Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: взвейтесь кострами, синие ночи мы пионеры дети рабочих...
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:33 
Ламповая душа

....близится ЭРА светлых годов , клич пионера "Всегда будь готов!".

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: взвейтесь кострами, синие ночи мы пионеры дети рабочих...
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:39 
Ламповая душа

Вот наш рапорт партии , или чем мы занимались...

...кто СОХРАНИЛ память о ДЕТСТВЕ ...добавляйте.

Бывший и (нонешний) пионер Дима Гурьянов.

P.S. Комсой не был в КПСС не состоял и туда и сюда не приняли по идейным убеждениям!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: взвейтесь кострами, синие ночи мы пионеры дети рабочих...
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:08 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Это вы целую неделю пешком шли :eek: , и по пути отмечали командировочное удостоверение в местных органах власти и организациях по пути? или это девятиклассники всю неделю шли по западному Подмосковью, а семиклассники за один день от Подольска до Горок Ленинских?

А спали где? на улице в палатках или в школах по пути?

А. Горский, потрясён тем, какие развитые дети были в Советском Союзе и как государство рабочих и крестьян о них заботилось…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:20 
Брат

быть непринятым в комсомол по идейным соображениям - в то время то же самое что быть диссидентом и антисоветчиком - если и не колыма, то на карьере точно можно было ставить крест.. как таким хвастаться.. может просто по здоровью не прошел?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:45 
Юрий Олегович

Да ну, перегибаете.
Мне, как комсоргу предприятия, в 88-м предлагали в партию вступить, первый секретарь горкома как то жалко выглядел тогда, что то говорил об обновлении партии. Я отказался, глупо в перестройку верил. Теперь жалею, проку КПСС от моего вступления было бы не много, а партбилет у меня бы был.
Про день рождения пионерии вспомнили, а 22 апреля никто по СМИ и не хрюкнул, что за день. Раньше хоть как то вспоминали.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:27 

Ну не знаю — буквально сегодня читал в газете интервью Натана (Анатолия) Щаранского — у нас он был диссидентом (досидентом), а сейчас в Израиле — большая шишка. Так что карьеру можно сделать несмотря на (или даже благодаря) диссидентству.

Да я помню, и 22. Апреля, и 20. Апреля — дни рождения людей, оказавших большо-о-о-ое влияние на историю. Кстати, я помню, нас и в СССР предупреждали, чтобы 20. Апреля мы держали ушки на макушке.

А. Горский, а нынешняя молодежь даже и года ВОСР (Великой Октябрьской Социалистической Революции) иногда не знает…

зато умеет с Айфоном хорошо управляться, что недоступно нам, старичкам

добавка:

тьфу, дырява моя голова — дни рождения Ленина и Гитлера помню, а день рождения Всесоюзной Пионерской организации им. Ленина забыл :redface:

паззор на мою волосатую голову!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:25 
☦Виталий Викторович

Уф, Дима, наконец я расшифровал, шо оно такое за брамбореки :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:30 
Ламповая душа

Витько писал(а):
Уф, Дима, наконец я расшифровал, шо оно такое за брамбореки :D

А я забыл, по шо!?

А как меня в АРМИИ ,сначала на губу посадили, за то что я не пошёл на комсом собрание, и нагрубил комсоргу тамошнему( большой подлециз него наверное получился), а потом меня выпустили и сильно уговаривали, чтоб вступил!!!

Но потом мне откликнулось комсой по башке , когда меня назначили главным инженером
в спорткомплексе "Велотрек" в Крылатском, но узнав что я не коммунист, просили написать заяву в кандидаты в КПСС , а потом первичка это дело зарубила ...сказав ,что меня даже в комсу не приняли ,а вы его в ряды КПСС!!! Короче , в трудовой переправили (без меня ...И.О. главного инженера) ,но кадровичка была баба ушлая дабы беду от себя отвести ,вызвала меня и показала , что это её под давлением заставили, без согласия работника т.е. меня) и посоветовала написать прокурору, что я и под диктовку сделал и меня тут же востановили главным , а их на закрытом партсобрании чё-то там журили за такие проделки) ,ну а потом я уволился из этой "конторы" ,так и не пополнив стройные и нерушимые ряды нашей партии, остался верным сыном нерушимого блока кандидатов и беспартийных товарищей СССР!

А как там сегодня в нашей главной партии дела, отзовитесь .....россы!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:26 

Дмитрий Николаевич писал(а):
А как там сегодня в нашей главной партии дела, отзовитесь .....россы!

Неужели и тут завелись ?!
Анекдот (бородатый) :
Муж радостный приходит домой :- Маша, поздравь меня, я в партию вступил ! Жена :- Вечно ты куда-то вступишь, вчера - в говно, сегодня - в партию...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:00 

А мне нравилось на комсомольских собраниях сидеть и с докладами с трибуны выступать — я коллективист, а комсомольская организация было нечто, что всех нас, сверстников, сплачивало, несмотря на разные взгляды и интересы.

Сейчас таких собраний, на которых обсуждались бы житейские вопросы, увы, не проводят, приходится либо сидеть в грустном одиночестве, либо кучковаться в разные клубы по интересам, которые государство не поддерживает и таких мандатов не выдаёт —

как выдавали мандаты пионерским отрядам всего лишь 50 лет тому назад…

А. Горский, оно и ясно — пионерская организация — рождённая Революцией, а что это за революция, когда у тебя в кармане отсутствует маузер и мандат?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа