Да, закрылся, вот что пишет Сергей Болашенко на своём сайте:
У меня можно и нужно заказывать книги!
Для меня это вопрос выживания, а для вас — ценная информация, отсутствующая в компьютерной сети Internet, и библиографическая редкость, которая с годами будет дорожать. Стандартный тираж книг — 100 экземпляров.
С 2003 года я продавал книги в магазинах — и получил, возможно, лишь треть причитающейся за проданные книги суммы. Типовая ситуация: магазин закрывается, владельцы бесследно исчезают, я не получаю никаких денег за проданные книги и не могу забрать непроданные.
В феврале 2018 года без всякого предупреждения закрылся старейший московский железнодорожный магазин «Транспортная Книга». Бывшие владельцы уклоняются от любых контактов, содержимое магазина исчезло в неизвестном направлении. Ущерб — под 100 тысяч рублей за проданные и непроданные книги. Магазин «Русская Деревня», Москва, улица Рождественка. Владелец магазина задолжал мне 120 000 рублей и не собирается отдавать.
С 2019 года книги приобретаются по почте или при личной встрече. Повторюсь, для меня это вопрос выживания! Продажа книг жизненно важна для автора, не имеющего других источников дохода!
http://infojd.ru/knigisb/pr.htmlhttp://infojd.ru/dop/magtk.htmlУважаемые покупатели, уведомляем о том, что наш магазин переезжает, более подробную информацию мы опубликуем на нашем сайте в ближайшие дни, приносим извинения за временные неудобства.
http://transport-book.com/a_krotov
Антон Кротов (АВП)
Про магазин "Транспортная книга": исчез?26 май, 2018 at 9:09 AM
Кротов АнтонИсточники, находящиеся в Москве, сообщают уже с апрельской весны, что известный магазин "Транспортная книга", который в течение многих десятков лет находился в Москве возле метро "Красные ворота" в "Сталинской" высотке, -- исчез. Вроде как переехал, но незнаемо куда, или вовсе растворился.
"Уважаемые покупатели, уведомляем о том, что наш магазин переезжает, более подробную информацию мы опубликуем на нашем сайте в ближайшие дни, приносим извинения за временные неудобства." -- давно уже написано на их сайте. А ведь хороший был магазин. Помимо обычных книг (и моих также) там можно было приобрести вовсе уникальные книги на железнодорожную тематику, типа книг Болашенко и ещё более редкие книги, диски, открытки, фотографии, ранее -- даже видеокассеты на ж.д.тему. Вероятно, число людей, нуждающихся в такой продукции, снизилось -- многое доступно в Интернете, а старые ж.д.фанаты вымирают, вот у магазина не хватило способностей оплачивать аренду в районе Садового кольца, и он куда-то делся. Будем надеяться, что он не совсем исчез -- появится ещё, но пока эта книжная точка в Москве отсутствует. Исчез он со всеми запасами книг, которые там хранились, ныне их местонахождение не известно. Буду ждать, где он появится (и появится ли) вновь.
Ко многим вещам привыкаешь с десятилетиями, а потом оппа! и нет их.
Магазин был хорош ещё тем, что не "кидал" поставщиков книг деньгами. Хотя там была высокая довольно наценка -- 100%, но хоть польза в том, что понятна была их бухгалтерия, и как что-то продалось -- можно было с них деньги получить. А то в РФ часто с книжными фирмами так (типа приснопямятной конторы "У Сытина", которая исчезла четыре года назад): или не продают, или продают, но денег потом не вытащишь из них. А этот вот работал честно, и наконец сам растворился.
Если кто-то узнает новое место базирования "Транспортной книги", то дайте знать. Я ж когда-то опять появлюсь в Столице, зайти нужно будет к ним.
https://a-krotov.livejournal.com/1261545.htmlА. Лизунков, наверное, аренду в сталинской высотке не потянул