Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2019, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4198 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 420  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 12:59 

Изображение

Мамай килинус)))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 19:46 

Архивные материалы (или их копии), находящиеся в фондах НМР, являются его собственностью. Право их публикации принадлежит НМР. Копирование их из государственных архивов СССР и России (и других архивных источников) для НМР было разрешено и оплачено.

Копии (бумажки с копиями) действительно являются чей-то собственностью. Но вроде на бумажки никто не посягает.
А содержание этих бумажек является общенародной собственностью.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 19:50 

Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

Эти придуманные требования никто и никогда не будет исполнять.
Мы будем и дальше копировать, размещать, комментировать.
Исключительно в образовательных целях.
Чтобы каждый обучающийся наглядно понял, как можно бездарно просрать в принципе хорошее начинание.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:16 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Тут вот какая хитрость всё время используется —

слова "копировать (размещать)" и "комментировать" пишутся через союз "и", а не "или", и, если с копированием, размещением, перепечатыванием, копипастингом, оверквотингом (чрезмерным цитированием) и плагиатом (недобросовестным заимствованием без указания источника) ещё можно бороться на основе Гражданского кодекса (а никакого не Закона об авторских правах, которого в России больше нет — надо бы знать актуальное, действующее законодательство),

то комментировать чужие тексты, а также их ругать, критиковать, пародировать и шаржировать (рисовать и писать карикатуры) Гражданский кодекс прямо разрешает, и при этом запрещает авторам запрещать всё это.

Я две статьи ГК привёл полностью, без сокращений, почитайте, там всё написано. Это я скачал кодекс, а потом стал искать по тексту файла Ворд (любимый формат файла ПСД НМР :kiss: ) встроенным вордовским поисковиком по части слова "копир", и вот эти две статьи нашёл.

Можете сами ещё кодекс почитать, для облегчения жизни лучше его скачать, а потом искать по ключевым словам, ибо читать законы скучно и тяжко.

А. Лизунков, но приходится

чтобы защитить свои права и обличить чужое незнание законодательства

то есть вообще взять чужую книгу целиком, добавить к ней едкие комментарии и переиздать, и продавать её нельзя,

а пересказывать своими словами, приводить цитаты, на которые делается ругань и критика, и тем более ругать кого-то, пересказывая его точку зрения своими словами, то это всегда пожалуйста

главное, надо помнить, что образованный человек может смертельно оскорбить собеседника, не сказав ни единого грубого слова, и делать это так, как делал изысканный дятел Вуди, а не как делает грубый и примитивный одноклеточный матерщинник Велл

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:19 

© Я, я, Маргарита Павловна!
Велл в том числе сгубил свой форум идиотическим желанием давать информацию дозированно и скрывать разделы от новичков.
Публиковать архивы исключительно для образования народа - верное решение! На мой взгляд, ни кто иначе этой информацией распорядится и не сможет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:32 

Всем этим авторам надо запомнить главное:

Если вы что-то опубликовали в интернете (пусть даже на 10 минут, а потом удалили), то вы можете засунуть себе в любое отверстие любые рассказы про авторские права. Потому-что абсолютно никаких прав у вас нет. Не было, нет и никогда не будет.

Все вот эти запугивания 10 лет назад ещё на кого-то действовали. А сейчас вас просто пошлют на 21-й палец и будут абсолютно правы.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:43 

Владимир Шапкин писал(а):
И каждый участник сети вправе требовать от других ограничения пользования своими материалами. Таково требование Закона об авторском праве.

Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия . При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

Тут молодые юристы интересуются, а кто является автором архивных материалов, находящихся в фондах некого "НМР" ранее являющегося малым предприятием?
Дело в том, что Шапкин и К не является автором архивных документов и поэтому запрещать или разрещать их публиковать ни как не может.
И это даже при том, что архивы были когда то куплены вышеупомянутым малым предриятием.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 21:15 

Колорад, он же ГОРСКИЙ уйди с дороги когда взрослые разговоры разговаривают :hihi:

Хрисан а у тебя есть админское право читать на форуме наши личные сообщения? :kiss:

Как юрист скажу что в РФ главенствуют международные соглашения по авторскому праву , по которому Велл может по скромнячку обуть Харченко минимум на десятку килобасков за каждую фотографию и законы РФ ему до сраки. Потому что Яндекс в Швейцарии , и платить будет он от чего Харченко не станет легче, если он все это вапще переживет. :lazy:
Потому что такой радиоприемник есть только у Велла, и фотки его, и пусть Харченко докажет обратное. Задокументировал он, как я понял, факт их воровства лет восемь назад по всем правилам и подтвердили факт воровства недавно тоже по всем правилам мои питерские юристы после того как вы с Горским распетушились. Акты уже отосланы почтой в Москву, наверно они уже у Велла. :pop2:

ИЛИ ВЫ С ГОРСКИМ ХОТИТЕ ДОБИТЬ ХАРЧЕНКО ?
:tanzi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 21:27 

Колорад - не Горский.

Я имею честь быть лично с Колорадом знакомым.

Это известнейший в Санкт-Петербурге юрист, с сорока десятилетиями практики, с огромным опытом.
И одновременно он один из самых авторитетных в Петербурге коллекционеров и реставраторов старого радио.

Если кто-то его не знает, то это проблема исключительно не знающих.

Последний раз редактировалось №7 16 авг 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 21:29 

Теперь насчёт чтения личных сообщений.

Да, я читаю все сообщения.

Есть-ли у меня на это право? Никогда об этом не задумывался.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4198 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 420  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа