Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печатные машинки, проигрыватели и др.
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 22:39 
Алексей Анатольевич

Ты пробулькивай.... пробулькивай :D
Вижу что тебе это просто необходимо :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:35 
МВК писал(а):

Вижу что

Дададад, мой месидж нашол адресата, оветил именно обосранный.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:48 
Посіпаки писал(а):
А я сегодня позвонил одному человеку из Строгино, который за 3000 рублей продаёт проигрыватель Мелодия-103-стерео в полном комплекте и с инструкцией, и к нему штук 60 пластинок —

несколько дней я мучался, звонить или нет (у меня этих Мелодий уже четыре штуки, но тут состояние было практически минтное), и всё-таки позвонил —

он рассказал, что покупал пластинки примерно до 1985 года, ездил за границу и там приобретал, а потом перешёл на кассеты, а потом на компакт-диски, и теперь на флешки, и вот у него уже 20-25 лет проигрыватель не работает, то есть пробег в моточасах маленький (его слова), но исправный.

Я тут подумал, что пластинки-то могут быть не довеском, а хорошие, но товарищ сообщил мне, что ему уже звонила какая-то женщина, которая хочет купить, но всё никак не может найти машину для вывоза, и что если она будет тянуть, то он завтра мне позвонит, чтобы я приехал и купил —

теперь волнуюсь, достанется мне или нет тот очень заманчивый проигрыватель…

Опять чувствую я себя как на охоте, опять сердце тёпается, достанется он мне или же женщина не упустит свой шанс и ухватит лапушку — вот он какой:

Image

Image

Image

"Продаю проигрыватель для винила" Мелодия – 103" производства Рижского ордена Трудового Красного знамени радиозавода (г.Рига Латв.ССР ) 1976 г. выпуска.
В хорошем состоянии, все работает. Не пользовались в течение последних 20-25 лет.
В наличии руководство по эксплуатации с радиосхемой.
В качестве бонуса: около 50 грампластинок советского и зарубежного производства 1975-1985 г.г.,
в основном эстрада, шансон, рок и классика.
Самовывоз."

согласитесь, состояние неплохое.

Меня смущало, что дают в придачу пластинки (куда мне их девать? у меня есть свои) и колонки (раскритикованные в Интернете), мне нужен только сам проигрыватель и инструкция к нему —

а теперь думаю, что зря я тупил и тормозил, ведь интересное предложение, и продавец тоже интересный человек оказался, по голосу довольно молодой, а судя по тому, что пластинками он закупался за границей до 1985 года —

возрастом-то уже под шестьдесят минимум…

А. Лизунков, ссылку, извините, не даю — а то вдруг вредины с форума (у нас таких нет, но вдруг в ком-то зависть проснётся) позвонят ему и перехватят у меня эту лапушку, даже если женщина клювом прощёлкает

Может просто позвонить и предложить этому муда... мужику 6 тысяч и чтобы сердце не трепыхалось..?
В возрасте это не полезно, скажем так. А тупая дура-баба, которой лень найти машину один хрен
эту херовину выкинет в конце концов. Может быть прямо завтра. Может ей только пластинки с
кАлонками и нужны. А утюг этот для запила пластинок вообще-то реально нафик никому не сдался.
Надо спасать раритет!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:49 
Посіпаки писал(а):
А я сегодня позвонил одному человеку из Строгино, который за 3000 рублей продаёт проигрыватель Мелодия-103-стерео в полном комплекте и с инструкцией, и к нему штук 60 пластинок —

несколько дней я мучался, звонить или нет (у меня этих Мелодий уже четыре штуки, но тут состояние было практически минтное), и всё-таки позвонил —

он рассказал, что покупал пластинки примерно до 1985 года, ездил за границу и там приобретал, а потом перешёл на кассеты, а потом на компакт-диски, и теперь на флешки, и вот у него уже 20-25 лет проигрыватель не работает, то есть пробег в моточасах маленький (его слова), но исправный.

Я тут подумал, что пластинки-то могут быть не довеском, а хорошие, но товарищ сообщил мне, что ему уже звонила какая-то женщина, которая хочет купить, но всё никак не может найти машину для вывоза, и что если она будет тянуть, то он завтра мне позвонит, чтобы я приехал и купил —

теперь волнуюсь, достанется мне или нет тот очень заманчивый проигрыватель…

Опять чувствую я себя как на охоте, опять сердце тёпается, достанется он мне или же женщина не упустит свой шанс и ухватит лапушку — вот он какой:

Image

Image

Image

"Продаю проигрыватель для винила" Мелодия – 103" производства Рижского ордена Трудового Красного знамени радиозавода (г.Рига Латв.ССР ) 1976 г. выпуска.
В хорошем состоянии, все работает. Не пользовались в течение последних 20-25 лет.
В наличии руководство по эксплуатации с радиосхемой.
В качестве бонуса: около 50 грампластинок советского и зарубежного производства 1975-1985 г.г.,
в основном эстрада, шансон, рок и классика.
Самовывоз."

согласитесь, состояние неплохое.

Меня смущало, что дают в придачу пластинки (куда мне их девать? у меня есть свои) и колонки (раскритикованные в Интернете), мне нужен только сам проигрыватель и инструкция к нему —

а теперь думаю, что зря я тупил и тормозил, ведь интересное предложение, и продавец тоже интересный человек оказался, по голосу довольно молодой, а судя по тому, что пластинками он закупался за границей до 1985 года —

возрастом-то уже под шестьдесят минимум…

А. Лизунков, ссылку, извините, не даю — а то вдруг вредины с форума (у нас таких нет, но вдруг в ком-то зависть проснётся) позвонят ему и перехватят у меня эту лапушку, даже если женщина клювом прощёлкает

Может просто позвонить и предложить этому муда... мужику 6 тысяч и чтобы сердце не трепыхалось..?
В возрасте это не полезно, скажем так. А тупая дура-баба, которой лень найти машину один хрен
эту херовину выкинет в конце концов. Может быть прямо завтра. Может ей только пластинки с
кАлонками и нужны. А утюг этот для запила пластинок вообще-то реально нафик никому не сдался.
Надо спасать раритет!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 00:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Меня в этом граммофоне прежде всего привлекает его чистый внешний вид — не стыдно в хату поставить, довольно аккуратная инструкция — лублю почитать на ночь! и — самое главное —

усилитель НЧ, поднимающий басы для этих несчастных калонок — автоцитата:

Посіпаки писал(а):
Я теперь понял, почему мне Мелодия-103 так нравится — из-за особенностей её усилителя, призванных скомпенсировать недостаток штатных акустических колонок:

27.05.2015, 20:08

Доработка 6АС-2 для работы с нештатным усилителем

А. МАРЧЕНКО, г. Умань Черкасской обл., Украина

Нередко бывает, что срок службы акустических систем (АС) существенно превышает жизнь радиоприёмной или усилительной аппаратуры, укомплектованной внешней АС. Автор предлагает доработать двухполосную АС средней мощности для работы с другим промышленным или любительским УМЗЧ.

Каждый громкоговоритель акустической системы 6АС-2 (фото на рис. 1) для радиол "Мелодия-101 стерео" и их модификации (104, 105), электрофонов "Мелодия-103", выпущенных Рижским радиозаводом им. Попова, состоит из двух динамических головок прямого излучения, установленных в корпусе, изготовленном из клеевой фанеры толщиной 10 мм [1]. Головки громкоговорителя смонтированы в корпусе коаксиально относительно друг друга на пластмассовом основании (без передней отражательной доски). Преимущества такого расположения головок — ровная, без провалов, диаграмма направленности, чего невозможно добиться с разнесёнными, даже близко расположенными головками. Но с другой стороны, все конструкции таких громкоговорителей имеют один общий недостаток — за счёт интерференции звуковых волн, излучаемых одновременно несколькими головками, суммарная АЧХ звукового давления в зоне их совместного действия приобретает ряд локальных пиков и провалов на средних и высоких частотах. Для устранения этого явления необходимо повысить крутизну скатов АЧХ разделительных фильтров (что значительно усложняет их конструкцию) или сблизить центры излучения головок. Отсутствие передней отражательной доски влечёт определённые потери из-за дифракции звуковых волн — одного из видов искажений, влияющих на качество звучания любой акустической системы. Этот тип искажений проявляется в полосе частот 100...800 Гц и представляет собой плавное уменьшение акустического давления, создаваемого акустической системой, ниже определённой частоты (для 6АС-2 эта расчётная частота равна 732 Гц). Реально измеренное значение потерь составляет 3...4 дБ [2].

Для демпфирования подвижной системы НЧ-головки на частотах, близких к частоте её механического резонанса, весь свободный объём ящика акустической системы 6АС-2 заполнен хлопчатобумажной ватой. Кроме того, используемая в АС головка 10ГД-34 имеет небольшие размеры. Всё это определило низкую чувствительность 6АС-2 и вызвало в её частотной характеристике спад в области нижних частот (рис. 2).

Указанные особенности АС скомпенсированы в АЧХ УЗЧ низкочастотного тракта "Мелодии". Для выравнивания характеристики звукового давления АС усилитель радиолы имеет значительный подъём в области НЧ (на частоте 60 Гц — около 14 дБ).
Необходимое же повышение звукового давления обеспечивается ростом выходной мощности УМЗЧ (максимальная выходная мощность радиолы "Мелодия-101 стерео" — около 15...20 Вт).

Из выше изложенного следует, что 6АС-2 и усилитель "Мелодии" спроектированы для совместной работы. Чтобы подключить АС к нештатному источнику сигнала, необходимо её доработать.

Среди недостатков следует отметить также вибрацию стенок корпуса и значительную неравномерность амплитудно-частотной характеристики в области средних частот.

http://scbist.com/ugolok-radiolyubitely ... telem.html

— так вот оно что, вот почему эта Мелодия-103 при работе на нормальные колонки выдаёт такие густые, поистинне ламповые басы!

А. Лизунков, а ларчик просто открывался :kiss:

колонки 6АС-2 надо выбросить, Мелодия-103-стерео использовать

viewtopic.php?p=169380#p169380

у меня таких проигрывателей уже четыре штуки — один хороший, три плохие, или два плохие, или их всего три? ну я со счёта сбился —

вот не знаю, что делать, попродавать плохие по 400-700 рублей, как я их и купил, или держать как запас запчастей? ролик, например, резиновый может пригодиться, или силуминовый рычажок сломаться —

курочить Мелодии-103 на усилители и вынимать из них потроха я не хочу — всё равно не удастся сделать для них корпуса, приличнее фабричных, а вот что делать с Мелодиями, где дрянное ЭПУ на магнитной головке, вот это вот вопрос —

может, переделывать как-то, или использовать как усилитель, оставив в имеющемся корпусе и отмыв его.

Ну ладно, если этот красавец мимо меня пролетит, у меня всё равно есть и на чём слушать любимые пласты, и в чём покопаться —

я на Мелодии-103 с новой пьезоголовой миньоны слушаю — их у меня накопилась большая стопа, за много лет собрал, и все классные! миньоны обычно содержат шлягеры без нагрузки в виде проходных писней, и тем предпочтительнее…

А. Лизунков закономерно предпочитает миньонов, ой! то есть пластинки типа "Миньон"… :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Я его купил! теперь надо целым до дому довезти.

А. Лизунков, а теперь я в Старом Сиреневом саду Леонида Колесникова, где кроме завалов из деревьев, никакой сирени нет...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:46 

Антон, ты с какого дуба рухнул?
Покупать эту херню, которая и в момент рождения не особо котировалась?
Ниже нулевого класса вообще ничего не надо брать, да и то выборочно.
Покажи хоть веером пластинки, которые бонусом шли - это будет более интересно.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:50 
Виктор Ф писал(а):
Ниже нулевого класса вообще ничего не надо брать, да и то выборочно.
Покажи хоть веером пластинки, которые бонусом шли - это будет более интересно.

Там Пугачевой с Кобзоном нет, тебе будет не интересно :tanzi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:51 
Алексей Анатольевич

Виктор Ф писал(а):

Та ладно, Антон просто покупает себе игрушки :wink:
Тут процесс важнее результата :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:23 
МВК писал(а):
Виктор Ф писал(а):

Та ладно, Антон просто покупает себе игрушки :wink:
Тут процесс важнее результата :D

Да нихуя ты не понимаешь. Он хочет себе за деньги друзей купить, но каждый раз все после первой же встречи мысленно посылают Антошу нахуй.

Вот и накапливаются бессмысленный покупки

Вернуться наверх

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа