Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 янв 2019, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3551 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:08 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Дмитрий Николаевич писал(а):
...хрисанов... ы они бывают разные. Их много!

Вам, Дмитрий Николаевич, как настоящему ученому, и ...карты в руки..... :wink:
Занимайтесь изучением и классификацией вида Хрисанова :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:45 

Был хреновед, будет ещё и хрисановед.

П.С. Но есть одна проблема. Дмитрий Николаевич не может заниматься изучением и классификацией.
Судя по его сообщениям у него тяжёлое поражение мозга. И не факт, что именно он пишет сообщения на форумах и книжки.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 16:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Да что вы каркаете, у Дмитрия Николаевича всё хорошо, это за Алоху надо беспокоиться:

Re: Помехоустойчивость магнитной антенны.
Сообщение МВК » Вс дек 16, 2018 2:53 pm

Из дневника круворукого разгильдяя:
Сегодня,16 декабря 2018 года от Рождества Христова, в 13 часов и 57 минут, приобрел небольшую ферритовую антеннку от старой советской, армейской, автомобильной радиостанции, в надежде приспособить ее к какому нибудь карманному КВ радиоприемнику
-------------
0705

Сообщение МВК » Вс дек 16, 2018 5:30 pm

16 часов 29 минут ( время московское ) этого же дня.
Несмотря на то, что кривые руки дрожали от нетерпения открыть пластмассовую крышечку, которая зачем то, по совершенно непонятной причине, прикрывала ферритовую антеннку, неимоверным усилием воли заставил сходить себя в магазин, который, по странному стечению обстоятельств, совершенно случайно называется продуктовым и имеет номерное название, свойственное всем оборонным объектам.
Наскоро пропихнув внутрь себя нечто хрустящее, на упаковке которого написано, что это продукт содержащий даже что-то натуральное, залил сверху сладким подкрашенным кипятком.
После этого дрожь в руках слегка успокоилась, но это не помогло, два, из четырнадцати, винтиков категорически не хотели откручиваться, видно сказывалось многолетнее, аккуратное, хранение в подводном гараже.
После, выпитого залпом, стакана водки пришло осознание - надо ломать, что и было проделано с помощью коловорота и кувалды. Пластиковую крышку коробочки удалось сохранить неповрежденной, видно для нее удачно сошлись звезды. На время действия водки, руки приобрели филигранную точность и оторвать головки винтов удалось довольно быстро.
После грубо сорванной пластиковой крышки наступило отупение и сев неподвижно тупо уставился в одну точку, пытаясь понять зачем к пластмассовой коробочке мне дали еще жестяную, такую же маленькую.
-------------
0705

Сообщение МВК » Вс дек 16, 2018 6:28 pm

17часов 24 минуты те же сутки
Проведя в ступоре почти час осознал, что мороз начал крепчать и снег давно скрипит под ногами.
Чтобы получить вечернюб пайку коньяка пришлось пойти сдать дневную норму металлолома.
После прогулки с груженной тачкой в мозгах что-то заскрипело.
И тут я совершил стратегическую ошибку, попробовав прочитать свежую запись на стене сортира им. Горского.
После этого всякое движение в головном мозгу окончательно прекратилось и ощутил покалывания в спинном мозгу.
Сделав над собой очередное усилие, опять подошел к пластмассовой коробочке, в которой была крепко прикручена ферритовая антенна. Тупо уставившись внутрь долго не мог сообразить, зачем сумрачный славянский гений разместил около ферритовой антенны четыре, явно осветительные, лампочки в алюминиевых, вандалостойких, футлярах. Потом подумал, что лампочки нужны чтобы освещать путь магнитным доЛЬменам, чтобы они видели куда двигаться.
Особенно поразило отсутствие инструкции на китайском языке, тем более что на жестяной коробочке, явно на китайском, на железке, четко выгравированно.....Пу-Фап
-------------
0705

Сообщение МВК » Вс дек 16, 2018 9:14 pm

Примечания трезвого читателя:
1.
называется продуктовым и имеет номерное название

Очевидно, аФтор имеет ввиду сеть московских магазинов "5" ;)
2.
нечто хрустящее, на упаковке которого написано, что это продукт содержащий даже что-то натуральное

Видимо, этот гурман, пишет про :
Вафли сливочные, следующего состава
- мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта
- сахар
- жир кондитерский ( жиры растительные рафинированные в натуральном и отвержденном виде )
- вода
- крахмал кукурузный
- молоко суое обезжиренное
- сливки сухие
- эмульгатор- лецитин соевый
- масло растительное рафинированное и дезодарированное
- разрыхлители: карбонат аммония, гидрокарбонат натрия ( сода пищевая )
- ароматизатор идентичный натуральному "Ванильно-сливочный"
Срок годности - 8 месяцев :D
-------------
0705

Сообщение МВК » Вс дек 16, 2018 9:29 pm

3.
пайку коньяка

Непонятно, про что этот алкаш пишет
4.
прочитать свежую запись на стене сортира им. Горского.

Ну это очень сакральное и всем известное место - "Ламповые сруши" :D
-------------
0705

Сообщение МВК » Пн дек 17, 2018 12:29 pm

11 часов 35 мин ( MSK )
С трудом начал приходить в себя после вчерашнего. Ясно только одно - мороз крепчает.
Долго не мог понять, зачем вчера пытался вскрыть топором жестяную коробочку, если сегодня для этого пришлось открутить только два винта с рифленой головкой. Собрал и сложил в пакет все четырнадцать винтиков от пластиковой коробочки для ферритовой антеннки, двенадцать с легким налетом ржавчины и два со свернутой головкой. Начали появлятся мысли - если удасться переплыть Атлантику, то попробую поменять аборигенам эти винтики на радиоприемник от ФИ-35, винтики мне не нужны, а приемника еще нет. Пожалел, что вчера кувалдой свернул головки двум винтикам, если бы все винтики были целыми, то попробовал бы поменять их на Аляску, хотя приемник нужнее. Решил собирать еще и дюраль, слышал что Атлантику можно пересечь только на дюралевой лодке.
-------------
0705

Сообщение МВК » Вт дек 18, 2018 12:44 pm

11 часов 27 минут ( МSK ) 18 декабря 2018 года.
Вчера больше антенной не занимался. Было некогда, возил, на тележке, макулатуру в столицу. Макулатуры было немного, сверху лежала картонка, наверное обложка от старой книги. После длительного изучения на ней удалось разобрать... Основы чего-то... Миндлев.... ну этого автора я знаю хорошо, он марш написал, только забыл толи похоронный, толи свадебный. Макулатуру сдал без проблем, на обратном пути, на радости купил литровую бутылку с синей жидкостью. Выпил сразу стакан и весь вечер не мог понять почему жидкость пил синюю, а кометы в глазах летали зеленые. Сегодня с утра сосед объяснил, что зеленые кометы это еще хорошо, если бы летали красные было бы хуже. Он же сказал, что дюраль не годиься для лодки, лопается когда его рихтуешь кувалдой, посоветовал собирать люмель, сказал, что теперь его стало мало весь истратили на какую-то СОИ и надо немного подождать, пока сверху начнет падать. До этого решил собирать люминивые кастрюли, на авианосец точно не соберу, а на микроподлодку должно хватить. Поэтому, мысль об экспедиции к аборигенам за КВ приемником, пока не забыл.
-------------
0705

Сообщение МВК » Вт дек 18, 2018 1:17 pm

Еще вчера зашел в сортир им.Корского на входе увидел длиннющую прокламация политрука Горахолмова. Все прочитать не смог,сразу понял что сейчас забуду за чем пришел. Понял одно... он мне не брат, у меня нет айфона. Это меня сильно расстроило, как раз хотел занять у него три рубля. Металлолома и макулатуры, на айфон, точно насобирать не смогу, разве что какой нибудь китайский шпиЁн подарит смартфЕн, но я еще подумаю стоит ли принимать его подданство. Еще там было про какого то Витаса... наверное певца, и про какую то столицу или Вольна или Вильно, откуда то всплыло знание, боюсь от синей жидкости, что при Витасе Вольна, или Вильна, не была столицей и все знания политрука Горохолмова спрятаны в игре Империя от Мелкософта. Попробовал использовать прокламацию по назначению, не смог оторвать, по всей длине была крепко приклеена к двери, клей явно контрабандный и бумага отличная, хорошо живут поллитруки. Пришлось воспользоваться газетой, очень страдал и еще раз подумал что он мне не брат... и трех рублей занять не удасться.
Сейчас унял дрожь в руках... сосредоточился и приступил к созерцанию антенны, сосед сказал что это иногда помогает по утрам.
-------------
0705

Сообщение Vlad95 » Вт дек 18, 2018 3:57 pm

Это откуда такой поток сознания? :molotok: :up_wall:

Сообщение МВК » Вт дек 18, 2018 9:55 pm

Vlad95 писал(а):

Это откуда такой поток сознания? :molotok: :up_wall:

Авторство мое, прошу, при ссылке, ставить копирайты :D
Но, антенна описывается реальная, магнитная ферриторвая, позже, пока нет такой возможности, будут фото, если осилю, возможно, будет и видео работы.
P.S.: Если тут стеб лишний, то можно перенести в другую тему ;)
P.P.S: Жизнеописание идет практически в реальном режиме времени, например вчера мною была продана книга Менделеева "Основы Химии" начала ХХ-го века.
Так что "... над кем стебетесь..... над собой конечно..." ;)
-------------
0705

Сообщение МВК » Ср дек 19, 2018 7:11 pm

18 часов 10 минут 19 декабря 2018 года
День вчера закончился плохо, пришел Лесник, долго стучал ногой в дверь и требовал показать антенну и объяснить зачем я пытался в сортире сорвать прокламацию. Двень я ему не открыл сказал что антенна сейчас разобрана и фото пошлю ему фельдебелем и пообещал выпить на брудершкап с политруком Горохолмовым, который, как собутыльник, мне ндравится. С расстройства и от слабости в нрвах бузнул еще стакан и забылся до утра.
Утром встал... долго смотрел на ферритовую антенну, потом решлся и потрогал ее рукой. Это сделал зря, но было поздно, край антенны осыпался в порошок. Подумал что наверное антенна не для наших морозов и не зря на жестяном ящичке была гравировка похожая на китайский. Порошок собрал в пакетик, руки почти не дрожали, поэтому собрал почти все.
Потом долго смотрел на жестяной ящик, к обеду , на третий день, обнаружил что на нем много каких то ручек и даже откидывается крышка. Тяжело заползла мысль... а может это совсем не антенна?... Осмысливая застыл в ступоре.
-------------
0705

http://www.radionostalgia.ca/forum/view ... 194&t=1758

А. Лизунков, вот оно куда МВК пропал…

додауншифтился до чёртиков, жену не узнаёт (с)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 16:52 
Ламповая душа

Дмитрий Николаевич писал(а):
Ы они бывают разные. Их много!

Не согласен. Известны только три вида Ы:

1. Операция Ы

2. Голый вепрь Ы

3. Слово Ыыыыы, означающее одновременно сожаление, раскаяние и просьбу простить.

Дмитрий Николаевич, вы уж определитесь, а то вам кю!

P.S. Не могу понять, при чём здесь ...хрисанов… , и что это такое.

И вправду, декларируемая Дмитрием Николаевичем множественность Ы производит удручающее впечатление.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 00:45 

МВК писал(а):
Еще вчера зашел в сортир им.Корского на входе увидел длиннющую прокламация политрука Горахолмова. Все прочитать не смог,сразу понял что сейчас забуду за чем пришел. Понял одно... он мне не брат, у меня нет айфона. Это меня сильно расстроило, как раз хотел занять у него три рубля. Металлолома и макулатуры, на айфон, точно насобирать не смогу, разве что какой нибудь китайский шпиЁн подарит смартфЕн, но я еще подумаю стоит ли принимать его подданство. Еще там было про какого то Витаса... наверное певца, и про какую то столицу или Вольна или Вильно, откуда то всплыло знание, боюсь от синей жидкости, что при Витасе Вольна, или Вильна, не была столицей и все знания политрука Горохолмова спрятаны в игре Империя от Мелкософта. Попробовал использовать прокламацию по назначению, не смог оторвать, по всей длине была крепко приклеена к двери, клей явно контрабандный и бумага отличная, хорошо живут поллитруки. Пришлось воспользоваться газетой, очень страдал и еще раз подумал что он мне не брат... и трех рублей занять не удастся.

Горский, ты почему абзац, посвященный Холмогорову не выделил отдельно? :wink:
Хотел это место сразу тут разместить, но поленился.
В надежде что он прочитал, 21 декабря написал это:
Цитата:
Кстати, передай ему - пусть на меня не обижается за резкость оценки, иногда лучше просто промолчать, чем одной статейкой нивелировать годами накопленный авторитет.
Пусть берет бутылку коньяка и заваливает в гости, поговорим про историю радиосвязи, чтобы ему не приходилось копипастить что то и неизвестно откуда :D

viewtopic.php?f=16&t=2848&p=191805&hilit=холмогоров#p191805

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 01:20 

Алексей, ты расскажи, как Настя поживает, что-то давно ты про свою прекрасную супругу ничего не рассказывал…

А. Лизунков, от удара сковородкой по голове хорошо помогает мотоциклетный шлем с приклеенной к нему "Поксиполом" подушкой

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 01:24 

Посіпаки писал(а):
Алексей, ты расскажи, как Настя поживает, что-то давно ты про свою прекрасную супругу ничего не рассказывал…
А. Лизунков, от удара сковородкой по голове хорошо помогает мотоциклетный шлем с приклеенной к нему "Поксиполом" подушкой

Горский, та ты с дуба рухнул :D
Это когда же я вообще про Настю рассказывал? :wink:
Но если ты так уж хочешь знать - совершенно нормально поживает :lazy:

Цитата:
Посіпаки писал(а):
.... это за Алоху надо беспокоиться

И чего это за меня надо беспокоится?
Ехал в автобусе и, наконец, посмотрел фильм ALOHA :D
Иду по улице и вижу отель ALEXA :wink:
Смотрю объявления и ... на тебе....
Image
В общем все нормально "... идут пароходы.... плывут поезда..." :D

Последний раз редактировалось МВК 30 дек 2018, 01:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 01:35 

Ты бери пример с Сергея Сталина2011, который всё время о женщинах разговаривает, фоточки в тему размещает, а ты то о фарфоровых изоляторах, то о свалившемся с неба гептиле, то о ферритовых антеннах, найденных в осеннем лесу

— чем ты вообще интересуешься, а?

А. Лизунков, такое впечатление, что трохи одичал ты в своей подмосковной берлоге без женской ласки

что, Настя отказывается жить зимой в шатком домике на винтовых сваях, говорит, что образ Бабы Яги в поворотном домике на курьих ножках, который ты по образцу будки радиолокатора построил, ей не подойдёт?

тут надо осторожнее, а то, если будешь ходить не в смокинге и не в бабочке, как Дмитрий Николаевич, то к весне окончательно обрастёшь и станешь на йети похожим (медведя гималайского, которого иногда называют снежным человеком)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 01:40 

Горский, да у тебя, перед Новым Годом, окончательно крыша поехала :grib:
21 декабря 2018г.
Цитата:
тов. Сталин2011, а где там младшая бухгалтерша? :wink:
".... бабу хочу.... я теперь уж холостой..."
"... хочу такую... шобы у ПарЫжу... за ручки ходить..." :D

viewtopic.php?f=10&t=3202&start=10
Сейчас, в отдельной теме, вообще заказ на снегурочку размещу :D
Кстати, целый день хотел разместить, но драйва не было, ностальгировал слегка.
Ты бы, Горский, о себе побеспокоился :wink:
P.S.: Сегодня получил личное приглашение посетить курсы керамистов и вот ведь какое дело, отказать очень тяжело :sb:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 01:51 

"Сегодня получил личное приглашение посетить курсы керамистов" —

ну вот так всегда — зашкаливающий индивидуализм!

А. Лизунков, а почему меня не пригласили? я тоже горшки и крынки лепить из глины люблю

то есть в принципе, по телевизору видел, сам никогда не пробовал :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3551 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа