Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 июн 2018, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотокружок
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:11 

Интересно, а это фото марсианской поверхности какой оптикой делали?
Изображение

Насколько цветопередача точная? :bombanuto:
фото отсюда: https://hi-tech.mail.ru/news/mars-defecti/

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:20 

Слетаешь - узнаешь.)))
Все нормальные местные завсегдатаи опубликовали тут по косой сотне разных своих фотографий.
Антон в основном копипастит, но ты с его пример не бери - ему всё позволено.)))
Есть куча прихлебателей, которые тут только гадят.
Даже гнилой пиндос иногда заходит. :D
Полный комплект для небольшого и достаточно интересного форума. :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:59 

Виктор Ф писал(а):
Слетаешь - узнаешь.))) .....

У нас космическая программа в максимуме 5 млн зеленью в год достигала.
За компанию с Россией пара одинаковых спутников ДЗЗ сделаны и в 12 году запущены.
Оптика и сборка электроники - у обоих спутников наша, комплектующие по сверхточной механике и электронике- аглицкие, ходовая и окончательная сборка - российские.
Разрешение оптики - 2 метра.
ДЗЗ, одним словом.. :belomorkanal:
Сейчас только расходы на наземный сектор для управления спутником.
И тот на самоокупаемости: при общих затратах на проект 20 млн за эти 5 лет 8 млн прибыли .
А затраты на полёт к Марсу - не менее 300 млрд.
Так что слетать только во сне получится. :hehehe: Это ж сколько лет копить придётся ?? :bombanuto:
Хотя, кое-кто мечтает отправить, причём, исключительно в одну сторону.
Наивные.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 21:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Старожитности: вещи с историей и история в вещах поделился(-ась) публикацией Антона Размахнина.

5 ч ·

Антон Размахнин

5 ч ·

Весной на день рожденья дорогой Михаил Кудряшов подарил мне фотопленку. Не обычную, а "еще ту" слайдовую ORWO производства ГДР. Не отснятую, разумеется. Но порядком этак просроченную, разумеется.

Вот сегодня я забрал эту пленку из проявки, буду сканировать. И таки что имею сказать за такие эксперименты:

1. Это интересно. Например, ты не знаешь истинное значение светочувствительности этой пленки. Да, 25 лет назад она была 18 DIN, то есть ISO 50. Но сколько в ней единиц осталось сейчас? Я снимал как ISO 6 - и это не было излишней предосторожностью. Может быть, стоило снимать как 2-3 единицы, и это было бы близко к истине. Но тогда без штатива съемка была бы невозможна, так что снимал как 6.

2. Это можно обработать. В Москве есть, как минимум, одна небольшая сеть фотолабораторий, берущих в проявку эти пленки. Сами они смешивают реактивы по фирменной рецептуре, или остались запасы фирменной химии - не ведаю. Но проявляют.

3. Это дорого. Проявка одной пленки стоит 700 рублей. Ну... услуга редкая, основные клиенты - те, у кого завалялись с давних времен необработанные пленки. Там материал, которого больше нет и не будет, денег не пожалеешь.

4. Качество на выходе... Ну, такое. Не настолько, как по мне, интересное качество, чтобы специально искать неотснятые пленки тех лет и снимать на них за вышеуказанные деньги. Но если подарили, как мне - то почему бы нет, интересно!

И самое забавное... что в этом процессе есть некоторая доля мистики. Надо сказать, что мне в жизни никогда не удавалось успешно проявить забытые кем-то в аппаратах пленки. Хотя люди проявляют, и очень даже удачно. А мне не дается. Вот и сейчас - я отдал вместе с этой пленкой еще две найденных катушки, отснятых непонятно когда. И что вы думаете? Мне вернули их совершенно чистыми. А вот не подсматривай за чужими прошлыми жизнями. Не надо.

а когда-то я часто находил на помойке чужие фотоархивы и любил притаскивать их домой. И очень, очень тяжелое чувство всегда возникает после просмотра. Усталость наваливается какая-то. Тут что-то иррациональное, хотите верьте, хотите нет!

https://www.facebook.com/starogitnosti/ ... 8416966682

А. Лизунков, Антон Размахнин это вроде бы бывший муж Аси Аладжаловой, но ни с кем из них я лично не знаком :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 10:23 
Ламповая душа

Антон Александрович, спасибо. Интересный материал. https://www.facebook.com/starogitnosti/ ... 8416966682 Дмитрий.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа