Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 14 ноя 2019, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4246 ]  На страницу Пред.  1 ... 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398 ... 425  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:07 

Я кстати советую всем, кто рассказывает, что сайт и форум Харченко как-то плохо индексируется поисковиками, засунуть себе в анальное отверстие эти рассказы.
Сайт и форум индексируется настолько хорошо, что при любом поиске вы вверху получите ссылку на сайт и форум Харченко.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:14 

Теперь по поводу всяких ссылок и картинок.
Ну какая разница, откуда картинки взялись?

Например в журнале "Радио" появилась фотография моей радиостанции 5АК с сообщением, что фото взято с форума кубанских радиолюбителей.
Ну хорошо, взято и взято.

У меня даже и в мыслях не было как-то протестовать, требовать каких-то ответных движений.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:31 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

У Велла вредная привычка, которую, к сожалению, иногда использую на защитах дипломных работ и я —

найду какую-нибудь ошибку и начинаю причитать, ай-яй-яй, как нехорошо, с намёком, что и всё остальное в тексте тоже может быть неправда.

А это не так — правильно обращать внимание не то, что большая часть текста содержит правильные мысли, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Если бы Велл был конструктивный человек, то он начал бы программировать странички своего справочника по ламповым радиоприёмникам, используя ту информацию, которая у него есть,

причём разместил бы страницы в свободном бесплатном доступе,

и тогда через несколько месяцев или лет, когда у Валерия Харченко дошли бы руки, он бы скопировал часть информации у Велла на свой сайт, или исправил бы свои ошибки, если бы Велл у себя на сайте разместил аргументированные доказательства своей точки зрения.

А. Лизунков, но это требует совершенно другого характера, терпеливого, неторопливого темперамента, чего у Велла нет от слова "совсем"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:39 

А я ещё рассажу немного больше.

Когда один из авторов вдруг стал рассказывать, как он помог Харченко, то я, как администратор форумов заглянул в их переписку.
Это не совсем просто, но есть методы.
К тому времени акккаунты были давно заблокированы. И предполагалось, что там переписка сохранилась в девственной чистоте.

И что думаете?
Там не было никакой переписки между Харченко и Миргородским. Вообще ничего.

То-есть все рассказы про помощь Харченко от Миргородского - это пиздёж.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 00:07 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

На чём сошлись Велл и ПСД НМР? я думаю, на сходстве черт характеров, они оба любят пафос —

не остров где-то в Греции, то есть тьфу, на Кипре, а —

Пафос – высшая точка подъема воодушевления, эмоционального чувства, восторга, достигнутая в литературном произведении и в восприятии его читателем, отражающая значительные события в обществе и духовные взлеты героев.

они любят патетику —

Это явление, когда человек говорит «высоким слогом», использует яркие образные обороты, правда, как правило, неуместные в контексте и ситуации

они убеждены, что "высокопарных слов не надо опасаться" —

Булат Окуджава - Давайте говорить друг другу комплименты текст песни

из к/ф "Ключ без права передачи"

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

https://lyricsworld.ru/Bulat-Okudzgava/ ... #bookmarks

[вся инфа найдена с полпинка Яндексом — прим. А. ГорскАго-ЛизункАго]

— даже когда эта патетика, эта высокопарность, этот наигранный пафос неуместны и смешны.

А. Лизунков, правда, про "говорить друг другу комплименты" Велл и ПСД максиму Окуджавы не абсолютизируют, и говорят комплеманы только своим, членам стаи товарищей,

а про то, что жизнь короткая такая, Велл и ПСД НМР не вспоминают вовсе, считая, что их жизнь будет вечной, и её можно неограниченно расходовать на интернетные препирательства

Кстати, за что я ценю Вуди — 10 лет назад он написал на "Трубном мире", с которого три года назад слетела кодировка, мне вопрос: "Вы что, думаете, что у вас запас времени не ограничен", или как-то так —

не могу найти точную вудину фразу из-за неправильной кодировки базы данных форума, но смысл передаю верно —

Вуди сказал мне, 38-летнему, что я зря теряю время своей единственной и неповторимой жизни на разный дешёвый шлак, как будто я буду жить вечно и никогда не состарею… (с) Мирон Осадчий (Виктор Павлов) из телефильма "Адьютант его превосходительства", 1969, перед тем, как застрелить Михаила Кокшёнова

10 лет прошло, я постарел и потолстел от стресса после начала украинских событий, и я ещё лучше понимаю и ценю ту фразу Дятла Вуди, который, видимо, в свои предпенсионные года решил сэкономить уходящие моменты жизни, и на форум любителей долларов забил

Вуди умный, я не жалею, что мы с ним поругались, потому что я почвенник-славянофил, а Вуди западник, и нам никогда не удалось бы сговориться, но — как говорил Смердяков, с умным человеком и поговорить приятно, точнее, Смердяков сказал "любопытно" —

так что жду, когда Велл свою перепиську с Василием Владиславовичем Рыбиным (Дятлом Вуди) вывалит, желательно целиком и без купюр —

приятно будет почитать мудрые мысли и изящный слог безвременно ушедшего от нас в мир реальный, а не интернетный, Вуди :kiss:

Вуди, Вуди, требуем Вуди! надо скандировать на мотив "Требуем мира!"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 16:27 

Пора включай трансляций балет "Лебединая озер", мамай килинус!
phpBB [video]

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 16:42 

Александр Хрисанов писал(а):
А я ещё рассажу немного больше.

Когда один из авторов вдруг стал рассказывать, как он помог Харченко, то я, как администратор форумов заглянул в их переписку.
Это не совсем просто, но есть методы.
К тому времени акккаунты были давно заблокированы. И предполагалось, что там переписка сохранилась в девственной чистоте.

И что думаете?
Там не было никакой переписки между Харченко и Миргородским. Вообще ничего.

То-есть все рассказы про помощь Харченко от Миргородского - это пиздёж.

Так ты пипцарок :kiss: наши лички читаешь. :bombanuto: Пойду сейчас всё потру. Люди с РТ20 знайте
ХРИСАН ЧИТАЕТ ВАШУ ЛИЧКУ.
Осиновый кол тебя после этого ожидает и потный мужик в сортире казаковки. :grib:

ГОРСКИЙ СТАНЬ ПОТНЫМ МУЖИКОМ

:tanzi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:18 

"Всего несчастных случаев 19, один смертельный, инж.Бизяев, нарушение ТБ электротравма"

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 704#p74704

А. Лизунков, "Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были? — Нет, пока ещё не было. — Будут, пошли." (с)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 20:38 

Лёгким движением руки можно найти фонд Р-35, опись 13 и там 167 документов.
https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgantd/R-35/13
За небольшую денежку можно заказать копию любого документа. А также можно прийти туда самостоятельно, в паспортом в руках.
Чисто ради смеха я закажу документ 102 и погляжу, что в нём написано.

О, я понял, что такое 102, это не номер документа, а количество страниц. А документ имеет номер 1.
Заказывать копирование 102-х страниц наверное будет накладно, поэтому я в архив самостоятельно наведаюсь.

Ну и конечно сохраним то, выложил Шапкин:

Re: Архив НМР

Непрочитанное сообщениеот Владимир Шапкин » Сегодня, 18:03

Некоторые материалы из годовых отчётов ИРПА – институт радиовещательного приёма и акустики.

СПбАНТД Фонд 35. Оп.1-3, Д.1-102.

Годовой Отчёт ИРПА за 1937г. НКОП, 5ГУ. (Секретно).

На 01.01.1938г.
Л.3 Актив: Основные средства 1 570 120 руб.
Материалы 483 089 руб.
Малоценка 204 558 руб.
Общий баланс актив 3 665 988 руб.
Пассив фонд осн. и обор. ср. 2 961 988 руб.

Л.52. Средне-списочная численность, чел:
-------План -------------------------- Отчёт
Раб -- 165-----------------------------143
ИТР -- 230---------------------------- 220
СКП -- -80 ----------------------------- 73
МоП --- 27 ----------------------------- 25
Итого - 420----------------------------409

Л.95
Фонд зар.платы:
Раб. 633,3 тыс.руб
ИТР 1 305,0 тыс.руб.
СКП 266,5 тыс.руб.
МоП 58,6 тыс.руб.

Л.95
Структура
1. Лаборатория радиовещательного приёма
2. Лаборатория звукофикации
3. Лаборатория по борьбе с помехами
4. Лаборатория электроакустики

Фонд 35. Оп.1-3, Дело 3, 93л.

Годовой Отчёт ИРПА за 1938 год(секретно)

Из доклада директора. Л.3-12.
В 1937 году оборонная тематика ИРПА 25%
В 1938 году оборонная тематика ИРПА 75%
Тематика оборонных работ:
1.Радиополукомпас и антишумовая аппаратура авиации
2.Звукоизлучающая станция для агитвещания
3.Звукомаскировочная «Аккорд», «Алмаз»
4.Комплект трансляционной установки «Узел».
5.Заказ НКВД спец.аппаратура электроакустическая. Серия микрофонов, телефонов, адаптеров.

Заказы других ведомств
1.Изготовление образцов и чертежей колхозного приёмника по заводу №210
2.Ротная (малая) передвижка по заводу «Электросигнал»
3.Полковая (большая) передвижка по заводу №210
4.Радиополукомпас по заводу №85 ГВФ

Л.12. Научный состав: Доктора технических наук 2. Сифоров В.А, Соколов С.Я. Кандидатов техн. наук 4.
78% инженеров имеют высшее образование,55% техников законченное среднее образование.
Штаты: ИТР-47%, раб.31%, служ.16%, ВВО 4%, МоП 2%

Л.72. Стаж работы в ИРПА:
--------------------------Раб.-------------------- ИТР
Св.10 лет ---------------- 1% --------------------2%
От 5 до 10 --------------10%-------------------- 19%
От 3 до 5 -----------------7% ------------------- 19%
От 1 до 3----------------32%-------------------- 30%
До 1 года----------------50%-------------------- 30%

Л.76. Всего несчастных случаев 19, один смертельный, инж.Бизяев, нарушение ТБ электротравма

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 12:40 

И каждый участник сети вправе требовать от других ограничения пользования своими материалами. Таково требование Закона об авторском праве.

Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия . При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.

http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 707#p74707

идём на Яндекс искать Закон об авторском праве, а он… бац! и отменён!

Авторское право в России в настоящее время закреплено в части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации. Она вступила в силу 1 января 2008 года.

Первый постсоветский закон об авторском праве в Российской Федерации вступил в силу 3 августа 1993 года. Он полностью заменил советские законы в сфере авторского права, чего не было до этого. Новый Закон об авторском праве от 1993 года был основан на модели ВОИС и следовал континентальной европейской традиции: он чётко разделил экономические и моральные права, включая детальные положения о смежных правах.

Закон об авторском праве в 1993 года установил общую длительность авторского права — 50 лет после смерти автора, или 50 лет с момента публикации анонимной работы. После вступления закона в силу были восстановлены авторские права и смежные права на произведения, созданные советскими авторами, в том числе на те, срок на которые истёк или они вообще не охранялись.

В 2004 году были внесены поправки в закон. В частности, срок защиты авторских прав был продлён до 70 лет и введено понятие «интернет-право» для эффективного урегулирования правовых вопросов, связанных с глобальной сетью[источник не указан 577 дней].

1 января 2008 года вступила с силу часть четвёртая Гражданского кодекса Российской Федерации, детально регламентирующая отношения в сфере авторских и смежных прав, в связи с чем утратил юридическую силу Закон РФ N 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%B8

А. Лизунков, нету у нас сейчас Закона об авторском праве, 11 лет 8 месяцев 16 дней как уже нет… :cry: :sm31:

вместо него действует четвёртая часть Гражданского кодекса РФ :minoukr:

и надо там почитать, есть ли запрет на комментирование: — есть! — :bombanuto:

Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений

1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

При использовании произведения после смерти автора лицо, обладающее исключительным правом на произведение, вправе разрешить внесение в произведение изменений, сокращений или дополнений при условии, что этим не искажается замысел автора и не нарушается целостность восприятия произведения и это не противоречит воле автора, определенно выраженной им в завещании, письмах, дневниках или иной письменной форме.

2. Извращение, искажение или иное изменение произведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию автора, равно как и посягательство на такие действия, дают автору право требовать защиты его чести, достоинства или деловой репутации в соответствии с правилами статьи 152 настоящего Кодекса. В этих случаях по требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства автора и после его смерти.

3. В случаях, предусмотренных пунктом 5 статьи 1233 и пунктом 2 статьи 1286.1 настоящего Кодекса, автор может дать согласие на внесение в будущем изменений, сокращений и дополнений в свое произведение, на снабжение его при использовании иллюстрациями и пояснениями, если это вызвано необходимостью (исправление ошибок, уточнение или дополнение фактических сведений и т.п.), при условии, что этим не искажается замысел автора и не нарушается целостность восприятия произведения.
(п. 3 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

но при этом есть и право на:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

3) воспроизведение в периодическом печатном издании и последующее распространение экземпляров этого издания, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения правомерно опубликованных в периодических печатных изданиях статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам либо переданных в эфир или по кабелю, доведенных до всеобщего сведения произведений такого же характера в случаях, если такие воспроизведение, сообщение, доведение не были специально запрещены автором или иным правообладателем;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

4) воспроизведение в периодическом печатном издании и последующее распространение экземпляров этого издания, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их использование в сборниках;
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

5) воспроизведение, распространение, сообщение в эфир и по кабелю, доведение до всеобщего сведения в обзорах текущих событий (в частности, средствами фотографии, кинематографии, телевидения и радио) произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;
(пп. 5 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

6) публичное исполнение правомерно обнародованных произведений путем их представления в живом исполнении, осуществляемое без цели извлечения прибыли в образовательных организациях, медицинских организациях, организациях социального обслуживания и учреждениях уголовно-исполнительной системы работниками (сотрудниками) данных организаций и учреждений и лицами, соответственно обслуживаемыми данными организациями или содержащимися в данных учреждениях;
(в ред. Федеральных законов от 12.03.2014 N 35-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

7) запись на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, и доведение до всеобщего сведения авторефератов диссертаций.
(пп. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

2. Создание экземпляров правомерно обнародованных произведений в форматах, предназначенных исключительно для использования слепыми и слабовидящими (рельефно-точечным шрифтом и другими специальными способами) (специальных форматах), а также воспроизведение и распространение таких экземпляров без цели извлечения прибыли допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права и без выплаты ему вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

Библиотеки могут предоставлять слепым и слабовидящим экземпляры произведений, созданные в специальных форматах, во временное безвозмездное пользование с выдачей на дом, а также путем предоставления доступа к ним через информационно-телекоммуникационные сети. Перечень специальных форматов, а также перечень библиотек, предоставляющих доступ через информационно-телекоммуникационные сети к экземплярам произведений, созданных в специальных форматах, и порядок предоставления такого доступа определяются Правительством Российской Федерации.

Не допускается любое дальнейшее воспроизведение или доведение до всеобщего сведения в ином формате экземпляра произведения, предназначенного исключительно для использования слепыми и слабовидящими.
Положения настоящего пункта не применяются в отношении произведений, созданных в целях использования в специальных форматах, а также в отношении фонограмм, состоящих в основном из музыкальных произведений.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

3. Допускаются без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения тифлокомментирование, снабжение произведения сурдопереводом в целях облегчения восприятия произведения лицами с ограниченными физическими возможностями.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

4. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.
(п. 4 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... t6xssgmqsd

— вот так вот —

искажать конституцию ПСД НМР, приписывая туда то, чего сам автор не написал, нельзя,

а вот цитировать и пародировать, а также создавать карикатуры — всегда пожалуйста! :kiss:

как вы видите, две статьи Гражданского кодекса в определённой части противоречат друг другу, и это потому, что противоречиями и разногласиями наполнена наша жизнь!

каждый выбирает себе ту статью, которая ему больше нравится, но статей много… :bombanuto:

на всех хватит! :grib:

я конституцию не читал, но пародию создаду

даду-даду, регламент (с) Горбачев М. С.

я вам урок правильной речи даду,

даду-даду,

phpBB [video]

Михаил Задорнов. Даду-даду

https://www.youtube.com/watch?v=aWunnPb7G6w

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4246 ]  На страницу Пред.  1 ... 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398 ... 425  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа