

20.09.2011, 22:53 #1
Горский А. А.
Гость
--------------------------------------------------------------------------------

Ни для кого из нас не секрет, что чичас контент радиовещания зело жидкий, слухаты почти что нечего, да и вообще — кино, вино и домино, ой! кино и видео всегда гораздо нагляднее, чем только звук.

Поэтому предлагаю в эту тему кидать ссылки на цикавые видеоролики с Ётубе с забойными шлягерами, которые вас чем-то зацепили, и их обсуждать — именно с этого ролика я и сообразил себе свой нынешний аватар —

Ансамбль В. Назарова - Танец маленьких утят

Изображение

Ансамбль фольклорной музыки Владимира Назарова - Танец маленьких утят.
Танец маленьких утят - детская песня 1950-х годов швейцарского аккордеониста и игрока на губной гармошке Томаса Вернера из Давоса (Швейцария) и соответствующий танец.

Современная версия песни может быть ассоциирована с записью 1982 года музыканта Боба Кеймса

Песня известна во всём мире, в т. ч. и в СССР/России, русские слова к которой написал Юрий Энтин.

и вот ещё один ролик от мастера компьютерного видеомонтажа:

Я тебе конечно верю

Изображение

Я тебе конечно верю из кинофильма Большое космическое путешествие. Видео Алексея Терехова, музыка Алексея Рыбникова.

Спасибо огромное! Я в высочайшем восторге! Работа - выше всяких похвал и оценок - просто вне конкурса.

Большой респект автору, здоровья и долгих лет!

baz42rus 2 дн. назад

ВИДЕОКЛИП СДЕЛАН НА ВЫСОЧАЙШЕМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ УРОВНЕ.БРАВО!

zekraggash5 4 мес. назад 2
========

А. Горский, как много нам открытий чудных готовит нам ётубный дух…

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Горский А. А., 21.09.2011 в 21:21.
=============

23.09.2011, 20:23 #2
Горский А. А.
Гость

Так, моя тема не пошла, но — мы не привыкли отступать! и сегодня ещё два ролика, по которым могут ностальгировать поклонники советской музыки 70-х годов —

сегодняшний ётубный свежачок!

Леонид Белый ВИА Надежда Ты сама придумала.wmv
Загружено пользователем 1993211001, дата: 23.09.2011
музыка В.Добрынин слова М.Пляцковский

— эта песня связана в моей памяти с 1987 годом, когда я учился в девятом классе и мне одноклассник Алёша Яницкий подарил… катушечный магнитофон Мелодия МГ-56 (смайлик с вылупленными глазами). Одноклассники знали, что я лампами интересуюсь (я им мозги рассказами проел), ну и как-то он пригласил меня домой забрать это ламповое чудо.

Я вообще-то болтать мастер, а по технике почти что ноль (особенно тогда был), ну и не очень представлял себе, об чём идёт речь. Хорошо, что мы пошли втроём — присоединился ещё наш самый рослый здоровяк Паша Вальд — без него я бы эту Мелодию не утащил.

В общем, у Яницкого вся квартира была забита новой японской техникой, так что ламповая Мелодия смотрелась не очень гармонично, возможно, поэтому он её и отдал (в плохие руки, да-да, вы уже понимаете, чем дело закончилось — я её в конце концов разобрал… а вот так вот — детство криворукое в девятом классе не кончилось) —

ну вот, взяли мы черенок от лопаты, просунули под ручку "Мелодии" и потащили. Я был дистрофиком, а Паше тащить чужое добро одному было неэтично, в итоге шли, скособочась и таща магнитофон на палке, вместе.

Паша мне ещё одну катушку дал на время, чтобы было что послушать, вот как раз с этой истошной песней: "Ты сама придумала, ты сама придумала, ты сама придумала, то чего нет!"

Если кто знаком с конструкцией МГ-56, то там очень тонкий тонвал и прижимной ролик небольшого диаметра. К 1987 году ролик уже порядочно затвердел, поэтому прижим ленты был плохой и скорость безбожно плавала — я в жизни не слышал такой какофонии! но она мне понравилась…

Дело кончилось плохо — любопытство не порок, а большое хрю-хрю, и через некоторое время я этот магнитофон разобрал до последнего винтика (мне теперь жутко за это стыдно и рву на себе волоса каждый раз, как тот свой "подвиг" вспомню), и катушку куда-то того, так что Павел расстроился (хотя мы сейчас друзья на Одноклассниках, но не встречались более 20 лет при том, что живём в соседних районах… он в Ясенево живёт — вот такая ирония судьбы с нелёгкой испариной).

Много лет я лелеял мечту вновь услышать эту песню, и вот сегодня подписка на выкладки пользователя Ётубе 1993211001 принесла мне долгожданный подарок — оказывается, эту песню исполнял Леонид Белый из ВИА "Надежда"…

Мда. 24 года прошло.

Но! не только эту запись 1993211001 вывалил на Ётубе. Вчера в число его выкладок вошла мелодия, которую не может забыть каждый поклонник кинофильма "Афоня" —

Александр Лерман Мемуары.wmv
Загружено пользователем 1993211001, дата: 22.09.2011
музыка Ю.Шахназаров слова В.Сауткин акустика

в этом видеоролике под стиллскриншот из кинофильма подложена запись под одну гитару соло (без ансамбля), но, в данном случае, это нельзя отнести к большим недостаткам. Наоборот, так получилось даже немного похожим на актёрскую песню — когда недостаток голоса или аккомпанемента дополняется чувством, которое вложил в свои слова певец…

А. Горский
===========

02.10.2011, 20:47 #8
Горский А. А.
Гость

Это Профессор Фейт телепередачу про Виталия Брусникина выложил этой весной, которая в апреле 2007 года по росийскому телебаченью вышла.

А вот свеженький примечательный видеоролик с очень красивыми пейзажами центра Москвы начала 50-х годов — всё очень просторно, зелено, мало машин, и все они классные, и — тоже бушует весна… —

Георгий Виноградов Зачем смеяться?

Загружено пользователем Pustinnik25, дата: 02.10.2011
Видеоклип. Музыка Э. Рознер, слова Ю. Цейтлин.

А. Горский, а и правда, зачем смеяться? ведь смех без причины — признак дурачины! давайте лучше будем плакать от умиления…
============

(у этой злобной сволочи публиковаться больше не буду) —

Пустынник25 (как я подозреваю, из Израиля) продолжает радовать нас роликами 70-х годов —

Геннадий Белов Дрозды
Загружено пользователем Pustinnik25, дата: 05.10.2011
Запись с телефестиваля "Песня-73". Музыка В. Шаинский, слова С. Островой.

Уровень записи очень большой и здорово Геннадий Белов микрофоном об сцену хлопает…

Владимир Высоцкий Баллада о детстве
Загружено пользователем Pustinnik25, дата: 04.10.2011
Видеоклип на основе любительской записи выступления Владимира Высоцкого в гостях у актрисы Людмилы Максаковой. 1975 г.

Очень интересно видеть артистов кино в домашней обстановке — все курят, Всеволод Абдулов глаза закрыл. Интерьеры помещения тоже небезвкусные, подлинно артистические… А как он поёт! как поёт Владимир Высоцкий! надо же — любительская синхронная киносъёмка (со звуком) 1975 года? 6 минут на одной кассете? или это у них уже видеокамера японская была? у артистов могла быть — они тогда за рубеж ездили…

А. Горский

добавка от 13. Марта 2012:

видео с танцем маленьких утят удалили, перевыкладываю:

а Александр Лерман умер…

http://oldmeloman.forum24.ru/?1-24-0-00 ... 1319470375

Юркеш
постоянный участник
Настроение: бодрое...,идём ко дну

Отправлено: 24.10.11 19:32. Заголовок: Александр Лерман

Сегодня узнал,что 10 октября в США скончался Александр Лерман в 58 лет....я думаю,что многие здесь помнят прекрасного солиста "Весёлых ребят"...очень сожалею..и вечная ему память..
Вложение:
al.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Примечательные ролики на Ётубе
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:49 
Ламповая душа

Антон спасибо за Баладу о детстве! Шас достану МГ-56 и Тип-2 подклею и тогда....

Забыл добавить , звук подложен позже, а сЪёмка на кинокамеру без звука!

Но вот текст, ОРИГИНАЛ,,,, такого на ВИНИЛЕ НЕТ, а у меня есть , откуда уже не вспомню!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:11 
Ламповая душа

Я тоже время от времени слушаю мелодии детства.

Кстати, оригинала аудио на украинском языке нет ни у кого?
Еще нравиться "Кукла" в ее исполнении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 14:30 

Я вот всё думаю, почему мне так нравятся песни советской эстрады конца 60-х-70-х годов? то есть брежневских времён? всё-таки наверное не только потому, что это песни, которые я слушал в детстве — тогда и более старые мелодии по радио передавали, и классическую музыку тоже, однако вот всё тянет меня к советской эстраде тех лет —

версия объяснения такая: именно в те годы на эстраде в полную грудь работали композиторы, музыканты и певцы с классическим качественным консерваторским образованием, и именно в это время было преодолено представление об эстраде как о чём-то второстепенном и второсортном, легкомысленном, где не надо выкладываться по полной.

В 50-60 годы об эстраде именно так неуважительно думали — в 50-е даже художественные фильмы озвучивались симфоническими оркестрами! Ну а в 80-е в музыканты двинули недостаточно образованные люди, кроме того, развилось прямое калькирование с западных групп, ну и эстрада год за годом становилась всё более упадошная…

В книжке Жигарева про Анну Герман в двух или более местах рассказано, как она собачилась с организаторами концертов: "Где живой оркестр? я не хочу петь под фонограмму оркестра!" — а они в ответ мурлыкали, что теперь все поют под "фанеру" и что живой оркестр собрать трудно и дорого… Во как :eek: — представляете, для Анны Герман петь под "минус один" (минусовку) было не в её принципах, а чтобы открывать рот на сцене под фонограмму — об этом вообще не могло быть и речи… Во какие добросовестные и трудолюбивые люди творили тогда на эстраде — ну и закономерным образом из-под их рук и ртов не могло не выходить много и поныне впечатляющих шедевров…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 16:00 
Ламповая душа

Benny Hill писал(а):
Я вот всё думаю, почему мне так нравятся песни советской эстрады конца 60-х-70-х годов?

Я выскажу свою версию...
Потому, что ты был молодой, красивый, здоровый , не обременен никакими жизненными проблемами и развесив уши слушал эту музыку.
А дальше по Павлову. Про слюну помнишь? :t:
А кто, как пел и под что, не имеет , абсолютно, никакого значения!

P.S.
Это я когда-то придумывал определение ностальгии.
Получилась вот такая теория.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 04:18 

Ночь кромешная по Москве — но выкладчики и обозреватели продолжают работу —

Будет счастье или нет, в полночь незачем гадать
То что есть на то, что будет, в этот час нельзя нельзя менять
Видишь в окнах гаснет свет
На пути к своей мечте очень просто ошибиться в темноте

Вложение:
bar.jpg

Вложение:
bar2.jpg

Вложение:
bar3.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=XAbuRfqB ... ploademail
Людмила Барыкина ВИА Веселые ребята Никогда не поверю
Загружено пользователем 1993211001, дата: 06.10.2011
на фото исполнительница песни Людмила Барыкина

А. Горский, тоже забойная ритмичная песня 70-х…

мне там особенно проигрыш нравится

однако и вся песня красивая —

Будет Счастье Или Нет

Если хочешь быть со мною
Ни о чем не спрашивай меня сейчас
Все слова напрасны в этот поздний час
Фонарям и звездам дела нет до нас
Я в глазах читаю твой вопрос немой
Днем и ночью, летом и зимой

(х2)
Будет счастье или нет
В полночь незачем гадать
То что есть на то что будет
В этот час нельзя менять
На пути к своей мечте
Очень просто ошибиться в темноте

Утром я тебе отвечу
Пусть минует вечер суета огней
Кто при свете робок, а во тьме смелей
Видно неуверен тот в любви своей
Нам с тобой не надо чтобы вдруг исчез
Рано утром этот мир чудес

(х2)
(х2)
Будет счастье или нет
В полночь незачем гадать
То что есть на то что будет
В этот час нельзя менять
На пути к своей мечте

Будет счастье или нет
В полночь незачем гадать
То что есть на то что буде
В этот час не заменять
На пути к своей мечте

на самом деле это перепев западного хита, но вышло складно и душевно —

LP: ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА - Музыкальный глобус. 1979.

вот эта пластинка —
Вложение:
mg1.jpg

Вложение:
mg2.jpg

Вложение:
mg3.jpg

Вложение:
mg5.jpg

Вложение:
mg4.jpg

1. Никогда не поверю (Ф. Фариан - р.т. В. Лугового) на самом деле авторы Bjorklund/Forsey/Jay, в оригинале исполнялась Boney M - Never change lovers in the middle of the night (1978)

2. Мона Лиза (муз. и сл. Д. Бове), на самом деле авторы Mogg/Schenker, в оригинале исполнялась UFO - Belladonna (1976 )

3. Уходило лето (Л. Жаке - р.т. В. Лугового),на самом деле автор Soja, в оригинале исполнялась Baccara - Cara Mia (1978)

4. Люба-Любовь (А. Байер - К. Зигфрид, р.т. В. Харитонова), на самом деле автор Paul Curtis, в оригинале исполнялась The Shadows - Let Me Be The One (1975)

5. Школьная пора (С. Уандер, р.т. В. Харитонова), в оригинале исполнялась Stevie Wonder - Ebony Eyes (1976)

6. Нет я не жду (О. Салеван - Я. Смит, р.т. В. Лугового) на самом деле авторы Alan Silson, в оригинале исполнялась Smokie - What can I do (1976)

7. Что ты хочешь мне сказать (Б. Харрис - С. Сантгейм, р.т. В. Лугового) на самом деле автор Werner Theunissen, в оригинале исполнялась PussyCat - Take Me (1976)

8. В последний раз (Р. Родригес - В. Гомес, р.т. В. Лугового), на самом деле автор Jose Luis Perales, в оригинале исполнялась Jeanette - Porque te vas (1974/1977)

9. Доброте предела нет (муз. и сл. П. Маккартни, р.т. В. Лугового) на самом деле авторы Roger Glover/Eddie Hardin, в оригинале исполнялась Ronnie James Dio - Love Is All (1974)
========

кады ребята весёлые, то всё вкусно и смачно, несмотря на Ташкентский завод, и доброте предела нет…

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:08 

Пустынник25 выложил песню о своём родном городе —

Владимир Трошин Песня о родном городе

Загружено пользователем Pustinnik25, дата: 07.10.2011

Видеоклип. Музыка К. Молчанов, слова Н. Доризо. Большое спасибо пользователю VladlenBDH за предоставленный видеоматериал о моём родном городе.

=====

да-а, интересные кадры с улиц города (кто догадается, какого?) середины 50-х годов, когда людей-пешеходов на улицах было больше, чем машин…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:34 

С пылку — с жару:

Группа Стаса Намина Скажи мне "да"

http://www.youtube.com/watch?v=DFVPKB_1 ... ploademail

Загружено пользователем Pustinnik25, дата: 14.10.2011
Из фильма-концерта "Мелодии и ритмы молодости". 1980 г. Музыка С. Намин слова В. Харитонов

А. Горский, это так приятно, когда тебе говорят "да!"…

… на христосиков молодые ребята похожи…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 01:59 

"Черемшина" Дмитро Гнатюк

Изображение

Загружено пользователем zvezdhayastrana, дата: 21.08.2011

Слова: Микола Юрійчук
Музика: Василь Михайлюк

Черемшина

Знов зозулi чути голос в лiсi,
Ластiвки гнiздечко звили в стрiсi,
А вівчар жене отару плаєм,
Тьохнув пісню соловей за гаєм.

Приспiв:
Всюди буйно квiтне черемшина,
Мов до шлюбу вбралася калина,
Вiвчара в садочку, в тихому куточку,
Жде дiвчина, жде.

Йшла вона в садок повз осокори,
Задивилась на високi гори.
Де з берiз спадають чистi роси,
Цвiт калини приколола в коси.

Приспiв.

Вже за обрiй сонечко сiдає,
З полонини iй вiвчар сдiває:
"Я прийду до тебе, як отару
З водопою зажену в кошару".

Приспiв.

Ось i вечiр, вiвцi бiля броду
З Черемоша п'ють холодну воду.
У в садочку вiвчара стрiчає
Дiвчинонька, що його кохає.

Приспiв.
====
"Дмитро Гнатюк: Мою «Черемшину» навіть японці співають" - цікава публікація - бесіда з
Народним артистом України, народним артистом УРСР та СРСР, професором Музичної академії ім. Чайковського Дмитром Гнатюком — http://uaestrada.org/archives/2630

А. Горский, не может уснуть, от гарной музычки просто млеет…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:13 

А вот это ролики не с Ётубе, а с Рутубе, с жутким количеством рекламы — зато: "Всё самое лучшее из Бенни Хилла" — с Ётубе почти все ролики Бенни удалили по требованию правообладателя (фирмы "Фримантл телевижен"), а до Рутубе руки у англичан не дотянулись —

Бенни Хилл. Бионический младенец 1984 год, человек стоимостью $6000000 и женщина киборг вступают в первый контакт. Результат -- бионический младенец с рентгеновским бионическим зрением.

Бенни Хилл. Полёт шмеля. Биография Полёт шмеля. Гевин Блод: композитор и его музыка.

Бенни Хилл. Грошфильм представляет Дешёвое кино. Киноляпы. Удастся ли героям завладеть драгоценностями леди Бигзад?

Бенни Хилл. Футбол. "Матч недели" Конкурс "Лучшие вратари". Золотые вратари и их лучшие мячи — ДИАНУ ДАРВЕЙ ПОКАЗЫВАЮТ! — ролик специально для Вахтанга Степановича!

Изображение
Дайана Дарвей слева

Изображение
Диана Дарвей справа

Бенни Хилл. Граница русского сектора Мы долго думали, какой это сектор и решили, что граница пройдёт тут. Скетч 1970 года выпуска

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 2067 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 207  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа