Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2017, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3085 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:36 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Я, как моркетолог, смотрю на весь мир как на рекламу и на маркетинг —

всё, всё в мире представляет из себя маркетинг и рекламу,

и с этой точки зрения Велл занимается… демаркетингом!

Есть такое понятие "демаркетинг" — это комплекс мероприятий по снижению спроса на продукцию, самый яркий пример — в Сингапуре власти продают примерно по 80 тысяч долларов за штуку разрешения на покупку легковых автомобилей — без разрешения купить себе автомобиль нельзя:

Сингапур это город на острове в океане, и если не ограничивать приобретение машин, превратится в одну сплошную автомобильную пробку в океане —

вот поэтому местные власти и ограничивают спрос на легковые авто, превращая их из средства передвижения в непозволительную роскошь…

А. Лизунков, Велл тоже уже более 10 лет делает всё, чтобы отвадить людей от лампового радио — сначала матерной бранью на участников первого форума Ламповые души, теперь — превратившись в сабаку на сене на форуме-наследнике

мы в Велла верили, а он оказался пёс шелудивый, кю!

… я глубоко скорблю :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:50 
Лучше быть шелудивым,чем Обосраным. :tanzi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:53 

Поведение Велла напоминает анекдот про: "Я вас догнала, чтобы сообщить, как вы мне безразличны...".

Форум Велла умер раньше, чем он его "добил". Намного раньше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 15:42 

Велл отметилл восьмой день рождения Антошиного радио:

Well
Кочегар
Приоритет: История радио.

Re: Рожденным в контурах
Сообщение от Well » Вчера, 18:13

Всем привет! Ровно восемь лет назад, 22 июля 2009 года я его заебенил... Тогда на просторах Рунета были форумы Васьки Рыбина и Вадика Мельника. Которые дюже шустро подсуетились после падения брусникинских ЛД. Оба сразу скурвились, возомнив себя гениями ретрордио. Для любопытство помотрите на этих двух пижонов с высоты нынешнего времени: чего достигли, чего скопили или написали, в каких казармах чалились да какой масти будут...

На этом форуме я пытался всемерно поднимать планку. ВОпреки ожиданиям. Хотя говорилили, что этим убью форум. Пшли в пизду! Или поднимать, или нехуй суетиться! По факту - поднял планку только для себя. И очень жалею, что народ выбирал что-то полегче, что-то попроще. Особенно когда многие, ссучившись, поперли регистрироваться на новоявленные помойки.

Потом, в силу обстоятельств - мне стало не до ретрорадио.

Однако, если бы вы знали, сколь оно греет душу и впечатления! Насколько нуждается в развитии, понимании и интеллектуальном осмыслении. С годами понял, что оно втянуло в себя как искренних приверженцев, так и откровенных пройдох с дебилами. Все втянуло - весь социум.

И он, этот социум - в основном не понял наш форум, испужался, демонстративно отстранился, затихарился на помойках. Потому и принял решение закрыть тематические отделы Антрадио. От всех, кто хоть раз сгнилил.

Это не значит, что мы когда-то, в будущем, к теме не вернемся. НЕ попхнем и не взбодримся великой эпохой технической истории двадцатого века. Жаль, время потеряно.

сергий54115
Кллекционер

Приоритет: Советское радио.

Сообщение от сергий54115 » Вчера, 23:46

Вэлл, поздравляю! Желаю возрождения, реконструкции и оздоровления.

Well
Кочегар

Непрочитанное сообщение от Well » Сегодня, 09:53

Да, ребята, попхнем... Если взбодримся. И наверстаем то, что просрали.
А пока надежда ретрорадио - только на поколение этого маленького человека.
На то, что в технической суете будущего сохранит память о близкой нам эпохе лампового радио.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 967#p70967

А. Лизунков, а где это написано, что надо поднимать планку? это Велл сам придумал или его подговорили? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 15:59 
Посіпаки писал(а):
А. Лизунков, а где это написано, что надо поднимать планку? это Велл сам придумал или его подговорили? :bombanuto:

Планку поднимать надо,но без помощи МВК ему это не осилить. :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 21:25 
Цитата:
На этом форуме я пытался всемерно поднимать планку. ВОпреки ожиданиям. Хотя говорилили, что этим убью форум. Пшли в пизду! Или поднимать, или нехуй суетиться!

Главный секрет Велла в том, чтобы поднимая планку каждый раз непременно ею кому-нибудь въебать от души.
Ну просто невозможно удержаться, иначе зачем подымать-то? :bombanuto: Коллекционер же ептыть, пассионарий. :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 21:16 

Мужик сказал:

Непрочитанное сообщение от Well » 23 июл 2017, 09:53

Да, ребята, попхнем... Если взбодримся. И наверстаем то, что просрали.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 967#p70967

мужик сделал! —

поп хнул:

Непрочитанное сообщение от Кочегар » Сегодня, 15:45

Очковтирательство. Подводя итоги форумам.

Одна из самых гнусных и мерзких "находок" отечественных форумных пижоноадминов - стремление пустить пыль в глаза. Якобы массовой востребованностью их досужих дристалок. Чем это выразить? Ага: накруткой опции "юзер онлайн". Первый начал Рыбин, великий писатель с буквы "Я". Васятка поставил максимум - 24 часа. И хер клал на нелепые вопросы коллег типа: "Проснулся среди ночи - гляжу, а на форуме сидят все, кто был днем... Зачем, Василий, нам это очковтирательство?". Но Дятел долбил свое.

Потом - иудушка Горский. Это, совершенное ничтожество в программировании, спустя некоторое время, озираясь на Васятку, нашло опцию максимальной накрутки статистики. Сколько там - уже не припомню, но где-то более 900 минут. Но и этого мерзавцу оказалось мало: он стал придумывать многословные ники, и даже некоторых ботов переименовал так, что они состоят из нескольких слов.

Недалеко ушел Сережка Кашехлебов. Оножблядь, еще форум не создало кривыми ручонками московско-полтавского вафлееда, как объявило о дистанции в 720 минут. Дескать, ставить как у Горского - 900 с чем-то совесть не позволяет... Честь ретрорадио, ебёна мать !!!

Вершиной тупого цинизма выглядит дедушка Вотинов. Не по своей вине или прихоти, а токмо с подачи Вадика Мельника. "Патриарх" свои ежемесячные "отчеты" о "слете коллекционеров" начинает с утверждения типа: с момента последнего "слета" эту тему просмотрели то три, то четыре, то еще несколько тысяч раз... В то время как число кликов на самых интересных снимках - семь, одиннадцать, семнадцать - не столь важно. Вот он, реальный показатель! Но обоим надо заявить про тысячи. Вадик потирает руки, а с дедугана чего взять, если его и анализы то никому не потребны?

Отдельный разговор о шаровых площадках. Которые созданы более-менее разбирающимися в PHP людьми. Природа этих площадок такова, что требует максимума понтов. На все вкусы. Поэтому там, в "бороде" накручено такое, что фраерам и не снилось. Например, убираем из цифры "50" в скрипте нолик, и получается что? Ага, получается "5". И все думают, что такая масса народу сидит сейчас на форуме. Или извлекаю из пользовательской базы ники не за сутки, а за трое. Это Горскому и Рыбину в жизнь не понять, а люди в теме знают, о чем талдычу. Шаровым форумам нужен понт, ибо их их понт - это понт таких недоразвитостей как Хрисанов или Лисовины.

Очковтирательство - удел слабых людишек. Увы, наши форумы оседлали именно они.

А теперь посмотрите на один из лучших в мире форумов ретрорадио
http://antiqueradios.com/forums/index.php
Тридцать четыре тысячи пользователей, больше двух миллионов сообщений (не путать по уровню с сообщениями на форуме Харченко, - это небо и земля). И вот так выглядит "борода" этого форума:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Категорически прошу не захламлять форум внешними ссылками. Пожалуйста !

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 980#p70980

А. Лизунков, украшает мужика борода! (с)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:50 

Велл допрыгался, стал Гитлера хвалить:

Well
Кочегар

Re: Табличка из ящика

Сообщение от Well » Сегодня, 16:45

Во, а тут такая активность! Не вникал, проводные технологии не догоняю, а вот ансчет диодов в предвоенной германовоенке много сталкивался в тех же Хорхах, и при случае надо бы их показать. В натуре и на приборах.

НО коль тема перешла в историческое русло, то скажу, что меня восторгает на сей момент. А именно: как Гитлер поднял экономику с 1934 по 1939-й годы. О чем говорит не принято, но если посмотреть документы, то просто шок! Сталин тоже поднял, но иными методами, что в итоге обеспечивало некий баланс сил. Но потуги Сталина я бы сравнил с каким-нибудь РИС-5 или даже МС-539, тогда как Гитлер - это как минимум - четырехшкалик ТФК или, берем выше - Швабия с Кельном. НЕбо и земля!

История еще воздаст должное этому человеку и периоду расцвета Германии. Как и поставит для сравнения трусливо-конъюнктурного Путина с современной украинской, польской, пиндосской, французской и прочими пидарастическими кликами. Пока были настоящие мировые лидеры, техника развивалась. Сейчас лидеров нет, поэтому нам не остается ничего иного, как ценить и лелеять великую техническую историю.

МОгу быть не прав.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 048#p71048

А. Лизунков, "на Украине фашизма нет" (с)

там есть горячие гитлеропоклонники!

техника, по мнению Велла, теперь не развивается? :bombanuto: :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:56 

Ой, я пропустил ещё один веллов крик души:

Непрочитанное сообщение от Well » 27 авг 2017, 11:18

По-моему, сейчас самое время "собирать камни".

Интерес к истории техники проявится после того, как утрясется новый мировой порядок. И то - не сразу. Нам надо просто сохранить и обобщить то, что сделано и осмыслено за последние десять-пятнадцать лет. Особенно - сохранить то существенное, что вылилось в Интернет. Ведь посмотрите: еще десять лет назад "Красные уши" вызывали у некоторой части коллег восторг, а сейчас - они в авторской части выдавливают скупую усмешку. Зато в части фактической (не авторской) - представляют интерес. Их нужно осмыслить, сопоставив со справочными документами, на которые опирался Шапкин. И это, заметьте, только по "КУ". Которые для меня ничего нового и интересного не представляют.

На данный момент единственным человеком, вносящим вклад в системную историю радиотехники, является Артур Бауэр. НО его интерес ограничен исключительно германовоенкой. Мне смешно и грустно одновременно наблюдать, как Валерий Громов вытаскивает из сайта Бауэра материалы, которые впоследствии от себя пересказывает в переводе для сидельцев QRZ.ru. Еще более смешно - когда дублирует эти "исследования" у Рыбина. НО при этом я испытываю негодование, и даже ненависть - к Хрисанову, который банит Валерия Громова. Это, господа, уже полная клиника... Это - наш социум.

Поэтому не знаю, что делать с форумом. Его архитектуры, содержания и наполнения до сих пор мало кто понимает. Его хотят смешать, сравнивая с говном помоек. Я не знаю, что делать с форумом, который не достиг и уже не достигнет поставленной планки. Но при этом не хочу, чтобы здесь ошивались те, кому нечего в нашей теме делать.

Да и форум, если кто помнит - рассматривался как приложение к сайту. Сайт не пошел потому, что одновременно двух зайцев не поймать. А делать то, что сделал Харченко - не позволяют амбиции. Харченко сделал сайт для случайных людей, мне же хотелось сделать сайт для людей в теме. Аналогично - сайт Эрба. О чем он? Или Громова. Как витрины, или даже справочники, эти ресурсы хороши и полезны. Но я в них для себя ничего не нахожу, кроме хронологии у Эрба и некоторой литературы у Громова.

А коли так, то что прикажете столь самоуверенному пижону делать с форумом? Мне хочется идти дальше, сделать что-то куда более полезное. Увы и ах - ситуация... Думал, выйду с большой звездой на спецпенсию, сяду где-нибудь в тихом углу, обложусь приборами, да буду во втором приближении пересчитывать контура. И писать, писать, писать. Просто злит, что ни один исследователь схемотехники но описал прорыв в построении УПЧ "Арика". Или то, что никому не интересны нюансы заимствований в первой советской послевоенке. Или какая драка была между Питером и Новосибирском, где рижская "Радиотехника" играла роль позорного сателлита. И это - "уважаемая "Радиотехника"! Объект преклонения... Впрочем, там было не привыкать. А еще, по бытовухе, товарищ подсказал идею некоего эссе по эволюции послевоенной минской бытовухи. Я до сих пор считаю, что в Минске были лучшие послевоенные конструкторы. Даже незаслуженно битый питерцами Фролов с понтовой новосибирской Р-48 на фоне минчан - сущий проказник...

А военка! А Гуревич, с придуманными для "Тумана" и "Глубины" чувством в 0,03 мкВ, - это разве не история одного большого начальника, которому позволялось все, или почти все? А конъюнктурные оценки Левитина? Думали эти дяди, что в начале 21 века кто-то обратит внимание на их хотрожопые выкладки?

История, господа - занимательная штука. Она учит тому, что ничего не исчезает бесследно, что все рано ли поздно повторится. Многие годы суеты я практически не вспоминал о дипломе, полученном на истфаке университета. И вот такая прилетела ответка...

Нет, сайт в том виде и форме не ойдет. И форум, при нынешнем раскладе в среде "конкурентов" развиваться не сможет. Он, конечно, останется. Но бисер сыпать я отныне не намерен. Думаю о проекте типа вэбрадиоархива. Пока ВЭБ жив в нынешнем виде, надо собирать камни.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 017#p71017

А. Лизунков, Велл признался в том, что он самоуверенный пижон! :bombanuto:

самокритично… но, по-моему, это определение скорее, больше подходит к пропавшему Вуди!

… Веллу и здесь, в самоуверенности и пижонстве, не удалось до Вуди добраться, дотянуться

боль, пичаль, тоска

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 17:38 

Велл старательно обходит все помойки, волку-вожаку так положено себя вести:

Well
Кочегар

Well » Сегодня, 13:32

Со временем, особенно при взгляде на русский сегмент ретрорадио со стороны, понимаешь нашу ущербность. Его величество Громов пишет для Горского и мельтешит у далекого от военки Эрба; некто МВК ничтожно вставляет палки в колеса реальному профессору, а умнейший новосибирский мужик, вместо того чтобы написать книгу - тратит время и нервы на помойках. Вуди по части написанного приравнивют к Веллу, а обнародованное обоими "патриархами" (с группой примкнувших), по большому счету, не стоит затраченных на это написание мегабайт (чернил, как говорили раньше).

Тем временем у людей как-то давно все структурировано: одни собирают и восстанавливают; другие гоняются за идеальными шедеврами, дорого покупают и с наслаждением показывают; третьи сосредоточены в части схемно-функционального анализа. И в целом получается картина.

Вот один лишь пример. Один фрагмент. Один человек. Юрий Десятник с новым приобретением. Правда, тема давняя. Пять форумных страниц. Последние сообщения в верхней части темы, не так как у большинства форумом. Налаждайтесь! Для просмотров снимков нужна регистрация.

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/ ... p?t=671369

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 351#p71351

А. Лизунков, а по какому курсу котируются Веллы к Вудям? :bombanuto:

… раньше были реальные пацаны, а теперь в наши ряды затесался реальный профессор! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3085 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа