Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 апр 2020, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4278 ]  На страницу Пред.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 07:30 

Re: Нижегородская лаборатория: все «за» и «против»

Непрочитанное сообщениеот RA3DHL » Сегодня, 01:17

С новым появлением Алабинского музееведа форум Миргородского оживился. Я бы даже сказал более чем. И теперь, как продолжение второй части Марлезонского балета на сцене в главной роли все тот же Василий Алибабаевич из Ялты
(см. viewtopic.php?f=311&t=2918) , но уже весь такой белый и пушистый, начавший представление с фразы, цитирую «давайте жить дружно». Однако ни переодевание в приличный костюм с бабочкой, ни лживый призыв к дружбе не изменили сути этого человека. Жаль, что его репертуар за много лет не обновился да и зрителей совсем мало осталось после реновации театра Миргородского. Теперь Валерий Юрьевич не смеет спорить со своим мэтром из Алабино, а лишь исполняет второстепенную роль подтанцовщика в этом провокационном зрелище.
Что же касается идеи Миргородского устроить баттл, то я ее поддерживаю, только проходить соревнование будет в Мосгорсуде по иску к музееведу в части лжи и оскорблений в мой адрес с нанесением мне морального ущерба в соответствии со статьями 151, 1100 ГК или же статьи 131, 132 ГПК.
Кстати буду рад Валерий Юрьевич вашему присутствию, как свидетеля и репортера на заседании суда с размещением видеоинформации на своем форуме для повышения его рейтинга.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 14:18 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Сбылись мечты Билли Бонса! сбылись надежды ПСД НМР наконец-то посудиться —

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=3 ... 7e2#p74749

и по статьям ГК, и по статьям ГПК! мечты сбываются (с) :kiss:

Re: Рождённым в контурах
Well » Сегодня, 08:40

Вчера вечером, прочитав последнее сообщение Владимира Ильича, решил с утра пораньше встать и ответить:
http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=6 ... 748#p74748
Проснулся ещё затемно (между нами разница в три часа), и увидел сообщение Владимира Григорьевича.
http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=3 ... 749#p74749
А потому отвечаю в своей теме.

В общем, напрасно вы, Ильич, к ярлыкам прибегли. Я их не трогаю - это ваш раздел и ваша аргументация. Как не трону возможные ярлыки вашего, увы - заочно-виртуального оппонента в его персональном разделе. НЕ потому, что "беру моду" у известного форумоподстрекателя. А потому, что уважаю ваши работы по истории радио. И Бартенева, и Шапкина. У меня по ним есть свои мысли и замечания, но вы оба - единственные, кто в последние годы реально посвятил время истории радио. И здесь, на форуме - вы каждый в своей теме. Трудно переоценить вклад Владимира ГРигорьевича, выраженный в его персональном разделе, как и трудно недооценить хотя бы одну найденную и сохранённую находку Владимира Ильича по испытаниям "Швабии" в НИИИС КА. ТОлько за это я готов перед вами изворачиваться, чтобы, простите, ВАМ ОБОИМ угодить. ТОлько за это я готов вас лелеять и оберегать от наездов разной реальной сволочи, примазавшейся к истории радио.

Тема творческой, интеллектуальной состязательности близка мне по духу. Я бы с удовольствием принял вызов на публичную дискуссию того же Брусникина, который написал диссертацию по схемотехнике бытовых суперов. НЕ потому, что хочу показать несостоятельность его аргументов, или самовыразиться на фоне целого кандидата ретрорадионаук, как это делает шпана на фоне уважаемого профессора или автора известной книги. А потому, что люблю и болею за нашу тему не менее, а то и более известных авторов. ЗАПОМНИТЕ: за тему болею, а не за "оживление форума Миргородского".

За, на первый взгляд, провокационное предложение провести "БАТТЛ" между двумя самыми известными современными историками радио - не стыжусь. Возможно, надо было просчитать реакцию обоих. Но скорее - оба поняли и приняли идею как провокацию. НАпрасно - господин Шапкин и товарищ Бартенев. Как раз вчера думал, что это можно устроить грамотно и честно. Без ярлыков и хамства. Одна ведь страна у нас. И одна - тема.

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 7e2#p74750

Re: Вопросы и ответы
Владимир Шапкин » Сегодня, 11:19

Валера! Те не понял. Ты, как журналист, оказался непрофессионален. Есть вещи несовместимые. Например, историческая правда и историческая ложь. Посмотри, каким был в дискуссиях В.И.Ленин! Блистательным полемистом!
И он никогда не шёл на компромиссы, хотя в очень многих случаях мог бы пойти на них без особого ущерба для себя.

В.И.Ленин исторически, и более глубоко как материалист, остался неправ. Борясь против идеализма, он хотел совместить две несоединимые в принципе вещи - материю быта с идеалистической сказкой о равноправии! Проиграл В.И.Ленин и его последователи. Последний его оплот на Земле - Северная Корея! И то ненадолго.

Бартенёвщина есть типично социалистическое (лживое) пропагандистское представление. Его идея банальна. Я буду сочинять социалистические исторические сказки. При этом для себя обязательно что-то материальное иметь. И это не приспособленчество. Это его суть, его нутро. Прикрытое болтовнёй о Родине, патриотизме и пр. Идея понятна - мы первые. Почему? А мы русские. А мы большевики. А мы умные и грамотные.И прочая и прочая.

Обратите внимание - бартенёвщина этим ловко приватизирует высокие понятия. Он за родину, а Шапкин враг. У него нет родины, он против её. А Родина есть, но она моя, бартенёвская. И вокруг этого городит не огород, а гору гималайскую. Ловко обходя правду о том, что в огороде в центре стоит его чучело! И более ничего! А вокруг одни лохи и враги. Шапкин их предводитель и вождь.

Вот он (Шапкин) написал какую-то конституцию. И шо? Да мы сталинскую конституцию во как использовали! В тексте свобода, какой и в гнусной Америке нету, а на практике наша, собственная сталинско-бериевская диктатура. Начнёт кто-то вякать - так смерть этой империалистической собаке, подлому шпиону и тайному разведчику Германии, Англии, Японии и вообще всех разведок, которые нам известны. Итог демократической Конституции - смерть миллионов.

А бартенёвы удачно выжили. Они ведь за Родину! Они криком и публично кричали на собраниях 1936-1939 годов о смерти своих соотечественников. Они сидели в тылу на броне, они пили сладкий чай и ели сдобные булочки. Они ревели голосами Лысенко и Презента (академиков!) против подлинных учёных. Тех, которые бертенёвцам сделали атомную бомбу и сохранили генетику.Они (лысенковцы) подлинные советские учёные, а не эти продажные девки империализма! А те кто был против них, те давно гниют в земле в неизвестном месте. Во как хорошо. И удобненько!

Вот бартенёв сочинил уже свою биографическую сказочку. Какой он вумный и незаменимый. А их институт типа Кембриджа или, в крайнем случае, Лаборатория МТИ (Массачуссетская лаборатория - мировая легенда технической и технологической науки). А он при нём, великий учёный и наставник научной молодёжи (два аспиранта!). А вот что этот бартенёв насочинял? Ищите, да обрящете! И не найдёте. У него научные труды, как у А.С.Попова засекречены! (Зная механику сочинения оных трудов вам признаюсь - то, что он писал не тайна, а литература псевдонаучного популярного свойства).

Бартенёв - быстро ко мне на коврик со своми вылыкими научными открытиями и изобретениями. Разберёмся как-нибудь, шо це такэ! И исключительно публично. Шапкин какой ни какой, а вообче в авторитете. Даже на твоей бартенёвской родине. Спорить будешь? Нет, ты затыришься в таких кустах, что и сам Шапкин не найдёт!

Что бы не было этих псевдоучёных вралей даже в зародыше - это они обеспечили отставание(а то и возможную предстоящую гибель) моей Родины - и предназначена моя работа. Новая Конституция для России. И это Главный Закон, а не сталинское демократическое извращение. Одну мою статью оставят в Новой Конституции, и то я буду считать, что победил я, а не бартенёвцы!
В.И.Шапкин,
Председатель Совета директоров Национального музея Радио
Директор по науке и научным исследованиям РФ, Москва, НМР
Мой сайт на платформе Гугл: https://sites.google.com/view/shapkin/ Телеграмм-канал: https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

Игорь Федорович » Сегодня, 11:54

Бартенёв, доктор наук и профессор, работал в оборонной промышленности. Там просто звания не дают. :?

Владимир Шапкин » Сегодня, 12:20

Игорь Фёдорович, цит. "Бартенёв, доктор наук и профессор, работал в сфере оборонной промышленности. Там просто звания не дают"

Уважаемый Игорь Фёдорович!
Вы заблуждаетесь. Оборонная промышленность никаких званий и степеней не давала и не даёт. И не присваивает. Эти звания в СССР давались и присваивались ВАК, то бишь высшей аттестационной комиссией при АН СССР.

Вне зависимости от присвоенных степеней и званий (дававших хорошие права и материальные льготы) в большинстве случаев звания не определяли научную значимость и ценность соискателей, а их лояльность к действуюшему политическому режиму. Отсюда практически тотальное членство в КПСС всех этих "учёных". Бартенёв из таких партийных удостоенных. По традиции - он учёным и профессором стал в новое российское время. В советское время он числился в сооставе молодых учёных и коммунистов (См. историю ВНИИРТа).

Зацените, ув.Игорь Фёдорович, учёного профессора Бартенёва по его определению РАДИО: "«Радио - это газета без бумаги и без расстояний».! И это не его оригинальные слова. Он их заимствовал из определения политика В.И.Ленина.

Отсюда. Может быть, Бартенёв доктор наук и профессор, но никак не по радиотехнике, а по политике. А это, согласитесь, две разные вещи. В технике и в её истории он просто крепкий человек - как говаривал мой покойный дядя - "дуб неотёсанный".
Для юристов Бартенёва - это не Шапкин сказал. Это яго дядя говорил. Он помер. А вот где захоронен, я никому не скажу. Шо ба бартенёвцы его могилу не раскопали и не осквернили. Они это могут сделать запросто!

Да, чуть не забыл. О новой российской истории ВНИИРТа и исходе его (бартенёвской науке) я отдельно сообщу. Добавлю, что великая оборонная наука новой России пытается только усовершенствовать то советское, что имелось. И ничего у неё не выходит. И не выйдет - электроника давным-давно даже не калифорнийская, а филиппинская. О чём я и писал ещё в 2005 году в своей, ныне знаменитой работе. "Радио:история открытия и изобретения. Наука. Техника. Социум". Вот тебе, Игорь Фёдорович, пример науки и научно-исторического творчества. Там дано фундаментальное определение Радио. Даст Бартенёв иное определение - милости просим.
В.И.Шапкин,
Мой сайт на платформе Гугл: https://sites.google.com/view/shapkin/ Телеграмм-канал: https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

Игорь Федорович » 59 минут назад

Цитата:
Владимир Шапкин писал(а):
Там дано фундаментальное определение Радио. Даст Бартенёв иное определение - милости просим.

Велл правильно называет вас "господин", а Владимир Григорьича "товарищ". ;)
Владимир Григорьевич патриот нашей общей Родины, его дело заслуживает уважения.
Хотя бы в том, что он единственный из всех добивается возвратить 7 мая День Радио. 8-)
Спрашивать его "что такое радио" думаю не уместно. Это детский вопрос. :evil:

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=6 ... 7e2#p74755

А. Лизунков, Велл находится в часовом поясе в трёх часах от московского, просыпается рано, ещё затемно, то есть пояс остаёт от московского UTC+3 часа на три часа, значит, Велл где-то в районе Гринвичского меридиана?

в Европу сбежал, к Анатолию Шарию? и оттуда разжигает? :grib: :bombanuto: :kiss:

киндермат

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 14:30 

Почему Миргородский свидетель? Он подстрекатель, а значит соучастник. Пусть отвечает по закону!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 14:46 

Дико извиняюсь за свое невежество, а где можно с научными трудами Шапкина ознакомиться?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 15:33 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

"Красные уши" можно на Рутрекере скачать —

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4323458

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2771256

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908704

аж трижды!

А. Лизунков, а Велл в открытую диссертацию Брусникина у себя выложил —

Re: Русские американцы 30-х. Сводная тема.
Well » Сегодня, 10:41

Левитину А.Е. Скачайте и посмотрите диссертацию Виталия Брусникина:
http://kievrus.com/antradio/lib/ru/brusnikin.pdf

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... e81#p74751

ду дикакого убажения к абторским пбавам, совершенно!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 16:00 

Т.е. у Шапкина 1 научный или околонаучный труд, а как же это:

Как получить ученое звание доцента
Если для получения должности доцента наличие ученой степени некритично, то получить такое же ученое звание, не защитив кандидатскую диссертацию по специальности, невозможно. Постановлением Правительства РФ от 10.12.2013 № 1139 было утверждено действующее Положение о присвоении ученых званий, которое регламентирует порядок присвоения ученых званий. Итак, что требуется для получения ученого звания доцента, согласно этому положению?

Ученая степень кандидата наук.
Общий стаж научно-педагогической работы не менее пяти лет, в том числе не менее трех лет в вузах и институтах повышения квалификации в объеме не менее ¼ ставки.
Непрерывный стаж педагогической деятельности в данном вузе на должности доцента не менее двух лет.
Наличие изданных за последние три года научных трудов (монографии или учебника либо двух научных или учебно-методических работ, а также трех научных трудов по специальности).
Наличие не менее 20 учебных и научных трудов, опубликованных в рецензируемых изданиях.
Для творческих и спортивных специальностей существуют дополнительные требования: наличие почетного звания (например, народного или заслуженного артиста/мастера спорта); звания лауреата, чемпиона конкурса, фестиваля, чемпионата не ниже общероссийского уровня; не менее двух учеников, получивших почетное звание или ставших лауреатами/чемпионами общероссийских конкурсов.
Если все требования соблюдены, соискатель подает заявление, и Совет кафедры или факультета либо научное подразделение НИИ готовит пакет документов, подтверждающих соблюдение требований, и передает их в Ученый совет. В него также входит рекомендация Совета кафедры или научного подразделения.

Ученый совет принимает решение о присвоении ученого звания, а Министерство образования и науки утверждает это решение либо отказывает. Срок рассмотрения аттестационного дела в Минобрнауки ограничен 6 месяцами.

Как получить ученое звание профессора
Ученое звание профессора присваивается похожим образом, только требования к нему более серьезные:

Наличие ученой степени доктора наук.
Стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет, в том числе минимум 5 лет по научной специальности.
Непрерывный стаж работы на должности профессора в данном вузе минимум 2 года не менее чем на ¼ ставки.
Наличие ученого звания доцента не менее трех лет.
Наличие не менее 50 учебных и научных трудов, опубликованных в рецензируемых изданиях.
Наличие изданных за последние пять лет научных трудов (не менее трех научных или учебно-методических работ, а также пяти научных трудов по специальности), опубликованных в рецензируемых изданиях.
Наличие одного учебника (если соискатель указан как автор) либо трех учебников (в соавторстве), изданных за последние 10 лет по специальности.
Подготовка к защите диссертации и успешная защита в качестве научного руководителя или консультанта не менее трех лиц, при этом как минимум у одного тема диссертации должна соответствовать научной специальности соискателя.
Также дополнительные требования в части наличия титула чемпиона или призера, почетного звания и подготовки чемпионов и призеров предъявляются к соискателям ученого звания профессора в области спорта и искусства.
С момента вступления нового Положения о присвоении научных званий, то есть с 1 января 2014 года, получить ученое звание стало сложнее: увеличен требуемый непрерывный стаж работы, количество научных публикаций, стать профессором минуя звание доцента теперь невозможно. Цель этих нововведений — повысить профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава высшей школы и тем самым качество обучения в вузах.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 19:17 

У Шапкина нет научных трудов. Ну или нам о них ничего не известно.
Поэтому он не может считаться учёным или научным работником.

Шапкин - самозванец.

Вот цитаты из него:

нас. Ветеранов радионауки и радиопроизводства. Ветеранов радиомузеев. Выдающихся коллекционеров Старого Радио. На последние копейки создавшие коллекции мирового уровня. Создателей собственных музеев Радио на территории бывшего СССР.

ПСД НМР, члена МСЖ и СЖ журналистов России, классика и мэтра истории Радио в России

Каждое слово - ложь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:40 

Погуглили МСЖ.

МСЖ - международный совет женщин, мусоросжигательный завод, мужское сексуальное желание.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:52 

Владимир Шапкин » Сегодня, 18:54

А что, ув. Игорь Фёдорович, был Указ Президента РФ В.В.Путина о ликвидации Дня Радио? Или соответствующий Закон, исходящий из Государственной Думы и Федерального собрания? Простите, но не припомню. Я хоть и в возрасте, но память у меня специфическая - если касается гг.бартенёвых!

Такого указания свыше не было. Этим я подтверждаю, что день Радио, как обманная дата, все грамотные перестали отмечать. Это неприлично. Но, с мутной водичкой социалистического изобретательства, выкинули и обидели нас. Ветеранов радионауки и радиопроизводства. Ветеранов радиомузеев. Выдающихся коллекционеров Старого Радио. На последние копейки создавшие коллекции мирового уровня. Создателей собственных музеев Радио на территории бывшего СССР.

Вот вам лицо этой бартенёвщины. Нет социалистических изобретателей бартенёвых, нет и всех остальных. Нету никакого радио, если нас (бартенёвцев) там нет. Все радисты, музейщики и коллекционеры не наши. Они враги!

Да мы как то и без ваших изобретателей имеемся. И делаем своё святое дело. Дело истинной, правдивой истории. А не выдумаем всякую псевдоисторическую хрень, как гг бертенёвы.

Ату бартенёвцев. Именно они враги народа, истории и нашей Родины. Которую они пытаются подменить и натянуть на себя!

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Наконец то, как в картине В.Маковского "Объяснение!"

Бартенёв, цит.:

"Что же касается идеи Миргородского устроить баттл, то я ее поддерживаю, только проходить соревнование будет в Мосгорсуде по иску к музееведу в части лжи и оскорблений в мой адрес с нанесением мне морального ущерба в соответствии со статьями 151, 1100 ГК или же статьи 131, 132 ГПК.
Кстати буду рад Валерий Юрьевич вашему присутствию, как свидетеля и репортера на заседании суда с размещением видеоинформации на своем форуме для повышения его рейтинга."

Голубчик Бартенёв Владимир Григорьевич! Наконец то вы подали голосок! Слава Господу, что вы согласились участвовать в Battl. Вам предоставлены странички форума. Я даже вам дам свой пароль для доступа на мой блог!
Но площадку вы не меняйте. Объясните своим безграмотным юристам, что ваши дела рассматривает сначала районный суд, и только после городской - это вам туда придётся обратиться обязательно , когда вы будете обжаловать решение райсуда об отсутствии в высказываниях ПСД НМР, члена МСЖ и СЖ журналистов России, классика и мэтра истории Радио в России и мире каких либо оскорбительных эпитетов лично к вам.

Вы какой никакой, а всё же лезете в публичную дискуссию. А в них, батенька, надо присутствовать умеючи. Тем более, я вас возвеличил некоторым образом - оказал вам честь не быть каким то или неким бартенёвым, а представляющим бартенёвщину!

В.И.Шапкин,

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=6 ... d2f#p74756

А. Лизунков, а почему ПСД НМР и профессор Б. не хотят начать с мирового суда? если уж идти снизу вверх по судебной иерархии до суда Гаагского…

где судят за преступления перед радио и человечностью

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:00 

Ещё цитатка, теперь уже от Миргородского. Он оказывается врёт, что был шахтёром:

Прочитай, дурень, книжки: в шахтах вплоть до конца пятидесятых не было электричества, уголь доставляли конные повозки, они же крутили пересыпы да перекаты, спускали кареты да клети. посредством огромных приспособлений, по которым ходили кругом с завязанными глазами. Даже я, пацан, застал при нашей шахте конный двор. А свет свет шахтёрам излучали "коногонки" такие себе устройства на карбиде. И первые проходческие комбайны для массового применения в шахтах в пятидесятых только задумывались, а уголёк ковыряли обушком.

То, что он пишет - это полный, дичайший бред.

Хотя скорее всего он в копанке какой-нибудь работал. Да, там не было электричества, зато были лошади и карбидные фонари.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 4278 ]  На страницу Пред.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа