Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 01 окт 2020, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4406 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431 ... 441  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:43 

Александр Хрисанов писал(а):

Миргородский сосёт, а Шапкин его гладит по головке, и приговаривает: "Соси мальчик, соси."

наверно тюремная привычка дает о себе знать, видать в молодости на зоне пристрастился

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:05 

Человек несёт знания в народные массы
http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... 5%EB%E5%F2

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Велл в душе и кирзачов —

"В этой теме я намерен дать более-менее эксклюзивную информацию"

https://forum.qrz.ru/133-radiopriyomnik ... ost1651621

— может, она и эксклюзивная (а скорее инклюзивная), но тема не уникальна, дублируется на двух форумах, и всё не ради радио в себе, не ради себя в радио, а чтобы люди с посещаемых форумах читали веллову рекламу в автоподписи —

Сайт и форум Радио Фронт: http://rf.kievrus.com

— и переходили на веллов форум "Антошино (Горского-Лизункова) радио", с которого Велл своими психами и матюками всех людей разогнал.

А. Лизунков, и где теперь сам псду НМРа лижет, то есть перед ним подлизывается

язык дан человеку для того, чтобы лизать! (с) — это я Велла этой древней премудрости научил :redface: :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:28 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Тьфу — один и тот же кдонекот, ой! анекдот веллом рассказывается трижды —

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 110#p75059

А. Лизунков, Велл неутомим в привлечении новых людей, чтобы было кого матом обложить!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:32 

Скрабс писал(а):

Ух ты, а как же его собственный форум?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 22:31 

Колорад писал(а):
Скрабс писал(а):

Ух ты, а как же его собственный форум?

Нёс, нёс, но как-то не донёс.

На форумах cqham и qrz обсуждаемый автор завёл несколько тем, 26-28 января. Но уже в начале февраля был на обоих форумах администрациями заблокирован.
В заведённых им темах при историю радиоприёмника Р-311 ничего про его историю не написал, нёс какую-то пургу. Ругался, всех оскорблял.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:13 

куку научил меня поздырять всех и во всём — пыздыряю Велла с тем, что он кукпил себе новый ноутбук и опробовал его —

Re: Ламповый царь
Непрочитанное сообщение от Кочегар » 01 мар 2020, 08:52

Alexander_Kis писал(а):
Если тема ещё будет пополняться голосами, хотелось бы услышать аргументы голосующих за конкретный приёмник.

На это не стоит особо надеяться, ибо публичный интерес к старому радио сильно угас. Интерес больге непубличный, и это оьбусловлено многшими причинами. Но ваш интерес к этому раду рижских монстрров вынуждает меня таки поучаствовать в теме.

По МИРам и Латвиям много на нашем форуме сказано. РАзррозненно. Например, в 2012-й мы пытались посвятить "Году Мира 152" на Антрадио. Ищите тему. До этого было много тем и разборов, в особенности по ВЧ обоих аппаратов. От тенденциозной оценке параметров МИРа Левитиным - до возбудов вокруг УНЧ. По поводу транзитроннного гетеродина у нас около года назад вообще буча была. Осталась на удалённой версии форума. Транзитрон - скользкая штука, требует большой квалификации и для массового производства в бытовухе не годится. Тем более - на 6а8. Транзитрон в Латвии сильно способствует шумам в смесителе, в Ленинграде этот шум не так ощутим за счёт задавленности общего тракта ВЧ, вызванного архаикой монтажа и компоновки. В Латвии и МИРе компоновка почти идеальна для бытовика. Так что тренда с транзитроном не было. Был,большей частью - эксперимент.

Аргументы в сторону МИРа могут быть больше эмоциональными, особенно для тех, кто съехал на военку. Но коль это моя тема, выражу часть этих аргументов. Тему назвал "Царём" исключительно из созерцания МИРа. НЕ столько внешнего, на чём Валерий Манюк, знгаток и ценитель, ремонтник и пропагандист этих аппаратов сделал себе состояние, сколько - внутреннего, на что я всегда обращал большее внимание. Когда-то давно один парень попросил меня починить и настроить ему М152, я сказал чтобы он не вёз весь приёмник, а вынул и привёз только шасси. После починки и замера параметров он обратил внимание на шасси ТФК-8001, которое стояло недалеко. В сравнении с МИРом оно было столь неказисто и мало, что парень воодушевлённо воскликнул:"Да, МИР - царь-приёмник". Мне понравилась его фраза...

И действительно, шасси МИРа самое фундаментальное из всех, которые я возюкал по столу. У Латвии такое же, но там выделяется огромное, хлипкое фронтально расположенное колесо. У МИРа оно как у Балтики, да и расположено как у четырёхшкалика ТФК. Пропорцию шасси МИРа не нарушает даже высокая стойка привода стрелки. Нечто похожее у Риги-10, но там шкальный барабан как колесо на багажнике "Запорожца". Шасси Т-689, Т-860, "Октября" тоже нехилые, но они какие-то хлипкие. Шасси первых Ленинградов по эстетическим параметрам, как и по ремонту - куцые и неуклюжие; а в Л-50 вообще дисгармоничное, с огромной пустой площадкой, на котороую можно втулить ещё пару приёмников. Это не считая того, что у этого "Ленинграда" раздельное шасси, как у ТФК-8001. Долэжен сказать, что не менее фундаментальное шасси у Б-50 и Б-53. Но не настолько, насколько у М152.

Или возьмите ограны управления. Внешне знаменитые "ромашки" М137 выглядят как букашки в подбрьшье слона. И какие ручки-крутилки у МИРа! Плюс - их функционал: вся Латвия ограничена четырьмя органами управления, втогда как в МИРе их шесть - все ручки там сдвоенные. Особенно хорошо в МИРе то, что ПД и привод КПЕ сагрегатированы в один мощный качественный узел. У Латвии торчат длинные штырьки, которые просто всажены в отверстия шасси, которое разбивается, после чего оськи болтаются как на корове седло.

М152 после тщательной доработки работает как часы, и с годами не ломается. Его чувствительность, замерянная в 2010-м году, составила в среднем 10-15 микровольт на любом КВ-диапазоне. Но с учётом
правильных растяжек, экранировок и оптимальнейшего монтажа,цепей питания накалов выходных ламп и обвязки вокруг УНЧ это чувство можно повысить ещё в два раза, то есть - до предела возможности приёма АМ-сигнала. Но и это ещё не всё. В МИРах есть возможность после небольшой корректировки использовать в УВЧ лампу 6к4 вместо 6к3. Она также варюмю, но в два с лишним раза круче. У меня один МИР так переделан, но для АМ в этом нет проку: вещательные станции на грани шума в АМ на 4-5 мкВ рассыпаются даже на самой узкой полосе, а для приёма телеграфа надо перерабатывать, а лучше менять УПЧ. Но так или иначе - после такой переделки этот МИР не уступает Р-250. С Латвией М137 такая манипуляция не пройдёт. Ибо там и так всё на пределе, там 6к7 с колпаками сверху, там муха пролетит - и будет возбуд. Чтобы Латвию заставить работать как МИР, нужно менять все лампы ВЧ-ПЧ. Плюс - у Латвии очень грязный сигнал. За счёт недоработанного, либо недонастроенного транзитронного гетеродина.

Это так, навскидку, перед зарядкой, чтобы поддержать тему и проверить новый ноутбук...

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... a65#p75310

А. Лизунков, царь, здравствуйте, здравствуйте, царь (с)

"Интерес больге непубличный, и это оьбусловлено многшими причинами" — это Велл себе купил такой новый ноутбук с такой клавиатурой, что так печатает, или у Велла перед зарядкой пальцы не сгибаются? :bombanuto:

"Валерий Манюк, знгаток и ценитель, ремонтник и пропагандист этих аппаратов сделал себе состояние" —

знгаток, знгаток, батенька, глыба, такой матёгый человегище! :grib:

"Или возьмите ограны управления" — о, эти огранённые ручки из бриллиантовой слоновой шерсти, то есть кости! :kiss:

мои пыздыры Веллу с покупкой нового ноутбука! :minoukr:

б/у в магазине "Скупка дешёвых ноутбуков" :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 02:47 

ПСД НМР заставили вспомнить, что он был когда-то врачом и развели его на бесплатную консультацию:

Re: Вопросы и ответы
Сообщение от Игорь Кремлев » Вчера, 11:24

Конституция хорошая но народ больше волнует коронавирус. Что вы как врач вирусолог скажете о нем?

Re: Вопросы и ответы
Сообщение от Владимир Шапкин » Вчера, 20:57

Ув.Валерий Юрьевич! Прошу Вас ещё раз переместить мой пост по публикации Конституции в мой раздел Проект Конституции. Я в него зайти не мог ни вчера, ни сегодня. И вынужден постить в вопросах и ответах. НЕ Могу разместить картинку Конституции (обложку). А она важна.

По предложению о замене Ты на Мы. Гражданин Вейденбаум неправильно понимает русский язык. Дело не в Ты или Мы, дело в том, что абзац про Союз. По смыслу и тексту. И нельзя в стихе дважды мыкать или тыкать! Второе. Текст Гимна это не слова к мелодии тири-там и тру-ля-ля, там не то что буквы, там точки выверены не один десяток раз. А вы, гражданин Вейденбаум, делаете грамматическую ошибку 3-го класса! Нельзя писать "ложиться", следует "ложится"! И шо вы всё ПРО ЭТО? Вы шо, Вовочка Маяковский, маму Вашу?

Насчёт вирусолога. Таких врачей нет. Врачи есть - инфекционисты. Я был таковым 20-ть лет. Поясняю популярно всем. Опасной инфекция считается, если смертнось от неё хотя бы выше, чем один процент от числа заболевших. У бешенства смертность абсолютна - случаев выздоровления нет. При чуме смертность от 50% и выше. У коронавирусной инфеции смертность менее 1 на десять тысяч. А у ветряной оспы смертности нет. Грипп А2, к примеру, даёт смертность в десять раз больше (1 на 1000). Отсюда выводы делайте сами. И ещё. При современных коммуникациях и отсутствии специфических антивирусных лекарств и вакцин никакую вирусную инфекцию не остановить. Все карантины - это бред сивой кобылы и безграмотных агитаторов от медицины. Можно только растянуть эпидемию по времени, и то не надолго, в мировом масштабе максимум на месяц! Что и случилось.

Никакого смысла в мировом ажиотаже коронавирусной инфекции нет. Смерть одного - это копейка, карантин страны, такой как Китай - это десятки миллиардов долларов. Те, кто имеет образование в четыре класса, в этом разберётся сам. Вот кому это надо - вопрос очень интересный и вне нашего рассмотрения!

Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Сайт: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграмм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=6 ... 910#p75332

А. Лизунков, свою смерть Владимир Ильич Шапкин оценивает в копейку, отчего же тогда он при жизни требовал ему гораздо больше денег платить?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:22 

Иногда заглядываю на форум Миргородского.
И сегодня увидел, что за исключением двух-трёх тем форум окончательно превратился в ресурс, на котором Миргородский активно отсасывает у Шапкина.
Причём Шапкин несёт полный бред, как и положено сумасшедшему старичку.
А Миргородский аплодирует любому бреду Шапкина.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:14 

"Думаю, "третье начало" Владимира Ильича станет той глыбой, тем "китом", которые соединят в себе не только мировоззрение автора, но и создадут в его творчестве триединую картину мира: техническую, социальную и биологическую. Эти три вершины, три ипостаси развёрнутой цепочки - объединяют и поглощают все направления деятельности природы и человека. Дальше - только Бог или то, чего нам понять не дано.

Разумеется, в концепции Владимира Шапкина." (Велл фашист)

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 3cf#p75544

А. Лизунков, больше всего мне это напоминает фразу "могучий старик" из книжки "Судьба барабанщика" про лысого бандита дядю Якова :kiss:

а ещё он назвал его земляным червяком, ой! а ещё Велл назвал Шапкина наместником Бога на Земле! :grib: :bombanuto:

добавка:

вот тут сочно про могучего старика написано —

Не менее подозрителен и «дядин» знакомый — Яков, уродливый старик-«орденоносец», злой и жадный каналья, на деле являющийся старым бандитом. Он ненавидит Серёжу. Притворяясь «героем-красноармейцем», он удачно совершает махинации, грабит людей, но полностью подчиняется шпиону-дяде.

Затем все трое останавливаются в некой усадьбе с полоумной старухой-смотрительницей (по-видимому, бывшей барыней, обязанной «дяде» тем, что он когда-то спас её от солдат, собиравшихся швырнуть её в воду).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BA%D0%B0

нет, в источнике было "могучий дуб" —

Письмо осталось неоконченным, потому что позвонили и я кинулся в прихожую. Вошел дядя и с ним еще кто-то.

— Зажги свет! Где выключатель? — командовал дядя. — Сюда, старик, сюда! Не оступись… Здесь ящик… Дай-ка шляпу, я сам повешу… Сам, сам, для друга все сам. Прошу пожаловать! Повернись-ка к свету. Ах, годы!.. Ах, невозвратные годы!.. Но ты еще крепок. Да, да! Ты не качай головой… Ты еще пошумишь, дуб… Пошумишь! Знакомься, Сергей! Это друг моей молодости! Ученый. Старый партизан-чапаевец. Политкаторжанин. Много в жизни пострадал. Но, как видишь, орел!.. Коршун!.. Экие глаза! Экие острые, проницательные глаза! Огонь! Фонари! Прожекторы…

Только теперь, на свету, я как следует разглядел дядиного знаменитого товарища. Если по правде сказать, то могучий дуб он мне не напоминал. Орла тоже. Это дядя в порыве добрых чувств перехватил, пожалуй, лишку.

У него была квадратная плешивая голова, на макушке лежал толстый, вероятно полученный в боях шрам. Лицо его было покорябано оспой, а опущенные кончики толстых губ делали лицо его унылым и даже плаксивым.

Он был одет в зеленую диагоналевую гимнастерку, на которой поблескивал орден Трудового Красного Знамени.

Дядя оглядел прибранную квартиру, похвалил за расторопность, и тут взор его упал на мое неоконченное письмо к Валентине.

Он пододвинул письмо к себе и стал читать…

https://librebook.me/sudba_barabanchika/vol1/1

Владимир Ильич не показывает свои ордена, боится, чтобы его не раскрыли, как старика Якова

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4406 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431 ... 441  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа