Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3039 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 304  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:52 
Босяк

Первым в этом году пошел блог.
Почему блог? Да потому что!
Семь вопросов и семь ответов:
http://blog.antradio.ru/
Ну и еще кой-че для начала...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:36 
Юрий Олегович

Блог как то не привычно, народ все таки ждет открытия форума, думаю.
А пока на "Ламповых душах", которые нежданно, не гаданно стали "вторым фронтом" наверняка возрасла посещаемость. Еще несколько дней и за ними закрепится статус "Резерв Верховного Главнокомандования",
а Антон Александрович из бывшего начальника отдела маркетинга МРК ( всего навсего то отдела из одного человека) станет как минимум начальником штаба и получит звание подполковника.
:)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:57 
Босяк

Сегодня убил старый и засандолил новый движок АнтрадиоЭскпоЦентра.
http://expo.antradio.ru/
Тоже пока почти пустой. Отличие от блога в том, что там упор на приоритет мысли, а здесь - на приоритет чувств. Фотографии могут быть (держись, Антон) 129 мегабайт весом. Засылаются с автообработкой, позиционируются по куче позиций, подписываются со всех сторон и всеми типами, снабжаются различными эффектами, и так далее. Над теекстовыми полями и таблицами надо думать, а пока их просто вбил. Заметьте, как в окно шапки автоматом добавляется фрагмент последнего засланного снимка. Жаль, фотки рп. Киев Б-2 мобильниковые.

Регистрация такая же, как в блоге: ник-пароль. Уровни доступа: подписчики, участники, авторы, редакторы, администраторы. :ta:
Покультурнее уж чем в форумах: банщики, супермодераторы, модераторы и прочие страшилки. :td:

Короче. Заходите, и не думайте что Велл от этого дела сваллит. Это еще не вся архитектура Антрадио-онлайн. Сегодня должен заработать форум, завтра причешу сайт, и будем толкать наш паровоз вперед лети...

.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:25 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Мне вот эта картиночка очень нравится —

Изображение

наверное, где-то в Англии происходит дело…

Так что значит Экспо — это магазин? то есть выставка-ярмарка навроде Сорочинской ярмарки в селе Диканька? Киев Б-2 за 550 удосконаленых енотов продаётся…

А. Горский, неисчислимое кол-во раз был в Полтаве, но на Сорочинскую ярмарку так и не намылился… уж очень близко к концу серпня она проводится… а мне к першому вересня надо быть готовым как штык в Мацкви…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:01 

А вот, кстати, вопрос, что такое блог —

и чем он от форума отличается принципиально?

Почему блог? Семь вопросов и семь ответов

Автор: Well • Авторы 0

1. Потому, что поисковики откровенно игнорируют форумы.

2. Для того, чтобы была альтернативная форуму площадка.

3. Блоги не только модны, но интегрируемы с соцсетями.

4. Это лучше вашей странички в ЖЖ. Тем, что тут все о радио.

5. Движок блога содержит хорошую фотогалерею и админку.

6. Форма блога позволяет лучше структурировать иерерхию ретрорадио.

7. Наконец потому, что Вуди почти два года назад мне его советовал (почти шутка).

В общем – для развития и продвижения нашего славного доброго дела. Ради доброго и душевного лампового радио. Будем идти вперед, несмотря на усохшие электролиты.

=========

Возникли встречные вопросы и замечания:

1. Не возникнет ли "внутрифирменная" конкуренция за публикуемый контент между форумом, блогом, выставкой-ярмаркой и сайтом-картотекой? Не будет ли трудно сразу четыре проекта одному вести?

2. С какими соцсетями предполагается интегрироваться и не будет ли это в свою очередь разбивать дискуссию — вроде как на Фишках ведутся параллельные дискуссии собственно на Фишках, и на прицепленном к Фишкам ВКонтакте?

3. Сайт ЖЖ (ЛайвДжорнел) по моему наблюдению, довольно тормознутый, на компьютере с одноядерным процессором работает медленно, так что тут, пожалуй, можно согласиться, что будет лучше, хотя бы быстрее будет работать.

4. Дятел Вуди не два года назад советовал, а полтора года назад гневно клеймил и критиковал форум Олдрадиобук, обвиняя его во бложестве, то есть, как я понял, в том, что слишком велика процентная доля сообщений Велла в общем числе сообщений форума, то есть блог, как можно понять Вуди — это трибуна для одного человека, который там может вещать в полном одиночестве, если это никому не интересно, или к нему будут приходить гости-френды, которые всё-таки будут считаться на вторых ролях, всегда будут ощущать себя в блоге как в гостях, а не хозяевами…

5. Ещё раз должен признаться, что я точно не знаю, что такое блог, и могу ошибаться в своих оценках, но точно помню, что в последнее время несколько раз обещал сделать свой блог Владимир Ильич Шапкин, только не уточнял технических деталей — на какой программе, на каком дольмене, единственно, вроде бы говорил, что блог у него будет элитарный закрытый, для всеобщего прочтения недоступный, только для избранных знатоков и ценителей…

А. Горский, а когда форум-то на Антрадио отремонтируют? а то сегодня уже пятница, скоро будет вечер, прайм-тайм, а мы ещё ни в одном глазу и самое главное — нам негде встретиться! когда?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:50 
Босяк

Объясняю.
Блог Антрадио - не блог Велла. Это - движок на блатформе блога с множеством одинаковых по функциям автономных пользовательских блогов. Не Твиттер и не ЖЖ, разумеется - ибо тематика, география и вес разные. Но по архитектуре то же самое.

Вуди мне советовал сделать свой типа блог в любой СС. На шару. Для себя, и чтобы не совал Велл свой нос в ихние форумы. Потому я сделал свой форум. Теперь очередь автономной интерактивной ретрорадиолюбительской СС. Ну почему у бывших и нынешних сокамерников СС есть, а у бывших и нынешних ламподуш СС нету? Это к тому, что у тюремных душ, как и у нас - есть прекрасные и суперпосещаемые форумы. Нет, им разносолов захотелось... Отчего бы это? Вы подумали?

Сейчас в АнтрадиоБлог вас не заманить. Ну и хер с вами. Со временем поймете и пообвыкнетесь. Мне все равно надо куда-то в первом приближении пИсать, но страницы форма для этой цели убоги по форме, а страницы сайта планируют быть серьезными по содержанию. Так что блог - самое то. В любом случае, блогу Антрадио не угрожает конкуренции. Почему? Позвольте сей пассаж не комментировать.

Есть, к примеру, у Леонида Соловьева где-то какая-то станичка, где он выложил свои приемники. Кто туда ходит, и кто туда пишет? Потом, я не знаю прав Рагаццо: участник он там, автор или гость. Здесь же все свои, и может кто-то да напишет. А не напишет - ну и ладно. Ибо это не ради прихоти. Это всего лишь одна из форм самовыражения. Подчеркну: самовыражения не Веллу, а каждому кто захочет. С развитой панелью и кучей возможностей. О чем мало говорить - надо смотреть и щупать.

Интегрируется блог со всеми соцсетями - от Твиттера до одноклассников. Там написал - опубликовалось там и тут. Направил сообщение мэйлом или СМС - тоже опубликовалось. Все не имеет смысла перечислять.

Конкуренции никакой.
Экспо - чисто визуально-описательные функции. Будут выставляться только свои.
Блог - личностное и креативное выражение каждым себя, своих мыслей и бебехов.
Форум - чисто техническая площадка.
Сайт - основной инструмент в структуре, он же каталог и интегрированный справочник.
Отдельное файлохранилище - не нужно. Пусть другие дерзают.

В любом случае, Антрадио всерьез и надолго. Пусть кто-то воротит рыло, пусть создадут еще кучку помоечно-шаровых форумов, пусть появятся новые сайты для продажи приемников или перепечаток аукционов - все это шелуха. Наше дело - прежде всего в наших мозгах, наших коллекциях, нашей целеустремленности и нашей правоте. В нас и наших коллегах. Одному надо помочь, другого защитить, третьего подбодрить, четвертому дать удобную площадку для самовыражения - всему этому служил и будет служить ресурс. Всерьез и надолго.
Как бы ни старались его взорвать изнутри или снаружи.

А форум то че? Заработает, куды ж он денется то? Потом, вам че - форумов мало?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:04 

Да, вот, представьте себе, мало — мне написал сообщение через СС (социальную сеть, а шутцштаффельн) Мирон Шмульский — он же ANNA51 на Антрадио-Ру:

http://vkontakte.ru/id39067479

мы с ним там друзия, ну и беспокоится, когда форум зафурычит, он же там свою серо-стальную военную коллекцию начал размещать:

Мирон Шмульский
25 мая 2011 в 12:32
Антон добрый день , сделал новые фоты собрался на форум поставить , туда а там фиг ,пишет ,,общая ошибка,, ,не могу войти на сайт ,что это может быть ???

Сообщение для Мирона Шмульского
вчера в 21:06
Добрый вечер.

Это вот что —
viewtopic.php?f=2&t=472

форум Велла сломали хакеры и его сейчас не чинят, чтобы не пропали вещественные доказательства.

Самые лучшие пожелания, А. Горский

Мирон Шмульский
вчера в 22:32
Антон спасибо за вести ,с 0 часов 5 минут 22 мая , все пропало и пытаюсь войти ,а не фига не выходит вот и заволновался ,все стало на свои места -удачи ,доброго вечера ,,,,,

==========

Так Велл, когда форум починишь, чтобы генерал Валерия Ильинична новые фото на форум поставил?

А. Горский, ужо обтерпелись все, ну почему же так долго!?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:15 

Уря-я-я! заработало! —

http://antradio.ru/forum/viewtopic.php? ... 318#p38318

А. Горский, это праздник какой-то…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:22 
Босяк

В двух частях, на скорую руку сегодня после обеда сбацанное. Отрывки для форума.
Полный, но пока стопудово болваночный текст тут:
Хотя, править там ничего не буду. Ибо блог хоть и серьезнее форума, но все же не книга. Буду признателен за критику и комментарии, но особенно признателен - за ваш опыт если таковой у вас был.

---------------О том, как тяжело быть шарманщиком:

В шахте одна мечта: как бы что сломалось, или вагонетки где-то забурились, да лечь вздремнуть… Рашпан (кусок доски) – вот он, под рукой, заранее приготовленный… Дядя Коля, наставник – из бывших сидельцев. После отсидки попал в Донбасс, да так и осел при шахте. Хороший был мужик, иногда сам говорил: «Валэрко, ёбы твою мать нэхай – лягай поспы, я а на шухэри посыдю»… Он не говорил, за что сидел, но вся шахта знала: Мыкола воевал в отряде украинских националистов. Хороший был мужик…

--------------- Моя шарманка

До армии работал на двух Г-807 с анодно-экранной модуляцией. В буфере 6п3с, задающий - 6ж8. Использовал вторую гармонику. Антенна - чуть более 80 метров. Заземление оцинкованное - корыто на глубине один метр. Радиорубка - флигель частного родительского дома. Я и тогда был валенком в УНЧ, а потому не знаю, в каком классе работал модулятор. Помню, что выходник мотал сам, он стрелял на пиках, ибо на аноде было то ли 600, то ли 750 вольт. Ах, да! приемником был купленный на первую зарплату "Океан-205". Как сейчас помню - стоил он 142 рубля с копейками. Прекрасная машинка: поставишь бывало музычку на буферном каскаде - и на пляж. Сестренка меняет кассеты, а ты вылехешь из воды да и покрутишь транзистор глядя на индикатор: не ослаб ли сигнал, а как слышно если его повернуть на 180 градусов к излучению...

--------------- О беззаветной преданности делу радио:

На второй день «Советский Союз» опять звучал в эфире. Уже на Гу-50. С одной 6п3с в задающем, чтобы по-быстрому. А в мае был прощальный эфир: три полтинника, полтора киловольта на аноде и через каждые полчаса рекламная пауза: «Дяденьки, дайте отвязаться в последний день перед армией.» Никто не приехал. Нормальные в донецкой ГИЭ были мужики.

----------------- О коллегах что не вытравить из сознания:

К полудно во дворе была куча пацанов. Кто-то притащил силовик, ктото Урал-53, кто-то свежие записи, а жених сестры приволок целое состояние ГУ-81 и ГК-71 с панельками… Специально готовил «калым», зная мое увлечение. Что самое интересное - приготовленные по случаю несколько бутылок «жигулевского» так и остались нераскупоренными. Куда интереснее было поговорить о радио, о планах, о пацанах. Сразу замечаешь, как изменились голоса младших ребят. Удивительное это свойство у радиолюбителей – узнавать друг друга по голосам. Я практически все их до сих пор помню. Эти голоса не похожи на голоса родных и близких, соседей, сослужившев и коллег по бизнесу. Эти голоса – своеобразный тон и лейтмотив нашего увлечения. Как, впрочем, и у телеграфистов – музыка и скорость знаком является фоном и мерилом многого, чего не радиолюбителю никогда не понять.

-------------------О судебном разбирательстве:

Через пару дней сообщили на шахту и вызвали в суд. Я боялся суда, но дядька там оказался веселый и совсем не строгий...
- Ану-ка покажи пальцы,- сразу пристал ко мне...
Показываю открытую, не по годам мозолистую ладонь.
- Да, трудяга, - говорит дядька. Где работаешь?
- В шахте.
- А на чем работаешь?
- На отбойном молотке и на лопате...
- Я не про шахту спрашиваю... Ты, вижу - на полтинниках работаешь.
- Нет, у меня были две Г-807. А почему вы решили, что на полтинниках?
- Шрамы от антенны глубокие на твоем пальце, такие шестьпэктройка не оставит...
- А может вам и ухо показать, в которое мне влепили те мужики,- задаю судье вопрос.
Дядька веселый такой, прищурился и тихонько шепчет: "А че ж ты не дал им сдачи?"

Остальное тут:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 10:17 
Босяк

Шолудивый хвост поднял не по Луне. Обнажив свой голый зад.
http://antradio.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2838
С рассылкой по своей базе - он это умеет. Обеспечив рекорд одновременной посещаемости старой темы.

С вдохновенной акцией: "Админы всех помоек, Соединяйтесь!"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3039 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 304  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа