Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 июн 2018, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:27 

МВК писал(а):
ударом точным и прямым
панельку в дырку Велл всадил

Спасибо за информацию.
А то я долго не мог понять шо у тебя из жопы торчит. :pop2:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:09 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

У Велла налетели бульбаши, ватники, мамалыжники — расклёвывают коллекцию внезапно умершего коллекционера из СС-дистрикта Галициен —

Re: Продается коллекция
Непрочитанное сообщение от Danilich » Сегодня, 22:01

Да, налетели бульбаши, ватники, мамалыжники! Жаль что коллекция покинет Украину ради 10-12 дней родственников в Турции или Египте. Орест Григорьевич, царство ему небесное, наверное уже не один раз
перевернулся в гробу.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 617#p71617

Кллекционер Валерий пытался накупить себе сырья под перекраску, но украинцы решили назло москалям заделать Сокальский ламповый музей! :kiss:

А. Лизунков, а ещё у Велла зарегистровался сын Левитина —

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 510#p71510

Велл сразу стал перед ним лебезить и пресмыкаться, в надежде выдоить контент для форума, но мы-то помним, как Велл Левитина обсирал и искал ошибки в его справочниках — самоутверждался

а сейчас для сына лампового писателя добрые слова говорит, подбирает —

ну вот как вот по вашему мнению выглядит эта двуличность? :bombanuto: :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:21 

Для Миргородского это норма жизни.
Ведь он считает себя журналистом, а это самые циничные и беспринципные люди на свете.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 09:33 

Наш девиз непобедим — возбудим и не дадим! —

Светлана001 передумала продавать коллекцию, вдохновилась примером немецкого музея, и решила создать музей памяти деда!

Сообщение от Svetlana001 » Вчера, 23:59

Аудиоманьяк https://www.bremer-rundfunkmuseum.de/ Сходите в Бремене! там такой коллекции нет! А насчет продавайте) кое - что и продадим,если покупатели понравятся!Нас бабло мало интересует,слава Богу,обеспечени! А вот распихивать раритети кому-попадя))) не хочется!

Сообщение от Svetlana001 » Сегодня, 02:55

Пока ничего)ни в чьи лапки продаваться НЕ будет! неохота издеваться над раритетами,хотя б ради памяти деда!

А. Лизунков, ключевая фраза тут: " Нас бабло мало интересует,слава Богу,обеспечени!" —

если бы были деньги сильно нужны, тогда бы продали, а так можно поступить великодушно и благородно…

полный стишок:

Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!
Наш девиз в ответ на ваш - поломаешься и дашь!
Наш девиз ещё мудрей: не дадут- возьмем блядей!

https://otvet.mail.ru/question/55931336

Image

Image

возбудил Велл коллекционеров шикарной перспективой, доступной только зарегистрированным участнегам форума (только им фотографии показываются), и тут такой облом со стороны Светланы…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:52 

Пьяный бред Анатолия Мельника из Луганска сотрут, сохраню для истории:

Сообщение от Svetlana001 » Вчера, 02:55

Пока ничего)ни в чьи лапки продаваться НЕ будет! неохота издеваться над раритетами,хотя б ради памяти деда!

Сообщение от сергий54115 » Вчера, 15:24

Светлана, решение не бестолковое. Тем более, что сможете в организации и выборе формы существования коллекции опираться на Вэлла. Он хоть известен своей сложной нетривиальностью и откровенной прямотой, что порой одно и тож, дело знает, " мужик правильный"( его лексикон). А главное, реальные шедевры сохранятся.

Сообщение от Well » Вчера, 17:06

Не, господа, я тут не при делах. Сделал то, что сделал - выложил фотографии и некоторые описания, которые позволят родственникам тети Ани упорядочить процесс. Дальше мог бы продолжить тискать буковки, придумывать глаголы и цены, но понял что для ввода в тему - ХВАТИТ. Есть контакты Светланы Николаевны - она дама грамотная и инициативная, да и "коллекционную политику" я им с тетей Аней на словах описал.

Насчет музея на окраине части суши, называемой "Украина". Коммерческого успеха не будет совершенно. Научного (ибо определение "музей" обязывает) или просветительского - тоже. В плане самоутверждения, или в память о бывшем собирателе этих радив - как сказать... Тут понадобится окунуться в тему. И, опять же - быть на слуху и на виду. Думаете почему Семенов с Шапкиным боятся идти в люди? Или почему Вотинов шарахается реальных тем о старом радио? Да потому, что первый вопрос про какой-нибудь "гридлик в катоде" их поставит в архинеловкое положение. Короче. Музей - это не только витрины, пусть даже и не пыльные... Музей - это либо что-то серьзное, либо досужий понт!

На основе данного собрания музей лишен интереса еще потому, что само собрание не представляет историко-культурной ценности. Приемники - есть, некоторые из них вожделенные и дорогие, но их модельный и типовой ряд вряд ли могут быть определены как "коллекция". Тем более - как музей. Хотя, назвать можно все на свой лад. Вот, например "украинский патриарх" Владимир Вотинов (Светлана, я напишу вам на мэйл его телефон, созвонитесь и поговорите с дедушкой, он вам много о себе и нас расскажет) тоже сделал, и даже зарегистрировал "Музей В.Г. Вотинова". И ошивается на помойках. Потому что имя "патриарха" он себе присвоил сам или с подачи Шапкина. А по существу - в теме радио ничего не представляет ни как знаток, ни как "музеевед" ни как историк радио - тем более. И даже его коллекция - ничто в сравнении с коллекцией Ореста Григорьевича.

Кстати, я в далеком 2007-м именно с Вотиновым первым поделился о строительство музея в Киеве. Там до сих пор за мной земельный участок с видом на Днепр. И деньги были, и желание огромное, и проект до сих пор есть, и ждать когда гнусная клика падет можно, чтобы реализовать идею. Но еще тогда, 10 лет назад понял, что в(на) Украине мне делать нечего. Хотя бы потому, что на УКраине если и делали радио - то ничего в него своего не привнесли. Даже Харьков с его радиоиндустрией, где мне было куда проще и элементарнее сделать в годы Яныка реальный музей - не катит. Куда уж про несчастные Черкассы или ПОтлаву говорить... ИЛи про компетенцию некоторых шаровиков-затейников: с их даже не образованием, а элементарной грамотностью.

Впрочем, о музеях мы тут не раз судачили. Сегодня я лишь прояснил свою позицию для новичков форума и лично - Светланы Николаевны. Так что продавайте, Света! И не тяните. Пока есть ажиотаж - валите все подряд и не жалейте. Так больше пользы принесете и себе, и людям, и ПРИЕМНИКАМ. Ведь они все попадут в руки тех, кто ставит своей целью их сберечь для потомков.

Всех Православных с Рождеством!

Сообщение от Валерий » Вчера, 18:21

По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.

Взволнованный Ипполит Матвеевич очнулся только от звуков голоса Остапа.

— Выбор неплохой. Камни, я вижу, подобраны со вкусом. Сколько вся эта музыка стоила?

— Тысяч семьдесят — семьдесят пять.

— Мгу... Теперь, значит, стоит полтораста тысяч.

Хотя обычно любая каллекция пыльных приёмников оценивается в 2000000 долларов

Сообщение от Валерий » Вчера, 18:25

Куплю сразу самовывозом:

Рига Т-689 за 100 долларов
Фестиваль -100
Три Мира-154Р по 100
Telefunken 8001 - 500
Telefunken D770 WKK -350
Telefunken D860 WK - 350
Telefunken D898 WK -350
ВЭФ-557 -120
Telefunken 277 WK -350.

Хотя я так понял уже бесполезно, бриллиантовый дым прочно засел в головах

Сообщение от Игорь Федорович » Вчера, 18:51

Прошу зарезервировать за мной Казахстан за 500 8-)

Сообщение от Анатолий » Вчера, 21:44

Да,Валерий Юрьевич.,если не ошибаюсь Вы правы, мы все тута друг друга знаем,ну и что ,это за коллекция,в чем фишка. Где, иземенка в этой коллекции.Мы как журналисты все это видем.В чем,,,?Нас просветите.Инонстанщина нас патриотов своей земли, нас както не убеждает,И что за бадяга , если у ВАС, это все советское завтра и купят,есть готовы.Кроме буржуйского.,За исключением Телефункенов. в том числе и 277.Валерий,ну ты хочь помочь,каким то совсем неизвестным коллекционерам,так давай .Я Лично этого человека не знаю.Если так действительно. Человек на небесах.Покой ему и уважение. Дайте список уже даже бе фото,но одно комплектое,я куплю по украине вашей .А перешлю если ему это интересно.,может чегото по место передербанем,Валерию Васильевичу в нашу УВАЖАЕМУ БЕЛАРУСЬ.Че ВаМ терять, организуем.Так ,шо ,Валера попиздим,звони,думаю телефн есть,Он Наташа, и больше нигде не пизди ,Никто короме нас,за свою землю не стоял,тебя я там не видел.А ДЕЛИТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ.МЫ хоть не совсем русские .НО РОССИЯ.,ДОНБАС может так как мужык сказал,но шо думал..поясняю на клаве не сильно.Тебя как руского с праздником,твоей семье ,здоровье,а бабки они у тебя есть.Приезжай в гости посмотришь,уважением ....

Анатолий
Человек в теме

Приоритет: Советское радио.

Сообщение от Well » Вчера, 22:41

Толя, пробежал сначала твой пост в машине на смартфоне, чуток разозлился, но приехал к себе, перечитал и чуток остыл. Слушай, старайся не писать под кайфом. Ато люди подумают, что тут пишет либо герой ЛНР, либо фраер... Если хочешь, чтобы я развил эту мысль - пиши в ЛС. И отвечай на давно тебе отвеченное.

В чем заключается моя помощь? Если по твоей части, могу сделать одно: РЕКОМЕНДОВАТЬ Свете отправить куда-нибудь в Север то, что ты готов купить. С уверенностью в твоей порядочности и платежеспособности. Да и насчет Луганска Светлана Николаевна без комплексов. А что Манюк кому-то перепрыгивает дорогу - так он ведь банкует. Даже чуток бЫкует, провозгласив права на 277-й. Но то его понятия, так что пусть "обижаются" или получают по рогам те, кому это в масть...

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... &start=120

Сообщение от Анатолий » Вчера, 23:50

Валерий Юрьвич,спасибо за понимание.Прошу ,тебя,давай не будем за ЛНР,ДНР,тебя я там точно, не видел особенно повторюсь, в АЕРОПРОРТУ,это так ПРОЕХАЛИ.Ка сательно коллекции меня интересуют только,то что сделанно в СССР,все линейки из за бугра,тоесть их верха у меня ессть.Меня интересует довоенка,Ты не глупый человек,тот,кторого,на сегоднгаяшний день я уважаю,Миры и вся хрень,но ВАЛЕРА тема не моя,цена им ,ради ткани но 15000 гривасей.И то никто не купит в незалежной, знаешь сам любя ХОЛЯВУ ВСЕ.И ВОБЩЕ а почему бы теде не заеехать к нам в гости, посмотришь..Заочно знаю ВОЛЧАРУ,так и Валера ,мы тоже запомни, войска дяди васи,ну тыпонял журналист.Почемуто к тебе тянет,толи я дурак,толи интерес общий.Короче праздник,Натаха тебе привет передает,С ПРАЗДНИКОМ,не знаю как украина но ДОНБАСС.ЖДУ В ГОСТИ ,извени клава никакая или я не каой.ОДНО СКАЖУ, ДОХУЯ У МЕНЯ СГОЕЛО В ДЕБАЛЬЦЕВО,но приедешь порадую

Сообщение от Анатолий » Сегодня, 01:28

А теперь тебе по сущесттву,я пробежался по теме, это че за хуйло данилыч, это что за ПИДОР.ЭТОО КТО. РАМСЫ ПОПУТАЛ.

Сообщение от Анатолий » 58 минут назад

И ВЫ девшка еще наедеетесь,что кто то у ВАС э
то говно немытое все у ВАС купит? УВЫ,Даже вемогщего WELL,поддержке,выдернут кое что ,остальное на мусорник.Незнаю кто ВАШ ДЕД,но мое к нему УВАЖЕНИЕ.Пусть он покоеться.Хотя я человек который порох уже нюхал не первый раз,WELL точно.Скажу откровенно,Нормальных людей уважаю,Я с ЛНР.Незнаю куда припишет себя всемогущий WELL,Вам удачи в торгах,а 8001 за 20 штук я бы лично купил, Валера скажи это нормально,если че звони натахи телефон есть,

Сообщение от Анатолий » 50 минут назад

Я вот просто непойму,обява на OLX,дрышпалка 517,и ну да супер базара нет для понемающих 8001,при наличии выходных ,и кинетрона, 15000гривасей,АД 1 какие и кинетрон.КУПЛЮ или это понты.

Непрочитанное сообщение от Анатолий » 46 минут назад

Советчиов как вижу дохуя, а толку нихуя,какой в пизду музей,это что мечты,точно рамсы попутали.Валерий я ахуе.

Непрочитанное сообщение от Анатолий » 44 минуты назад

Короче так,в пизду друзей,в пиздду подруг,я сам себе пиздатый друг.Спать иду.

Непрочитанное сообщение от Анатолий » 41 минуту назад

С Уважением ну шо какой есть сепаратист Анатолий,сильно не пинайте. АТП.

Непрочитанное сообщение от Анатолий » 39 минут назад

АТО ПРИШОЛ ПИЗДЫ ПОЛУЧИЛ.ТИПА ТАК.

Непрочитанное сообщение от Анатолий » 39 минут назад

Юрьевич извени.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 657#p71657

А. Лизунков, да детское время ещё, какой спать? :bombanuto: :grib: :kiss: :minoukr: :tanzi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 11:13 

Забавно смотреть, как люди делят чужие приёмники.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:38 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Н....да.... кублятник :D
Велл в своем репертуаре, от имени пятерых пишет, сам себя нахваливает :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 18:03 

Цитата:
Telefunken 8001 - 500
Telefunken D770 WKK -350
Telefunken D860 WK - 350
Telefunken D898 WK -350
Telefunken 277 WK -350.

— эх, Телефункены жалко — аудиофилы и перекупщики вокруг них так и вьются, умерший был настоящим коллекционером без иронии, стёба, сарказма и кавычек, их сохранил —

а теперь очень большой риск есть того, что попадут Телефункены к членам секты курочителей, которые динамик и трансформаторы вынимают, шасси тоже разбирают, а корпус выкидывают.

Ещё в 2008 году, помню, за 4000 рублей продавался идеальный корпус от Telefunken D898 WK без нутра — аудиофилы его выели изнутри. Помню, уж скоро 10 лет пройдёт с тех пор, а этот ажиотаж не стихает, и когда же эта мода уйдёт-то?

А. Лизунков, Велл прочно связалл имидж коллекционера ламповых радиоприёмников с реками сквернословия и прочей словесной грязи, загадил его, многих людей от лампового радио отвадил,

а теперь ещё и обижается, когда люди ставят галочку в квадратик "Скрыть моё пребывание на форуме" или посмотрев что-то по быстрому на "Антошином радио", тут же сбрасывают свою авторизацию, как выражается Велл, то есть разлогиниваются

Велл на это обижается, ему неприятно, что его форумом, названным в честь Антона Горского, люди брезгуют, а что поделаешь —

так много рассуждая о помоечниках Велл и сам создал по сути дела форум-помойку, на котором чистоплотным людям находиться противно

ну потому что там страшно грязно матерятся, вчерашний пример смотрите по приведённой выше ссылке

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 18:10 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Цитата:
А. Лизунков, Велл прочно связалл имидж коллекционера ламповых радиоприёмников с реками сквернословия и прочей словесной грязи, загадил его, многих людей от лампового радио отвадил,

Велл просто больной шизофреник, который нанес большой вред всем кто интересуется старой радиотехникой.
Любимое его занятие - мазать всех дерьмом, считая себя великим :wink:
Ничего, сейчас ажиотаж с коллекцией осядет и продолжу поэму о Великом и Гениальном :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 23:20 

Велл будет брать по сто баксов!

Well
Кочегар
Приоритет: История радио.

Re: Рождённым в контурах
Непрочитанное сообщение от Well » Вчера, 21:11

Всем привет! Несколько текущих моментов.

1. Слегка прикинул: у меня на форуме под разными аккаунтами, ни один из которых никогда не скрывал - около 15000 сообщений. Прав был Вуди: мне изначально был сподручнее блог. Ибо всегда есть что показать и что написать. НО я выбрал форум. Наверное, это таки ошибка. Но что сделано, то сделано. Особенно если учесть вклад в ресурс товарищей по хобби.

2. У меня наступает период переключения на другую область деятельности, в связи с чем вынужден окончательно устраниться от запросов и нужд форума и форумчан. Развивать ресурс по форме и содержанию не намерен: что сделано, то сделано. Пусть другие сделают такое на движке phpBB - все ж вокруг такие крутые...

3. Как админ, сравниваю этот форум со спортом: личный и командный результаты достигнуты, но это не значит, что надо бросить занятия, слить в унитаз классификационные документы, начать бухать и расслабиться. Этот форум за годы существования поднят на некий рубеж, который сложно догнать и победить, но можно опустить. Пусть его победят другие форумы, другие коллективы и админы. В то время как опустить мы можем только сами.

4. Откуда - неприязнь к позиции большинства. Вот один уважаемый человек, участник всех групп, не раз говорил мне: ищу то-то и то, и не нахожу на форуме. А я ему говорю: ты чинил Кельн, и ТФК-8000, сейчас чинишь СВД и Ленинград-50, тебе тут все карты раскрыты, какого хера ты ходишь сюда, выискивая то, что тебе надо? А не начнешь тему про ремонт Кельна или Л-50, не поделишься опытом, не распишешь его для других? Ну что за совковщина: всем вынь да положь! А ведь у каждого из вас есть новые поступления, есть мысли и вопросы, есть чем поделиться и о чем вместе подумать. Мне нахуй не нужен "контент" типа Рыбина-Горского, но почему вы проходите мимо того же SX-28 или 990-X, ведь у многих эти аппараты есть. Ведь уникальность нашего форума как раз в том, что мы рассматриваем радио не вообще и не по книжкам, а в привязке к конкретным аппаратам. Такого подхода нет даже на забугорных форумах. И вот я знаю, что из наших сидельцев 13 человек имеют ТФК-8001, и только два человека показали свои аппараты да что-то о них рассказали.

5. Какого хера сюда ходят остальные? Почему просят меня открыть доступ в закрытые разделы, которые сразу же сканируют темы и умывают руки? Вам дать имена-погоняла-посты этих людей? Я ведь много раз говорил: если хотите что-то взять - внесите что-то свое. Ну почему на том же пиндосском или польском форуме на любой вопрос всегда найдутся доброжелательные ответы? А ведь там еще на хостинг сбрасываются. А тут месяц некому было позвонить узнать о судьбе Минина... Может потому, что не было на этих формах конфликтов? ТОгда я спрошу: а чьей волей или безволием были конфликты у нас? НЕ вашей ли волей, господа-"большевики"?

6. Написал тут около 15000 сообщений. ПО меркам форумов с общим числом до ста тысяч постов (а у нас нет и семидесяти) это много. Ладно, драл бы мануалы или херню какую сочинял, в какую любой мог мордой макнуть. Писал в самые трудные времена, за счет редкого отдыха, по ночам и частично по памяти или схемам, без нормального Интернета. Но как убедился - писал в пустоту. Как, например, обзор о Трансмаре. Без единого отклика. Оказывается, никому не нужны его входные цепи и начальная добротность ФПЧ, пофиг компоновка и монтаж. Или споры с Никитой. Куда ни кинь - везде то же самое, что с его многолетним закидоном о "шестисекционным" КПЕ ТФК-5001. Была надежда: люди поймут цену усилиям, догонят архитектуру форума и хоть как-то проявят солидарность а админом, который в отличие от "альтернатив" - хоть как-то разбирается в теме.

7. Не в моих принципах пускать процесс на самотек. Форум не может сдать своих позиций: об этом говорю вам который год подряд. Скажу честно: я его сохранил не из-за большинства, не по причине своих амбиций. Cохранил из-за малого числа людей (трех-пяти человек), которым обязан как наполнением некоторых тем и страниц, так и своим вдохновением. Это были мучительные периоды, они сильно играли на руку форумам Рыбина, Горского, Кашехлебова и прочих хохлов. В эти периоды большинство из вас хитровыебанно поглядывало в сторону этих форумов, изначально созданных вашим пренебрежением к содержательной теме старого радио. Вам нужна была созерцательность. Насозерцавшись, вы возвращались сюда. И все начиналось сначала.

Перемен не будет. Заигрываний с форумчанами, открытия тем про дачи-калошики-унитазы-политику тоже не будет. На все эти темы есть куча иных форумов и сетевых сообществ. Выстреливать темы паровозом тоже не намерен. Что планировал инициативно написать - то написал. Будет что по ходу сообщить или показать - сообщу или покажу в этой теме. Разделы, не пользующиеся спросом, буду закрывать. От всех групп сразу. Форум останется и будет жить до тех пор, пока здесь будет хоть один человек из группы людей, ради которых все это и затеивалось. И который не будет шастать тут с дулей в кармане. Завидую тем ребятам, которые нашли мужество развить форумы и закрыть их на вершине смысла.

А может с вас денег взять? Объявить, чтобы сдавали по сотке баксов в год? И тем самым умыть свою совесть, воочию убедившись в том, что никто тут никому нихуя не должен...

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 338#p72338

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... &start=210

А. Лизунков, раньше были времена, а теперь моменты — даже кошка у кота просит алименты

Велл, читай форум один с фонариком под одеялом, и не отсвечивай :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа