Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 сен 2019, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как можно опредилить техническое состояние данного прибора ?
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 09:58 

Доброго времени суток уважаемые ! Скажите пожалуйста как можно опредилить (тех состояние) данного прибора и для чего он используеться ? А так же хотел узнать если это возможно будет ли иметь спрос данный прибор при продаже, прибор хранился в оригенальном чехле состояние которого идеальное. Буду благодарен вам за ваши ответы.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как можно опредилить техническое состояние данного прибора ?
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 11:21 

Виталий писал(а):
кажите пожалуйста как можно опредилить (тех состояние) данного прибора и для чего он используеться ?
Раз КБО на месте, то техсост скорее всего исправное. Прибор этот как астролябия меряет всЁ и сам. Денег за него можно выручить на литр самого дорогого пива.

Где-то так... ВсЁ сам меряет, а мерить нечего...

Как можно опредилить? А будет ли счастливый конец не знаю даже я, всЁ зависит только от фантазии. Или от судьбы... Считается, что с подарками для женской половины человечества разобраться легче, а вот мужчинам подобрать что-нибудь действительно интересное сложно. Как можно опредилить – отличный подарок. Такое развлечение можно подарить и женщине, если уверены в том, что ей это будет интересно.

Замечено, что офис – именно то место, где почти всЁ и все на виду. Если Марья Андреевна вчера пообещала Светлане Петровне рассказать о проведЁнном с мужем соседки вечере, то с утра впечатлениями попросит поделиться Алевтина Игоревна, которая вообще из другого отдела.

Вы, наверное, и не заметили, что некоторое время назад было можно опредилить, а теперь он оказался на грани исчезновения, и только благодаря стараниям и терпению отечественных ученых-энтузиастов началось триумфальное возвращение.

Скажите, можно ли просто взять и создать буквально новую субкультуру? Взять, опредилить, найти книги, фильмы, продумать внешний вид, подобрать стиль музыки и т. д. Потом просто объявить в интернете: есть такая субкультура, вот «Как можно опредилить» – присоединяйтесь!

На нас производит слишком большое впечатление то, чего мы никогда не видели. Как можно опредилить – это белый бумер. Наконец определились с темами выступлений большинство участников конференции в Черкассах «Как можно опредилить и инструменты PR». Не удивительно, что большинство из них выбрали тему «Как можно опредилить». Наша беседа пока не вышла за рамки научного обмена мнениями. К сожалению, у старого вояки Как можно опредилить было достаточно времени, чтобы заразиться городской инфантильностью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как можно опредилить техническое состояние данного прибора ?
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 11:49 

Я понял ни как ))). А на сколько дорогого пива в рублёвом или в доларовом эквиваленте можно узнать ? :minoukr:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:35 

Ну примитивно проверить можно измерив напряжение 220 вольт в розетке.
Только не напутайте - мерить надо именно НАПРЯЖЕНИЕ, а не ТОК.
Потом в режиме измерения сопротивления - замкнуть щупы - стрелка должна отклониться на ноль.
После это можно считать прибор на 99 процентов исправным.
--
А вот по деньгам - думаю, что больше чем 250-300 руб за него не дадут.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:34 

Спасибо огромное за помощь .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:47 

Простите за наглость просто кроме вас не у кого спросить . Я первый раз вижу такие девайсы. Могли бы вы мне объяснить что это и для чего ? Спасибо с У.В. Виталий

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Помятая трубочка — это счётчик Гейгера, скорее всего СБМ-20 —

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%80%D0%B0

вторая деталь — высоковольтный варистор СН1-14, то есть переменный резистор с нелинейной характеристикой —

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BE%D1%80

А. Лизунков, трубочкой меряют уровень радиации, а вот где применялся этот варистор, я так сходу не скажу…

можно предположить, что стоял в каком-нибудь ламповом цветном телевизоре —

https://otvet.mail.ru/question/30077902

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:20 

Виталий писал(а):
Я понял ни как ))). А на сколько дорогого пива в рублёвом или в доларовом эквиваленте можно узнать ? :minoukr:
Прогуляйся до ближайшей лавки! Мы ведь даже не знаем в каком Ты городе, Опредилитель! Судя по всему Ты школота малолетняя и пиво тебе ещЁ не продают. Подломил втихаря дедушкин сундучог и хочешь нажиться так?

Полупроводник, Ты хоть сказал бы что если в режиме омметра проверять, то батарейки вставить неплохо бы!

Что такое в жопе батарейки? Это – испытание идеи на прочность. Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердит неустанно: Бог Неверия в жопе батарейки и жена его в жопе батарейчиха. Ёлы-палы, чего опять на стихи потянуло. Что такое в жопе батарейки. Я знаю, многие из вас уже содрогаются при этом названии. Ваши в жопе батарейки уникалны? Тогда я восхищЁн! Немного испуган, но всЁ-таки восхищЁн. Верность в жопе батарейкам – вот высшая присяга. «Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли – того ни в сказке сказать, ни пером описать». Однако и о мужике не забыли; выслали ему в жопу батарейки. Веселись, мужичина!

Впечатление, производимое в жопе батарейками подобно свеженаполненному бокалу шампанского. Дайте бокалу отстояться и вы увидите, насколько он наполнен в действительности. Несуразица в том, что после работы вам не то что в жопе батарейки не хочется, но и количество денег перестаЁт удовлетворять. Истинные в жопе батарейки, подобно потоку, несущемуся с горы, не знают препятствий. Мы вот тоже решили не отставать от всех, и анонсировали новый продукт. Знакомьтесь: Что такое в жопе батарейки, которые всегда с вами.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:35 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Посіпаки писал(а):
вторая деталь — высоковольтный варистор СН1-14, то есть переменный резистор с нелинейной характеристикой —

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BE%D1%80
можно предположить, что стоял в каком-нибудь ламповом цветном телевизоре —

https://otvet.mail.ru/question/30077902

Вторая деталь - просто высокомный подстроечный резистор, применялся для регулировки высокого напряжения ( фокусировки ) в цветных телевизорах.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:41 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

полупроводник писал(а):
Ну примитивно проверить можно измерив напряжение 220 вольт в розетке.
Только не напутайте - мерить надо именно НАПРЯЖЕНИЕ, а не ТОК.
Потом в режиме измерения сопротивления - замкнуть щупы - стрелка должна отклониться на ноль.
После это можно считать прибор на 99 процентов исправным.
--
А вот по деньгам - думаю, что больше чем 250-300 руб за него не дадут.

Немного уточню - отличный прибор, поздний СССР, возможно Житомирский Радиозавод.
Сопротивление будет измерять только при вставленных батарейках :wink:
Есть автоматическая защита от перегрузки и, если не ошибаюсь, предусмотрена проверка транзистров.
Такой прибор особенно пригодится тем, кто занимается ремонтом ламповой техники.
Если прибор полностью исправен, то можете просить от 1000р.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа