Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 11 апр 2021, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Мисс Лизункоff"
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 17:08 

phpBB [video]

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 22:59 
Не хочет в Правление

Француженки Лизункова не носят лифчики —

phpBB [video]

Француженки и бюстгальтер: носить или нет? освобождение? угнетение? Длинная история...

19 989 просмотров • 7 июн. 2020 г.

Элен

171 тыс. подписчиков

В этом видео я расскажу вам, что я узнала об истории бюстгальтера, с того момента, как вы спросили меня, носят ли француженки бюстгальтеры или нет.

Я сама об этом даже не знала...

Plein d'amour

Instagram: @helenittos

credits photo : Une femme au travail dans une usine d'obus (1915-1916).
scan of the National Geographic Magazine, Volume 31 (1917), page 326.
Logo France Culture : Par Radio France — Dossier de presse France Culture 2014/2015, marque déposée

https://www.youtube.com/watch?v=Zq1PcjxXhGo

А. Лизунков, Всемирная история бюстгальтера, Банк Империал

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 11:38 
Не хочет в Правление

У девушек Лизункова длинные ножки —

Fateev Evgeniy

1 ч. ·

Image

На изображении может находиться: один или несколько человек, обувь и на улице

Святые 90-е

15 июня в 10:34 ·

О НЕ ЗАМЕЧЕННОМ СОВЕТСКОМ ПОСТ-ФЕМИНИЗМЕ

По большому счету, гендерных проблем в СССР не было. Женщины получили в СССР избирательные права буквально сразу же. Гораздо раньше, чем в США или Франции, например. Они работали буквально везде. Советские женщины были первыми в истории человечества покорительницами космоса. Существовали даже женские квоты для органов власти. По сути советская женщина была «я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик». Роль советской женщины , которая и воевала на передовой, и работала в тылу, просто неоценима в годы Великой Отечественной войны. Очень многое в СССР держалось на женских плечах.

А в 90-е годы случилась очень интересная тенденция, краткосрочная и очень многими не замеченная. Я бы назвал это поздне-советским и пост-советским пост-феминизмом.
Наш очень самобытный и автохтонный пост-феминизм базировался на желании очень многих женщин выпрыгнуть из ситуации равенства и требования многотрудной работы в женственность, из необходимости быть сильными в женскую, привычную слабость.

Молодые и уже не молодые девушки не хотели горбатиться, как их матери и бабушки. Им вообще было абсолютно неважны социальные вещи. Это была попытка своеобразного социального дауншифтинга. Им хотелось красиво одеваться, непыльно работать или вообще не работать. Там вообще много всего сошлось. Но сама суровая действительность 90-х очень быстро этот тренд придушила. Опять советской женщине пришлось взвалить на себя ношу отправления постоянно расползающейся повседневности и буквального выживания.

Этот первый опыт пост-феминизма еще ждет своих исследователей, которым нужно поторопиться. Не исключено, что новые волны чего-то подобного у нас впереди.

Евгений Фатеев

https://www.facebook.com/sacred90s/post ... 5492474682

https://www.facebook.com/fateev.evgeniy ... 8781830238

А. Лизунков, вот это ножки, а не то, что у нагличанских революционерок в шлёпанцах :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 13:53 
Не хочет в Правление

Кондрашов Андрей

1 ч. ·

Какой это примерно год?

Image

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 787&type=3

А. Лизунков, девушки Лизункова ездят на стремительном троллейбусе ЗиУ-5 !

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 17:48 

Да уж, мужчин советская легкая промышленность не баловала. Толпа красиво (и даже стильно) одетых женщин и среди них один мужик в брюках от костюмной пары и затрапезной рубахе с закатанными рукавами. Бобочек уже не стало, а перуанок еще не было. Впрочем, нет никакой уверенности, что дамы здесь облачены в модели одежды от фабрики "Большевичка"... А троллейбус да, троллейбус прекрасный.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:13 
Посіпаки писал(а):
1 ч. ·

Какой это примерно год?

Начало 70-х

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:33 
Не хочет в Правление

На Фасебяке уже опознали, точнее, наяндекскартинили —

Image

Июнь 1972 года. Московский троллейбус, курсирующий по проспекту Калинина (сегодня — улица Воздвиженка). Так в советскую эпоху выглядели троллейбусы, которые сегодня можно увидеть только в музее
ФОТО: Борис Кавашкин/РИА Новости

https://vm.ru/moscow/792143-spisyvat-mo ... -poka-rano

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 787&type=3

А. Лизунков, а мне сразу показалось, что туфли у девушек, да и платья точно такие же, как в кинофильме "Иван Васильевич меняет профессию", который снимался летом 1972 года, хотя в кинофильме "12 стульев" (1971) в финальных кадрах современной Москвы (лето 1970 года) люди по одежде тоже похожи

Июль и август 1972 года

Небывалая жара пришла в среднюю полосу России после формирования так называемого «блокирующего антициклона», что произошло в первой декаде июля. В это же время выпали последние осадки[7].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%A0_(1972)

— а на фото ещё июнь, и бедные советские люди не знают, какое тяжёлое испытание их ждёт этим летом…

я и сейчас точно в таких же штанах и затрапезной рубахе хожу, прошло 48 лет, а меня от того мужика не отличить

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 20:08 

Значит 11 часов утра в июне 1972 года. Осталось узнать в какой день июня сделано фото.

Антон в такой рубахе и штанах сейчас по своему желанию ходит, а в те времена мы вынуждены были бы посреди теплого летнего дня париться в не слишком то удобной одежде, вне зависимости от наших желаний. Либо тратить время на поиски фарцы или швейного ателье, чем мужчины, как правило, очень редко заморачиваются. Хотя, спекулянты и портные того времени скорее всего предложили бы ищущему что-то типа рубашки "батника", что по летней жаре тоже не есть здорово.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 00:41 

На фото в возрасте 60 лет, будет заботливой "мамочкой для Антоши" :

Вложение:
36385267860_db2a707798_h.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 20:08 
Изображение

Вернуться наверх

[ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа