Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 ноя 2018, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3268 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 00:49 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Веляне продолжают мило беседовать:

сергий54115
Кллекционер
Приоритет: Советское радио.

Непрочитанное сообщение от сергий54115 » Вчера, 23:22

Починил комп и тисну пару слов. Данилыч, извини, если что не так. По просьбе Данилыча как- то навестил его старосту по институту Сошкина, известного специалиста по телесистемам, живущего в Питере, теперь уже в летах,- он был старше всех соучеников. Тот рассказал, что Данилыч уже тогда в радио был человек от Бога с головой и руками и, если бы не личные причины, то стал бы крупным специалистом в оптоэлектронике и всём сопутствующем. А это космос, астрономия, прицелы, наведение и куча всякой военки.
Если он не описал ремонты, они вторичны, то он показал то, что сделал с ноля, показал весь креатив, компановку, и если это по словам очевидцев отлично работало, то правильно решил задачу электромагнитной совместимости. Я уж не говорю о его замечательных трансформаторах, в том числе и по цене, жаль не могу их переслать в Питер. Он не раб форума и показал, что хотел. И беда администрации форума в том, что вместо гордости за то, что широко известный умелец, участвующий в других ресурсах, именно на этом форуме имеет свой персональный раздел, была устроена неприглядная травля. Не хватило обычного прагматичного соображения.
Год назад, говоря о продолжении форума, решили, что он нужен как средство общения людей, разделённых непростым временем. Набазарили кучу дров, но первым о ХОХЛОВЫЕ...........НЫХ разговор завёл учредитель форума, не скрывая своего отношения к форуму.
Данилыч- то при чём? Он ответил.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 050#p73050

А. Лизунков, Вель решил возродить на форуме рабовладельческий строй!

но пока у него это не очень удаётся

потенциальные рабы разбегаются, не желая быть вывезенными в веллову "Америку" :P
:minoukr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 01:48 

Продолжаем читать велосипедный форум:

Кочегар
Знаток ретрорадио
Приоритет: Военное радио.

Сообщение от Кочегар » Вчера, 10:16

Заставляете меня еще раз расставить акценты. Тогда слухайтэ...

Вельмыщановный Сергийе! Вы на сто видсоткив не маетэ рацийю! Тобто, "нэ прави"...

Как вас слэнг? Дык вот, сидельцы. Прежде чем чего-то писать, надо знать ситуёвину. Я Даниловича сам регистрировал, его же и защищал от первых нападок тут. Когда хохловыебанные бушевали, и он им поддакивал. Кстати, это слово впервые прокультивировано на форуме на рубежах 2010-2011 годов, и относилось оно к форумным скакунам, которые сейчас сидят по углам, ибо им нечего возразить. А Данилович, как вы можете убедиться - зарегистрирован на форуме весной 2013-го...

Александр Данилович умен и наивен одновременно. Ну, например. Привез ему Шляхов чинить Ленинград-50. Или Кунштюк - Кельн. Что сразу оба делают? Оба - запрещают показывать их аппараты на ненавистном форуме Русского ретрорадиоклуба. Да не вопрос! Кто их не видел и не имеет, - этих Кельнов-Ленинградов... Не показывай, Данилыч, чини на здоровье и пополняй бюджет. Не трать пленку в фотоаппарате, ублажай людей, близких тебе по карману и духу!

Что делает Данилович? Он идет в многостраничную тему Л-50, и натыкается на отчет ИРПА о сравнительных испытаниях двух приемников. Документ симптоматичнейший (не исключаю, что многими давно скачан). В отчете по Л-50 даже более точно, чем в отчете НИИИСКА по Т9к39, даны таблицы по чувствительности на растяжках и обзорниках, даны кривые по ПЧ, и много другого интересного. Плюс многостраничная тема, где нет ни одного поста Даниловича. Тема с мыслями, ценами, фото, комментариями.

Я сначала намекаю Даниловичу, что было бы неплохо отметить х-стики и результаты по Л-50 Шляхова. Нахуй нам его фотки - не нужны они! Данилович молчит. Тогда говорю, чтобы Данилович как-то хотя бы словами отметил результат в сравнении с упомянутым ИРПА по сравнительным испытаниям Л-50. Ведь РЕМОНТНИК ЖЕ! Авторитет! Почему Коля Журавель при ремонте и настройке старательно все нюансы выписывал в тетрадку? Но Коля - ладно. Он все же был наладчиком КАтранов на "Протоне". Данилович опять молчит. Через некоторое время я повторяю вопрос, уже в более грубой форме, но эта грубость не в отношении Даниловича. Грубость, а скорее - негодование в связи с ориентацией на хохловыебанных заказчиков. Ну простите, когда Кунштюк на форуме Радиосвита радуется гибели российских граждан в авиакатастрофе, - это самое невинное определение в его адрес...

Что отвечает Данилович. Он отвечает, что он уже старик, что чинит приемники ради прибавки к пенсии. Я не против. Я даже не против, что чинит кунштюкам (погуглите значение этого определения). Повторяю: ни мне, ни форумчанам - нахуй не упали фотографии и даже номера их приемников. Если ты участвуешь в форуме, если пользуешься его наработками, то внеси хоть свой пятак в его наполнение.

Чашу переполнил КВ-М. Банальнейший из аппаратов. Расписан вдоль и поперек. Данилович опять ищет ответ у форумчан, но при этом сам не реагирует на элементарные вопросы. Которые могут как помочь, так и поставить в тупик. Утверждение о том, что, дескать, ему ясно что это стопудовый аппарат на 6к7. В который раз говорю: покажи стрелочник, на сколько он вольт. Родной или впаян с другого аппарата? РЕакция та же: заказчик запретил что-либо показывать на форуме АНтрадио. Чтобы как-то перенести акцент, переходит на мову.

Во так, блядь... Тема то ведь называется "Проекты Данилыча". МОжет ее переименовать в 300 трансформаторов, пятнадцать УНЧ и 50 радиоприемников Даниловича? Ему бы хоть малость понять причину, прежде чем возмущаться вполне законной предъявой со стороны человека, который сделал этот форум не только для мастера из Новой Покровки. ОБщее то дело делаем, или обслуживаем хохловыебанных? Думаю, поймет наконец... Но гляжу - Данилович через минуту сидит в разделе "Советское радио".

И тогда я закрываю ему туда доступ. И получаю ответку - читайте цитаты...

Даже не предполагаю: знаю, что Александр Данилович, при всей его широкой душе и золотых руках - совершенно несведущ в вопросах ремонта ВЧ-части радиоприемников. У него и приборов то соответствующих нет. Знаю, что он сторонится вопросов, при разрешении которых его участие весьма желательно. Например, подошел Валерий Ярмоленко со своим "Ариком". Говорит, это Д-шка. Какие доказательства? Ага, бумажка на экране ВЧ-блока. Ему говорят, что это не Д-шка, а Ф-ка. Он потихонику упирается, потом сомневается в своем первоначальном утверждении, потом - наполовину соглашается. Все адекватно, все - в русле беседы. К чему это я? А к тому, что у Даниловича есть собственная чистая Д-шка, с нековыряным задком, бумажками и корпусом. Да подойди же ты, да скажи свое слово! Уж хуй с тобой - можешь фото не показывать. Данилович молчит.

Зато когда Анатолий Мельник пришел побузить - Александр Данилович как с цепи сорвался (тема "Анатолий Мельник из ЛНР" в данном разделе). И это при том, что Мельник не менее мастеровой человек, чем Данилович. Просто каждый - в своей нише.

Ниша Александра Даниловича - УНЧ. Собственно, под него я и создавал ныне закрытый раздел "Аудиомания". После ее бесславного закрытия бережно перенес "ПРоекты Даниловича" на общак. Вам же во благо, черти тонкоухие. Коль за ремонтом приемников ныкаете свое радиотехноисторическое невежество.

Поэтому все, что написал Сергей - написано человеком не в теме. ПРи чем тут компоновка, монтаж и электромагнитная совместимость в УНЧ Даниловича? Покажите, как уложили обзорный диапазон в Л-50, сколько децибел в нем по приему потеряли на пути от верха до низа; покажите, какие горбы и скаты по ПЧ настроили, да хотя бы и его сраный УНЧ охарактризуйте. НЕ надо фотографий - охарактеризуйте словами.

Нет, эти темы вам похуй. Зато про "...и нам такой Донбасс уже не нужен", - мусолить мастера. Донбасс уж точно без вас обойдется. Как и ламповая эпоха радио - тоже.

сергий54115
Кллекционер
Приоритет: Советское радио.

Сообщение от сергий54115 » Вчера, 14:43

Это уже хоть какой разговор. Но, мовы я не знаю от слова совсем, с 60 года живу в России, в семье на ней не говорили, мне хватает русского и нескольких европейских языков, жаль немецкий слабоват от того-же слова совсем. Мат,привнесение Золотой Орды, в бытовом применении, он же сквернословие, допустим только в крайних случаях, с ним в атаку ходили. В быту это грязь. Если в чём-то, как и я сам, ностальгируем по СССР, то там НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ была отражена в УК. Посты Анатолия из ЛНР с рамсами помню и, там все сквернословы отдыхают, а Данилыч был прямо оскорблён на ровном месте.

С интересом для себя узнал, что Харченко, о котором шла речь, раньше не обращал внимания, это учредитель замечательного, в том числе и своей доступностью ресурса, где и вся бытовуха есть и легко на справочники перейти. Видно, что делалось для людей, как и многие ресурсы в англо-саксонской среде. В сети есть всё, кроме грифлёного.

Оснований серьёзных, может какие и есть, по авторству не вижу, на форуме документы вторичные, правообладатели - разработчики, юридически всё запутано вообще.

Безусловно, святое право собственности учредителя ресурса не отменялось, но ему и решать, пустить всё в разнос или с учётом издержек привлекать интересных авторов, тем более нет смысла их оскорблять .

Тому пример, Полищук с интересными работами, получив отзыв, что он корпус угробил, не появляется с начала прошлого месяца, можно было и деликатней.

А проблемы электромагнитной совместимости в УНЧ весьма актуальны.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 054#p73054

А. Лизунков, 10 тысяч лет усиленной каторги Веллу-матерщиннику! :kiss: :tanzi: :minoukr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:23 

Тыкает в небо пальцем ясновидящий отбросок . Я не знаю как там с Кельном но по Л-50 я Данилычу , более чем
НЕ запрещал выставлять его фото и не только фото , а что там Данилыч думал-решал я не знаю. :tanzi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:19 

На форуме у миргородского и так оставалось 3-4 работницы, которые сносили всё. Все передвигания кроватей, закрытия и открытия доступов и тому подобное.
Так миргородский решил добить и их.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 17:46 

До Велла дошло, как до жирафа:

Re: Кайбаш Механика

Непрочитанное сообщение от Кочегар » Сегодня, 12:10

Всем привет! Ну че, просил неделю подумать, а вы как мыши по норам... Осень готовит по всем направлениям много сюрпризов. Думаю, как обезопасить и привнести некие новые грани в то, чем мы занимались тут более девяти лет. Я всегда был индифферент к соцсетям, никогда в них не участвовал по вполне объяснимым причинам. Правда, везде застолбил свое имя - от Инстаграма до Фейсбука. На всякий случай. И теперь обстоятельства складываются так, что в собственной инфраструктуре соцсетей, причем - с переходом на вытесняющие соцсети мессенджеры, - придется поработать.

В связи с чем намерен открыть некоторые странички "Эра радио". Одноименные, и почти зеркальные. Может и толку от них никакого, но все же надеюсь на некоторую пользу. Хотя, просматривая страницы соцсетей о старом радио, вижу абсолютное их убожество. Речь о доморощенных инициативах. На фоне которых форумы, эти добрые лошадки, если они еще строго тематические и структурированные - заткнут за пояс любую самую развитую группу в соцсетях.

Почему "Эра радио"? Потому, что это название было рабочим, когда планировал и выполнял большую часть работы над документальным циклом об этой эпохе в истории цивилизации. Цикл не пошел не по моей вине. Откуда, собственно, и углубленный интерес к теме. Пленки не пропали, они еще понадобятся, и очень. Но это так, к сведению.

Поэтому прошу поддержать. Всеми способами, которые вы знаете и владеете в соцсетях. Пока только тут:

"Эра радио" на Фейсбуке: https://www.facebook.com/eraradio
"Эра радио" ВКонтакте: https://vk.com/public172498720

Ваши позиции в форуме будут, отчасти зависеть от этой поддержки. Есть еще задумки по ресурсу, скорее придется сделать на новом домене сначала доступное зеркало, без части изысков Антрадио.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 074#p73074

А. Лизунков, к моменту, когда мессенджеры стали вытеснять социальные сети, Велл дозрелл до того, чтобы забуровиться в соцсеть!

там ещё и матом ругаться разрешается

ну теперь у Велла дело пойдёт :grib:

а как Велл будет двигать кровати в социальной сети? :bombanuto:

там же нет тем в форумном смысле, и вся мебелировка прибита к полу, как в тюрьме

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 17:52 

Кровати никак двигать не будет. Так как проекты мёртворождённые.
На кладбищах могильщики могилы не двигают каждый месяц...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 00:26 

Очередные вопли (визги) души одинокого волка Велла:

Re: Кайбаш Механика

Непрочитанное сообщение от Кочегар » 16 окт 2018, 13:10

Что забастовали? После просьбы поддержать соцсети всех как ветром сдуло. Все ходят, сбросив авторизацию. Ну ладно... Через пару дней придется закрыть гостевой доступ. И, скорее всего - почистить права первой группы.

Сергей Георгиевич Бунин (Бунимович) SK...
Уходит эпоха!
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1539178136

После выхода "техники однополосной радиосвязи" молодые авторы Бунин и Яйленко на какой-то конференции в Москве подошли к Кренкелю. Типа чтобы благословил их в путь. Мэтр серьезно посмотрел, и сказал: "Ребята, я никогда в жизни не грешил микрофоном, наверное я отстаю от жизни, поэтому рад за вас, вы смотрите в будущее..." Об этом напутствии Кренкеля рассказал мне Яйленко, и Бунин впоследствии подтвердил.

Жаль, уходит великая эпоха. Которая задолго попала в струю "будущего". И, хотя в книгах Бунина и Яйленко нет ничего на ту пору неизвестного, хотя их труды в основном базируются на американских разработках и публикациях, для пацанов СССР они действительно, были первыми. При издании книг надо все же отметить, что оба автора выполняли каждый свою индивидуальную роль: Яйленко писал, а Бунин - пробивал. Такой был дуэт.

Re: Рождённым в контурах

Непрочитанное сообщение от Well » 22 окт 2018, 10:52

Пишу спонтанно, и вот о чем. Эту тему, уже наверное, четвертую по счету - переименовал в "Рождённым в контурах". Как есть - с бебехами "Механика". Посему, сначала - о никах. Ибо вопрос поступил. Ников у меня тут развелось за девять с половиной лет несколько, но все они не от пижонства или наебалова. Они, большей частью - от необходимости проверять разные права доступа форумных групп. Ими давно не пользуюсь, давно затерты Wells, Помощник кочегара, а Механик преобразован в Кочегара. Главный ник Well редко использовал по отдельной причине, которую объяснять нет смысла. Остался ник "Molotoboets" - он тут введен как повторение моих ников на ебеях, молотках, аукро и прочих площадках, где в прошлые годы много чего покупал. К чему это все? К тому, чтобы ответить на вопрос о многоличии админа. И подтвердить принадлежность в указанным никам, под которыми я никоим образом не скрывал своего присутствия. Сегодня хотел слить все сообщения в одно главное погоняло, но штатная комплектация форума этого не позволяет. надо искать возможность или плагин. На что нет пока времени.

Теперь о соцсетях. На них у меня совершенно никакой надежды, особенно при том факторе, что львиная доля форма будет оставаться закрытой. Да и совершенно не хочется привлекать к себе внимание владельцев разных пальцедрышпалок с клавоподобными. Но что сделано, то сделано. На соцсети, если будет возможность, придется нажать. С привлечением другого контингента, и этот контингент есть. Остается два вопроса:

- какие же вы, господа, гондоны, что даже фщрмально сраными лайками не поддержали страницы "Эра радио".
- исходя из этого простите, лишний раз убедился, что моя жесткость к вам оправдана и будет еще жестче.

Что еще? Просил подумать и предложить с вашей стороны пути к сохранению и развитию форума. Опять - нулевая реакция. Хотя бы кто для приличия че вякнул. Ато, видите ли, защищаете человека, которого я удалил из первой группы за то, что он пользуется форумом, но не желает элементарно рассказать о том, как ремонтировал редкий радиоприемник. Вам не нравятся мои высказывания и формулировки? А мне не нравится ваша хитрожопая позиция. И то, что многие тут мнят себя знатоками да инженерами, а по факту бздят даже минимальное участие приянть в технических дискуссиях. Не то - что сделать какой-либо стоящий обзор. Так что ловите, господа!

Форум будет жить, это мой крест, который надо нести.
Не для вас, а как возможность проявить свою любовь к технической эпохе радио.

Непрочитанное сообщение от Well » Вчера, 23:40

С завтра опять минимум - неделю без связи. Что хотел сказать. Даже более того: что написал несколько дней тому, когда в очередной раз думал о судьбе форума. Написал, но отложил. В тексте много нелицеприятного. Хотя - вполне конструктивного.

Мысля такая. Вы делаете вид, что форум кому-то из вас нужен, что вы в нем как-то участвуете, а я - делаю вид что его поддерживаю. Ради вас. Сегодня мне сказали, что даже какие-то форматы фото не грузятся. А мне некогда лазить по админке. Ни ранее, ни сейчас, ни впредь. "Некогда" - не то слово. Просто не хочется. Ибо если оно вам не надо, то зачем оно мне?

Купил домен oldradio.club. Это не хитроебень какая типа ретротехника-форум-ру- да еще тэлк... Или другие примеры, на фоне которых Вася Рыбин - просто гений. Так вот, купил домен и засадил туда клон Антрадио. Кликайте: http://oldradio.club Никаких субдменов-папок-киеврусов. Купил для вас. И форум, за вычетом некоторых тем и сообщений (исключительно своих) - намерен отдать вам на растерзание. Ищите среди себя админов и учредителей. Детали скрупулезно описал и продумал, вам их доложу, хотя там и думать то нечего. Думайте вы. Я эту неделю (очередную) подожду.

Форум на этом субдломене/папке останется в неприкосновенности, а насчет доступа ничего вам обещать не могу.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 098#p73098

А. Лизунков, и один из них Механик, рассказал, сбежав от нянек, что Бермудский многогранник — незакрытый пуп Земли!

Велл, ты псих! не опасный, а смешной и бесполезный псих :P

с чем я тебя и проздравляю

ну вот, я для приличия что вякнул, ты доволен?

немецкий офицер тебе дарит (старые тапочки), ты довольна? (с) :bombanuto: :grib: :kiss:

ну Велл и придурок, сначала обкладывает всех пцуями, а потом жалуется, что с его плосчадки для спилкування вся спильнота разбежится?

тикают хлопцы огородами от этого излияння нечистот

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:15 

Хронеки пекирующего Велла:

Непрочитанное сообщение от Well » Сегодня, 10:26

Все, числа до 12-го ноября отключаюсь. Прошу отнестись серьезно к предыдущему посту. Домен http://oldradio.club проплачен на год. ПО истечении срока он пропадет и вместе с ним исчезнет форум. Вы же хотели, чтобы Велл не ругался матом, ублажал всякого зелетного, да еще писал, писал, писал - много писал... Чтобы вам в очередной раз насрать на то, ради чего этот форум создан. О чем, как неоднократно говорил - искренне сожалею. За эти годы мог бы написать не одну книгу о старом радио. Но пока и не до книг...

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 101#p73101

А. Лизунков, плохому пессателю и форум с дольменом мешает

вот зачем было устраивать эту шизофрению, обратите внимание, тут —

http://antradio.kievrus.com/forum/index.php

и тут —

http://oldradio.club/

находятся разные версии форума, с разными базами данных, на новом дольмене форум восстановлен со старой копии базы и последних сообщений на нём нет… :bombanuto:

Велл теперь двигает не только кровати! :eek: :minoukr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3268 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327

Часовой пояс: UTC + 3 часа