Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 мар 2021, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Избранные места из пиписьки с друзьями
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 01:38 
Ну и чо? :bombanuto: Брошюрку чтоль раздобыл на толкучке? У меня такой живьём в децтве был, отец подарил. Я правда по малолетству (12 лет) осилить его не смог. Сперва о рубашку цилиндра голую икру спалил. Помню, как ожог лечили долго и нудно почти всё лето, вонючей мазью Вишневского, редкостная дрянь. Полоска на ноге сгнила, шрам до сих пор можно различить, если приглядеться.

Потом совершенно идиотски ободрал руку и плечо, пересчитав штакетины вдоль половины забора, прежде, чем удалось его остановить. Слава богу, скоро катушка магнето накрылась, а то б наверно убился. Перемотать, естессно, не смог. Так он, бедолага, в дачном сарае паутину собирать и остался...

В 16 силёнки уже другие были, сел на "Ригу", а с 18-ти - "Ява"... До тридцатника рассекал и повозиться любил. Во-первых, вся техника не новая, наскребали, а потом, улучшизмы всякие, свербит же, то-сё... А потом дети, и чё-то как отрезало. Отец на даче всю эту мототехнику ковырял потихоньку, сам не ездил, здоровья уж не было, но разбирал-собирал зачем-то периодически, до самой смерти. А потом умер, мне осталась куча деталей... Приехал, прям ахнул: учудил, всё разобрал! Думаю, да фигня вопрос, соберу, а доброй половины деталей нет.

Ну, поглядел... что-то продал, остальное сдал в чермет. Сарай снёс, в два сезона поставил на его месте капитальный гараж с ямой на две машины. Ещё сезон ворота с автоматикой мутил, тельфер, отопление, силовую электрику... Повезло конечно, что я тогда мальчишкой себе шею не свернул. Но жаловаться грех, отцу низкий поклон, что не наставлениями и демагогией пичкал, а делом сызмальства приобщал, в том числе и к рискам.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 04:37 
Гость писал(а):
Ну и чо? :bombanuto: Брошюрку чтоль раздобыл на толкучке?

не на толкучке, а на помойке подобрал.
для толкучки у него грошей нема :sm31:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 08:51 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Гость писал(а):
Ну и чо? :bombanuto: Брошюрку чтоль раздобыл на толкучке? У меня такой живьём в децтве был, отец подарил. Я правда по малолетству (12 лет) осилить его не смог.

Такой ... или похожий? :wink:
Это. не порофилтная литература.... поээтому не моя...сначала хотел написать что такую не покупаю...а потом вспомнил... что на блошинном рынке в общей массе книг купил и инструкцию к каком-то старому мотоциклу... надо будет найти... может кому нужно.. :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 08:52 

Гость писал(а):
. Сарай снёс, в два сезона поставил на его месте капитальный гараж с ямой на две машины. Ещё сезон ворота с автоматикой мутил, тельфер, отопление, силовую электрику... Повезло конечно, что я тогда мальчишкой себе шею не свернул. Но жаловаться грех, отцу низкий поклон, что не наставлениями и демагогией пичкал, а делом сызмальства приобщал, в том числе и к рискам.

Интересно.... почему гараж с ямой? :wink:
Если нужно самому поковыряться в машине... то лучше подъемник...а яму только вместо погреба...
На мой взгляд яма очень непрактична и для использования и сильно увеличивает затраты на строительство... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 10:54 
МВК писал(а):
Интересно.... почему гараж с ямой? :wink:

http://risovach.ru/upload/2020/11/mem/t ... _orig_.jpg

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 11:25 
Гость писал(а):
Ну и чо? :bombanuto: Брошюрку чтоль раздобыл на толкучке? У меня такой живьём в децтве был, отец подарил. Я правда по малолетству (12 лет) осилить его не смог. Сперва о рубашку цилиндра голую икру спалил. Помню, как ожог лечили долго и нудно почти всё лето, вонючей мазью Вишневского, редкостная дрянь. Полоска на ноге сгнила, шрам до сих пор можно различить, если приглядеться.

Потом совершенно идиотски ободрал руку и плечо, пересчитав штакетины вдоль половины забора, прежде, чем удалось его остановить. Слава богу, скоро катушка магнето накрылась, а то б наверно убился. Перемотать, естессно, не смог. Так он, бедолага, в дачном сарае паутину собирать и остался...

В 16 силёнки уже другие были, сел на "Ригу", а с 18-ти - "Ява"... До тридцатника рассекал и повозиться любил. Во-первых, вся техника не новая, наскребали, а потом, улучшизмы всякие, свербит же, то-сё... А потом дети, и чё-то как отрезало. Отец на даче всю эту мототехнику ковырял потихоньку, сам не ездил, здоровья уж не было, но разбирал-собирал зачем-то периодически, до самой смерти. А потом умер, мне осталась куча деталей... Приехал, прям ахнул: учудил, всё разобрал! Думаю, да фигня вопрос, соберу, а доброй половины деталей нет.

Ну, поглядел... что-то продал, остальное сдал в чермет. Сарай снёс, в два сезона поставил на его месте капитальный гараж с ямой на две машины. Ещё сезон ворота с автоматикой мутил, тельфер, отопление, силовую электрику... Повезло конечно, что я тогда мальчишкой себе шею не свернул. Но жаловаться грех, отцу низкий поклон, что не наставлениями и демагогией пичкал, а делом сызмальства приобщал, в том числе и к рискам.

Сейчас новая сходная тема - электровелосипеды и электромотоциклы
Моторчик внутри колеса, небольшой акк на основе лития, блок управления двигателем.
Даже моторчик на 3 киловатта вполне вменяемых денег стоит.
Есть и "прицепные" моторчики, в чём-то аналогичные Д- 4,5,6,8.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 11:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Если поставить в гараже подъёмник, то надо делать гараж высоким, нужен крепкий фундамент под подъёмник, с подъёмником гараж станет выглядеть как современный автосервис, подъёмник дорогой, мощный электромотор требует подвода уже профессиональной электрической мощности, с подъёмника машина может свалиться и придавить владельца, им лучше пользоваться в тех гаражах, где человек работает не один —

гараж с ямой — наше всё! в яме можно зимой хранить солёные огурцы, можно ховаться под машиной от ядерной атаки американцев, да и если машина частично провалится в яму, то всегда не до конца и никого насмерть не придавит.

А. Лизунков, яма похожа на окоп, и автослесарь в яме может воображать себя защитником Родины, может давать себе клятву или приказ выйти из окопа в атаку на неисправности в салоне или в моторном отсеке сверху (в карбюраторе)!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 16:15 
А Горский сечёт фишку. В моём случае подъемник это чушь, отбросил сразу. Яма проще, удобнее и безопасней. Подъемник незаменимая вещь на сервисе, где его пользуют по многу раз ежедневно. На одном передёргивании колёс окупается за год. А если всего несколько раз в год надо под машину залезть - тут яма, конечно. Без вариантов. Колёса вообще не тема, есть два подкатных домкрата, их выше крыши... Тем более, кран-балка вдоль стен катается, он мне куда полезнее, чем громоздкий подъёмник.

А электровелосипеды - это тема! Как раз задумывался весной завести для супруги. Задача летом пару раз в неделю ездить туды-сюды к подруге, в один конец 9-10 км. На велосипеде для неё далековато, на машине влом, иногда опрокидывают по стопочке. И хочет чистым воздухом дышать... Может кто что посоветует практичное, для энергичной дамы за 50? Тока вот без фанатизма, супер-пупер инновации мимо денег. Дорога асфальт (почти везде), а заряжать можно и здесь и там...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 01:39 
Гость писал(а):
А электровелосипеды - это тема! Как раз задумывался весной завести для супруги. Задача летом пару раз в неделю ездить туды-сюды к подруге, в один конец 9-10 км. На велосипеде для неё далековато, на машине влом, иногда опрокидывают по стопочке. И хочет чистым воздухом дышать... Может кто что посоветует практичное, для энергичной дамы за 50? Тока вот без фанатизма, супер-пупер инновации мимо денег. Дорога асфальт (почти везде), а заряжать можно и здесь и там...

А чё тут думать?
Мотор-колесо в переднюю вилку ( 8-10 тыров) -350 ватт, 36 вольт , редукторный.
блок управления(контроллер) + ручка газа - 2 тыра
2 аккамулятора от куги на 36 вольт на 8 ампер-часов ( из которых 6 реальных) по 4 тыра за штуку- на 25 км хода по шоссе хватит.
Плюс чемоданчик для инструмента из пластика ( вместо корзинки на руле) куда всю эту электротехнику от возможного дождя запихнуть - ещё сколько-то
Вот только моя не смогла на веле с передним приводом ехать: сразу в канаву зарулила.
Вел на 20-х колёсах, тяга такая, что колесо на старте и по асфальту проскальзывает.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 12:11 

Нашел... таки... я у себя интсрукцию... которая попала ко мне случайно... и мне не нужна....
Инструкция на мотоцикл ЮПИТЕР-4... :lazy:
[rimg] :wink: [/rimg]

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа