Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2019, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:08 
Владимир Ильич

Форум Горского и его участников, несмотря ни на что, является слепком, срезом не только их самих в буквальном смысле, но и олицетворяет собой часть российского общества и ряда соседей – из бывших советских республик. Пусть даже и являющийся быдлом – последний материально тоже весьма полезен - шерстью, мясом, костями и органикой, как удобрение. Интересен этот слой не сам по себе, а тем, что он ярко отражает временную динамику социума. И этот слой неизбежно увеличивается по времени в объёме. Это закономерно. Почему?

Исторически так должно быть и бывает всегда, когда российское общество находится на стадии распада. Его гибель (агония началась с 2015 года) абсолютно закономерна с 2010 года. Это (со сломом режима государственного управления, а может (скорее всего) с ликвидацией государственности, как таковой в прежних размерах) займёт период не более 5-ти лет. До 2020 года. Причём, это в большей степени произойдёт из-за внутренних, собственных причин. Какие-либо новые модернизации его невозможны. И одна из самых главных объективных причин общественной гибели российской государственности есть его советское прошлое. (Воры, конечно, тоже, понимаешь, виноватые, но в России оне имелись завсегда!)

Эта раковая советская социалистическая опухоль не была кардинально вырезана до 2010 года. И я об этом многократно говорил (и писал понятно даже для быдла) в своих работах. Я никогда не был и не являюсь антисоветчиком в политическом смысле. Я научно, исходя из марксистской диалектики, не только знал, но и был абсолютно убеждён, что подобные структурно и идеологически общества есть отводной канализационный сток из общего русла развития человеческой цивилизации. Это к моему обвинению в антисоветизме в политическом аспекте. (См. мою работу «Как нам сохранить Россию. Контрнациональные соображения.» М.2004г.

Второе. Для политически и социологически тупых, но считающим себя технически грамотными отмечу – РАДИВО изобрели и выстроили не в России или в СССР. Естественно, электронику и вычислительную технику из радио тоже. Это сделано Другими. Которые политически и экономически круче. Как Соединённые Штаты Америки. Вот догоните их, тогда поговорим-с. Это пытались сделать И.В.Сталин и Н.С.Хрущёв. Но обломались. Л.И.Брежнев сам не бежал – он тащился на буксировочном крюке. Который ему тайные служители приспособили. Но у энного вождя коммунистические яйца шибкой помехой были - тормозили. А посему, всеобщий облом, пардон-с, граждане новые россияне!

Третье. В антисемитизме. У меня никогда и в принципе не могло быть такового, поскольку этническую принадлежность я всегда, с самого малого детства, не причислял к политике, даже в национальном вопросе. Но всегда знал и говорил об особенностях этнических культур. Это с научной точки зрения абсолютно корректно.

Четвёртое. Политика имеет право быть разной. Наука категорически нет. Она не может быть ни социалистической, ни капиталистической или иной другой. Её антипод антинаука. Отличие науки от антинауки одно. Наука даёт теоретический прогноз верно. Антинаука нет. Всё!

В моих работах в финале есть теоретический, основанный на исторических (и технических) фактах прогноз. Всегда. Во всяком случае, с момента всеобщего признания этих работ, ошибок в моих прогнозах никем не найдено. Этим говорится всё о научной качественности их содержания. И не ищите ошибок в слюдяных конденсаторах и самодельной катушечной навивке комсомольских детекторных приёмников. Это не мой уровень – это к необразованным профильно радиолюбителям, не к профессионалам в Радио.

Ближайший мировой политический прогноз. Президентом США будет избрана Хиллари Клинтон. Это объективно неизбежно по социально-политической сути американской политики. Политики американского народа, американской нации. Величайшей технологической державы, когда-либо созданной в истории человечества. И самой совершенной на сегодня по политическому устроению. И там Женщина должна была быть Президентом вместо Обамы. Тогда, 8 лет назад. Но! Американский политический разум во-время и правильно решил – сначала расовые аспекты в политике, затем гендерные. А вот это фундаментально!

Другой наш прогноз – Крым в составе России не будет. И в составе Украины тоже нет. Большая вероятность – он станет отдельным субъектом международного права. Поэтому деньги на него будут потрачены зря. Того же ждёт и Прусский анклав. Который однозначно станет членом ЕС.
Политика России на Украине абсолютно провальная. Впрочем, и с другой стороны аналогично то же самое. Не вините здесь США, полунегров и гомонемцев. Они тут по внешнему случаю, но не при самих внутренних делах.

Сирийский военный эксперимент даже тактически бессмысленен. Хотели сохранить уже выданные кредиты, но они были уже потеряны. И ещё на авантюру дополнительно израсходовались. Ибо денег в принципе не возвратить. И никаких новых Асадов там быть не должно и не будет. Сирия будет расчленена. Вопросы выхода России в Средиземное море с охраной южных рубежей никогда не разрешимы Крымом и Сирией. Ключ к их решению плавает в проливах Босфор и Дарданеллы. Россия боролась за них тысячу лет. Исход - 0. А ведь в некоторые времена она была ох как крутая! И шо? А то, что в политической истории России XX века были одни тактики, но не стратеги! А то и злоупотребляющие! Как привычками, так и Законами. Не смогла она родить и воспитать вождей уровня Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна и Франклина Рузвельта!

Сегодня на Земле эволюционно (биологически) уже «лишние» почти 7 млрд. человек. И поэтому весь ХХI век будет характерен именно между цивилизационными столкновениями. Три цивилизации будут в этом участвовать – европейская (культура христианство), средне-восточная (культура ислам) и юго-восточная (культура буддизм). С абсолютно разными в тактике борьбы политическими и военными формами. Единственно возможный мирный исход – в их совместной дивергенции. Но этого в XXI веке не произойдёт. Поэтому глобальные цивилизационные конфликты с их военным решением неизбежны.

Здоровеньки булы, доморощенные теоретики и быдло практики! Да, забыл вас похвалить – вы всё-таки выступаете по очереди и бесплатно, а не как нагло и беспринципно орущие все вместе хором телевизионные теоретики и практики, закупленные с любимыми капитаном Жегловым потрошками. И на форуме демократия – высказываются все, кому не западло!

НЕ ТРОЖЬТЕ СЕЙФ! ОН ЗАРЯЖЕННЫЙ! МОЖЕТ СТРЕЛЬНУТЬ! БОЛЬНО ТОГДА БУДЕТ! ИЛИ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО - ЧУВСТВЕННОСТЬ У ВАС БУДЕТ УТЕРЯНА НАВСЕГДА!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Что это?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:17 

Хорошо насрал! Много и, главное, не вонюче т. е. ниочЁм. Достойный ученик ГорбачЁва. Валяй дальше, Горгий Кузьмич.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:20 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Позволю себе не согласиться с Владимиром Ильичем, причем по большому количеству пунктов :wink:
Тезисно:
1. РАДИВО изобрели не в Америке и даже уровень развития не был самым большим до конца ВМВ.
2. По моему мнению период возможного распада российского общества уже преодолен и достаточно давно.
И вот каким методом и под какой идеей будет происходить консолидация общества, ответ на этот вопрос мы видим, испытываем и будем испытывать на себе.
остальное потом

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:41 

Шапкин хорошо срёт, виртуозно. Накладывая колечко за колечком.
А Лёша дрищет без останову, засирая всё вокруг.

Лёша, есть такое лекарство, называется "Лоперамид". Оно очень дешёвое, в отличие от Имодиума, где действующее вещество тоже самое.
Лёша, купи себе Лоперамида и принимай по четыре таблетки (или капсулы) в день. И понос у тебя пройдёт.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:48 
Владимир Ильич

Цитата:
МВК

Позволю себе не согласиться с Владимиром Ильичем, причем по большому количеству пунктов
Тезисно:
1. РАДИВО изобрели не в Америке и даже уровень развития не был самым большим до конца ВМВ.
2. По моему мнению период возможного распада российского общества уже преодолен и достаточно давно.
И вот каким методом и под какой идеей будет происходить консолидация общества, ответ на этот вопрос мы видим, испытываем и будем испытывать на себе.
остальное потом

ВСЕМ! Читайте внимательно мой пост! И мою работу "Радио:открытие и изобретения" М.2005. Там указано:

1. РАДИВО изобретено ДРУГИМИ, не россиянами. Первое техническое устройство РАДИО - радиопередатчик, и его запатентовал Никола Тесла в 1891г. (США).Радиоприёмник Эдуард Бранли в 1891г.(ФР). Полнокомплектное устройство для ралиосвязи (радио) Г.Маркони в 1895г (Великобритания). МВК - не ожидал, что ты читать разучился!

2. До ВМВ США не были полными лидерами в Радио, они равно были в тройке (США, Великобритания, Германия). После, с изобретением транзистора, всё стало на свои места. Не передёргивай!

3. На мнение имеешь право. Я у тебя его не отнимал. Но, посмотри реально на курс рубля и состояние промышленного производства РФ. Заводы все стоят, а ВАЗы и Камазы убыточны.

4. А что будет потом, продолжай читать мой пост вдумчиво.
Господи! Не хотса, ша ба мы с тобой ишо стали чевой-то консолидационное испытывать. Всё у нас было!! Я то спрячусь в Алабине в погребе, а Ты??? Когда на карачках ко мне приползёшь, я тебя остатками кальвадоса из шока выведу! Спасу и сохраню! Обещаю!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:53 

А я думаю, что это хорошо.
Что так называемый НМР наконец пришел туда, где ему самое место.
Во что-то среднее между цирком и сортиром.
Именно тут положено обсуждать параноидальные мысли разных алабинско-мытищенских шизофреников.
Тут и только тут.

Ну и Лёша на подсосе, как всегда...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:00 

В.И.Шапкин писал(а):

. Заводы все стоят, а ВАЗы и Камазы убыточны.

!

Ну и серанул !

Ты сам то на каком нибудь заводе последний раз давно был ?

Если у москалей заводы все стоят , то это отнюдь не показатель шо также и у других.
Знаток действительности.... :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:15 
Владимир Ильич

Ответ лоху таёжному

Милай! Напоминаю французский анекдот про убыточный публичный дом, где его хозяйка вместо замены шлюх койки начала переставлять!
Вот и гендиректора ВАЗа также поменяли!
Насчёт заводов, фраерок! Приходи сначала ко мне, я тебе в моей мастерской аппаратик самогонный из нержи 08Х18Н10Т аргончиком сварю. Лично! А потом, как ты мне отбашляешь бабло за него, я тебя на суперзавод рядышком (1км) отведу для знакомства. Как этот суперзаводик Минмонтажспецстроя в СССР ракетные шахты и обечайки для атомных котлов варил. И там тебе усё покажу. Как там уникальное оборудование, включая лазерную резку и сварку, простаивает! И рабочих нетути! Лады! Тоже мне, токарь-пекарь хренов! Вздумал Шапкина образовывать, птушник сопливый.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:31 

А Шапкина и обзывать не надо. Надо просто говорить, как есть.
Шизофреник, с явными признаками старческого маразма.

Причём интересно, чем больше мытищенско-алабинские шизофреники пишут, тем сильнее опускают себя в глазах... практически всех.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:43 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

В.И.Шапкин писал(а):
1. РАДИВО изобретено ДРУГИМИ, не россиянами. Первое техническое устройство РАДИО - радиопередатчик, и его запатентовал Никола Тесла в 1891г. (США).Радиоприёмник Эдуард Бранли в 1891г.(ФР). Полнокомплектное устройство для ралиосвязи (радио) Г.Маркони в 1895г (Великобритания). МВК - не ожидал, что ты читать разучился!

2. До ВМВ США не были полными лидерами в Радио, они равно были в тройке (США, Великобритания, Германия). После, с изобретением транзистора, всё стало на свои места. Не передёргивай!

Я только уточнил, что США не являлись абсолютными лидерами в развитии Радио.
только после ВМВ, за счет консолидации научных кадров и финансирования было достигнуто лидерство.
Сила США в организации производства и концентрации ресурсов и усилий для достижения поставленной цели.
И понятие лидерства тут понятие относительное, что и было продемонстрировано Японией.
Вообще с некоторго момента истории, думаю с середины 70-х успехи приписываемые США уже во многом были успехами ТНК и это момент слабости США

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа