Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 июл 2019, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запутавшийся в контурах
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 22:13 

Александр Хрисанов писал(а):
Не знаю, как сейчас, а в те далёкие годы библитотекарши, медсёстры...казалось что кроме них и нет никого.
Их было очень много, они не путались, они вешались на меня...

Чё, такие изголодавшиеся были? :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 22:28 

Были они примерно трёх типов.

1. Изголодавшиеся.
2. Желающие жить в Ленинграде.
3. 1+2 в разных комбинациях.

Я их всегда сторонился, так как видел на примере своих друзей и одноклассников к чему всё это приводит.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 13:43 

Александр Хрисанов писал(а):
Я их всегда сторонился, так как видел на примере своих друзей и одноклассников к чему всё это приводит.

Как это сторонился, если они все скопом висли на вас, судорожно и наперебой, вцепляясь мёртвой хваткой в "содержание ширинки"? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 01:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Перегавкинг форумов:

Хуй на рыло!
Русский ретрорадиоклуб
пц
9 апр в 12:09
:
poplipen@yandex.ru

ГОрский, мерзавец ты эдакой! Скучно волку тут, простору нет, все какие-то резиновые, как твой бездарный форум. Давай, подъеду к тебе как-нить вечерком да уши надеру! По ходу бабенку те пиздатую подкину - одолеешь? Альфа-дрочер, блядь...

Будь податлив: тисни этот текст в начатой хрисюшкой теме про мой паблик ВК. И дай на него ссылку у Кашехлебова в теме про слоновые ручки - пусть Олег сотоварищи почитают. Только - ссылку! И не вздумай, бляденыш, сюсюкать мой текст, а также светить этот мэйл! Ибо у целомудренного Сережи пукан порвет и красные чернила закончатся.

1. Хрисанов, кто ты такой, чтобы тебе кто-то что-то доказывал? Какой ты, нахуй - эксперт? Что ты вообще написал или осмыслил по теме старого радио? Что сделал, кроме того что своим гнусным воображением возымел приоритет сраного РТ-20 на шаровой помойке? Так что сдрысни, ебань тухлая! Не смерди, не путайся под ногами у людей.

2. Румянцев говорит про стоимость комплекта бильярдных шаров относительно трех приемников. Из одного шара при желании можно выкроить минимум - пять ручек, но кто ж их из готовых шаров делает то? Шар ценен массивом кости, при создании которого всегда бывают отходы. Комплект шаров - ценен как массивом, так и однородностью материала, поэтому комплект дорог. В любой шаровой артели образовывались куски и кусочки, которые шли на разную мелочевку - хоть шары под залупу делай (знаете, что это такое?). Если даже расточительно представить, что бильярдный шар делали из куба слоновой кости, то в нем отрезаются 8 (восемь!) углов, размером в ручку СВД. Так что сравнивать стоимость четырех маленьких ручек даже с одним бильярдым шаром - некорректно. ПОэтому использовать мелкие фракции на всяку хрень типа СВД , а радиво на тот момент было весьма ожидаемым и презентабельным - вполне могли. НО мне сдается, деятели РЕтротехники вообще закоксовались Как сперма в голове у Горского. Хотя, Олегу Старосельцеву - респект за поиск и преданность нашему безнадежному делу. Мне кажется, он там единственный адекват, если не считать залетного стЕбуна Румянцева.

3. Олег правильно заметил это кино! Жаль вот, что в свое время вы, деятели "насмехались" и поддакивали всяким мразям типа Хрисанова-ГОрского. Уверен, вы еще много чего "откроете" в теме старого радио. Познаете значение "оборотов ручек" и значение "числа контуров"; некоторые из вас поймут (как Андрей обосранный из Нижнего с Кельном) прелести военного радио; и я только в страшном сне могу представить, как шпана начнет коллекционировать и осмысливать радиостанции с передатчиками. Уж вот тут Румянцев и натянет всем вам глаз на жопу!

4. О ручках СВД-1. В архиве Антрадио есть тема по "копейкам", но и там показано не все. Хотя, даже по ней, можно определить: круглые белые ручки шли не на все СВД, а лишь на некоторые - тут думайте сами почему да как. Все это пробивалось по номерам, биркам, бумажкам и проч - в течение нескольких лет. ПО номерам много самых первых СВД-1 с ручками черными, их взяли сами знаете с каких приемников и потом типа унифицировали. Кстати, такие же ручки, только с ободками, но красноватого цвета из орехово-зуевского карболита - шли на приборы, а одна даже замечена на моем КА-226, которую показывал под ваши убогие смехуёчки.

СЕрапин с Малининым на четырехдиапазонном показывают былые овальные ручки, на тот монет наши вовсю шерстили по кемденским закромам. А вот мой пятидиапазонный изначально был, в чем нет сомнений - со стандартными темными восьмиугольными. Потому что наши изначально пиздили у пиндосни пятидиапазонные шасси RCA-140 устаревающей первой модификации (блядь, только не надо спрашивать меня про эти модификации - читайте "Красную книгу" RCA) с динамиками, а про ручки скорее не думали. "Середина" СВД-1, с осени по зиму 1936-го, по моим данным, комплектовалась ими же. А вот моя чистая копейка первой модификации, которую алчный своим тщедушием Хрисан хотел оторвать в славной Одессе за 200 гривен (500 рублей РФ), под номером 2400 или около того, опять имеет круглые белые ручки! В чем не вижу ничего особенного: может отдельная поставка, может к празднику какому расщедрились. В общем, предварительный вывод:
- спизженный пятидипазонник в ПИтере клепали с ручками СИ, БИ и проч;
- четырехдиапазонник (хуй знает где) презентовали с белыми ручками, возможно RCA;
- потом хуярили в Александрове с восьмиугольными унифицированными ручками;
- затем, с какого-то бодуна напиздячили этих самых ручек, о которых ваш срач.

Вполне соглашусь с Юрием в том, что часть белых ручек могли прийти из пиндостана. И я знаю, имею ихние ручки: они с латунными вставками, дюймовыми винтами, и вообще - по виду как огурчики... А вот те ручки, над которыми вы насмехались, не имеют никаких вставок, резьба нарезана в теле слоновой кости, резьба метрическая. Она, если кто знает что такое метчик (Горский, ну подскажи же ты на примере своего Козла), более нежная, и плотная - в сравнении с дюймовой. Метрическая в любой пластмассе съедается на раз, а вот дюймовая за счет шага и угла зуба держится лучше, тут америкосы ебали всех и ебут доси.

Дык вот, черти: в ручках моей копейки резьба - как целка! Резьба - советская, метрическая! Края входа отвертки зашмурыганы и в некоторых местах сколоты (не зализаны, а сколоты), при этом резьбе - хоть бы хуй! Так что не знаю, о каких довоенных пластмассах вы тут говорите. Да, может где-то и встретятся ручки американские, но пока мы имеем дело с двумя разными примерами: московской СВД-М, и одесской копейкой первой модификации. Еще вам инфо: американские ручки прессовались или как-то там отливались, а советские, те что у меня - вытачивались на токарном станке. О чем свидетельствует характерный финальный проход резца при обрезке. Стало быть, массив "пластмассы" вставляли в патрон изначально, Если то была пластмасса, тогда наш Горский - Дон Хуян и сущее жигало... О весе моих ручек в сравнении со многими давно и убедительно говорил. Вот только не хватило ума и времени измерить их объем и вычислить массу в сравнении с реальной слоновой костью.

5. Мне смешно читать, как Рома Иванюшкин блеет про 9н-4 и проч. совдовоенку на хрисанопомойке. Даже Андрей Пчелинцев, подойдя и охуевши, оставил этих моральных нищебродов в их смердящем покое. Или как нижегородский фраерок в затхлом уголке Кашехлебова пытается купить Кельн... НЕ иначе, как вы просто дрочите, господа! Посмотрите на ваши ладошки: не появились ли на них по типу пизды волосы?

6. О динамиках ТФК. Нуебжешвашу! Да их видно за версту! Видно, что это не динамики Т-689, если кто вообще в теме, но что хрисаноподобие не в теме - это стопудово. Там жеш специальный штамп ТФК виден, там жеш видно крепление составного кронштейна ТФК, в то время как у Риги все это иначе, там планка вкупе с выходником крепится к верху корпуса. Любой нормальный человек видит эти дины за версту. И видит, сколь убога и тщедушна толстожопая хрисаноподобнаая мразь.

7. Мужики! Вы, как поколение, которое оказалось на ключевом этапе лампового радио - ПРОСРАЛИ его и ОБОСРАЛИСЬ с ног до головы. Вам, безграмотным писакам и во многим - моральным уродам, так и надо! Вот представим: у Хрисанова есть дети, а может уже и внуки. Вырастет чадо, увидит ошметки "коллекции" великого низвергателя помоек, и задастся вопросом: "А какой след в истории радио оставил мой отец или дед"...

И пойдет на форумы. И почитает, какое оно сущее быдло даже на РТ-20. И поинтересуется: неужели у великого и ужасного родственничка был только один ник? И нагуглит обойму пидарасов с посикаками, грязных блядюшек, вечных и дохлых жидов, сивых волхвов, МВК-Дмитрий Николаевичей, а также прочих, никами которых сейчас прикрывается уёбище, удовлетворенно беседуя само с собой.

И скажет отцу или деду на его смертном одре его чадо:

- Ну и мерзавец же ты!

73!____________________
http://antradio.kievrus.com/forum/

========

А. Лизунков, Велл теперь тоже москвич, как Анна на заводе из Одессы! :minoukr:

текст я с запозданием запулил в печать, потому что poplipen@yandex.ru у меня не основной емейл, их у меня штук двенадцать-тринадцать есть, лучше писать на:

aagors@list.ru

и

agors@i.ua

— я и часто проверяю, а остальные реже :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 07:20 

А вот интересно, все мы когда-нибудь состаримся и уйдем на покой. Кто раньше, кто позже, как судьба распорядится. Ну и главный эксперт по СВД тоже. Как следующее поколение узнает, что иногда на первых СВД попадаются самодельные выточенные на токарном станке ручки?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:58 
Ламповая душа

Прочитал я Велла, и стало мне его жалко. Кричит, руками машет, раскраснелся, аж вспотел, бедняга...
И, - зачем? Что и кому он хочет доказать? Повысить субъективный психологический статус стремится?
Прямо буря в столовой ложке. Даже неловко за него как - то.

"Александр Сергеевич Пушкин ужасно любил кидаться камнями. Как увидит камни, тут же и начинает ими кидаться. И вот, бывало, камнями кидается, руками машет, кричит, - просто ужас какой - то!" (С)
Мне почему - то кажется, что Велл узнал об орехово - зуевском заводе "Карболит" из моего комментария многолетней давности, в котором я поместил фотографию карболитовской кухонной банки цвета слоновой кости.

Колорад писал(а):
А вот интересно, все мы когда-нибудь состаримся и уйдем на покой. Кто раньше, кто позже, как судьба распорядится. Ну и главный эксперт по СВД тоже. Как следующее поколение узнает, что иногда на первых СВД попадаются самодельные выточенные на токарном станке ручки?

Я уверен, что следующему поколению все СВД, вместе с их ручками, будут совершенно неинтересны. Как, собственно, и Велл с его истериками.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 18:06 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Хуй на рыло - два в уме...

От кого: Русский ретрорадиоклуб <пц>
Кому: aagors@list.ru
Копия: agors@i.ua
Дата: 17:51

Не, Горский, перегавкиваться не будем. Ибо если тебя лягнул осел, то не отвечать ему тем же... Кстати, Пелымский - эт че за дешёвый фуфел? Че-т не помню его коллекции, рассуждений по теме, да и вообще - на других форумах нет такого деятеля. Иль сё - очередной ник Хрисанова? То-то он раздухарился никами: все они у него жидовские да бабьи. И вообще: хрисюшка - поди и не мужик вовсе. Посмотрите на картинку, сколь кокетливо это толстожопое изделие машет ручкой! Или он, скорее - латентный педик, который даже не стыдится реакции своих родственников за наебененное и скопированное для истории превращения гниды в окончательную мразь. Так или иначе, пелымский и хрисан пишут одинаково, у них однотипные нападки на избранных людей (например, на несчастного и почти пожилого Гурьянова, за которого ни одна тварь тут не подписалась); одинаков стиль и "аргументы"; одинакова зависть и позерство с кокетством. Идентичны - гниль и мразь.

Да и хуй бы им на рыло - уродам! Пусть верещат, я бы их не потерпел ни минуты на Антрадио. Но не понимаю того же Старосельцева с Кашехлебовым. На ретротехнике были неоднократные попытки нормальных мужиков мощно копать супера по схемотехнике и функционалу. Показывалось, чего не учли конструкторы, и как бы оно выглядело на тот период в сравнении со школами Европы да Америки. Помните эти темы? Меня просто подрывало в них поучаствовать, но ограничился лишь тем, что их скоировал... Писать, чтобы красноликий пердун тебя правил или премодерировал - ниже любого достоинства.

Дык вот, проследите, как никчемные завистники изворачивались на ретротехнике, засирая и оттесняя оригинальных, умных, знающих авторов, стремясь изгнать их с форума. От перлов хрисюхи там просто сносит крышу (симптоматично, что пелымского там не встречал), но админам это все похуй! Иначе и быть не могло: возомнившая свою роль шваль, вкупе с Сережкой, неизбежно чувствует себя говном на фоне достойных, грамотных мужиков. Она в состоянии злобно забанить Громова или поставить на премодерацию Румянцева; обосрать за глаза Велла и навалять кучу под ангар Шапкину. Она только это и может, ибо никогда не встанет вровень с теми, кто по-настоящему занимается олдрадио, и в нем весьма преуспел.

Так что не пыжьтесь, моральные нищеброды: спустя поколения, интерес к истории радио останется и прирастет. Коллекциями Громова и Тришкина, Шапкина и Старосельцева, Шляхова и Кретова, Трошкина и Дорундяка, Бабича и того же целкоподобного Кашехлебова... В нашей России и повсеместно - за бугром. Этот интерес будет основан на "Красных ушах" Шапкина и зарисовках Бартенева, разбросанных сведениях Румянцева, а также на форумах, где хрисанопелымских трансвеститов давили и давят как назойливых мух.

Ну а я и подавно, без советов и воплей разберусь. Что и как делать с коллекцией и наработками, связями и информацией, проектами и возможностью их реализации. Ибо давно знаю всю эту пиздоту, а потому не вижу ни на одном форуме человека, кроме UA90F и Трошкина, с кем можно о чем-то талдычить. Так было с самого начала, так остается и по сей день.

Все, Горский! Благодарю за внимание и участие. Представляю, как ты, чуток грамотный и искушенный в психологии человек, тащишься от тех, кого своим форумом породил.

73!

73!____________________
http://antradio.kievrus.com/forum/

=========

А. Лизунков, что-то куку давно не писал, он вообще за Зеленского, за слоновые ручки, или нет? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 18:26 
Ламповая душа

Истерикой Велла удовлетворён.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 18:36 

Посіпаки писал(а):

А. Лизунков, что-то куку давно не писал, он вообще за Зеленского, за слоновые ручки, или нет? :bombanuto:

Он за слоновые яйки, чтобы при ходьбе,так же глухо постукивали, как у Велла :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 19:00 
Ламповая душа

Валерик Миргородский писал(а):

От кого: Русский ретрорадиоклуб <пц>
Кому: aagors@list.ru
Копия: agors@i.ua
Дата: 17:51

Все, Горский! Представляю, как ты, чуток грамотный и искушенный в психологии человек, тащишься от тех, кого своим форумом породил.

Валерик, ты даже не представляешь, насколько от твоих горячечных, вернее - бредовых, речей тащаться приличные люди на форумах.

P.S. Валерик, ты ведь позволишь себя так называть?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа