Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 дек 2019, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Избранные места из пиписьки с друзьями
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 16:43 
Арарат дядя давно уже не армянский. И не коньяк.
И если ты не в курсах, Арарат это низкосортное пойло.
:lazy:
А у секретарши твоей какой номер?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:30 

Не Пасленовый, коньяк и прямо из Еревану доставлен, даже на коробке ни слова на русском. Да и марки и укупорка. ..
Вкус и аромат супер. ..но по мне так жестковат. .я больше Избербашский или Махачкалинский заводы предпочитаю
Но вот смотрю на барную стойку...еще Баллантайна на пару хороших глотков осталось. ..
Но приберегу. ..22 -го 40 дней как не стало Сереги Креона. Надо за помине его души будет выпить...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:49 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Для любителей ноутбуков советую почитать эту тему —

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... &&st=0

скоро будет уже 10 лет, как я пасусь на форуме любителей старых компьютеров, костяк которого составляют сисадмины, программисты и другие специалисты по компьютерам новым, своими очами убедившиеся, что новые аппараты зачастую проигрывают старым:

Новый ноутбук в районе 300-400 USD

Посоветуйте плз. Из обязательного Core i3, встроенная графика Наличие 2-го слота для RAM, а так же заднего люка для модернизации HDD/SSD/RAM. желательно Full HD.

Собственно сабж. Такое вообще возможно? Просмотрел Асеры, Леновы - это какой-то ужас, ЗАЧЕМ их сейчас так конструируют?! Кроме матов и полного ступора процесс апгреда ДАЖЕ ПАМЯТИ ничего не вызывает!!

В конце февраля ко мне обратился друг с подобным вопросом - нужна была новая машинка для дочки первокурсницы.
Я давно буки не покупал, стал изучать рынок. Тоже искал модели с простым доступом в отсеки и таковых не нашёл
среди современных моделей. Сходил к знакомым сервисникам, проконсультировался по современным тенденциям. Посоветовали выбирать из моделей Dell Inspiron на основании следующих факторов: в целом собраны неплохо,
хорошие петли, нормальные съёмные аккумуляторы а не огрызки или того хуже не съёмные, сбалансированная начинка
с неплохими ТТХ, c камнями i3 в стандарте 4Гб RAM (а не 2Гб как у некоторых)
В общем купили заказав в Юлмарте матовый Dell Inspiron 3558 на i3-5005U, 4Гб, 500Гб без винды за ~$400

+1. Ноут за 17-20тыс это одноразовая вещь, возможно даже и доживущая без поломок до окончания его годового срока гарантии.
Чудес не бывает, 300-400 баксов это не деньги, от слова совсем.
X230 вполне можно купить за 25. Ему будет три года, и его батарея будет в лучшем состоянии,
чем у ноута за 20тыс из магазина, спустя месяц после покупки.

Нормальный качественный ноут _начинается_ от цифры в $1000. Это данность.

Если смотреть до конца, то, пожалуйста, покажите мне НОВЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ ноут, даже за 1000 USD. Требования скажем: экран IPS, 14", процессор от кор и5 4 ядра, вменяемый тачпад, наличие как минимум 2 слотов для памяти, наличие слота m2, достаточная толщина корпуса для охлаждения (скажем 2,5 см всего). Безпроблемный апгрейд памяти/дисков через соответствующую крышку.

Заметьте, я не написал о дискретной видеокарте, но даже без нее, боюсь придется искать в ценовом диапазоне от 1500 USD.

Цель всего вышенаписанного обратить Ваше внимание на то, что высказывания о том что 300-400 USD это не деньги для такого рода устройств хоть и правда, но ни о чем не говорят, так как нормальных устройств, изготовленных для того, что бы они служили гораздо больше их срока гарантии нет и за в 4 раза большие деньги.

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... mp;o=&st=0

заметьте, что все разговоры ведутся вокруг того, есть ли в днище ноутбука съёмные лючки для доступа к жёсткому диску и к планкам памяти —

на большинстве современных ноутбуков-ультрабуков днище танка без лючков, и для любого ремонта надо уродоваться и всё днище снимать —

а на ноутбуке товарища Сталина, выпущенном в 2010 году, имеются лючки снизу для доступа к жёсткому диску, и к памяти тоже, поэтому его починить имеет смысл —

ибо сейчас продаются почти такие же ноуты, от этого отличающиеся не мощностью, а только тем, что их чинить труднее…

А. Лизунков, я завидую товарищу Сталину, потому что он ездил на автомашинах Паккард, ЗиС-101, ЗиС-101А и ЗиС-110 —

это годные машины! сносу им нет, не то, что сейчас одноразовые на срок гарантии, и потом в утиль их надо сдавать, и даже музей их не примет

ирония судьбы — техника со временем не только улучшается, но и ещё и утоньшается, и её прочность и долговечность не увеличивается, а совсем наоборот…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:22 

Спасибо за интересную информацию.
Я прямо горжусь уже своим ноутбуком благодаря Вам.
А чем мы будем отгонять ночных воров, что крадут иконки с рабочих верстаков товарищей по партии..?
Надо взять 10 литров огне- био защиты и тщательно пропитать ноутбук. :bombanuto:
И никакие микробы не выживут :P
Шутка :P

Ну я скачал ту программу, что советовали вы. Но она начинает соперничать с Касперским. ..так
Ну надо мне еще подучится :sb:
С кавказскиМ приветом
Ст.
Вложение:
20170411_141332.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:34 
Брат

Кто это там тошнит?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:38 
ну видно же, что на горбу ноутбук, стало быть это сталин в позу встал.
приготовился к приёму клизьмы. :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:41 
Брат

А мне на этих пятнах роршаха видна какая то жопастая старуха с сиськами..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:44 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Наверное, это идёт поиск ракушек и красивых обкатанных водой камушков — на пляжах под Сочи всего этого в изобилии.

А. Лизунков, а медузы сейчас плавают или ещё не вышли из зимней спячки? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 11:55 
Цитата:
А чем мы будем отгонять ночных воров, что крадут иконки с рабочих верстаков товарищей по партии..?

ДАЧНИК ты не зацикливайся
Думать всё равно придется

В следующий раз спиздят рабочий стол
:tanzi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:06 
гадюкин писал(а):
А мне на этих пятнах роршаха видна какая то жопастая старуха с сиськами..

так я и говорю,что это сталин :hehehe:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа