Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 дек 2019, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Избранные места из пиписьки с друзьями
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 02:49 
Цитата:
Залогиниваться надо!

А. Лизунков, и тогда Виктор Ф будет вас уважать

при условии, что у вас есть клей ПВА и распиленные микросхемы

ПВА где-то был
честное слово

а распиленные микросхемы с перламутровыми пуговицами
как раз подружка должна занести

может пока винца?
:tanzi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 03:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кокого винца? я ноутбук Сталину чиню —

ща поставил Виндоус 7 Максимальная 32-битная с пакетом обновления SP1, Офис Энтерпрайс 2007 с пакетом обновления SP3, Фотошоп 7, дрова на видеокарту —

оценка Виндоуса выскочила 4,9 — ограничена производительностью процессора, все остальные оценки в районе 5,5 или около того, то есть есть надежда, что ноутбук и Блю-реи потянет.

Навставлял: Гугл Хром, Интернет Эксплорер 11, Яндекс Броусер, UC Browser, надо ещё видеопроигрывателей навтыкать и тогда комплектация будет закончена, но это уже завтра, сейчас надо немного поспать.

А. Лизунков, приходится догоняться чаем с лимоном по ночам, как Ф. М. Достоевский, который писал свои книги ночью и глушил по шесть-семь стаканов чая за ночь

какие ещё программы вы посоветуете товарищу Сталину?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 10:00 

Поздравляю со Светлой Пасхой! Пусть наш Иисус Христос оберегает вас на вмех путях ваших! Аминь!

Тов. ГОРСКИЙ просьба установить DC Berner. .. или что аналогичное записывать фото и видео на болванки. СПАСИБО.

С уважением
Ст.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 10:53 

А зачем ему Фотошоп? Вы ему ещё Автокад поставьте.

Посоветуем всё удалить, кроме ИЕ11. И там закладку на ламповые души.
Большее его интеллектуальный уровень не потянет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 12:13 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

DC Berner? наверное, имеется в виду CDBurnerXP —

https://ru.wikipedia.org/wiki/CDBurnerXP

https://www.cdburnerxp.se/

http://cdburner-xp.ru/

— поставлю! хотя я раньше записывал диски программой Nero —

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nero

Программа получила своё название в честь императора Нерона (англ. Nero), предавшего Рим огню (по одной из версий). Благодаря игре слов название программы Nero Burning ROM(E) может переводиться как «Нерон, сжигающий Рим» или как «Nero, прожигающий (CD-)ROM» . В отличие от Нерона, Nero ничего не уничтожает, а «прожиг», или «выжигание» означает процесс записи данных на оптический носитель.

Значок программы содержит исторический казус: на нём изображён горящий Колизей, который Нерон не мог сжечь — он был построен через несколько лет после смерти Нерона при Веспасиане.

— но уж давно ничего не записываю на оптические диски, всё на жёсткие помещаю.

Кстати, вчера возился с ноутбуком и ставил на него программы с разных флешек, в том числе взял кулёк с флешками, записанными пять лет назад —

их там штук пять было, так вот две лежали себе-полёживали спокойно, а теперь бац — на одной сбои и файлы есть битые, а другая не читается (долежалась) — флешки Кингстон. Насколько я в курсе, так называются отверстия в корпусе корабля, которые открывают, чтобы он затонул.

Правда, в том же кульке лежала флешка Кингстон на 1 Гб с файлами, записанными в 2008 году, и вот она оказалась целая и исправная, так что фирму Кингстон я бы не стал огульно обвинять в браке, но что есть, то есть — начиная с какого-то момента времени качество флешек у Кингстона ухудшилось.

Это я всё к тому, что сломаться может что угодно, и — если есть ценная информация, которую надо сохранить на память — её надо сохранять на разных носителях, в разных местах, в надежде на то, что уж всё сразу вряд ли сломается.

А. Лизунков, был у меня старый компьютер IBM PC/XT 1985 года выпуска, списанный из Министерства юстиции Западной Германии, так вот в нём стоял жёсткий диск весом в несколько килограммов и ёмкостью в 10 Мегабайт, который исправно работал, но при этом издавал звук пошёдшего на взлёт реактивного самолёта —

в подшипнике шпинделя за 30 лет пересохла смазка, и он загудел, хотя и продолжал работать, и диски там вращались правильно, не люфтили и по головкам жёсткого диска не били

это я к тому, что и в жёстких дисках может смазка пересохнуть, а дырочек для смазывания подшипника в них нет — так что и более надёжные и живучие жёсткие диски раз в 20-25 лет надо обновлять — переписывать информацию со старых дисков на новые

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 13:45 
Цитата:
подшипнике шпинделя за 30 лет пересохла смазка, и он загудел, хотя и продолжал работать, и диски там вращались правильно, не люфтили и по головкам жёсткого диска не били

это я к тому, что и в жёстких дисках может смазка пересохнуть, а дырочек для смазывания подшипника в них нет

Горский, открывай для ДАЧНИКОВ мастерскую по починке старых велосипедов
ОЗОЛОТИШЬСЯ
:lazy:
Пока МВК по клозетам мудями звенит

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 16:23 

Воткнул я CDBurnerXP на сталинскую нотебяку, и пока на сегодня завершил с ним возню (на днях повтыкаю Сайберлинк Пауэр ДИВИДИ 14 и ещё чего-нибудь, чтобы фильмы смотреть, тогда ремонт будет закончен),

и взялся чинить свои старые флешки — одну вставил в стационарный компьютер и, о чудо, она заработала без сбоев, хотя на ней файлы 2008-2009 годов оказались, то есть лежала она долго,

а другая флешка, более новая, потребовала себя обслужить, проверить на ошибки, я проверку запустил, и она стала длиться… часами! в итоге я просто плюнул, оставил комп дома включённым (авось ничего не загорится и не взорвётся), и пошёл на улицу Ивана Бабушкина, где соседи из 36-ой квартиры вчера пообещали выкинуть на лестничную клетку второе издание Малой Советской Энциклопедии (в переплёте цвета тины, второй половины тридцатых годов). И действительно, почти все тома без одного или двух теперь у меня есть, а один из недостающих, одиннадцатый, точно имеется, только до него сразу не долезть — он стоит на нижней полке и завален свалившимся туда компьютером.

Ну ничего, откопаю, энциклопию прочту (я в детстве Малую Советскую Энциклопедию много читал, правда, первое издание конца 20-х-начала 30-х годов в переплёте цвета мокрый асфальт), стану ещё более эрундированным и ширококругозорным.

А. Лизунков, интересно, что будет с флешкой, когда я домой вернусь, заработает ли она, или скажет "кряк!" и протянет ноги?..

а лисапеты я чинить не очень умею, когда-то пробовал починить уезженную "Десну-2", где развалились все подшипники, да так и не починил, отвёз её на дачу, а там у нас украинские гастарбайтеры жили, и они мой велик украли, точнее, скоммуниздили (или старасошевченкили)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 16:51 

О, вспомнил, запишу на память, чтобы не забыть — ещё надо будет поставить программы для чтения файлов pdf и djvu —

без этого теперь никак нельзя, ничего из книжек не почитаешь…

А. Лизунков, ещё можно добавить ебук-ридер, хотя, вроде бы, ебуки читает и программа Яндекс Броусер сама (в ней есть какое-то для этого встроенное дополнение)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:34 

мавпочка і її друг писал(а):

А зачем ему Фотошоп? Вы ему ещё Автокад поставьте.

Посоветуем всё удалить, кроме ИЕ11. И там закладку на ламповые души.
Большее его интеллектуальный уровень не потянет.

Ну вот и выяснилось кто по ночам иконки крадет!
Эх тов. Хриссанов... Литейный 4 сразу на вас указал! А поверил другу Горскому....Он он за вас ручался и зуб свой давал!
Ну не обессудьте . Кто КГБ ....Х посылает - тот долго на свободе не ходит!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:46 

Тов. ГОРСКИЙ прошу прощения.
Забыл название программы. Точно вы написали - Nero ! Еде раз прошу простить старика. ...Море, солнце , девушки и хорошее вино вызывают полное отключение от мирского. ..и тем паче от компьётпрного мироустроймтва. Это все старый армянский коньяк виноват. ..."Арарат отборный " называется. ...
Сейчас пригласим секретаршу - она будет писать вам ответы под мою диктовку.
С кавказским приветом
Жму руку
Ст.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа