Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 июн 2018, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:04 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Фредди придёт к тебе! Велл всё ближе и ближе приближается к Москве —

чтобы вести свой блог по заветам Вуди, чтобы пытаться продвинуть в президаны Украины Юлию "Вону" Тимошенко —

Well
Кочегар

Приоритет: История радио.

Re: Прием на средних волнах

Непрочитанное сообщение от Well » Вчера, 10:35

Середина февраля 2018 года. Ближнее южное Подмосковье. Общее представление о приеме AR-88 на 10 метров провода. АРУ включена. Полоса пропускания на второй позиции переключателя. После записи обнаружил, что усиление по входу загрублено наполовину, если не более. Переписывать не стал - и так видно что СВ живет и старый "Арик" в достойной уважения форме.

phpBB [video]

Средние волны. Приемник AR-88

Valery Mirgorodsky

Опубликовано: 20 февр. 2018 г.

Середина февраля 2018 года. Ближнее южное Подмосковье. Общее представление о приеме AR-88 на 10 метров провода. АРУ включена. Полоса пропускания на второй позиции переключателя. После записи обнаружил, что усиление по входу загрублено наполовину, если не более. Переписывать не стал - и так видно что СВ живет и старый "Арик" в достойной уважения форме.

https://youtu.be/fBXCprhiibk

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 19&p=72344

А. Лизунков, а зачем Велл приближается к Москве — бить меня будет? :bombanuto:

… вместе с Вуди :kiss:

как думаете, если кит со слоном, ой! если Горский с Рыбиным против Миргородского схватятся — кто кого переборет?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:57 

А вот от Киева Велл далёкк…

Well
Кочегар

Re: Рождённым в контурах
Непрочитанное сообщение от Well » 22 фев 2018, 19:28

Скажите, кто в Киеве остался - памятник Паниковскому еще не снесли? Хорошие были при Яныке времена: памятники ставили, участки под музеи радио в Киеве бесплатно раздавали (правда, только тем кто из Донбасса). В Донецке до войны были одни из самых знаковых коллекционеров: непубличных, далеких от форумов, однако знаковых. Харьков нервно курил в сторонке, хотя Харьков сохранил много довоенных радив, больше чем Сталино-Донецк. Киевские коллеги, а их и сейчас не так много - выгребли тоже немало. Вспомним Стаса Бульбу, к примеру. Львов тоже был неплох, вот и вся незаконнорожденая ненька...

В России рариками славен только Питер. Больше, чем Москва. Потому что Питер - традиционно культурный город, с корнями и родосновными. А Москва - сборише понаехавших. Без имени и родства. Ну посмотрите на ГОрского: сын залетного лимитчика, женившегося на москвичке, которую по достижению некоего положения - тупо бросил. Откуда и сам Антошка как по пизде ладошка... С памятью о каком-то сраном Урале и тоской по Полтавщине... Или на МВК-шку посмотрите. Еще один лимитчик...

Но дело не в них. Я иногда воображаю, каков бы мог быть пяамятник собирателю старых радив. Как Владимиру Крестителю в Москве, или как отцу Федору на харьковском вокзале? А может как Паниковскому или Отсапу Бендеру? Так или иначе - памятник нужен. Как собирательный образ мужиков, которые десятилетиями хранили и лелеяли старое радио.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 355#p72355

А. Лизунков, можно подумать, что Велл москвич в пятом поколении, как дятел Вуди…

нет, лучше так:

можно подумать, что он сволочь молодая :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 04:17 

:hehehe: согласен насчёт москаликов (по типу Горского) с Вэллом на 200 процентов.

Москва это всесоюзная помойка. Сбор блатных и шайка нищих. :sb:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 11:33 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Что то, после праздника, разошелся наш алкаш Таежный :wink:
Видно намекает что нужно закончить поэму про шарманку :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 11:36 

Слышь, лимита обопцанная из кубанских кустов, ты бабцу свою поди опять на ленинградку отправил ? :wink:
Пистой трясти. :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:21 

Велл продолжает входить в глубокий депресняк — 23 ступени вниз!

Непрочитанное сообщение от Well » 25 фев 2018, 13:16

А наши хоккеисты таки знатно немцам вдули!

Посмотрел, как ПЕтко спрашивает доки по рпу КРОТ М. Думаю, так будет продолжаться вечно: литература есть, давно кем-то скачана, но ее по-прежнему кто-то ищет. Причем, разного рода и уровня ресурсы - от Радиосканнера до хохлопомойки, не дают полного представления о том, что и где имеется. Да и задачу вижу иную: доки и иллюстрации должны быть только по нашей теме. Например, Есть КРОТ - должно по небу быть все. Структура форума как бы изначально заточена под такой расклад, однако в темы невозможно запихивать большие по размеру файлы, - они приписываются одним объемом для всех вложений, и если объем дежавю-ПДФ повысить, то и фотки начнут заливать по двадцать МБ на пиндюрку.

В общем, практики показала: созданные якобы "библиотеки" при сайтах и форумах - это понты, если они не привязаны к темам. Как структурировать базу данных по ТМ? Нужно ли это кому? И кто делать будет?

Вот нашелся бы человек-организатор-сборщик... Можно организовать прямой ФТП канал для заливки ТМ.

Непрочитанное сообщение от Well » Вчера, 11:39

Все в мире ветшает, устаревает, вызывает сбои. Не только радио. Когда-то был энтузиазм сверстать форум красиво, теперь энтузиазма нет. Забиваю, не вдохновляюсь. Форум потихоньку стареет, для всех нас уходит даже не на второй, а на более далекий план... Пресытились, проехали!
Помню, кидал клич объединиться, слить все форумы в один, и дружно пхнуть наш паровоз, воспитывать молодых админов. Сам не претендовал даже на вторые роли. Но разве это предложение могло быть одобрено самонадеянными Рыбиными-КАшехлеболвыми-Лисовиными-Хохлами-Мельниками-Горскими? Каждый же гений! Увы, печальная участь ждет ретрорадиофорумы Рунета.

Не знаю, чем вызвана ошибка 503 на титульной странице. Причин несколько. Такого еще не было. Разбираться некогда и нет желания. Месяц буду отсутствовать. Потом посмотрим. Ошибка не фатальна.

Благодарю за внимание.
73!

Well
Кочегар

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 369#p72369

А. Лизунков, Веллу-дезертиру радиолампового фронта декадентно-упадочному мой пламенный превед!

да, осенью 2012 года мы хотели с Веллом объединить форумы, но мерджин и аквизишен не сбылось, увы

теперь будем пхать, и пхуем по-одиночке

я не думаю, что это писяльно и фатально — выплывем! говно в проруби не тонет, в том числе и я, и Велл! мы братья по форумному оружию, и я искренне Велла целую в щёчку —

тюпи-тюпи-тюп —

чмоки-чмоки тя, серый волк :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 13:23 

В день дурака проснулся Велл, который, оказывается, следит за своей стаей!

Well
Кочегар

Непрочитанное сообщение от Well » 25 мар 2018, 16:36

ГеоргийКрасноярск писал(а):
Цитата:
Удачи!Берегите себя...

Стараемся... Иногда мысленно ухожу в тему довоенного бытового радио СССР: саму теплую и чистую. Поистине, начинаешь все это ценить только тогда, когда остаются только воспоминания.
Так сказать - ностальгия о ностальгии.

Теперь о главном. Перед очередной "сменой" поставил скрипт слежения за поведением первой группы и трех десятков зарегистрированных пользователей. Сейчас вот смотрю месячный отчет. Оно мне и не надо вообще, но коль старая профессия предполагает, то почему бы для лицезрения картины подобное и тут не втулить? Вышла красивая картиночка, скажу вам. Грустная правда...

Вот зачем Давидчику ходить на форум инкогнито? Как-то не по-пацански это. Всегда уважал Серегу, и ни на минуту не лишал форумных привилегий. Или Даниловича взять. О нем ничего плохого не скажу, лишь поставлю точку на наших давних добрых отношениях. Про остальных говорить - лишь время тратить.

Ибо на всяк лад говорено много-много раз. Вот сетовали некоторые, что разогнал народ с форума. Не спорю, кого-то разогнал. Но кто мешал вам за месяц моего отсутствия хоть как-то поддержать своим присутствием ресурс? Присутствием грамотных коллекционеров. Уважаемых и неприкосновенных. А если со мной чего не так, то кому передать форум? Закрытые темы то хоть поскачивали?

Ладно, я уже не в той форме увлеченности, чтобы вести с вами нудные монологи.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 414#p72414

Непрочитанное сообщение от Well » Сегодня, 10:14

Странная мыслЯ пришла сегодня. Прям с утра. В День Дурака. Продираю глаза под вопрос: какое значение ПЧ в 13н-1? Будто не о чем больше думать. ПРиемник то мой бывший после КАзани чинил и вылизывал Коля, а вот говорил ли он мне про ПЧ - не помню. Попав к Шляхову, аппарат вроде как претерпел ковяряния и, по словам нового владельца, вроде даже перестал работать. Одна надежда. Что он прошел через руки Даниловича, и тот подсек значение ПЧ.

Больше узнать не у кого. К СЕменову обращаться бесполезно - оно ему не надо. К Гурьянову - тем более. К Олегу? Тоже бесполезно. Больше 13н-1 вроде как ни у кого и нет. Тем более - абсолютно рабочих. Отсюда еще одно белое пятно в истории соврадиопрома. Как знак сообщества надменных Дураков.

Хотя... Вспоминая его частое и характерное "буль-буль-буль" на коротких волнах, склонен предположить что ПЧ в нем осталась УСовская. Догоняю схему с очередной мыслЁй: а ведь были в наших ебенях умники, которые "определяли" значение ПЧ по конденсаторам ПФ. Дык мож кто макнет Велла... А?

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 430#p72430

Красные голоса: зыбкий проект

Непрочитанное сообщение от Well » Сегодня, 13:03

Надо полагать, это рабочий вариант титула "Красных голосов" Владимира Ильича. Сходство с обложкой "Красных ушей" более чем очевидно: замысел - Шапкина; коллаж - Гурьянова. Вспомнилось, как безымянные верстальщики Громова наложили название книги на лица солдат. И какие всегда плоские фотографии у Горского, этого ученика небезызвестного выпускника ВГИКа. При этом как не заметить успех Манюка, фотографии которого получаются вполне объемными, в некотором смысле почти трехмерными. Казалось бы, чего проще поставить правильно свет и использовать контровик...

Обложка.jpg
Проект "голосов" я бы зарубил только на основании обложки. Или фотоотчета о процессе фотографирования приемников в гараже у Кашехлебова. Даже не читая, что там написано. Ну а если и читать, то достаточно одного предисловия Ильича к кемденским отчетам Левитина.

Проект "Красных голосов" более чем зыбкий - это видно по всем признакам. На сожженный том "Мертвых душ" Николая Гоголя не претендующий, ибо по уровню творение Шапкина сродни форумным помойкам. Но "Красные голоса" все же имели шанс на жизнь. Если бы в 2007 году, перед первыми "Черкассами" шарамыжники самопровозглашенного "Национального музея Радио" не возомнили себя Бога за бороду ухватившими, а пришли в народ, показали текст и иллюстрации, попросили помощи, в том числе вожделенными для них деньгами... И я уверен, многие из нас пошли бы авторам навстречу.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 432#p72432

А. Лизунков, если бы Велл грязным матом не ругался, то может быть, чего-нибудь и вышло, а так исходящие от Велла реки грязи всё испоганили

во всё виноват Велл, а не Чубайс!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:30 

Велл опять хочет залезть в криывку (бандеровский схрон) —

Re: Вопросы ХРЮНу

Well » Сегодня, 14:34

Смотрю данные, собранные скриптом. Все, кому надо и не надо, просмотрели тему, ибо она весьма выразительна своим заголовком. Не случайно к ней прикрутил "контрразведку". После чего некоторым показалось в данной ситуации правильным ходом сбросить авторизацию. Чтобы под гостем продолжать подглядывать. Жаль, среди сбросивших - восемь участников первой группы. Не случайно по вечерам "борода" внизу страницы сократилась. При этом скрипт, запоминающий и сравнивающий не только ай-пи, но и другие параметры, включая данные компьютеров, характер входа и просмотра страниц (эта оказалась на первом месте), безжалостно фиксирует, сравнивает и выделяет "хитрых гостей". Счетчик посещений тикает, давая еще один повод сравнения аудитории. Но еще не вечер, господа. И не хочу предстать тут в качестве Пилата в страстную пятницу. Живите как можете. Ведь если пойти по этому поводу вразнос, то придется удалить кучу тех, кого до сей поры считал истинными приверженцами старого радио, и нашего форума. Проехали.

Никита Сергеевич, я полностью согласен с твоей трактовкой данного типа КПЕ. Но, учитывая конструктив "задвинутых" плунжеров, склонен полагать что в конце, при максимальной емкости, "бочечни-плунжерник" становится, так сказать, слегка "кривоемкостным". Если там нет дырочек или выборки в основании колец. Вот бы как-нибудь снять зависимость распределения частоты по шкале того же "малого Короля". Который во мне лично вызывает большее восхищение, чем большой Король. Правда, что-то стал тупить: раньше почему-то считал, что "малышей" делали в Чехии, а теперь вот узнал, что в Германии... Или что-то напутал, или забыл.

Благодарю, Никита, за мощное и логичное мнение. Хотя, уверен, что процентов 90 народу не въехало как в суть вопроса, так и в конструктив данного типа КПЕ. Зато как "мастерски" пыталось обойти механизм контроля посещения этой, явно заметной темы. Держим ее на стреме!

Возможно, после Пасхи, закрою весь форум для гостевого просмотра. Ибо это была всего лишь "лакмусовая бумажка". Да и другие форумы, "типа конкуренты" продолжают держать свои никчемные темки, включая куплю-продажу, закрытыми для гостей. Тогда как здесь даже поблагодарить форум за купленное или проданное не имеют чести.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 455#p72455

А. Лизунков, весеннее обострение :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:58 

На форуме у Велла появилось сообщение, без регистрации не прочитать, но заголовок и гостям виден —

Владимир Захарченко ur3er/sk

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 367&t=5231

А. Лизунков, это что, правда что ли ЭЛЕРОН умер?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:07 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Антон, уточни, пожалуста, так ли это.
Какой то сегодня неудачный день.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа