Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 апр 2021, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВИТО трёт отрицательные отзывы на продавцов
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 15:42 
... И нечего ладошками глазки прикрывать, жёлтая морда! © Woody

Обнаружил я тут недавно, что на сайте АВИТО сначала с тебя требуют оставить отзывы, а потом их стирают, если они не положительные, особенно в пользу профессиональных авитных продавцов:

Написал я отзыв на это объявление —

Мир-24Н мс 2/35 новый, в упаковке

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 1342192095

Сделка сорвалась по «Мир-24Н мс 2/35 новый, в упаковке»

Покупатели, будьте бдительны — этот магазин практикует продажу товара не по фотографиям именно продаваемого экземпляра. Я заказал у них очень хорошо выглядящий объектив Мир-24Н 1987 года за номером 870420 (первые две цифры — год выпуска), оформил для надёжности заказ через их сайт (потому что сделавшим заказ через сайт даётся приоритет над теми, кто покупает через Авито), приехал покупать — и мне выложили на прилавок куда более грязную, обклеенную липкой лентой коробку, где лежал фотообъектив 1988 года выпуска в более плохом состоянии, с кривоватым отверстием диафрагмы. Покупать его я не стал. И это не в первый раз — в январе я попытался купить у этого же продавца на улице Олеко Дундича два фотоаппарата Зоркий-4К — приехал, выяснилось, что изображённых на фотографиях фотоаппаратов нет, а есть другие, аналогичные, но в худшем состоянии. То есть продавец делает очень качественные, привлекательные фотографии, но ленится фотографировать каждый экземпляр советской фототехники, и продаёт объективы и фотоаппараты по фотографиям аналогичного товара. А между тем серийный номер и особенности состояния имеют значение, если покупатель внимательный. Два раза зря прокатался я. Продавцу надо по-честному в объявлениях указывать: ВНИМАНИЕ — НА ФОТОГРАФИЯХ В ОБЪЯВЛЕНИИ ИЗОБРАЖЁН ТОВАР, АНАЛОГИЧНЫЙ ПРОДАВАЕМОМУ — вот тогда претензий не будет, или по крайней мере покупатель додумается уточнить, объектив с каким номером его ждёт по прибытии в магазин.

8 октября

FOTOCCCP - Фототехника и оптика

а они мне отвечают:

Нет подтверждений того, что сделка состоялась или вы договорились о ней с продавцом.

Я второй раз оставил отзыв, дополнив его:

Сделка сорвалась по «Мир-24Н мс 2/35 новый, в упаковке»

Оставляю отзыв повторно и готов подтвердить факт "того, что сделка состоялась или вы договорились о ней с продавцом". Продавец, видимо, подал жалобу в администрацию Авито, но мой отзыв правдивый, я два раза ездил к продавцу осматривать товар, и оба раза был обманут — мне предложили купить не то, что было сфотографировано. Покупатели, будьте бдительны — этот магазин практикует продажу товара не по фотографиям именно продаваемого экземпляра. Я заказал у них очень хорошо выглядящий объектив Мир-24Н 1987 года за номером 870420 (первые две цифры — год выпуска), оформил для надёжности заказ через их сайт (потому что сделавшим заказ через сайт даётся приоритет над теми, кто покупает через Авито), приехал покупать — и мне выложили на прилавок куда более грязную, обклеенную липкой лентой коробку, где лежал фотообъектив 1988 года выпуска в более плохом состоянии, с кривоватым отверстием диафрагмы. Покупать его я не стал. И это не в первый раз — в январе я попытался купить у этого же продавца на улице Олеко Дундича два фотоаппарата Зоркий-4К — приехал, выяснилось, что изображённых на фотографиях фотоаппаратов нет, а есть другие, аналогичные, но в худшем состоянии. То есть продавец делает очень качественные, привлекательные фотографии, но ленится фотографировать каждый экземпляр советской фототехники, и продаёт объективы и фотоаппараты по фотографиям аналогичного товара. А между тем серийный номер и особенности состояния имеют значение, если покупатель внимательный. Два раза зря прокатался я. Продавцу надо по-честному в объявлениях указывать: ВНИМАНИЕ — НА ФОТОГРАФИЯХ В ОБЪЯВЛЕНИИ ИЗОБРАЖЁН ТОВАР, АНАЛОГИЧНЫЙ ПРОДАВАЕМОМУ — вот тогда претензий не будет, или по крайней мере покупатель додумается уточнить, объектив с каким номером его ждёт по прибытии в магазин. Дополнительно прошу администрацию Авито не удалять конструктивные обоснованные критические развёрнутые отзывы, оставляя только краткие неинформативные хвалебные положительные. Это искажает фактически положение вещей.

7 ноября

Опять в понедельник ответила техподдержка АВИТО: Продавец не подтвердил, что сделка состоялась. Отзыв не опубликован.

— ну правильно она не состоялась, я же написал, что посмотрел товар и обнаружил, что подсовывают не то, а другое и в худшем состоянии. Я не слепой покупать пересортицу.

Потом стал искать в Интернете отзывы на удаление отзывов на Авито, и вот что нашёл —

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D ... =suggest_B

1 год назад

АВИТО: война за отзывы. Неадекватный продавец, неадекватная техподдержка.

https://pikabu.ru/story/avito_voyna_za_ ... ka_6673742

— короче говоря, техподдержка Авито удаляет отрицательные отзывы на продавцов, которые им за рекламу платят, говорит, что удаляет отзывы, если они содержат призыв не покупать у продавца товары —

"Мы стараемся проверять каждый отзыв, публикуемый на Авито и отклоняем отзывы, если они содержат:

• рекламу товаров или услуг;

• оскорбления;

• призывы к насилию;

• вопросы и обращения на Авито;

• призыв не покупать у этого продавца товары;

• личная информация;

• информация, которая нарушает закон;

• слова «мошенник, кидала».

Также мы отклоняем отзывы, которые не подтверждены фактами сделки."

— ага, значит, если поставить в отзыве пять звёзд и написать "Спасибо, всё отлично", и это по сути призыв покупать у продавца товары, то это можно,

а если объяснить, что продавец нечестен, неправильно описывает товар или показывает фотографии другого товара, в худшем качестве, с другим серийным номером — то это призыв не покупать, и это нельзя — потому что снижает продажи и комиссию Авито.

Но я всё-таки на форуме призову всех, будьте осторожны с авитным продавцом https://www.avito.ru/fotocccp

у него ещё сайт в Интернете есть — https://fotocccp.ru/

помещаются они в подвале сталинского дома, весь товар лежит в каких-то обширных помещениях, куда покупателей не пускают (витрин нет), заказанное выносят в небольшую комнату с плохим освещением (это неспроста), и выкладывают на прилавок, но даже в таких хитрых условиях я в состоянии определить, что коробка грязная, серийный номер другого года, а диафрагма кривая.

Вчера этому fotocccp'у на Авито отзыв оставили (по крайней мере вчера висел), что он не указал грибок в видоискателе Киева-88, человек приехал с другого конца города, и обнаружил не указанный в объявлении грибок —

а сегодня этого отзыва уже нет! стёрли, правда, остались висеть другие умеренно отрицательные отзывы:

AV
Сделка состоялась по «Индустар-51 (И-51) 4,5/210 новый (СССР, 1975)»
Всё как обычно, уже устанавливался- указан в описании что новый, на фото с фланцем- не дали, указан год 1975 а по факту 1984, это конечно же пофигизм но всё равно купил
22 октября

Николай Ким
Сделка состоялась по «YongNuo AF 35mm f/2 Nikon F»
Заказывал объектив Yongnuo 35mm f/2 для Nikon. Отправили быстро, упаковали хорошо, но кольцо фокусировки оказалось с потрескавшейся резиной без кусочка в сантиметр. На фотографиях дефекта видно не было, похоже, при съёмке поворачивали "красивой" стороной. Объектив без фронт- или бэкфокуса, на кольцо в итоге решил закрыть глаза. Но вы будьте внимательны! :-)
19 октября

— как я понимаю, их оставили, потому что покупатели согласились оставить у себя этот хлам, если купить пересортицу, то ладно уж, ваш отзыв оставят, потому что продавец заработал и с Авито поделился, а если отказаться покупать хлам, то отзыв удалят.

Есть там и забавные:

Vladimir Zharov
Сделка сорвалась по «Canon EF 24-105mm 4L IS USM»
Прекрасный магазин, замечательные и отзывчивые ребята! Спасибо!
21 июля

Олег
Сделка сорвалась по «Samsung 16-50mm f/3.5-5.6 Power Zoom ED OIS»
Данный продавец собирает личные данные, формулируя это тем, что информация необходима для бронирования товара, а потом извиняется, плетёт ерись якобы сбой на авито и товар уже продан. Позор...
12 июля

Данный товар был приобретен другим покупателем через наш официальный сайт fotocccp.ru, о чем и было сообщено дополнительно. Для оформления любой продажи и отправки товара необходимы данные покупателя, это стандартная практика.
12 июля

А. Лизунков, короче, если не хотите, чтобы вас попытались обмануть и ещё при этом посмотрели, как на привереду, когда вы эту попытку обнаружили, не приезжайте в подвал на улице Олеко Дундича

зря только прокатаетесь и потеряете время

даже посмотреть своими глазами там толком ни на что нельзя

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: АВИТО трёт отрицательные отзывы на продавцов
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:18 

Стал я дальше копаться в этом вопросе и вот что выяснил:

Avito
26.09.2019 16:07:35
Здравствуйте. Покупатели могут оставлять отзывы об общении с продавцом, даже если сделка сорвалась. Такие отзывы не влияют на рейтинг продавца, но помогают другим покупателям. Если же отзыв совсем не соответствует действительности — вы не взаимодействовали с покупателем — напишите нам в сообщения почту из вашего профиля, проверим отзыв ещё раз.

Ltusik
27.09.2019 14:28:40
Здравствуйте. Вам не стыдно? Зачем вы пропускаете отрицательные отзывы которые снижают рейтинг от кого попало? Если бы тот отзыв еще оставил покупатель который заплатил деньги, еще можно было бы промолчать, но когда такое пишет человек который не покупатель, тупо приехал посмотрел ,ему товар не подошел с его же слов, а затем он накатал такой отстой! А вы пропускаете, а Ваша служба поддерки как обычно не увидела никаких нарушений! А не покупатель то прожженый, знал на какую строчку жать чтобы отзыв вышел на профиль с оценкой в 2 балла, что сделка сорвалась, но такого не было, он сам не захотел купить товар, какой же срыв? Вы вообще пересмотрите политику вашу о отзывах и оценках, или уберите их ,или сделайте так, чтобы их мог писать + оценивать профель лишь покупатель или чтобы продавец мог дать ответ покупателю на отзыв и оценку тоже отзывом и оценкой, тогда вот таких писулек выдуманных ненормальными не клиентами точно не будет!Что же до проверки еще раз то сразу нужно реагировать ,уже удален профиль! А ваши агенты они хоть когда то реагируют на жалобы или каждый раз отвечают что нарушений нет? Научите их сразу нормально реагировать на жалобы чтобы не было потом никаких проблем ни у кого а вы не получали такие отзывы о себе, заслуженные практикой отзывы!

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8792389.html

— это, значит, продавцы авитовцам нажаловались, что на них жалуются те, кто их барахло не купил, это им обидно, вот если бы купил, деньги заплатил, а потом жаловался, то тогда можно было бы стерпеть (деньги получены), а если не удалось человека обмануть и хлам ему впарить, то читать рассказ во всех красках про то, как продавец стал лузером и не смог дефектный товар продать в полутьме —

совершенно невыносимо!

А. Лизунков, система отзывов на Авито оказалась сильно похожей на выборную систему США

такая же достоверная :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:22 
Пцля, никак кот Базилио прозрел. Все теперяшние аукционы это сплошное наепцалово покупателей. И пцуй кому чего предъявишь. Ибо нет на руках такой бумажки...
"Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!
...как у профессора Преображенского... Авито не выдаёт, однако.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:31 
Горский, ты наивный, как Пятачок. Или прикидываешься. С торговых площадок удаляют покупательский срач ни о чём, замаскированный под отзывы. И правильно делают. Подъехал, посмотрел товар, покрутил в руках, он тебе не понравился, остался при своих. В чём проблема то? Одному товар не понравился, другому прыщ на морде продавца, или что он не фотомодель, третьему в полуподвал типа стрёмно лезть, четвёртый паспорт принципиально с собой не носит и тормознулся на проходной при выписывании пропуска, пятый намордники презирает идейно, а шестому укушенному вечно чудится, что его обхамили... Эдак покупатели своими влажными мечтами об идеальном мире все до единой страницы засрут, ни одного живого продавца не останется. Продавцы тоже живые люди и могут иметь человеческие слабости. К тому, что не все станут перед тобой прогибаться за твои три копейки и не спать ночами, чтобы загрузить свежие фото на сайт, давно пора привыкнуть. Не понравилось - не купил. И возможно, станешь обходить этого продавца стороной. Но тебя сразу нагадить тянет, строчишь донос на Лубянку.
Обидели тебя... :hehehe:

Запомни, отрицательный отзыв пишут, когда попали на деньги, обязательства по сделке тобой исполнены, а контрагентом - нет. А не на базе собственных, ни с кем не согласованных представлений о ценах, качестве и гарантиях. Мечты покупателей это такой же мусор, как и мечты продавцов.

Вот у меня сосед жадный до усрачки, но при этом ещё и глупый. Мог купить бензоэлектрогенератор в нормальном магазине. Но на Авито ведь «вполцены»! Вот и сэкономил идиот две тыщи рублей. Купил красивенький без гарантии, а он у него через месяц сдох. Причем, капитально! Продавец гарантий не давал. Сказал, что ему всего год, стоял без дела, но гарантия вышла. Я говорю, балда, ты на шильник смотрел? Как ему может быть год, если указан год выпуска 2012ый? Но ничего никому не докажешь, может он семь лет по складам болтался... Короче попал мужик на двадцатку, жадность и тупость тому виной... а продавец белый и пушистый. И 100% прав, молодец.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:35 
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:36 

Как раз-таки не надо обобщать, как раз-таки Авито не аукцион —

на аукционе зарегистрированный участник ставит отзыв продавцу по тому товару, по которому он выиграл аукцион или купил по блитц-цене —

и чего-то я не помню, чтобы на Молотке, Мешке или Ебее в массовом порядке отзывы затирали.

А тут действительно отзыв может поставить кто попало кому попало, в частности, у меня постоянно растёт список объявлений, по которым мне предлагают оставить отзыв, между тем как я всего лишь просмотрел объявление, даже личное сообщение продавцу не писал, не звонил ему, не ездил смотреть и тем более не покупал.

А вот потом из массы таких отзывов оставляются только положительные, отрицательные трутся, чтобы создавать у людей ликующее настроение и призывать их покупать подержанные вещи больше, чтобы Авито больше зарабатывало на этом.

А. Лизунков, это нечестно, в этом и мошенничество, хотя такое слово Авито в отзывах употреблять запрещает, говоря, что факт мошенничества должен установить суд, чтобы так можно было продавца называть

но обвинять-то в мошенничестве можно? или оно обязательно должно успешно свершиться, потом мошенника надо поймать, расследовать преступление, осудить и посадить, и только тогда можно говорить, что он обманщик искусный?

я вижу признаки нечестности и со стороны фотомагазина на Олеко Дундича, и со стороны авитовцев

это понять можно — в наше трудное время, в нашей, находящейся под американской атакой санкциями России, честно заработать трудно, приходится торговать старым барахлом, и при этом врать или привирать, что оно хорошее, иначе ведь не возьмут

подумают хорошо, и не станут покупать хлам

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:39 
http://risovach.ru/upload/2020/11/mem/p ... _orig_.jpg

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:47 

Кстати, мне про это ФотоСССР на Олеко Дундича рассказал словами лично, дал отзыв один торговец фототехникой с Вернисажа в Измайлово, который у меня в телефоне записан под именем Честный —

потому что он всегда даёт сутки на проверку своего товара и говорит, что если не подойдёт, можно на следующий день приехать, его вернуть и получить назад свои деньги.

Я Честному рассказал, что он белая ворона, и что большинство продавцов деньги за дефективный или не понравившийся, не подошедший товар не возвращают, и он такой получается уникальный. Но он на это не обиделся.

Так вот Честный мне рассказал, что ездил на Олеко Дундича один раз, и что-то ему там тоже не понравилось, он не купил, я, увы, забыл точно, что, но Честный ещё мне сказал, что дундичевцы людей обманывают, размещая в описании фотообъективов образцы фотографий, которые никогда нельзя было бы ими снять —

то есть явно снятые объективом с совершенно другим фокусным расстоянием и, следовательно, углом зрения.

Честный мне говорит: "Я один раз там был, меня обманули, больше туда не поеду". А я ему ответил: "А я два раза туда ездил, думал, что в первый раз это случайная ошибка была, а оказалась система…"

И потом я решил оставить отзыв на Авито на этот фотоссср-ру, но его дважды зарезали, потому что ленивый продавец жалуется Авите, и отзывы затирают.

А. Лизунков, ну разве это честно продавать товар по фотографиям другого товара, и явно не писать в объявлении, что товар не точно тот, а аналогичный?

это особенно важно при продаже фототехники, потому что у неё значение заводского номера куда выше, чем у ламповых радиоприёмников (отношение площади номера к общей площади поверхности объектива или фотоаппарата больше, номер заметнее).

А если бы продавали автомашину, и продавали бы не ту, что на фото, и не с тем VIN'ом, это как — разве не жульничество? надо так — либо делать реальные фото того, что продаёшь, не лениться, или писать КЕПС ЛОКОМ, что на фото не то, что пок-ль получит

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:57 

И вот ещё криг души —

https://yandex.ru/search/?lr=213&text=% ... =suggest_B

спросите у Яндекса отзывы на автосалоны москвы

и почитайте, что там люди пишут. Кстати, пишут не только те, кого там обманули, но и те, кого пытались обмануть, но они почуяли неладное и сделали оттуда ноги своевременно, а не после.

А. Лизунков, а вы говорите "отрицательный отзыв пишут, когда попали на деньги, обязательства по сделке тобой исполнены, а контрагентом - нет" — это где это такое правило написано? почему обязательно надо на убыток попасть, чтобы отзыв написать?

я вот езжу на двух ржавых насквозь автомашинах 17 и 19 лет от роду в том числе потому, что мне жуть как не хочется идти в автосалон покупать совсем новую или менее подержанную —

я вспоминаю, как меня пытались обуть 17 и 19 лет тому назад, вспоминаю всё, что я про автоторговлю с тех пор начитался, и хоть руки очень тоскуют по штурвалу —

продолжаю ездить на автохламе, потому что идти к автоторговцам ну очень не хочется

врут про состояние, скручивают пробег, впаривают "допы" (дополнительное оборудование), навязывают страховку и т. п. —

длинная портянка получится, если попытаться перечислить все хитрости автоторговцев

у них хитростей больше, потому что торговать автомобилями прибыльнее, чем фототехникой, поэтому автомобильные торговцы больше изощряются в своём моркетинге

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 18:17 
Посіпаки писал(а):
продолжаю ездить на автохламе, потому что идти к автоторговцам ну очень не хочется

врут

Да ты сам врёшь как дышишь! Ездишь на автохоаме не потому, что в салон не хочется, а потому, что ЖАБА ДУШИТ.
Орать про мошенничество можно до полного посинения. В УК РФ про пустой трёп нет ничего. И мошенничества нет, есть только «факт мошенничества» или доказанный «умысел мошенничества». Иди доказывай. Начни с заявления в СК РФ и Прокуратуру. Если тебе удастся составить такое заявление, которое поимут, считай полдела уже сделано. Без этого всё эмоции, измышления, самокопание и пустой трёп. :pop2:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа