Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 сен 2019, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4113 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 17:30 

Колорад писал(а):
Александр Хрисанов писал(а):
Колорад писал(а):
страшно подумать, что будет, если Велл узнает о том, что у переменных резисторов существует зависимость изменения сопротивления от угла поворота ручки или положения подвижного контакта

переменные конденсаторы у немцев были не только роторные, но и других видов ...

Не, только этого не надо.
Статистика суицидов в на Украине и так не очень оптимистичная.

одна надежда, что Велл это форум не читает, а Антон ему не расскажет

Велл этот форум читает.
А что ему ещё читать?
На его форуме ему читать абсолютно нечего.Там никто ничего не пишет. Даже автор "конституции" куда-то пропал. А мы так ждём вторую часть. Ждём про биологические обязанности, которые не могут существовать в отрыве от биологических прав.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 17:38 

Колорад писал(а):
Колорад писал(а):
страшно подумать, что будет, если Велл узнает о том, что у переменных резисторов существует зависимость изменения сопротивления от угла поворота ручки или положения подвижного контакта

переменные конденсаторы у немцев были не только роторные, но и других видов ...

Не, только этого не надо.
Статистика суицидов в на Украине и так не очень оптимистичная.

одна надежда, что Велл это форум не читает, а Антон ему не расскажет

Велл этот форум читает.
А что ему ещё читать?
На его форуме ему читать абсолютно нечего.Там никто ничего не пишет. Даже автор "конституции" куда-то пропал. А мы так ждём вторую часть. Ждём про биологические обязанности, которые не могут существовать в отрыве от биологических прав.

да, с биологическими обязанностями что то пошло не так :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 19:17 

Я сегодня на этой, как его, на "Казаковке" покупаю в кафе кофе и бутерброд с сыром. Гляжу на буфетчицу и у меня возникают всякие идеи насчёт биологических прав и обязанностей.
Может я ей чего-то биологически должен, а она мне чем-то биологически обязана?
Но без второй части конституции я не могу ей ничего предъявить. Не могу сослаться на статью конституции.

Владимир Ильич, пожалуйста во второй части проекта конституции уделите побольше внимания биологическим правам самцов человека и биологическим обязанностям самок человека.

Иначе вы нас оставляете в каком-то правовом вакууме...

Последний раз редактировалось Александр Хрисанов 07 сен 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 19:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Мне аж прям есть захотелось — сейчас побегу в магазин за сыром, сливочным маслом и белым хлебом! :kiss:

Нас читает не только конь —

Re: Рождённым в контурах
Игорь Федорович » 8 минут назад

Цитата:
Well писал(а):
И ТИШИНА...

Зато смотрю я на форуме еврейского шизоида по этому вопросу всполошились

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... c3d#p74801

— но и его подпруга! :grib:

А. Лизунков, или же Игорь Фёдорович это веллово седло? :bombanuto:

не могу я поверить в то, что Велл конь дикий, не объезженный :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:19 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Добавлено спустя 42 минуты 55 секунд:

А кстати куда подевался В. Шапкин?

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... e79#p74801

А. Лизунков, да надоело Владимиру Ильичу в одиночестве сидеть и писать в пустоту

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:25 

На самом деле мы знаем, куда делся Шапкин.
Он пишет вторую часть конституции, самую сложную. Про биологические обязанности самцов и самок человека.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 23:20 
Ламповая душа

А может уже написал и сейчас на практике проверяет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 12:06 

Сердечно поздравляем экипаж танка биологического Коня Велла, его подгузника И.Ф. и коневода, ефрейтора Шапкина с Днём танкиста!
Пусть на вашем форуме никогда не будет, также глухо, как в танке!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:54 
Ламповая душа

экипаж...

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:15 

Well » Вчера, 09:38

У Шапкина всё нормально. Набирается сил, чтобы с октября продолжить.
Что где дрочат - мне пофиг. Я уже месяц, наверное, не хожу по форумам, и тебе не советую. Ибо если тут не с кем говорить, то с кем и о чём говорить где-то? ПОмнится, залетел как-то к КАшехлебову умный мужик, начал тему про супергетеродины. Очень классно и со знанием глубинных процессов. Кто поддержал? Более того: самые непримиримые враги, почувствова дискомфорт от уровня мужика, объединились против него и достали таки его своей тупостью. Мужик свалил, и никакой админ не попытался его поддержать да негодяев одёрнуть. С той поры для меня Кашехлебов - сущее чмо.

Эта тема про КПЕ имеет подоплёку. Просто вчера и позавчера были беседы и консультации за "закрытыми дверями". Народ то боится являть своё невежество прям на форуме. Вот и привёл для начала копию страницы справочника. Где, кстати, не всё ладно, как и вообще - в справочниках советских. Скажу больше: советские справочники по радио той поры иногда ЧИТАТЬ ВРЕДНО. Тут я соглашусь с Шапкиным, что писали эти справочники либо старорежимные авторы, либо далёкие от радио прохиндеи.

Когда обращаюсь к книгам того же Сифорова, не нахожу ответов на многие вопросы радиостроения прошлых лет, даже довоенных. Советские авторы плелись в хвосте мировой мысли. Это отчётливо видишь, когда находишь неординарные решения в тех же Филипс или Блаупункт. Из советских теоретиков радио я бы выделил одного Пистолькорса, и того - в узком сегменте антенн. А всякие там ШЕмбели - просто заимствователи. Больше нет имён, которые бы ассоциировались с наваторством в радиостроении. Ну и главное.

ПЕРВОЕ. Понять природу мысли радиоконструкторов, из находки и потери, можно лишь с позиции времени. Когда ламповая эра в полной мере утряслась. По большому счёту, по схемотехнике радио и антеннам сейчас надо читать Рэда или Беньковского в Липинским. С высоты их обобщённого опыта весь период развития радио - как на ладони.

ВТОРОЕ. ПОнять природу мысли радиоконструкторов, и природу радио в целом, можно лишь тогда, когда сам что-то паял, мерял, сверялся с кучей справочников и слушал умных практиков. Когда впихнул всё это чуть ли не до подсознания. В том числе - и нюансы КПЕ. О них разовью тему чуть позже. Заходите. Расскажу вам, какие в некоторых КПЕ бывают гетеродинные секции (знаю, что вы сейчас подумали, все же в первом приближении такие грамотные), и почему они не просто толстые и длинные, но ещё под кое-что иное заточены... Но для начала вам рекомендую научиться считать пластины КПЕ.

К оборотам ручек, числу контуров - ПЛАСТИНЫ... Считать умеем? Тогда - вперёд!

Well » Вчера, 13:29

Ну дык чё, будем число пластин считать? Не сочтите за вредность - тему разновеликих пластин в фунционале КПЕ и принципе настроек-сопряжений продолжим только после того, как научимся считать. До двадцати. И ответим на вопрос, почему в Л-50 число роторных пластин:
- в гетеродинной секции -19;
- в УВЧ и смесителе - по 13.
И почему в среднестатистическом прямоволновом КПЕ любой дрышпалки их 12 на круг?

Знаю, что в лучшем случае начнёте ГУГЛИТЬ, а потом буровить про их толщину и якобы от неё ёмкость. Знаю, что не возьмёте в руки схему, а у кого есть этот аппарат - не поковыряетесь в нём. Уверен, что не полюбопытствуете, как подобное устроено в октальном "Харькове" и поздних Сименсах-ТФК. Устроено иначе. НО как и почему?
Уж про военку не говорю.

Вопрос заделом на будущее. Надо ж вам подкинуть мысль о том, что Велл не только обороты ручек с контурами считает... Ибо чё одно и то же обсуждать? Надо что-то новое...

Игорь Федорович » Вчера, 20:24

Ну теперь уже точно все разбегутся с форума :x достал тывсех :oops:

Well » Вчера, 21:45

Как радиолюбитель, ты бы мог задать хитрый вопрос о зазорах в гетеродинной части Л-50. НА что я бы не менее хитрО ответил: зазоры - одинаковые! Или обратить внимание на то, почему мы с детства паяли генераторы почти исключительно по Хартли. И как в этот Л-50 залез дедушка Колпитц... Кстати, тот самый дедушка, ученик Функа, которого выше упомянул, жив и относительно здоров - пятнадцать минут назад я ему звонил.

А что разбегаются с форума - то так им и надо. Я не против. Скорее - ЗА! Скатертью дорога!

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 83b#p74806

А. Лизунков, я понел — Велл не прирождённый конь, Велл — несостоявшийся бухгалтер! Велл был рождён, чтобы стать счетоводом, ну или хотя бы считать овечек, звёзды на небе, ну или ещё чего-нибудь количественное —

но злая судьба послала Велла в шахту, коногоном, где Велл угольной пыли надышался, почернел душой и огрубел телом, то есть языком…

если не могут быть правильным ответом полтора землекопа, то может ли количество пластин в конденсаторах переменной йомкости измеряться не целым числом?

а почему ПСД НМР в такие длительные отпуска уходит, форум прогуливает?

где ПСД НМР? наслаждается бархатной осенью в Крыму, гуляет под ручку даму с собачкой?

или квасит яблоки и делает сидр? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4113 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа