Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3039 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:15 
Сняла решительно бюстгальтер, трусики,
Казаться гордою уж нету сил.
А у тебя дружок такой малюсенький
На что надеялся, когда просил?!

Ну почему он таком маленький? ... рейтинг :kiss:

Мошиах сегодня не придёт писал(а):
Здешний пластмассовый Миргородский держал пластмассовую книгу, на которой можно было прочесть: 100%. Правая рука автора книги покоилась на лысой голове профессора Бартенева, который был совершенно лилипутского роста, но другие лилипуты, составлявшие групповой портрет, были еще меньше. Из других представителей низкоурувнЁвых все-таки выделялись Антон Горский, Лёша мосводоканальский...

- Милочка, Вам понравилась опера?
- Да, я чуть не описалась!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:27 

Японский городовой! !! :pop2: :eek3:
Пока я был на даче в Ялте тут целую псевдонаучная полемика развернулась
Силами одноглазого генерала и других титанов ламповый мысли даже мною уважаемого
Диссиденствующего Войновича вспомнили!
Теперь есть все основания полагать. ...что Велл нервно курит в углу :sb: :bombanuto:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:29 
Посіпаки писал(а):
статистик Велл тоже жить не может без того, чтобы что-то не исследовать (что исследовать и нафиг не надо), и не подсчитывать…

А. Лизунков, тут ещё не ясно, кто должен носить фамилию Бреднёв — товарищ коммунист-профессор, или бывший шахтёр-журналист, а на самом деле статистическая душонка…

:bombanuto: как бы это по дипломатичней сказать? Дебилы бля...
http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 831#p70831
кто нибудь верит в эту ахинею, или может у него талант писателя фантаста? :grib:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:49 

Пусть Валера подробнее про телевизор КВН-60 расскажет.
А то его байка как-то оказалась без обсуждения (автор - Миргородский):

А слыхали вы ребята, про мини-модификацию телевизора КВН-49? Информации в сети практически никакой. Уж и не помню, где впервые о нем услышал. Тем не менее, мне удалось выяснить, что в 1959 году группе Кенигсона-Варшавского-Николаевского было дано техническое задание к ХХІІ съезду КПСС спроектировать и подготовить к мелкосерийному производству черно-белый переносной ламповый телевизор с автономным питанием и размерами до 10*10-15 см!
На первый взгляд, задача была невыполнимой. Ламповые телевизоры того периода и так не отличались надежностью, значительными габаритами, весом и энергопотреблением. А тут: батарейное питание! Да еще и нереально маленькие размеры! Что и говорить, даже ЭЛТ таких размеров советская промышленность не выпускала! Тем не менее, задача была поставлена, и группа приступила к выполнению. Есть данные, которые указывают на то, что работы были засекречены, возможно из-за этого сегодня так сложно найти информацию о проекте.
Безусловно, в 1959 году у советской промышленности были перспективные наработки в сфере телевизионной техники, но за основу была взята старая схема КВН-49. Было оставлено всего 1 канал, схема была упрощена до 9 ламп + ЭЛТ. В связи с тем, что предусматривалось снизить вес и энергопотребление, а советская промышленность выпускала ненадежные и громоздкие радиолампы, была проведена целая операция по доставке из Рокфеллер-центра в Нью-Йорке в Москву новейших миниатюрных ламп RCA. Одновременно, в Bell Labs посольской резидентурой СССР закупались первые серийные транзисторы. Какая использовалась ЭЛТ не известно, возможно японская.
К декабрю 1960 года был собран первый несерийный прототип КВН-60-1М. Он имел размеры 20*12*17см, с диагональю ЭЛТ 3 дюйма, и все еще с внешним питанием. Схема была рабочей, один канал успешно принимался, правда, пока без звука. Ударными шагами шли работы по минимизации батареи. Тем не менее, прототип был подвергнут шквальной критике приемной комиссии. Ни один из параметров не был выдержан.
По некоторым данным, Николаевским параллельно создавался прототип КВН-60-6М, схема которого в большинстве состояла из транзисторов. Работа была неофициальной, и этот телевизор тоже не вошел в рамки технического задания.
В связи с тем, что к октябрю 1961 года задание так и не было выполнено, официально проект был закрыт. Наработки по КВН-60-6М в последствии легли в основу телевизора «Москва» (того самого, транзисторного с автономным питанием http://www.rw6ase.narod.ru/00/tw/moskwa.html).
Вот тут цепочка и потерялась. Дальнейшую информацию по этой теме я смог получить от бывшего научного сотрудника секретного военного "НИИ-4 МО", мне известного как Руслан Игнатьев из Москвы, с которым я списался в 2013 г. Руслан любезно собирал и передавал мне информацию, даже копался в ведомственных библиотеках. Правда, когда узнал, что я из Украины, да еще из западной, контакт прервал, и высылать сканы документов отказался.
Так вот, он выяснил, что в апреле 1963 года, во время визита в Москву, коменданте Фиделю Кастро был подарен сувенир – миниатюрный телевизор «КВН-60-12М» размерами 5х5х9см с серийным номером 0004.
Как оказалось, разработки над телевизором были продолжены в лабораториях "НИИ-4 МО". Предполагалось, что прибор будут использовать как экран баллистического компьютера для перспективного противотанкового ракетного комплекса 3М6 «Шмель». В военке этот прибор так и не применили, но изготовили, по разным данным, то ли 11, то ли 18 приборов, которые работали именно как телевизор. Все они были изготовлены вручную, но имели «серийные» номера. По скудным описаниям, корпус был деревянным (скорее – из качественной фанеры или толстого шпона), размер экрана был вовсе микроскопическим – около 2 см, Телевизор имел штыревую антенну длинной 15 см и комплектовался тремя комплектами аккумуляторов типа Д-0,1. Изделие было инкрустировано ювелирной отделкой.
Итак, номер 0004 нашелся. Позднее всплыла информация по номеру 0006 – его вручили солнцеликому лидеру КНДР товарищу Киму. По воспоминаниям Посла СССР в КНДР В. П. Московского, Ким Ир Сен радовался подарку, как ребенок, и повсюду таскал его с собой. С помощью советских специалистов, был создан специальный передатчик в грузовом автомобиле, который всегда должен был находится в радиусе приема телевизора и транслировать патриотические телепередачи. Возможно, телевидения как понятия, в КНДР того времени не существовало. КВН-60-12М № 0006 трижды отправляли диппочтой в Москву на ремонт.
Еще один, возможно – номер 0009, в 1963 году был подарен первому космонавту Юрию Гагарину во время его визита на Александровский радиозавод.
Вот тут я опять зашел в тупик. Пока не познакомился с человеком, которого зовут Иван Опанасович Токарчик, который с 1960х годов был комендантом государственной дачи «Дубки» в околице с. Гута Ужгородского района Закарпатской области УССР, которая сегодня известна, как «Дача Хрущева». Дача действительно строилась для Генерального секретаря, но он там бывал всего дважды. Этот объект я когда-то «отрабатывал» в поисках Фестивалей и Миров, которых в Закарпатской области осталось ничтожно мало. Иван Опанасович рассказал мне, что в свое время в «Дубки» завозилось довольно много радиотехники, в том числе шикарная немецкая телерадиола «Куба», несколько консольных и настольных радиоприемников, огромное количество средств радиосвязи и даже телескоп, который в автоматическом режиме двигался для слежения за конкретным небесным телом.
В начале 90-х все это добро было распродано (читай – разворовано). «Куба» попала в коллекцию известного ужгородского коллекционера, имя которого называть не буду. Напольные часы Junghans из холла дачи перекочевали в приемную губернатора области. Телескоп выкупил какой-то белорус. Иван Опанасович же вывез все, что осталось и не понадобилось. Саму дачу в последствии купил скандальный депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.
Так вот, в очередной раз, за бокалом «Изабеллы десертной», я, ни на что особенно не надеясь, спросил у Опанасовича, не было ли на даче сувенира, похожего на маленький телевизор «КВН». И да, дед вспомнил, что такой предмет был, причем находился в серванте комнаты отдыха при кабинете Генсека. Характерно, что в инвентарный учет «телевизор» не был внесен, поэтому Иван Опанасович полагал, что это компонент средств специальной связи, которые учитывалось отдельно и не входили в рамки его контроля. Поскольку при вывозе имущества дачи этот сувенир ни к кому не «прилип», Опанасович забрал его себе. С «телевизором» игрались его дочери, а потом, кода дети выросли, он вместе с игрушками был заброшен на чердак и забыт на десятилетия.
Я был настолько возбужден, что потребовал незамедлительно отправиться на чердак в поисках телевизора. Учитывая наши с Опанасовичем отношения, он продал бы мне «игрушку» за сотню-другую гривен. Но дед уже был изрядно взямши и предложил отложить поиски, тем более, что чердак завален хламом под завязку. Поиски отложились на месяц, потом на два, а в сентябре Иван Опанасович поехал в к племяннику в Австрию, да так и остался там на ПМЖ.
Вот такая история. Если телевизор КВН-60-12М действительно существовал, возможно его редчайший коллекционный экземпляр уже почти был в моих руках.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 22:39 
Ламповая душа

Stalin2011 писал(а):
Японский городовой! !! :pop2: :eek3:
Пока я был на даче в Ялте тут целую псевдонаучная полемика развернулась
Силами одноглазого генерала и других титанов ламповый мысли даже мною уважаемого
Диссиденствующего Войновича вспомнили!
Теперь есть все основания полагать. ...что Велл нервно курит в углу :sb: :bombanuto:

Приветствую и с Днём Победы Вас. У меня есть КВН-49 ...1961 года (или 1963 года). Выпуск Ленинградского завода. Ну и "Комсомолец" детекторный до ВОВ. Но это только для уравновешенных и спокойных людей. Для человеков это, как красная тряпка для быка...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 22:41 
Пусть Валера подробнее про телевизор КВН-60 расскажет.
А то его байка как-то оказалась без обсуждения (автор - Миргородский):
Так вот, в очередной раз, за бокалом «Изабеллы десертной»,...

Диагноз товарища Саахова полностью подтвердился

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 22:55 

Дмитрий Николаевич писал(а):
У меня есть КВН-49 ...1961 года (или 1963 года). Выпуск Ленинградского завода. Ну и "Комсомолец" детекторный до ВОВ.

Дима, вам (в НМР) Хрисанов послал в подарок три фотоаппарата с аккумуляторами, картами памяти, зарядным устройством и всякими кабелями, чтобы вы наконец смогли чего-нибудь сфотографировать.
Но инструкций к фотоаппаратам не приложил. Наверное это не позволяет вам наконец подтверждать ваши рассказки фотографиями.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:01 
Алексей Анатольевич

Дима, вам (в НМР) Хрисанов послал в подарок три фотоаппарата с аккумуляторами, картами памяти, зарядным устройством и всякими кабелями, чтобы вы наконец смогли чего-нибудь сфотографировать.
Но инструкций к фотоаппаратам не приложил. Наверное это не позволяет вам наконец подтверждать ваши рассказки фотографиями.

Хрисанов, так ты такую рухлядь прислал, снимать которой нельзя :wink:
А выбросить жалко, лет через десять музейным экспонатом станет :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:07 

Лёша, тебя Миргородский поставил в своём рейтинге на низшую ступень. И то только потому поставил, что у тебя якобы какой-то диплом есть. Которого конечно никто не видел, включая тебя самого.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:11 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

У Велла этой весной обострился бзик, что его форум самый лучший и должен быть самым лучшим:

Well
Кочегар
Приоритет: История радио.

Первомай и День Радио!

Сообщениеот Well » 01 май 2017, 15:39

Да простит меня Владимир Григорьевич, эта тема (сообщение) здесь полежит до завтра.
Потом уберу. Вот че хочу сказать вам, друзья.

Вчера, пошалив по некоторым форумам, понял: лучшего технического форума по старому радио, чем наш - нет и не будет. Может мне так кажется, может бахвалюсь, но с оглядкой вокруг не вижу иного расклада. ОДнако вовсе не форуму пою сию песнь.

Таких авторов, как Никита ТРошкин, Владимир Бартенев, Николай Кретов, а с ними с куча других, менее заметных - нигде больше нет и не будет. Мы хоть и с трудом, хоть через пень-колоду, таки вытащили на свой круг общения нутро и сущность лампового радио. Каждый по-своему. Посмотрел кое-где и понял: история радио в ее техническом аспекте никому не нужна. А те, кому она нужна по умолчанию (например, Валерий Громов) - довольствуются созерцательными наработками, опять же перед теми, кому история радио совсем не нужна. На фоне всеобщего спада интереса начинаю оправдывать увлечение коллег на "дрышпальном" уровне: считаю лучше так, чем никак. А потому прощу прощения у бытовиков: больше не буду унижать предмет вашего увлечения и демонстративно ругать "дрышпаки".

Очень надеюсь, что ретрорадиосоциум переживет тяжелый период забвения и шарахания. Это непременно случится ! А потому не покидайте это наше дело, ведь в нем судьбы и тепло рук десятков, если не сотен тысяч, наших предков, наших отцов и дедов. Мы это не должны забыть и принизить.

Написал теоретически в трезвом состоянии и не только ради того, что написал. А ради того, чтобы поздравить вас, друзья, с настоящей Весной, символом и вдохновительницей Радио.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 311&t=5098

А что такое "теоретически в трезвом состоянии"? :bombanuto: в том смысле, что практически пьян, но не очень сильно? :grib:

В общем, Велл решил делать свой форум самым лучшим, и воспользоваться тем, что Дятел Вуди на свой форум забил и уехал отдыхать за границу —

Велл стал безудержно срать, буквально дристать обо всём попало разный бред, ведь согласно учению Валерия Манюка — форум тем круче, чем больше там насрано.

Чтобы высеры были провокационнее, Велл добавил в них ещё больше бредовости —

это специально, чтобы мы заметили и стали его обсуждать :P как говорится, пощёчина общественному вкусу.

А. Лизунков, ну что, Велл добился своего — его заметили, его творчество сильно пахнет и не остаётся без внимания публики!

поздравляю Велла со здобутой пэрэмогой! Велл украинец, и это многое объясняет :kiss:

у них там сейчас много пцнутых… жизнь в Юго-западном крае России тяжёлая, нервишки не выдерживают, интеллекутальный сфинктер тоже не может сдержать позывы к самовыражению

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3039 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа