Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 апр 2020, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4278 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 18:56 

Хрисанова. У него хоть практики никакой

Интересно, о какой практике речь?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 23:29 

Я вдруг подумал, что это может по практике тантрического секса? Да, тут я слабоват.
Есть мастера, которые могут по 8-10 часов.
А я уже старенький, 2 часа и хочется спать.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 02:44 

МВК писал(а):
Гораздо интересней какие были размеры КПЕ и толщина пластин, на какие напряжения были рассчитаны?

При нормальных условиях напряжение пробоя приблизительно киловольт на каждый миллиметр зазора.
Толщина пластин лишь обеспечивает округлость граней. Большое напряжение возникает не столько из за
мощности, а более от соотношения длины волны и геометрии антены. Если делать антенку из куска проволоки
подключившись к нему с одного конца, то на другом конце провода будет минимум тока и максимум
напряжения. По мере продвижения к концу запитки ток будет постепенно расти, а напряжение уменьшаться и
к точке около четверти волны от свободного конца будет максимум тока и минимум напряжения. Далее
процесс повторяется и к пол волны ток падает к минимуму, напряжение растёт до максимума и так циклами
пока не кончится провод. Вот в зависимости от того как соотнесется геометрическая длина этого провода
и длина волны и зависит какое напряжение и какой величины ток потребуется в месте запитки. Т.е. для
этого же провода но на другой длине волны напряжение и ток будут уже другими. Этот провод будет излучать
лишь относительно чего то. В расположенной поблизости проводящей поверхности формируется как бы
"зеркальный" двойник этого провода. Если рядом нет проводящей поверхности, тогда берётся второй
аналогичный провод и получается то что называют диполь. К антенке подходит линия питания - фидер
с вполне определенными параметрами и что бы согласовать их используется LC контур нужный коэффициент
включения в который и скомпенсирует все реактивности и даст симметрию. Нагуглить фото проще всего будет
на примере широко распространенной радиостанции Р-140 блок УСС (устройство симметрирования и согласования).
Поскольку это автомобильная радиостанция - диполь вешают прямо над ней и блок согласования выполнен
не отдельно стоящим, а прямо в корпусе передатчика. Её усс из расчёта на мощность около 700 ватт,
там зазор миллиметров семь. При нескольких десятках кВт зазор в несколько см, но вообще то всегда
предполагается что антенка будет диапазонная иначе в ней смысла нет и никакого зазора не хватит.
Все это хозяйство коммутируется по прилагаемым таблицам. Фото в сети наверное есть, их надо искать,
это ж мало кому интересно. По 140 много фото в сети от барыг, они впаривают этот люминь цветметчикам
и "радистам"... Интернет все это " радио" похерил. Интересно лишь то, что не только во время перед
дождём или при пыльной песчаной буре но и при совершенно ясном солнечном небе между проводами
фидера или с них на металлоконструкции периодически проскакивают с сухим треском миниатюрные
до полуметра длиной молнии пробоя. Они возникают на каком либо случайном участке и ползут чаще в сторону
расширения до погасания вплоть до одной - двух секунд :-)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 13:44 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Ну у Р-140 еще не те мощности, чтобы задумываться о влиянии "краевых" эффектов на пробой между пластинами.
И даже у Р-ХХХ, не вспомню с "лЁту", с 10кВт на выходе, влияние этого эффекта, естественно по моему очень скромному мнению, незначительно, достаточно взятого с запасом расстояния между пластинами.
И Р-140 не автомобильная радиостанция, а скорее передвижная, для работы в "движении" у нее только "антенна зенитного излучения".
Просто Вы упомянули Радиоцентр, поэтому и спросил у размерах КПЕ :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 14:33 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Посіпаки писал(а):
Re: Рождённым в контурах
Игорь Федорович » 21 минуту назад

Цитата:
Well писал(а):
Дальше будет интереснее...

Три раза перечитываю и удивляюсь, как много эксклюзивной информации тебе удается вложить в текст. Вот что значит иметь хорошую коллекцию. Но пока мы ждем интересное продолжение, в обезьяннике появился говноед МВК. Дал ты мартышкам пищу для их скудного ума. :lol:
Цитата:
МВК писал(а):
Очередная порция художественного пустозвонства.
"выжмем из контура Фсе излучение... до последней капли..." (корирайт Well .

Говноед оказывается даже читать не умеет. Только срать да жрать. :roll:
[jquote]Well писал(а):
Знаю, что в лучшем случае начнёте ГУГЛИТЬ, а потом буровить про их толщину и якобы от неё ёмкость. Знаю, что не возьмёте в руки схему, а у кого есть этот аппарат - не поковыряетесь в нём. Уверен, что не полюбопытствуете, как подобное устроено в октальном "Харькове" и поздних Сименсах-ТФК. Устроено иначе.

Ты был прав. На фоне говноеда МВК я начинаю уважать Хрисанова. У него хоть практики никакой, зато здравый смысл есть. А Горский тупо мразь жидячая. Копирует только то, что вызывает злобное ехидство вонючих шакалов. :mrgreen:

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 819#p74819[/quote]
На форуме Велла, как всегда, свой, никем не превзойденный уровень дискуссии :wink:
P.S.: Совсем не удивлюсь если "Иван Федорович" еще одна реинкарнация Велла :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:45 

МВК писал(а):
появился говноед МВК............... На фоне говноеда МВК я начинаю......... А Горский тупо мразь жидячая........
На форуме Велла, как всегда, свой, никем не превзойденный уровень дискуссии :wink:

Обосраный А.А., ))) Чем отличается уровень дискуссий у копрофилов - говноедов , то есть у вас ))) :bombanuto:
Отсасыванием и вылизыванием высоким штилем ))) :bombanuto: :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:46 

Собирая в китайских архивах материалы о передовиках производства свободной Маньчжурии наткнулся вот на эту фотографию :bombanuto:

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 21:13 

Автор конституции сегодня написал много букв, смысл которых в том, что биологические права есть, а биологических обязанностей нет. Вот так.

К сожалению я не могу ответить развёрнуто, так участвую в работе 7-й всероссийской конференции музеев связи. Которая проходит 26-27 сентября в Санкт-Петербурге. И это участие занимает меня всего.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 21:45 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

О, да, надо взяться за весёлый копифистинг —

Re: Вопросы и ответы
Владимир Шапкин » Сегодня, 11:42

Ответы на вопросы по перерыву в сетевом общении.

Горский: «Где ПСД НМР? Наслаждается бархатной осенью в Крыму, гуляет под ручку даму с собачкой? Или квасит яблоки и делает сидр?»

Ответ. Шапкин В.И. Крым не любит. По расположению, природным особенностям, климату и по рекреационным возможностям. А последнее время по экономико-политическим последствиям его добровольного аншлюса. Посему моё постоянное место отдыха – Кавказское (Кубань) побережье Чёрного моря. Конкретно более 30-ти лет курортно-оздоровительный посёлок Ольгинка Туапсинского района. Ранее там отдыхал в пансионате «Орбита» Минсвязи СССР. Последние 20 лет в различных частных отелях посёлка. Рекомендую «Гамму», «Афалину», «Айсберг». Я не люблю останавливаться в одном и том же отеле, и меняю их. По расходам это отдых для среднего класса трудящихся. (Я хоть и пенсионер, но тружусь без скидок на возраст).

Отсюда – Антона Чехова, как литератора, люблю, а всяких дам с собаками нет. У них всегда характер соответствующий – собако-сучий. У А.П.Чехова это ярко подмечено в его ласкающейся даме и её лизучей собачонке. Да и мне некогда на отдыхе заниматься с дамами – хожу в горы, брожу по побережью, изучаю уникальные кавказские флору и фауну, пью свой коньяк и жарю мясо – шашлыки по-кавказски с лично приготовленными острейшими специями – типа шизоидных интернет словопрений Горского и Хрисанова. Но весьма пикантными в гамме вкусовых ощущений.

Знаменитый Петровский сидр ныне не делаю. Много места ёмкости занимают. Последние свободные площади забиты принудительно одним из коллекционных радиолюбителей. Понятно, временно, как обычно и постоянно, как всегда!

Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Сайт: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграмм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

Владимир Шапкин » Сегодня, 13:12

Ответы на вопросы по Конституции

Хрисанов «А мы так ждём вторую часть. Ждём про биологические обязанности, которые не могут существовать в отрыве от биологических прав»
«Гляжу на буфетчицу и у меня возникают всякие идеи насчёт биологических прав и обязанностей.
Может я ей чего-то биологически должен, а она мне чем-то биологически обязана?
Но без второй части конституции я не могу ей ничего предъявить. Не могу сослаться на статью конституции

Владимир Ильич, пожалуйста во второй части проекта конституции уделите побольше внимания биологическим правам самцов человека и биологическим обязанностям самок человека.»

«На самом деле мы знаем, куда делся Шапкин.
Он пишет вторую часть конституции, самую сложную. Про биологические обязанности самцов и самок человека..»

Персонально сексуально озабоченному гр-ну А.Н.Хрисанову. Но если без сетевого секса, то вопросы я считаю примечательными, что бы на них ответить концептуальными соображениями.

1. Во первых, ув. гр-н А.Н.Хрисанов! Не уподобляйтесь известному этническому герою, поступающему в литературный институт научиться писать, а не читать.
Читать надо текст и мои комментарии к нему вдумчиво! Полагаю, что человеку, имеющему высшее советское образование, объяснять это не нужно.

2. В Преамбуле моего конституционного проекта сказано, цит. «.. (а) руководствуясь общими принципами природно-биологического бытия, (б)собственной популяционно-генетической самостоятельностью и (в) разумной специфичностью человеческого общественного устройства..». Это три краеугольных камня, лежащие в фундаменте моего проекта. Обратите внимание, что мне (я полагаю и остальным) неизвестна ни одна действующая Конституция, в которой та к были бы изложены концептуальные основы. Конкретно, как в Законе, и исчерпывающе, как фундаментальные основания.

В Вашем вопросе ответы лежат в этих трёх китах. По первому природно-биологическому бытию человека. Оно первично. И при этом неважно, произошёл ли человек в результате биологической эволюции, либо сотворён одноразово. Из первичности появления человека в природе вытекает то, что он может быть обязанным только природе и вообще, ибо сам человек в этом процессе не участвовал. Это сделала природа без него. И общество никакого отношения к его появлению не имеет. Его до появления человека и быть не могло. Посему никаких «биологических обязанностей» в обществе у человека нет и быть не может. Ибо человеческое общество в процессе эволюции появилось позже. Вопрос «зачем» оставляем вне нашего вопросного поля - это общефилософская проблема, к Конституции отношения не имеющей. При этом просим оставить марксистскую интерпретацию природы в стороне, ибо она ложна.

Но природа (не Конституция, sic!) вообще, и в человеке в частности, предусмотрела величайшее свойство биологического наследования признаков – этим отличается живое от неживого! А вот биологические права в обществе у него есть и остаются как первичные! Это и отражено в главе «1. Биологические права человека». А во второй главе нашего проекта к биологическим правам человека далеко неслучайно добавлены и его обязанности, цит.: «Глава 2. Гражданские права и обязанности человека.».

Далее по тексту проекта гл.2, статья 11. «Каждый человек после биологического совершеннолетия, определяемого с 14-ти лет, имеет право на своё генетическое воспроизводство».

Это абсолютное и неоспоримое биологическое право человека. Но реализация этого биологического права в обществе связана и определяема его гражданскими правами и вытекающими отсюда уже обязанностями. Если Вам хочется реализовать ваше биологическое право на воспроизведение, то Вам в обществе этого никто запретить не может. Но в конкретном случае с буфетчицой Вы обязаны согласовать этот хлопотливый вопрос лично с ней – согласна ли она с Вашим желанием? И если нет, то Ваше биологическое право никто не отнимает, но предлагает Вам это сделать с другой биологической партнёршей по взаимному согласию. Мир велик, и выбор практически неограничен. А как быть, если Вы захотите сделать это с конкретной буфетчицей, а она в питерском отрицалове? Вы ведь своё право продолжаете иметь! Добровольно самому и принудительно по гражданскому уже праву и обязанностям (поЗакону -sic!) отозвать назад своё предложение буфетчице. Нет – Вас обшество может и имеет право административно и уголовно наказать.

Другой вопрос – невозможности осуществить своё биологическое право на воспроизводство в особых условиях Вашего гражданского бытия – в режимных организациях, в добровольном отрыве от половых партнёрш, или принудительно в местах лишения свободы и т.д. Это отдельный вопрос права уже на основании конституциональных рамок. Во второй части нашей Конституции, куда входит рассмотрение юридических Правил и Законов, эти частности будут рассмотрены концептуально.

Отдельно грамотному гр-ну Хрисанову. Вводные слова, типа «пожалуйста», обособляются в предложениях кавычками. И прошу Вас не использовать собачью терминологию про самцов и самок.

Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=6 ... f&start=30

Владимир Шапкин » Сегодня, 14:43

Прошу читать в моём посте вместо "кавычки" как "запятые". К сожалению, функцией "правка" не могу воспользоваться. Она исчезла. В.Ю., прошу Вас восстановить. А то гр-н А.Н.Хрисанов воспламенится желанием уже меня использовать вместо буфетчицы. Ему персонально. ПСД НМР не в буфете работает. И ему никакие останавливающие Законы для пресечения подобных попыток не Указ (до принятия его проекта).

Шапкин В.И.

Well » Сегодня, 21:04

Ну дык чё, отдуплились на Югах? Как винцо? Давайте за дело, там по Конституции куча запросов. Однако, мэтр, вижу вы по жизни неравнодушны к Александру Николаевичу. Будто на пляже забавлялись не с креолками цвета палисандр, а с его жонкой... Хотя не уверен, что Хрисан женат вообще. Ибо нет в вашем любимце ничего мужского, дорогой Ильич. Упоминать это толстожопое женоподобие - сущий изврат. Хотя...

А чё с модерправами? Вроде ничего не менялось. Щас проверю.

Самое печальное, Ильич, что мы Колю Кретова потеряли. С ним - эпоху.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Вот что значит человек отдохнул. Сразу ляп заметил. Да, в "общении", которое откуда-то скопировал - не было прав модератора. В остальных разделах - были. Чохом наладил и перепрописал. Сверяйтесь со списком. Тут два модератора: профессор и основатель НМР.

Image

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=6 ... d&start=45

А. Лизунков, сколько надристали словесной ботвы вместо того, чтобы кратко сказать, что ПСД НМР уехал в отпуск! :grib:

и теперь будет задним числом исправлять свои ошибки? :bombanuto:

препинания

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 23:18 

Читаю, читаю проект конституции и ни чего не понимаю. Мне конечно простительно, русский язык у меня не родной. Но может быть здесь на форуме есть люди глубоко разбирающиеся в словесных интерпритациях русского языка и смогут растолковать мне некоторые аспекты данного проекта?
Шапкин пишет про три краеугольных камня - (а) принципы природно-биологического бытия, (б)собственной популяционно-генетической самостоятельности и (в) разумной специфичностью человеческого общественного устройства.
Природно-биологическое бытие - это как? Каша масляная маслом?
Популяционно-генетическая самостоятельность - это что? В Киеве бузина, а в огороде дядька?
Разумная специфичность - это вообще за гранью понимания. А если будет неразумная специфичность что с этим делать, как отличить разумную специфичность от неразумной? Кто будет устанавливать правила, кто будет их контролировать?

Дальше Шапкин пишет, что три краеугольных камня это хорошо, но природно-биологическое бытие человека первично! Вопрос, первично чему, трем краеугольным камням лежащим в фундаменте проекта или наоборот?

Следующая фраза Шапкина и опять тупик. "Из первичности появления человека в природе вытекает то, что он может быть обязанным только природе и вообще, ибо сам человек в этом процессе не участвовал. Это сделала природа без него."
Извиняюсь за интимные подробности, но ведь даже сам Шапкин появился на свет в первую очередь благодаря его маме. И мама как минимум, и как максимум в месте с папой принимали решение быть Шапкину на свете или не быть. Вопрос, причем здесь природа? Опять же, если посмотреть на Шапкина с одной стороны, человеческий индивид, ни чем не отличающийся например от того же Миргородского, голова, две руки, две ноги, как говорится посредине тело. Но если посмотреть с другой стороны, как ни крути Шапкин это личность со своими качествами, явно отличающимися от качеств личности Миргородского.
Вопрос, это природа способствовала развитию личности Шапкина, или все таки общество каким то образом оказало свое влияние? Тогда как быть с утверждением Шапкина, что человек обязан природе и ни чем не обязан обществу?

Вообще, мне как то казалось что под Конституцией принимается основной закон государств, некий нормативный акт имеющий высшую юридическую силу. Закон закрепляющий основы общественного и государственного строя, определяющий основные права и обязанности граждан.Это самый важный политический документ общества, но ни как не биологический.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4278 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа