Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 сен 2019, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: взвейтесь кострами, синие ночи мы пионеры дети рабочих...
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:22 
☦ Виталий Викторович

Дмитрий Николаевич писал(а):
Витько писал(а):
Уф, Дима, наконец я расшифровал, шо оно такое за брамбореки :D

А я забыл, про шо!?

Та я все на швейке расшифровываю меню, котлетку с цыбулькою разобрал, а с брамборем (т.е. с картошкой) токо счас перевел, специально словарик купил :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: взвейтесь кострами, синие ночи мы пионеры дети рабочих...
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:51 
Ламповая душа

Витько писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):
Витько писал(а):
Уф, Дима, наконец я расшифровал, шо оно такое за брамбореки :D

А я забыл, про шо!?

Та я все на швейке расшифровываю меню, котлетку с цыбулькою разобрал, а с брамборем (т.е. с картошкой) токо счас перевел, специально словарик купил :D

Ну , вот и хорошо , а то я всю ночь не спал, слава Богу , что
хорошо всё окончилось...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 02:19 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Как я не нашёл этот видеоролик раньше! и ведь слушал эту песню не раз с затоптанной миньоновой грампластинки —

ВИА Голубые гитары У дороги чибис.wmv

… голубые гитары в хорошем, несовременном смысле этого слова…

А. Горский, а какие чёткие кадры подложены к видеоролику :eek: прям только скриншоты снимай! и хохолок у чибиса гораздо лихее, чем у дятла (очередной привет Вуди)…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

до чего же бодрые и позитивные песни сочиняли в Советском Союзе…

ой! я про последний скриншот не говорю!

добавка:

кстати, у этого выкладывателя есть ещё чёткие ролики —

ВИА Самоцветы Молодо-зелено.wmv

то есть забойные оптимистические ролики с подложенным шикарным фоторядом высокого разрешения (за исключением одного мутного кадра с Муслимом Магомаевым)…

… у меня сегодня начался отпуск, так что я могу позволить себе просидеть всю ночь за видеоаудиороликофилией…

особенно если она такая вальяжнозабойная и развязнободрящая

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:54 
Ламповая душа

"У дороги чибис" я сам пел в детском хоре. Удивительно, но никакой ностальгии по пионэрскому детству не испытываю...

Вложение:
ут.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:25 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А я помню, принимали меня в пионеры в 1981 году в Московском Дворце Пионеров на Ленинских горах (который Хрущёв в 1962 году открывал), дело было зимой, в очень солнечный день, Дворец Пионеров тот построен, как известно, в хрущёвском легкомысленном стиле, имеет светлые помещения с большими площадями остекления —

ну и тот зал, в котором нас принимали в пионеры, был так-таки и залит солнечными лучами, просто сверкал! очень всё шикарно выглядело.

Надо было подойти к красному знамени, стать на одно колено, и поцеловать его — знамя поцеловать, а не колено. Я подошёл к знамени, стал думать, на какое колено встать, ни до чего не додумался и бухнулся перед знаменем сразу на оба колена! как в церкви!

Глаза у знаменосца и двух его сопровождающих, стоящих со скривлённой в пионерском приветствии рукой, стали вот такие :eek: :eek: :eek: — с ужасом скошенные в мой адрес. После чего я взял рукой край красного знамени, засунул его себе в рот и попробовал на вкус хорошенько послюнявить. Потом красное знамя выплюнул, поднялся с колен, и ретировался.

Не помню, когда нам повязывали красные галстуки, до или после поцелуев, но в пионеры меня всё-таки приняли, хотя гэгов я на том торжественном приёме наоткалывал более чем достаточно… Ну а что с маленького Бенни Хилла возьмёшь?

А. Горский, ещё у нас было принято спрашивать друг друга: "Ты за косую руку или за прямую?", ну и если кто-то отвечал, что он косого не любит и за прямую руку, то ему говорили, что он фашист — так как это фашисты приветствуют друг друга, взбрасывая вверх прямую руку и говоря "Хайль Гитлер!", а мы, пионеры Советского Союза, приветствуем друг друга косой рукой…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:41 
Андрей

Ха, а лозунг-то на название сайта пионерского тянет...
pioner!_k_bor'be_za_delo.com
:ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:53 

По просторам столичного парка
С пионером гуляла вдова
Пионера вдове стало жалко
И вдова пионеру дала

Почему же вдова пионеру дала
В эту ясную ночь при Луне?
Потому что у нас , потому что у нас
Все равны в нашей юной стране.

"Фольклор Советской Эпохи"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:01 
Андрей

Во еще чего нашел, только нет, к сожалению, скана...

К борьбе за дело Ленина-Сталина будь готов!
20 ДЕКАБРЯ 1937г. Пионерская правда. №171 (1989).
СЕГОДНЯ 20 ЛЕТ ВЧК-ОГПУ-НКВД

П И О Н Е Р С К И Й С А Л Ю Т
ЗОРКИМ ЧАСОВЫМ И РАЗВЕДЧИКАМ РОДИНЫ!

К ДВАДЦАТИЛЕТИЮ ВЧК-ОГПУ-НКВД.
СНК СОЮЗА ССР, ЦК ВКП(б)
В день 20-летия ВЧК-ОГПУ-НКВД Совет Народных Комиссаров Союза ССР и Центральный Комитет ВКП(б) горячо приветствуют работников и бойцов НКВД, честно и самоотверженно выполняющих свой долг перед советским народом по борьбе со шпионажем, вредительством, диверсией.
СНК СССР и ЦК ВКП(б) желают работникам и бойцам НКВД полных успехов в их работе по искоренению врагов народа.
Да здравствует НКВД, карающая рука советского народа!
ДЕЛО ВСЕГО НАРОДА.
Всероссийская Чрезвычайная Комиссия (ВЧК) была создана 20 декабря 1917 года по инициативе Ленина и Сталина. На ВЧК возложили задачу разоблачать и беспощадно уничтожать контрреволюционные силы, выкуривать врагов народа из всех щелей, где бы они ни притаились.
Во главе ВЧК партия поставила несгибаемого большевика, бесстрашного рыцаря революции Феликса Эдмундовича Дзержинского. И с первых, же дней ВЧК стала грозой контрреволюции. В героические годы гражданской войны ВЧК была на передовых позициях классовой борьбы.
Английские, польские, японские, французские, немецкие и другие разведки засылали к нам в тыл бесчисленное множество шпионов, диверсантов и провокаторов, готовили восстания, диверсии и убийства вождей. Они устраивали заговоры, вредили на шахтах, на заводах и в сельском хозяйстве. Но ВЧК была на-чеку! Удар за ударом она громила и уничтожала контрреволюционные организации.
Особенно велика заслуга органов НКВД в разгроме коварных замыслов самых остервенелых врагов советского народа - троцкистско-бухаринских бандитов, продавшихся в услужение иностранным разведкам. Под руководством сталинского ученика Н. И. Ежова советская разведка сумела разоблачить перед всем миром подлую деятельность этих выродков, посягнувших на счастье советских народов.
На протяжении двадцати лет органы ВЧК-ОГПУ-НКВД под руководством партии ведут непрестанную, успешную борьбу с врагами народа, зорко охраняя мирный труд нашей родины. Каждый честный гражданин нашей родной страны помогает НКВД выявлять врагов народа Сила НКВД в том, что его поддерживают миллионы.
Руководимая партией Ленина-Сталина, окруженная любовью и поддержкой всего народа нашей родины, советская разведка и впредь не даст пощады врагу!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:26 

И вновь поздравляю всех бывших пионеров (а на самом деле пионер не бывает бывшим) с очередным Днем пионерии!

и ещё можно насмотреться —
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... &where=all

А. Горский, всё-таки хорошо, когда люди не вразброд, а объединены в коллектив

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:06 

Изображение

Изображение
путевка в п-лагерь....очень интересная характеристика!
добавлена 14 ноя в альбом ​Мои открытки

http://www.odnoklassniki.ru/starinnyeo/ ... 1844191595

Карасё проводили пионеры время в своём лагере!

А. Горский, вам завидно? — мне очень…

… Перед отъездом ребенок должен быть тщательно вымыт и одет во всё чистое…

… Родители обязаны обеспечить ребенка, выезжающего в лагерь, наличными деньгами на оплату за проезд туда и обратно…

да-а, хлюпиков среди советских детей не было! в пионерский лагерь родители своих детей собирали как на фронт, на передовую!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа