Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2017, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Избранные места из пиписьки с друзьями
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:35 

Поездом за пять часов добрались до Рима. Хороший поезд ...как самолет внутри и только парни-проводники. Все с бородками и чубами блестящими от бриолина. ..Короче самое меткое определение местных "понтярные "! :ta: и мужики и тетки...
Вложение:
20170925_164900.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 21:46 

Рим городок не очень то и большой , но архи-интересный. Идешь и за каждым углом то фонтан умопомпачительной красоты, то дворец или мост...вот сами смотрите... Ну Ватикан канешна красивый. ..
Вложение:
20170904_045047.jpg

Вложение:
20170904_041534.jpg

Вложение:
20170904_013332.jpg

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:59 

Ну вот и закончились "Римские каникулы"... :lazy:
Будем опять привыкать с нашему суровому климату и будням!
Помимо отлично проведенного отпуска и массы впечатлений, понял, что мне и с "Аэрофлотом" повезло! :sb:
Можно было и на "Вим авиа" налететь и "зависнуть" в европах :bombanuto: А это было бы еще дороже....
Антон Александрович, скоро опять ваш профессиональный праздник -"День учителя" ! Это следующее воскресенье надо понимать! Какие планы , какие будут предложения по части празднования Праздника?
Или опять будете арбайтен не переставая?
Как в целом обстановка в ВУЗе?
И в стране тоже?
А то напугал меня чутка Дмитрий Николаевич! :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:51 

Сегодня стало известно о скоропостижной смерти актера Дмитрия МАРЬЯНОВА. Опять оторвавшийся тромб. ...так почти полгода назад ушел из жизни веселый завсегдатай этого форума и Настоящий профессионал Радио Сергей Минин.(Гаддофф Клубничкин)
Дмитрий Марьянов мне да и многим нравился во многих фильмах. ..Особенно "День Радио", "Игра в правду": под него сделано несколько сериалов типа "Боец " и другие. ..Этой весной, как теперь понимаю , повезло посмотреть его на сцене. Талантливый человек!
Очень очень жаль. 47 лет всего. Вечная память Дмитрию Марьянову....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 19:13 

Аексей, не стал отвлекать тебя от изысканий про радиолокацию времен ВОВ, но ты прав ...по части
"домыслов" и " дополнений"... пишу тут про свои упражнения в этом аспекте :sb:

Вот точно сказано про военные журналы! :ta:
Как обычно в молодости (как оказалось и посейчас) денег не хватало! :cry2:
Устроился в бюро технического перевода (уж не помню-где то в центре Москвы оно располагалось).
Работа простая-тебе дают ксерокопию технического текста и две недели срока, берешь напрокат пишущую машинку (не все могли себе позволить собственную... :bombanuto: ), обкладываешься техническими англо-русскими словарями и вперед! По тем СССР-ровским расценкам одна статья давала 25 рублей чистой прибыли! :liba:
И вот дают мне текст про ХОЛОДНУЮ СВАРКУ КОРПУСОВ ТРАНЗИСТОРОВ! Журнал не помню, помню что бился с я переводом вечера три к ряду и все какая-то херня на бумаге! И тут я врубился наконец!
Статью то для крутого журнала перевели,бл_ть с японского! :eek: Этот мой коллега японец думаю пыжился не меньше моего переводя с японского на английский! Тут уж я бегло сверяясь со словарями , наструячил за вечер весь преревод , сдал и через неделю получил свой гонорар без всяких замечаний! Так что ты прав, в суровых журналах в переводных статьях можно вычитать
таких "завихрений технической мысли", что и нарочно трудно придумать! Удачи!
Вложение:
15.jpg

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:31 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Stalin2011 писал(а):
И вот дают мне текст про ХОЛОДНУЮ СВАРКУ КОРПУСОВ ТРАНЗИСТОРОВ!

Гм....м.... уж очень специфичная тема, с трудом представляю ее в военном журнале :wink:
Разве что речь шла о применении в военной технике перспективных типов полупроводниковых приборов с повышенной надежностью.
Вообще качество технических переводов в СССР было достаточно высоким, а в Сталинское время очень высоким.
Например для развития радиолокации еще во время войны была создана специальная организация по приобретению и переводу иностранной технической литературы с весьма солидным бюджетом.
Качество переводов такое, что до сих пор в Самаре учат студентов по этим переводам :D
Самарцы просто "жгут напалмом" современный учебник на 60-80 процентов написан на основе переводной литературы середины 50-х годов
http://rtu.samgtu.ru/sites/rtu.samgtu.r ... ty_rls.pdf
И редактировали эти книги наши специалисты высокого уровня, например сборник "Современная радиолокация" редактировал Ю.Кобзарев

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 14:22 

За нашу Советскую Родину ! — Александр Скадынь
В группе 2 245 участников
присоединиться
11 НОЯБРЯ 2017 года - ДЕНЬ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ!!!. Ни в одной стране мира нет такого унизительного коэффициента 0,54 к пенсии военного пенсионера. Будем жить дорогие военные пенсионеры. Мы РОДИНЕ верно служили и так низко нас оценили. В.В.Путин - Вспомните знаменитое высказывание Петра Великого? Кто к знамени присягнул единожды, у оного до смерти стоять должен!!! Песня офицеров http://www.youtube.com/watch?v=zhdJamvqSSQ НАСТОЯЩИМ ОФИЦЕРАМ - ОФИЦЕРАМ ЗАПАСА посвящается http://www.youtube.com/watch?v=RbFlnjoF ... ture=share Марина Александрова ОТСТАВНЫЕ ОФИЦЕРЫ!!! http://www.youtube.com/watch?v=CmOzNzLp ... e=youtu.be ГОРИТ СВЕЧА, СТЕКАЕТ ВОСК.... https://www.youtube.com/watch?v=eyjHCyd ... screen&amp

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 14:25 

Вложение:
image.jpg

ДАЙТЕ ЭТОМУ ИДИОТУ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА МЕСЯЦ!..ПУСТЬ ЖИВЁТ И НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕТ!....ГАДЫ!...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:00 
Ламповая душа

Эх Родина, не любишь Ты нас!!! Сегодня 11.11.2017г получил письмо из ФНС... за мной недоимка в почти 9000 руб. Оплатить её надо до 23. 08 2017г. ...В случае не уплаты наступают и т.д.. и т.п. За что , в личном кабинете НАЛОГОВОГО органа за мной долгов нет... теперь придётся отстоять в очереди и доказывать, что это не ...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:23 

Попав в аналогичную ситуацию сегодня изучил сайт ФНС.
Удивительное дело -там подробно рассказано, куда жаловаться и какие жалобы писать! :sb: :pop2:
Чтобы граждане не мучались, сочиняя челобитную Мытарям-вот вам на выбор готовые бланки -жалоба простая, жалоба аппеляуЦионная, пРетензия и так далее...Несложно понять, что ФНС засыпана ЖАЛОБАМИ граждан, пытающихся оспорить ,выставленные им налоги, или вернуть НДФЛ или еще чего...Самое интересное -куда писать жалобы !!! :hihi: -, а туда , где вам и насчитали эти налоги! :bombanuto:
Красота! Даже в СССР такого не было...
Нет ребята, нас на фу-фу не взять...
За соблюдением налогового ЗаконодателЬства , как и любого другого следит Прокуратура!
Ну и немножко ФСБ РФ. Ну чтобы сильно то не шалили..., и двери меньше поджигали :ta:
Вложение:
1200-630-kopirovat-1656.jpg

Вернуться наверх

[ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа