Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2017, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избранные места из пиписьки с друзьями
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:34 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

В эту тему я буду задвигать свои письма в адрес разных лиц, которые жалко оставлять прочитанными только одним человеком:

================

Сегодня я за 600 рублей купил на Кутузовском проспекте уже четвёртую по порядку Мелодию-103, на этот раз с индексом В — 103В

у меня есть одна без индекса (с пьезоголовой), две М — как выяснилось, с самой неудачной конструкцией тонарма, и сегодня достал В —

оказалась хорошей, почти исправной, музон гоняет хорошо, я так понимаю, дело не в головке, а в её усилителе, и ещё в моих калонках — полочных RFT Kompaktbox B 9251—

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1110648936

вот такие у меня на полу стоят, и с мелодийным усилителем их характер наконец раскрылся!

Долго сидел я, часа три, наверное, гонял и гонял миньоны на Мелодии-103В-стерео, а завтра, наверное, попробую отвезти её тому дедушке в Подлипках, который меня два с лишним месяца назад ремонтом своей Мелодии озадачил —

пц, а у меня уже накуплено две дохлые и две исправные Мелодии, по цене:

400, 700, 500 и сегодня уплатил 600 рублей за штуку —

две дохлые брать не надо было, но кто же знал, что 103М это шлак? но теперь зато запчастей хоть попой ешь.

Долго я колупался с автостопом и автовозвратом тонарма, в итоге автостоп оставил, а автовозврат тонарма пришлось вырубить, потому что по какой-то причине не срабатывает автомикролифт и иголка при возврате тонарма не поднимается с пластинки, а шкрябает по ней.

Однако музон мне понравился — это я в 2011 году большую стопку миньонов на форуме РТ-20 накупил, и вот теперь пригодились.

На Сименсе слушать миньоны неудобно — там тоже глючная автоматика, и она не может одновременно работать на миньонах и на гигантах — либо-либо,

либо её отрегулируешь винтиком так, что тонарм правильно двигается над миньонами, либо отрегулировать удаётся под тридцатисантиметровые в диаметре гиганты —

глубже копнуть и дочинить Сименс я не смог или не захотел — я вообще против всех этих автоматик, за полностью ручные проигрыватели, мне не в падлу менять пластинки и самому ставить иглу на них.

Максимум ручной микролифт нужен, и то, если он будет работать мягко — на приобретённой сегодня Мелодии он как будто из вредности аж швыряет тонарм на пластинку пинком.

Самые лучшие пожелания, А. Горский, вот так я провёл вторую половину сегодняшнего субботнего дня

===============

А. Лизунков, меня спросили, как я провёл субботний вечер? я ответил, что чинил проигрыватель

или надо было завести разговор про ремонт проигрывателя? ох как сложно придумать правильный заголовок для полифоничной темы

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Избранные места из пиписьки с друзьями
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:43 

или надо было завести разговор про ремонт проигрывателя? ох как сложно придумать правильный заголовок для полифоничной темы

Заголовок - это очень просто.
"Обзорная тема по звуку".
И начать надо традиционно, с обсуждения первых музыкальных инструментов. Барабана и палки с одной струной.
Понемногу, понемногу можно будет приблизиться к более современным вопросам.
Тут главное не торопиться.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:44 

Добрый вечер.

А я сегодня сдал проигрыватель Мелодия-103В-стерео дедушке из Подлипок во временное пользование, пока его проигрыватель к лету не починят, а сейчас сижу на улице Ивана Бабушкина и меломаню —

купил 10 метров электропровода сечением 2,5 кв. миллиметра за 550 рублей, и сделал провода до калонок 15АС-201, купленных тоже за 500 рублей —

оказалось гуано, то есть немецкие полочные RFT их по басам переигрывают. Это я слушаю оставшуюся у меня Мелодию-103-стерео без букв с пьезоголовкой —

вторую порцию миньонов — пачку толщиной сантиметров 15 — атслушиваю.

Самые лучшие пожелания, А. Горский, так что и у меня движуха есть и кое-что делается!

хорошо Владимир Высоцкий с аранжировкой идёт на пьезике

=====

А. Лизунков, уработался я за неделю, теперь сижу, отдыхаю…

хорошо…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 21:00 
Посіпаки писал(а):

А. Лизунков, уработался я за неделю, теперь сижу, отдыхаю…

хорошо…

Без бабенции? :eek3: :l:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 21:14 

Без бабенции, в компании с хламом и пылью —

я старый холостяк, и, похоже, это надолго.

А. Лизунков, вот дедушка, у которого я сегодня был, тоже никогда не был женат, и детей у него нет, а лет ему 80 —

однокурсник он моего покойного отца, вот поэтому я ему с проигрывателем "Мелодия" и помогаю

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 21:40 
[quote="Посіпаки"]

я старый холостяк, и, похоже, это надолго.

А. Лизунков, вот дедушка, у которого я сегодня был, тоже никогда не был женат, и детей у него нет, а лет ему 80 —

/quote]
Дедушка дураком был, таким никому не нужным и помрёт, дай Бог ему здоровья, а тебе ещё не поздно, чтобы не превратиться в конченного идиота :sb:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:17 
Давно срослись все переломы
и ссадин нет, идут года
скажите все таки а свадьба
когда?

:tanzi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 01:39 

Про еврейский, ой! про автомобильный вопрос:

ПЕСЬМО МНЕ:

Энтони, привет . В выходной подумалось:
Ну раз ты так любишь советскую карбюраторную
Заднеприводную классику - та продай Оду и возьми
В Подмосковье ухоженную 2105 а лутше Ваз-2107
И уровень и качество авто много вше, да и комфорт не чета
Ижаку твоему. Да и по деньгам такая покупка тя не разорит.
И еще: а чо ты всей Москве и области начал Мелодии -103 ремонтить,
В то время как у тебя девичий приемник не работает?
Когда справишь девичий подарок?

ПЕСЬМО ОТ МЕНЯ В ОТВЕТ:

Добрый день.

Что-о-о? купидь опять Жигули-капейгу?!!

Кстати, синхронно мыслим — я тут давеча залез на Авто-Ру и стал смотреть… машины ВАЗ-2101 и ВАЗ-21011 —

именно ВАЗ-21011 цвета "коррида" № 205 купил мой отец в ноябре 1976 года и я как сейчас себя помню обиженного с пластмассовой лопаткой, стоявшего вечером уже в потёмках и кидающегося с лопатой наперевес на родителей (мне было 5 лет), в обиде за то, что они меня не взяли в магазин "Автомобили" на Варшавском шоссе на пересечении с МКАД —

там в продаже было два варианта — красновато-оранжеватая "коррида" за 6000 рублей без радиоприёмника и зелёные "Жигули" с радиоприёмником на 30 рублей дороже —

маманя моя посоветовала взять красную, и мой папаша 30 рублей сэкономил (а потом покупал и устанавливал радиоприёмник А-370 отдельно).

Я был безутешен — я тогда ещё не знал, сколь красива 6Е5С, но 6Е1П уже видел, и поэтому уже 41 год назад был убеждённым сторонником не красного, а зелёного цвета!

И вот щас на Авто-Ру продаётся много "копеек" с реставрации, для любителей ностальгии, но я ведь всё хорошо помню, я помню эти нижние шаровые опоры, работающие на отрыв, я помню этот хлипкий кузов, ржавеющий на глазах,

я очень ценю драйверские ощущения, полученные в 1994-1995 годах, когда я сел за руль уже насквозь старого папашина рыдвана —

это была лучшая автомашина в моей жизни, и лучше в ней уже не будет, хоть Роллс-Ройс Сильвер Фантом купи —

но я уже понял, что возвращаться в прошлое — это неправильный путь, оно не возвращается, лишь удваиваются и путаются между собой воспоминания о прошлом и настоящем —

я буду хранить тёплые воспоминания о прошлом, не буду отрекаться от него, но буду жить настоящим, одно с другим не мешая.

У ИЖо передняя подвеска слизана с переднеприводных Жигулей, там нижние шаровые работают на вжатие, а не на отрыв, и поэтому старое немодное ИЖо на голову выше всех культОвых задних Жиг стоит.

Мелодии-103 мне жутко понравились своим усилителем — цена 500 рублей, а играет лучше всех аудиофилитиков, на одну комнату хватает с головой, и соседи не будут ругаться, я эту тему стану разрабатывать дальше, большое спасибо дедушке Гарику, который меня на неё навёл.

Девичий Филипс так и стоит нетронутый, я не снял с него пенку невинности, не решаюсь провести дефлорацию.

Самые лучшие пожелания, А. Горский, я вчера прочитал в газете статью Дарьи Асламовой про Афганистан, где она рассказала, что афганцы восхищаются русскими солдатами, которые были добрыми и простодушными, и не насиловали их женщин, в отличие от вельми прагматичных, холодных и бездушных американцев

сегодня уже поздно, но завтра я эту статью в Интернете найду и на форум запулю публике почитать, она интересная

=======

А. Лизунков, меня агитируют купить новую, или хотя бы не очень новую, но не ржавую автомашину, чтобы можно было охмурять девушек и ездить с ребятами на рыбалку, но я же интеллектуал,

я Диоген, живущий в автобочке, и поэтому старое ржавое гнильё меня, как индивидуалиста, устраивает, а РАФик сейчас нигде на ходу не купишь, то есть на природу на микроавтобусе с дружной компанией поехать всё равно получается анриал

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:18 
Тебе двушка или четвёрка лучше в масть лягут.
А в целом, конечно, разные сорта дерьма.

Про Фантом ты пукнул, как бабка у подъезда про красивую жизнь.
Но наскреби хоть на 15-летнего мерина и бэху, сразу всё поймёшь. Навсегда.
:grib:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:13 

Добрый день.

Насколько я понимаю, подключение по Wi-Fi это беспроводное подключение, то есть подключаться ещё и проводом по USB при этом не нужно, иначе получится двойное подключение.

Насколько я наяндексил, пароль к Wi-Fi для мобильного телефона должен быть дан оператором сотовой связи, или его надо устанавливать в настройках мобильного телефона-донора Интернета.

Вот тут, по-моему, то, что надо написано:

http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/405561

Как изменить пароль и название переносной точки доступа Wi-Fi на устройствах Samsung Galaxy?

Last Update date : 2015.05.13

Данная статья является общим руководством, поэтому пункты меню и изображения могут отличаться от вашего устройства. Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с нами по Email или напишите в Онлайн чат.

Если вашем устройстве операционная система Android 4.0 и выше:

01. Выберите Меню > Настройки > Вкладка Подключения > Модем и мобильная точка доступа > Мобильная точка доступа > Передвиньте выключатель вправо.

Также могут быть следующие варианты :

а) Меню > Настройки > Дополнительные настройки > Модем и точка доступа > Переносная точка > Передвиньте выключатель вправо.

b) Меню > Настройки > Другие сети > Модем и точка доступа > Переносная точка > Передвиньте выключатель вправо.

02. Клавиша Меню > Настроить точку доступа > Отметьте пункт Показать пароль > Введите желаемые названия точки доступа и пароль > Сохранить.

Также могут быть следующие варианты :

а) Настройка > Отметьте пункт Показать пароль > Введите желаемые названия точки доступа и пароль > Сохранить.

Image

Image

Если на вашем устройстве операционная система Android 2.3.6 - Android 3.2:

01. Выберите Меню > Сеть > Модем > Mobile AP > Включите.

02. Параметры Mobile AP > Настройки Mobile AP > Отметьте пункт Показать пароль >

Введите желаемые названия точки доступа и пароль > Сохранить.

http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/405561

И ещё некоторые ссылки:

https://www.syl.ru/article/283774/new_k ... m-telefone

http://smartphonus.com/%D0%BA%D0%B0%D0% ... %BD%D0%B5/

но там требуют устанавливать приложение Root Browser.

Самые лучшие пожелания, А. Горский

==========

это Сталин меня попросил подсказать ему, как подключить планшет к смартфону, чтобы смартфон раздавал планшету Интернет.

А. Лизунков, враги народа, держитесь!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа