Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2019, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GUDD я открою тебе военную тайну
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 17:18 

Анна-КреонЪ КлубничкинЪ писал(а):
Таёжный лох писал(а):
автор в ней пишет шо Маркони всё наврал, поскольку на тех частотах 500-850 кгц в то время как он объявил прохода быть не могло:
Вот то-то и онО! Я с 1976 по 1999 регулярно мониторил частоту 500 кГц в силу служебных обязанностей. Там всегда шум ЩСА 2-3 балла (10-15 мкВ), Ночью ещЁ больше т. к. все грозы радиусе 1000 миль слышно. Дальность более или менеее уверенной связи с ЩСА 3-4 днЁм не более 200 миль (360 км), но чаще менее. Ночью можно и на 500 миль связаться, мощные береговые как правило 1 квт бывает слышно и за тыщщу. Но это ведь на совр приЁмниках. Короче для уверенной связи на совр прмниках надо микровольт 50-т в антенне иметь. На ртутном детекторе, как пишет Григоров, хоть с генерацией, хоть без генерации них не услышать. А вот двухконтурный приЁмник Раунда мог и услышать что-ничто.

Связь на этих частотах с теми пунктами где это делал Маркони сделать можно.
Даже на простой аппаратуре.
Просто не в любое время года и не в любые часы.
Сейчас есть программа, забиваешь в неё координаты станций и она говорит, когда можно связь сделать, а когда нет.
Так вот, пацаны забили в эту программу то время, которое говорил Маркони и она сказало шо в эти часы связи не будет.
Хотя то время года и подходящее.

У любителей есть диапазон 137 кГц, вот на нём с нашей области пацаны делали связь на 5 тыщ км при 100 ваттах мощи.

Вложение:
ns1.jpg

Вложение:
ns2.jpg

Вложение:
ns3.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 17:38 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Лоз Таежный, а "твои рОбяты" учли сдвиг "революционного календаря", а смещения магнитных полюсов? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:08 

глюпый и не лечишься.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 19:15 

Цитата:
Так вот, пацаны забили в эту программу то время, которое говорил Маркони и она сказало шо в эти часы связи не будет.
Хотя то время года и подходящее.
Ну да. Темно должно быть там и там.

137 кгц отдельная пестня. Там при стоваттном усиле от силы несколько ватт излучать удаЁтся.

Хуле, тогда я тоже военную тайну открою:

- Когда я проходил сборы ОЗ на Отдельном Радио ПереДающем Центре ДКБФ/ВМФ, нам показывали антенну подземную на частоты 25-50 кГц. Она представляла из себя ратмку из двухдюйцмовой медной трубы в бетонной канаве периметром порядка 10-ти, ДЕСЯТИ, Карл, км. Она грузила 100 квт СДВ передатчик.

А на 137 кгц ЩРСС, когда тире 15 минут нетсколько мегаметров запросто. Нкуоторые умудряюцца и ЩРС при 2-3 ватта излучаемой на тыщщу км связаццо.

Значит постановили:

- В 1901 году Гульельмо спиздел! Или сознательно исказил факты. Связь была ночью и антенны там и там были в резонансе.

А ОслОбама сЁрамно ЧМО, каг бы я не любил Амерего.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа