Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 сен 2019, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бессмертный полк на форуме
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:39 

Предлагаю всем сделать небольшое усилие-найти фото своих родителей, дедов и бабушек, близких и родных, которые на фронте и в тылу отстояли в 1941-1945 нашу Родину. Мы можем тут и сейчас сделать свой "Бессмертный полк". Пусть электронные копии фотографий наших родных и близких сохраняться не только в наших семейных альбомах, но и тут -на форуме. Думаю, достаточно подписать Имя и Отчество под каждым фото и где воевал (ла) или трудился в тылу...Короче как кто захочет.
Если народ форума поддерживает - дайте знать.
Не выкладываю первым, так как прежде хочу услышать мнение форумчан.
Мне сдается. что у каждого есть кого вспомнить и увековечить своих даже и на форуме.
В уличные шествия вряд ли кто из нас пойдет...
Вложение:
22534172.jpg

Вложение:
Бессмертный полк..jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бессмертный полк на форуме
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:34 
Ламповая душа

Это мой отец. 1945год. 1982год.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:05 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

У меня на фронте был только один дед, Ильюшин Александр Фёдорович (1908-1959), и то недолго — под Новороссийском переправлял боеприпасы для десанта на "Малой земле" (это где Брежнев был), а потом его в тыл отозвали работать по специальности (инженером-мелиоратором).

В военной форме у меня его портрета нет, есть под рукой только вот такие фотокарточки —

Image

Мой дед с бабушкой в середине тридцатых годов

Image

Ильюшин Александр Фёдорович в пятидесятые годы

Image

1959 год, моя бабушка, моя мать, и два брата деда (по-моему, они были военные врачи) на его похоронах.

А. Лизунков (по паспорту Горский, девичья фамилия матери — Ильюшина)

а другой дед у меня был старый, 1898 года рождения, ему в 1941 году было 43 года и на фронт его не взяли, но он в Сибири готовил курсантов в военном училище (есть такая фотография, где он на плацу солдатами командует, но я её так сразу не найду)

кстати, 7 мая под вечер зашёл в пункт проявки и печати сдать фотоплёнку, туда пришла женщина тоже с какой-то то ли плёнкой, то ли фотографией, и просила увеличить и напечатать большое фото для школьной линейки, ей это надо было сделать к следующему утру, но ей сказали, что печатная машина занята другим заказом, и посоветовали зайти в другую фотографию, но сказали, что и там вряд ли так быстро сделают…

это я к тому, что портреты к праздникам надо запасать заблаговременно, сам себе решил сделать полезный совет :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2018, 23:03 

Вложение:
IMG-20170509-WA0009.jpg

Вернуться наверх

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа