Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 27 янв 2020, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 23:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Скопирую сюда очень душевное сообщение Раймондо с форума ЛТС:

Raimondo
Профессионал
Рейтинг: +4/-0
Re: К вопросу о господине Миргородском и его форуме. « Ответ #17 : Сегодня в 22:34:43 »
--------------------------------------------------------------------------------

Ребята, я от этой "политики" далёк, но, если можно всё же две копейки моего мнения.
В форум человека, которого тут обсуждаем, года два назад тоже посещал. Будучи ещё "зелёным, начинающим огурчиком" (возможно, теперь я ещё более зелёный) в радиоделе. Заинтересовал меня тогда его "VEF-Клуб", по этому и зарегистрировался. Но, после наезда со стороны человека, по моему, сидевшего за клавиатурой исключительно в не трезвом уме (да простит меня он, если я не прав), от этого форума ушёл.

А "наезд" был ответом за выраженную благодарность за пропаганду (тогда мне так казалось) и исследование истории латвийского радиопрома. Мол, я лох и в этом деле вообще ни чего не понимаю, не смотря на то, что проживаю в городе, где располагался когда то могучий флагман радиопроизводства - VEF, а так же RRR. Не смотря на то, что собрал огромное количество информации о радиоаппаратуре этих двух заводах. Не смотря на то, что имею определённый, но всё же доступ к архивам VEF.

Это всё эмоции. А с психологической точки зрения, у этого человека не хватает в реальной жизни кого нибудь, кого обидеть, над кем посмеяться. А желание - ой, какое! Значит, у него кругом идеальный мир? Не к чему придираться? А тут - дураки одни собрались. И мир виртуальный, можно и матом всех, да и в глаз пообещать.

В реальном мире силён тот, кто себя таким не чувствует в общении с другими. Ведь сила живёт в сознании, что всегда может найтись кто нибудь посильнее.

А по поводу оскорблении - я не понимаю, как человек может пойти на такой поступок. Будь это в реальном, или в виртуальном мире. Интернет дал возможность общаться на много быстрее и дешевле, чем раньше. Разве кто нибудь представляет себе писать оскорбительные письма когда то по почте? Всё ровно, родственнику в Штаты, или сослуживцу на Камчатке? [выделение жырным моё. — прим А. Горскаго]

А теперь это дело одного клика, мол, меня не достать, могу всех матом покрыть. Ибо я силён и вокруг меня - крепость - паутина интернета. И моя цель - найти слабого, чтобы показать, какой я сильный. Я могу стрелять в тех, кто ни когда не найдёт меня........

А жаль. Ведь, прицеливаясь в своего противника, каждый убывает не только своего друга, а первым делом себя самого. [выделение жырным моё. — прим А. Горскаго]

С уважением ко всем, Raimonds, Riga.

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg36064

А. Горский, хорошо Раймондо сказал, жырно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:25 
Босяк

Отвечу. Но сначала спрошу: тему не убили а только перенесли под одеяло?
И парирую: везде под оlеялами - суходрочка. Только на Антрадио - иерархия редких аппаратов.

Теперь про Раймиса.
Парень он нормальный. Но пришел на Антрадио с закидонами с форума Харченко. Совершенно не зная того, что мы давно высрали. И сразу - поучать. Сразу кричать: типа я историк латрадиопрома. Сначала было мягкое замечание типа: парень, не кипишуйся. В ответ - суровая поза. Ну и сказано было ему типа: иди поучай тех, кто видит в тебе историка-исследователя латвийской школы радио.

И он пошел. Ахинею нести, замешанную на известных фактах. Нести у Лисовина, Мельника, Харченко и на прочих недалеких площадках. Че-то у того же Вуди не сильно петушился.

В этом не вина Раймиса. В этом - беда всех новых лентяев. Изучи сначала людей, поинтересуйся кто сколько в теме, и кто что имеет, а потом хвост поднимай.

Мне лично по барабану сведения этого парня. И я сделаю все для того, чтобы не подпустить к новой информации его и ему подобных. До той поры, пока они не познают необходимость роста на фоне уровневых тем и коллег вместо понтов над помоечниками.

Насчет "обидеть"... А вы задумывались над тем, кого Велл "обижает"? Отож...
Или задумывались что важнее: досужие "обиды" интересы дела?
Нет, не задумывались. И не нужны вам интересы вамии провозглашенного дела. Вам нужна серая масса придурков, умеющая расставлять подобострастные смайлики и в рот вам заглядывать.

Сегодня я впервые и осознанно забанил несколько человек. До этого - забанен практически на всех форумах, включая тот где Раймис так все расписал.

Ему и посеветую: пойди, уважаемый, подними темы Велла у Мельника за 2007 и 2008 годы. В них много чего о латрадиопроме. Подключись, покритикуй, дополни.

А так че - дрочите дальше. Вы один хер пребываете в позиции обиженных. Таковыми и останетесь. Если не станете мужиками.

Ничего не выделял и не подчеркивал. Один хер вы только себя читаете.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Нет, ничего там не убили (только теперь смотрится только с залогиниванием), и, самое главное, Вадим Мельник прислушался к воксу попули и никого репрессировать и прогонять не будет:

"Я учел мнение пользователей и твое личное - никто не в чем не ограничивается."

Это я намекнул Вадиму, что он по профессии эпидемиолог и поддаваться заразе репрессирования ему тем более не пристало…

А. Горский, дурной пример не должен быть заразителен

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 01:14 
Босяк

Да тут зараза похлеще, чем вы думаете. Эту голову надо рубить вместе с насекомыми...
Я только что помог Мельнику. Асимметрично. Большую группу удалил сам.
Ты - бессрочно блокирован. Окажи мне симметричную любезность со своей стороны!

Попхну ресурс с чистого листа. С новыми людьми. Без сожаления.
Ибо вас так мало, и вы в большинстве своем никчемные.

Не забудьте поблагодарить Вадима Анатолиевича.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:19 

Извини, брат, я тебя уже один раз забанивал на форуме НМР по просьбе Дмитрия Николаевича — это был единственный раз в моей жизни, когда я кого-то забанивал, и притом не по своей воле —

но мне до сих пор за это ужасно стыдно и неловко, и Дмитрий Николаевич передумал тоже — всех на форуме НМР разбанил и поставил "зелёный" уровень опасности.

А. Горский, не могу оказать тебе такую симметричную любезность — меня моя совесть потом заживо сожрёт! если не хочешь писать, проявляй силу воли сам и не пиши — а других под угрызения совести подставлять не пристало

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:18 

Упс! Велл ссылку прислал — на Русском ретрорадиоблоге размещена статья Владимира Ильича Шапкина про легендарные торги по 9П-4 от Евнема:

Торги на «Molotok.ru». Аналитика и синтез
Шапкин В.И.

http://blog.antradio.ru/?p=257

А. Горский

добавка:

мне вот эта фраза про Евнема очень понравилась:
"Но он ещё не вырос до уровня begemotta"

Да-а, вырасти до уровня бегемота это что-то! :eek:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:34 
Виктор Иванович

Понял одно - надо заказывать описания лотов у сладкоголосого А.Горского.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:43 

Сегодня мы с Владимиром Ильичом ходили перерегистрировать сайт http://nmr1.ru/ на него, и попутно мне первому из представителей ламповой прессы удалось взять у Владимира Ильича интервью после выхода его нашумевшей статьи на Русском ретрорадиоблоге под управлением Велла Великолепного:

оказывается, это ещё весной Велл попросил Владимира Ильича написать для него какую-нибудь статью, а Владимир Ильич согласился, сказав: "Дам я вам всем мастер-класс! как надо писать!" — и планировалась первоначально статья про радиоприёмник "Харьков", а потом у Владимира Ильича не было 2 с половиною месяца Интернета, потом Владимир Ильич по Интернету соскучился и пошёл заплатил за УСБ-модем "Билайн", ну и вышел в Интернет, где его Велл как-то засёк, по словам Владимира Ильича: "Как-то Валерий Миргородский догадался, что я опять в Интернете, и прислал мне письмо с вопросом: "А где статья-то? где мастер-класс?" — а я Веллу отвечаю: "Да какая статья — лето на дворе, пора отпусков, все отдыхают" — но потом подумал, и решил, что слово надо держать, и написал статью, только не про "Харьков", а про аукцион по 9П4."

"Писал я её полдня, наверное, до самого вечера," — продолжил Владимир Ильич, — "вышло у меня 11 страниц :eek: — и я подумал: "Ну кто это читать будет? кто это осилит? да и не влезет столько текста Веллу в блог" — и я сократил текст в два раза, выбросив всё про радиотехнику, про 9Н-4 и 9П-4, и оставив только обзор коммерческих вопросов. И вот, представь себе — уже 300 просмотров есть!"

Ну а дальше Владимир Ильич поделился со мной планами на будущее — на своём новом сайте, который он будет делать лично сам, он, во-первых, разместит переписку Энгельса с Каутским, ой! А. Горского с Дятлом Вуди, ой! нет — свою переписку с Президентом Медведевым и Премьер-министром Путиным, что он им написал, что они ему ответили,

во-вторых, свою секретную брошюру 2004 года издания (тираж 60 экземпляров, у меня один есть) про перспективы развития России, и новую брошюру про сбычу своих прогнозов (жить России осталось 2-3 года, потом нам придёт кабздон) —

"Я теперь могу писать обо всём!" — сказал мне Владимир Ильич. Ну правильно, площадка для публикации будет и малозатратная.

Обсудили мы вопросы коллекционирования и ценообразования. Я как раз купил себе на Главпочтамте, где мы встречались, набор почтовых марок, и Владимир Ильич, увидев это, очень заинтересовался:

— Ты что, марки собираешь?
— Да так, немножко.
— О-о-о, тут немножко нельзя, тут надо себя темой ограничивать, иначе это бескрайний океан.
— Я только марки про технику.
— Про радиотехнику?
— Нет, про всякую.
— А я, — сказал Владимир Ильич, — только про радиотехнику почтовые марки собираю, ты бы сказал мне раньше, я бы тебе свою коллекцию показал.

— Я недавно прочитал в Интернете, — сказал Владимиру Ильичу я, — что в Китае отмечают юбилей Коммунистической партии Китая, ну и в числе прочих мероприятий один 75-летний коллекционер организовал выставку значков с изображением Мао Цзедуна — там то ли 180000, то ли 260000 значков представлены, точно не помню, а всего у него 2 миллиона 800 тысяч значков (привет Вуди!)
— Да, ну это уже перебор, все мы немножко больные, но надо себя ограничивать — хмыкнул Владимир Ильич.

— Вот у филателистов самая лучшая огранизация ценообразования — изданы каталоги, где на каждую марку указана цена. У нумизматов похуже дело обстоит, но тоже примерно цены на всё известны. Я, как ты знаешь, — продолжил Владимир Ильич, — собираю советские фотоаппараты, они в общем никому не нужны, спросом большим не пользуются, предложение в разы превышает спрос, поэтому цены устоялись. А вот по ламповому радио, ты понимаешь, ведь ещё лет 8 назад иссякли источники поступления новых аппаратов на рынок, —
— Ну да, рынок не развит, — тактично перебил, а, может быть, поддержал Владимира Ильича я, —
— Поэтому и цены такие… — грустно заметил Владимир Ильич.

Я сообщил Владимиру Ильичу, что Евнем на форуме рассказал про то, что Георгий из Красноярска 162000 рублей за 9П-4 заплатил и приёмник ему отгружен — глаза Владимира Ильича на миг то ли помутились, то ли погасли, и он неглубоко вздохнул, приподняв плечи —

— Иэхъ, — сказал Владимир Ильич, — меня больше всего беспокоит, что в блоге у Велла написали: "Шапкин говорит, что 9П-4 стоит 23 тысячи, на деле дали 162, а истина где-то посередине" — то есть что не признают моей оценки и её всё-таки завышают — я посчитал, Георгий за 9П-4 120000 рублей переплатил, как бы нам эти деньги пригодились — Вестник Музея Радио № 2 уже готов, уже два автора статей умерли, один раком болел, учёный из НИИ связи, всё меня спрашивал: "А когда выйдет мой труд-то, доживу я до этого?" — а я ему отвечаю: "А что я могу сделать, денег-то на издание нет". Так и умер он, не дожил до публикации…

Вот такие примерно планы на будущее у Владимира Ильича. Сайт он хочет делать сам, не уточнил я, на какой программе, но уже точно известно, что лежать сайт НМР-1 будет там же, где и хаммарлунд и агорс — то есть в Хостинг-Центре РБК, где мы сегодня были — Хостинг-Центр http://www.hc.ru и Регистратор № 1 http://www.r01.ru только что переехали в новый офис в самом центре Москвы, на Мясницкой улице, 40, строение 4 помещаются — там мы сегодня и были… Сидят рядом за стойкой две девушки, слева — представитель Хостинг-Центра, справа — Регистратор № 1 — первый раз вижу такой сервис, из лап одной прекрасной дамы клиент сразу попадает в изящные ручки другой…

Ну и хорошо — Хостинг-Центр фирма солидная, а кроме того, мне будет легче Владимиру Ильичу подсказать, где там и что нажимать-настраивать — контрольная панель управления сайтом у нас ведь одинаковая…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:46 
Ламповая душа

Benny Hill писал(а):
... выбросив всё про радиотехнику, про 9Н-4 и 9П-4...

Вот значит как, самое интересное осталось за бортом.
Антон вы бы попросили мэтра, что бы он опубликовал в открытом доступе свою статью без купюр.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 01:21 

Да чего ж я буду работать испорченным телефоном — вы сами и попросите! Владимиру Ильичу будет приятно с вами пообщаться, он парень общительный, в отличие от Вуди, с которым мы в очередной раз поссорились на почве любви и ненависти к пивным посиделкам…

Кстати, Вуди единомышленник Владимира Ильича и ещё в 2009 году говорил всё то же самое… —

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=1290
Мосэлектрик, 1929 год - уплывает, машет платочком...

Человек выставляет предмет со скрытой минималкой с рубля, чтобы привлечь больше народу из новичков, поскольку у знающих покупателей эта скрытая цена засела в голове, а если и не засела - всегда можно снять книжку с полки, полистать её и эту цену увидеть. Поэтому, если интрига и есть для знатоков, то она минимальна: на сколько изменилась цена в отношении каталога?

Как правило, рыночные минималки всегда меньше каталожных цен, но если народ уже столпился и разогрелся, и среди него есть три-четыре настоящих покупателя-знатока, конечная цена продажи может значительно перерасти каталожную из-за азарта и инерции торгов... В этом и есть интерес продавца, использующего такую модель. То есть, вроде бы, ребята, мы все здесь свои, я ничего не заламывал и никого не хотел пустить по миру, минималка была честная и для покупателя выгодная... это вы сами разошлись - вот я и получил лишнюю денежку...

Это, повторюсь, хорошо, когда торгуют друг с другом одноклубники, люди, неплохо друг друга знающие, у которых общие темы и общие увлечения в течение многих лет. И обязательно есть каталоги - т.е. общие и одинаковые знания реальной цены предмета. У нумизматов это Краузе, у фалеристов - Аверс, и т.д. и т.п. Обязательно есть общая точка опоры.

А относительно ретро-радио - всё наоборот. Общепризнанных каталогов нет, да и просто сколько-нибудь реальные ориентиры цены отсутствуют. Материал крайне разнообразный: от откровенных дров и металлолома, через добротную и часто в неплохом состоянии массовую продукцию до реальных (по определению - весьма немногочисленных) раритетов.

Продавцы - тоже весьма пестрая компания. Есть подвижники, есть бывшие и действующие коллекционеры на разных этапах развития, есть чистые коммерсанты, попадаются случайные (наследники), есть профи из смежных (реквизиторы), но и откровенных бомбил - хоть отбавляй. Выставить какой-нибудь старый приёмник на Молотке за 10 тыщ на шару ("авось какой-нибудь псих маму вспомнит и раскошелится") - много ума не надо. Это, как спам по email - устроителям обходится в сущие копейки, а сколько народу злится...

Вот поэтому нам в этой нише нужны четкие ориентиры. Надо одной из целей клуба поставить подготовку и издание каталога. Без схем и технических характеристик, но с реальными ценами, и покрывающего весь ассортимент и все основные варианты. Не поверите - это может быть пять страниц. Если хотя бы тридцать человек не noname под этими ценами подпишутся - на рынке ретро-радио очень быстро наступит порядок и взаимопонимание.

И всем придётся с этой бумажкой считаться и делать вычисления и поправки от неё. Почему? Потому что это удобно всем. Как "распиливание" радиочастот, которое мы не так давно обсуждали в "Пустотном реле".

А, к примеру то, что комплектный приёмник может стоить 1000р, а ручка или задняя картонка от него - 350, это вполне может быть...

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Василий, 25.11.2009 в 23:46.

Может быть, Вуди и Владимир Ильич всё-таки наконец найдут друг друга, уж если я этого с Вуди сделать не смог?

А. Горский

добавка:

а мужики-то не знают, ой! то есть Вайрман-то не знает, что я уже опять с Вуди поссорился:

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=50372830

ещё буквально вчера мы были с Вуди друзья до гроба и вот сегодня всё — стали опять враги навсегда!

06.07.2011 02:24
Пишет Benny Hill Домашний сайт http://hammarlund.ru/

Добрый день.

Антон, а почему вы форум О.Д.Л.Р. больше не посещаете? — http://forum.odlr.ru/ — а то я с Дятлом Вуди опять подружился, и очень вас там не хватает — уж если вы с Интернетом не до конца порвали, то заглядывайте к нам на огонёк хоть на пять минуточек в месяц!

Самые лучшие пожелания, А. Горский, ну 5 минут лампового счастья мы можем себе позволить?

Приятно слышать. Форум я посещаю, и не только этот. Однако не авторизуюсь, так как писать особо не чего. Раньше я спрашивал, что было не понятно, теперь вполне разбираюсь в теме. За что форумам большое спасибо. Закрытые форумы не посещаю, информация должна быть доступной для всех это мое убеждение. Все, что знаю или нахожу публикую у себя на сайте. Спасибо за приглашение, зайду с авторизацией напишу может чего.
С уважением, Wire_man.

http://www.wlamp.ru/

добавка:

просто поразительно, насколько синхронно мы с Вайрманом мыслим относительно закрытых разделов на форуме —

оно и неудивительно, что мы едины в их неприятии —

… ведь мы Антоны! Вайрман — Антон Носырёв, Бенни Хилл — Антон Горский…

знаем друг друга давно, с самой лучшей стороны, и отлично понимаем друг друга!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа