Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 янв 2018, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миньоны — лучший фильм 2015 года!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:01 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Типа рецензия (отзыв внимательного зрителя):

А я только что из кинотеатра "Витязь" — смотрел компьютерный мультфильм "Миньоны!" —

ну что сказать? мне понравилось, только я сильно пожалел, что видел более чем за полгода сначала один, а потом и второй и под конец третий "трейлеры" — рекламные ролики к фильму с нарезкой самых удачных кадров —

а это значит, что на премьере смотришь фильм уже не совсем в последний раз…

Вложение:
min1.jpg

Но, начиная примерно со второй половины фильма, сюжет начинает развиваться непредсказуемо, усиливается эксцентрика буквально до гайдаевских высот —

мультфильм "Миньоны" это комедийный боевик с элементами пародии на фильмы о Джеймсе Бонде, где… ой! вот это рассказывать не буду, потому что именно с этого момента сюжет начинает развиваться не так, как можно было бы предположить, исходя из содержания трейлеров —

к отрицательным сторонам фильма можно отнести некоторые слабые смысловые связки с большими пропусками — можно подумать, что миньоны провели более 150 лет где-то на севере России, после того, как была разбита под Москвой армия Наполеона Бонапарта, за которую они воевали —

к теме России фильм возвращается не раз — показана советская подводная лодка с серпом и молотом около Кубы, вторая группа миньонов проезжает через Россию и Москву (буквально минуту длится эпизод, или даже меньше), где, понятное дело, миньоны танцуют с балалайками на фоне храма Василия Блаженного и Красной площади.

За время киносеанса несколько зрителей покинуло зал — ну что поделать, не все люди понимают и ценят юмор, которым кинофильм — да-да, этот мультфильм-фильм полноценное кино с выраженными антропоморфными характерами героев, близкий к фильму с живыми актёрами, и мало смахивающий на чистый рисованный мультфильм —

но кое-кто досидел и до самого конца титров, чем вознаградил себя в полной мере — как принято у авторов миньонной саги, после титров идёт небольшой сюжет, который в данном случае был весьма смешным и информативным!

Мне понравилась в фильме развивающаяся от кадра к кадру эксцентрика, напоминает Леонида Гайдая и других великих эксцентрических комедиографов, понравилась восхитительная главная отрицательная героиня Скарлет Оверкилл (Алая, Убивающая слишком многих),

и даже жалко, что по сюжету у Скарлетт Оверкилл уже есть муж, то есть помечтать об обладании ею становится труднее, а также что Скарлет Оверкилл постоянно участвует в разных драках и потасовках, после чего её шикарная причёска (аниматоры не смогли себе позволить соврать и сделать нереалистично) получается очень растрёпанной.

Вложение:
Scarlett-Filmloverss.jpg

Вложение:
min3.jpg

В общем, я бы Скарлетт Оверкилл на руках носил, а не дубасил так беспощадно. В общем, в образе Скарлетт Оверкилл недодали женственности и переборщили с суперменством, женщине это не очень идёт, но такие уж, видать, теперь американцы, хотя делал фильм целый интернационал, а основные и самые интересные действия происходят не Нью-Йорке и Орландо, а в Лондоне…

Жалко Лондон, во что он превратился, став полем битвы не скажу кого с кем, чтобы не убивать интригу для ещё фильм «Миньоны» не посмотревших, но благодаря этому «Миньоны» стали не только комедией, но и полноценным боевиком…

фильм ни в коей мере не производит впечатление малобюджетной мультипликации или сценарно-режиссёрской халтуры, и безусловно рекомендуется к просмотру

я глядел его сегодня в обычном формате 2D, а завтра-послезавтра обязательно сбегаю посмотреть его же в 3D-формате (никогда стереофильмов не видел)

в общем, по сравнению с другими мультфильмами, которые рекламировались перед «Миньонами» в течение 17 минут (во какие теперь «киножурналы» показывают) —

компьютерный мультфильм «Миньоны» это настоящий шедевр!

… и ещё вспомнилось, почему я именно в «Витязь» пошёл — там в 1982-ом, и в 1985-ом годах я был на премьерах поздних фильмов Леонида Гайдая «Спортлото-82», соответственно, и, как сейчас помню, выходя из кинозала, мы дули губу, что, мол, Гайдай уже не торт, и фильмы у него хуже «Бриллиантовой руки» получаются —

а сегодня я выходил из уже маленького зала (сделали «Витязь» многозальным, вместо одного большого пять маленьких зальчиков наваяли, но зато кинотеатр жив) с куда более светлым чувством —

наверное, так в 1968-ом году я бы выходил с премьеры «Бриллиантовой руки» (если бы тогда на свете уже жил), но увы, в 1968-ом году посмотреть «Бриллиантовую руку» мне не довелось…

кстати, основное действие «Миньонов» именно в 1968-ом году разворачивается! в фильме звучит много музыки тех лет, поэтому с чистым сердцам всем любителям стиля шестидесятых и владельцам чувства юмора я мультфильм «Миньоны» и в два-дэ, и в три-дэ посмотреть желаю!

А. Лизунков, на одном дыхании от всей души без какой-либо копипасты от себя написал!

:minoukr:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Миньоны — лучший фильм 2015 года!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 20:43 

Миньоны (посiпаки) похожи друг на друга, но все они разные, и все имеют индивидуальный характер —

Who are Kevin, Bob and Stuart ? MINIONS Characters Trailer

Fresh Movie Trailers

Опубликовано: 10 июля 2015 г.

Who REALLY are Kevin, Bob and Stuart ? They're really DIFFERENT !

The story of Universal Pictures and Illumination Entertainment’s Minions begins at the dawn of time. Starting as single-celled yellow organisms, Minions evolve through the ages, perpetually serving the most despicable of masters. After accidentally killing off so many of them—from T. rex to Napoleon—the Minions find themselves without a master to serve and fall into a deep depression.

MINIONS - Scarlet Overkill TRAILER (Despicable Me Spinoff)
A Movie directed by Pierre Coffin, Kyle Balda
Release Date : In Theaters July 10th, 2015

MINIONS Characters TRAILER
© 2015 - Universal Pictures

http://www.youtube.com/watch?v=t4ezSDPR88g

А. Лизунков, мне всегда нравились острохарактерные роли!

жёлтые миньоны в джинсовых штанах — это ожившие, одушевлённые (анимированные) смайлики, воплощающие в себе всю гамму людских эмоций…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 04:33 

В советской школе детей приучали писать рецензии на прочитанное и просмотренные:

Marraanti
рецензии (41)

То неловкое чувство…

……. когда трейлер собрал в себе все лучшие части мультфильма.

Трейлер «Миньонов» увидела более чем полгода назад и уже тогда яро захотела увидеть сие творение. Обожаю обе части «Гадкого Я» и поэтому надеялась на что-то просто нереальное.

На сам мультфильм попала чисто случайно. Работаю в лагере и повезла детей на фильм и только после начала показа узнала, что же мы будем смотреть. Какова же была моя радость, когда фильмом оказались «Миньоны»! И каково было разочарование в конце фильма, когда все мои ожидания и надежды ухнули в тартарары.

В общем, дабы не быть голословной, постараюсь разложить все свои эмоции на полочки и разобрать в привычном для меня ритме.

+ начало фильма. Бодренькое, в темпе, с оригинальными шутками и потрясающими метафорами. Первые 15 минут фильма — это в принципе лучшая часть фильма

+ Взрослые шутки. Не в плане именно 18+, а шутки про Битллз на пешеходном переходе например, очень крутые и рассчитанные именно на взрослую аудиторию. Объяснять такое детям интересно, а не то, почему Кевин носит стринги и что это вообще такое.

+ Музыкальное сопровождение

- совершенно недетские шутки, количество которых для фильма с рейтингом 6+ зашкаливало. Очень тяжело было объяснить многие вещи своим 12-летним детям, то ли с рейтингом сильно напутали, то ли просто поставили наобум, чтобы увеличить количество потенциальных зрителей

- Излишняя затянутость некоторых сцен. Вроде бы и основное действие уже произошло, и диалоги сыграны, а сцена все не заканчивается и не заканчивается. Не порядок вообще

- Разговоры миньонов. Короткие фразы типа «банана» или «папая» радовали и веселили, но когда диалоги между миньонами на их непонятном языке длятся по несколько минут и все это без хоть какого-то перевода, это начинает напрягать

- Нелогичность сюжетных конструкций, очень часто герои поступали не просто наперерез своей сюжетной и смысловой линии, но и вопреки всем законам жанра, что бесило до крайности

5 из 5

Полезная рецензия?
Да / Нет
2 / 0

27 июля 2015 | 23:48

Lost Angel
рецензии (20)

«Ой, все!»

Выход «Миньонов» после оглушительного успеха обеих частей «Гадкого Я» и стремительно возросшей популярности очаровательных желтых крошек во всем мире, думаю, ни для кого сюрпризом не был. О предстоящей премьере стало известно уже довольно давно, и я полагала, что, в отличие от некоторых других спин-оффов, которые я видела, создателям удастся сделать мультфильм как минимум не хуже, а то и лучше и смешнее оригинала. Но, как часто бывает, и сей мульт я могу лишь отнести к разряду «ожидание — реальность».

Я не собираюсь разглагольствовать и сетовать на отсутствие у «Миньонов» какой-либо морали или посыла — я охотно соглашусь, что как взрослым, так и детям порой иногда хочется просто расслабиться, не загружая мозги, и получить удовольствие от просмотра, не напрягая извилины. Но раз уж взялись, будьте добры сделать фильм позитивным, смешным и добрым, чтобы во время и после просмотра оставались исключительно положительные эмоции, а не таким, чтобы все время не тянуло прикрыть глаза рукой (по-простому — facepalm), или под конец уже просто не захотелось заорать на весь зал: «Боже, что это за бред?!»

Во-первых — не знаю, почему на это до сих пор никто не обратил внимание — но мультик ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЙ! Если в том же «Гадком Я» насилие ограничивалось замороженной башкой и попаданием в ловушки возле крепости, и никакого членовредительства и, боже упаси, смерти не было, то тут весь мультфильм построен от убийства к убийству — от Ти-Рекса до Йети. И это как бы смешно? Ну, видимо это со мной что-то не так, раз у меня не вызывают гомерического хохота раздавленные пирамидой люди и сгоревший в лаве динозавр.

Во-вторых, сюжет. Нет, задумка в виде «поиска гадкого босса» довольно таки оригинальна, да и, надо сказать, до того, как Миньоны отправляются в Лондонский Тауэр, фильм довольно таки интересно смотрится (за исключением описанных выше событий). А вот после — начинается откровенная бредятина. Не буду, конечно, спойлерить, но по мне по бредовости из последних мультфильмов «Миньонов» переплюнули только «Пингвины из Мадагаскара».

В-третьих, юмор. Все самые смешные моменты — поверьте — запихнули в трейлер. А так — юмор, помимо того, что жестокий, так еще и плоский. Смачно перданул — смешно. Грохнулся как следует — еще смешнее. Под конец мультика я уже даже позабыла, что это те самые желтенькие человечки, над которыми я так угорала при просмотре «Гадкого Я». Ладно, надо сказать, что сами по себе миньоны почти не растеряли своей «изюминки», и в наличии имеется немного смешных сцен (например, на виселице или в лодке). Вот только пара прикольных моментов, которые заставили улыбнуться, не вытягивают весь фильм.

Из плюсов могу отметить лишь самих миньонов, злодейку Скарлет Оверкилл (лично мне, как ни странно, она понравилась), колоритный Нью-Йорк 60-х годов и появившегося в конце маленького Грю… И, пожалуй, все.

Что же я могу сказать в итоге. У создателей был нехилый потенциал, который они попросту загубили, можно сказать, погребли под пластом идиотских шуток и нелепых сюжетных кульбитов. Я шла на фильм в предвкушении увидеть полюбившихся персонажей, приготовившись хохотать до упаду, а в результате самыми смешными оказались сцены после титров (думаю, даже те кто не смотрел, поймут). Вместо потока радостных эмоций — сплошное разочарование.

Думала, годный сиквел тяжелее снять, чем спин-офф. Похоже, все наоборот.

5 из 10

Полезная рецензия?
Да / Нет
1 / 1

27 июля 2015 | 22:56

tulupoff mix
рецензии (823)

Наконец-то я вернулся с отпуска и по приезде пустился во все тяжкие и решил сходить в кино на мультфильм «Миньоны», хотел посмотреть, потому что появление на экранах до полнометражки ознаменовавшееся в «Гадких я» — это роль разбавочного элемента, отвлекающего маневра, желтенький аперитвчик между приключениями Грю и его маленькой семьи. Дальнейшие корометражки показали что у миньонов есть потенциал и полный метр был делом времени. И вот сегодня я напишу своё мнение об этом мультфильме.

В целом мультфильм понравился. Милый забавный мультик, но при этом от него не надо ждать многого, по сути, фильм состоит из гэгов и не всегда смешных шуток, здесь весь мультфильм делается на гипермилости главных героев и того что зритель будет поглощать всё представленное на экране. Конечно же это мультфильм для детей, но мультфильм в котором нет какой-то основной идеи и костяка — это набор шуток, склеенных связующей нитью поиска злодея, которому миньоны будут прислуживать и начинался этот путь от Тиранозавра, а заканчивается он и так понятно кем, но было интересно что и почему здесь происходит.

Три миньона отправляются на поиски Хозяина и по сути мы смотрим именно на это. Потому что мотивация поступков главной злодейки проста и наивна как две копейки, а некоторые моменты вообще за гранью понимания, но в целом это вполне может сойти, но не всем, нет, конечно в фильме местами проглядывает что-то там путное, но это далеко не идеально и удач крайне мало. Так уж случилось, что миньоны оказались не самым удачным вариантом для зачатия собственно франшизы.

«Миньоны» — это мультфильм без обязательств, без морали и прочих посыльных вещей. Это просто развлекательная история, которая может понравится, только в случае если «эффект ми-ми-ми» оказался превыше всего остального. Помимо всего прочего в мультфильме демонстрируется этак пять или шесть смертей, так что мультфильм мог вылезти за счет характеров и хоть какого-то смыслового стержня, но если стержень и есть, то он хлипкий, а с характерами у мультфильма как-то не сложилось, хотя миньоны определенно забавны.

В итоге мы имеем мультфильм на один раз, который можно посмотреть, но не факт, что его захочется пересматривать, потому что многое в этом мультфильме может наскучить, и некоторые признают этот мультфильм скучным. Но на самом деле мультфильм стоит того чтобы его посмотреть и может сыграть эффект первого впечатления, мне в общем понравилось и я поставлю мультфильму семерку. Спасибо за внимание

7 из 10

Полезная рецензия?
Да / Нет
1 / 0

27 июля 2015 | 21:53

oscar75
рецензии (1075)

Появившись в мультфильме «Гадкий я», желтые антропоморфные существа, названные миньонами, пользовались таким успехом у зрителей, что спин-офф был делом практически решенным. А после успеха второй части авторы решили не томить и выдали отдельную историю, о том, что делали миньоны до встречи с Грю.

Итак, появились миньоны на заре зарождения жизни и с самого своего появления были незадачливыми пособниками зла. Сначала они примыкали к микроорганизмам, пожиравшим друг друга, потом к хищным рептилиям и так столетие за столетием, пока не встретили человека. Однако служение монстрам и тиранам выходило боком последним, и миньоны были вынуждены чаще всего спасаться бегством, скитаясь в одиночестве. После неудачи с Наполеоном миньоны просидели почти 150 лет в ледяной пещере, пока не объявились храбрецы, отправившиеся на поиски нового злодея, которому можно служить верой и правдой…

Уже закономерностью становится, что второстепенные герои, особенно мультипликационные, несколько перетягивают на себя одеяло, но ощутимо вызывают зрительскую симпатию, притом, что изначально созданы лишь как приложение к «основному блюду». За примерами далеко ходить не надо — Кот в сапогах из «Шрека», «мадагаскарские» пингвины или саблезубая белка из «Ледникового периода». Забавно, что авторы «Гадкого я» создали желтых балбесов из-за банальной экономии средств, так как миньоны не требовали кропотливой работы над отдельными характерами, а трудоемкость процесса создания минимализировалась отсутствием необходимости детальной прорисовки мимики и индивидуальных отличий, характерных для более «сложных» персонажей. Как бы то ни было, с ростом популярности миньоны обрели свои индивидуальные особенности, отличающие одного персонажа от другого.

Полнометражник «Миньоны» сам по себе — не более чем мультфильм-прикол, в том плане, что ничего особенного в нем, кроме «мимишных» приспешников зла, нет. Притом, что главными действующими персонажами фактически являются три миньона, драматическая составляющая истории крутится вокруг образа злодейки Скарлетт Оверкилл и сюжетного мостика о том, что было, простирающегося до появления Грю. В отличие от большинства классических схем, характерных для мультфильмов, в этом нет целенаправленной нравоучительной истории, которая бы составляла основной стержень. Ведь на самом деле, весь мультфильм посвящен злодействам, и в итоге не имеется нарочитой показушной борьбы добра и зла или хотя бы небольшой нотки о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Зато есть зло основное, есть зло поменьше и есть банальная глупость, все три элемента соединяемые вместе, образуют этакий прикол, который в результате не дает пищи ни уму ни сердцу, а лишь вызывает улыбку. Юмор мультфильма тоже механический, не требующий участия интеллекта — герои совершают глупые поступки и это смешно. Стоит признать, прием примитивный, но действующий, и равен тому, как люди умиляются забавным животным или смеются над ютубовскими роликами, когда кто-то падает или попадает в иное происшествие, не из-за того, что причинены боль и страдание, а из-за причинно-следственного механизма между действием и результатом. Еще один элемент, который авторы безбожно берут на вооружение — бородатые шутки-анекдоты, которые, по сути, не красят, но и не портят общую картину. Ну, и главная проблема мультфильма — в нем нет героев, которым можно было бы действительно сопереживать. Учитывая, что это предыстория, то зритель знает, что все миньоны в дальнейшем будут целы и собраны у Грю, а временные невзгоды желтопузов всего лишь повод повеселиться. Сопереживать злодейке тоже нет повода, так как она, как ни крути, отрицательный персонаж, преследующий лишь корыстные интересы, без морально-этического перевоспитания.

В целом «Миньоны» вышли в меру харизматичным мультфильмом с набором примитивного юмора, но без изюминки и души, ругать их за это сродни тому, что упрекать, например, «Улицу Сезам» в отсутствии высокоинтеллектуальной информации. Хотя главный козырь мультфильма в том, что его создатели нашли золотую середину в том, как привлечь зрителя, не напрягая его какими-то моральными аспектами и интеллектуальными раздумьями, дав то, что он хотел — желтых забавных бормочущих балбесов, попадающих в невероятно идиотские ситуации. И, по сути, миньоны присоединились к веселым, но не обязательным «мадагаскарским» пингвинам — мило, «няшно», что и не поругать и не похвалить. Если сравнивать «Миньонов» с двумя «Гадкими я», то они вышли лучше второй части основной «гадкой» франшизы, но уступают первой, поэтому будем считать мультфильм с большой натяжкой условно положительным.

6 из 10

Полезная рецензия?
Да / Нет
3 / 1

27 июля 2015 | 15:34

Tikirikitavi
рецензии (46)

Долька банана

Можно, конечно, в край упороться и доказывать всем, что культура миньонов сопоставима с человеческой, но имеет ли это смысл? «Кукарачи», «Мискузи», «Папагена» — яркие слова, показательно понадёрганные ну из совсем уж разных языков, но не с целью оскорбления национальных чувств, а из-за необходимости хоть как-то донести информацию вербально. В качестве примера представьте себе такого ленивого мексикоса-садовника, который уже как в третьем поколении гражданин США, но по-прежнему инглиш не фирштейн. Вам же намекают всеми рабочими комбинезонами, что эти жовто-блакитные ребята — всего-лишь залётные гастробайтеры, но только с немножко другими ценностями: им и вправду по-приколу прислуживать. Изучение языка и прочая ассимиляция — пустая трата времени, ведь есть «Си» и «Но». Воистинну великие слова, которые одной лишь интонацией интернациональной указывают на два противоположных состояния. «Си» и «Но» — это главные признаки выбора: на их основе люди строят сложнейшие вычислительные машины, и если этих слов достаточно на алтаре, то и в рамках рабоче-деловой коммуникации можно ими и ограничиться. А для души можно вспомнить афроамериканское «Кумбая», такое сакральное, но такое далёкое для нашего брата.

Да, да, таким с виду простым существам не чужда философия. «Прислуживание злодейшему» в идейно-перевёрнутом мире «Гадкого Я» аналогично нашему «служению добрейшему». Как мы видим, без миссИи, очкастые лишаются всякой мотивации, которую в обычных условиях и самая лютая работа не подкосит: как правило, сил хватит и подурогонить. Так что не одним бананом бодр миньон: его мИссия не столько цель, высасывающая все силы, сколько источник энергии, требующий элементарного внимания. Этот универсальный ответ на все ментальные запары способен каждого сделать таким же жизнерадостным и чистым морально. Но что происходит, когда служить некому? Миньоны, решив все стройцивилизационные вопросы по самообеспечению, теряют вкус к жизни, но отказываются, что-либо менять. Они продолжают танцевать, петь, играть в мяч, но без прежнего азарта. Внутренний флегмат, защищавший их идею от нападков самокритики, убеждает любителей комбинезонов, что визуальная маркировка эмоции определяет её содержание. Но улыбка — лишь последствие и можно сколько угодно упражнять уголки рта, вот только, когда действительно хреново, это ничего не меняет.

Так бы ничего и не поменялось если бы не Кевин, Стюарт и Боб. Христианская традиция так и подбивает сравнить их с Троицей, но сюжетные нападки на церковь мешают. Вот вам забавный бой витражей в католическом храме, а вот один из злодеев признаётся в фанатской любви Папе Римскому. В фанатской любви. Папе Римскому. Злодей. Ну вы поняли. В то же время народ миньоний теряет землю свою обетованную и снова вынужден бродить пустынями в поисках новой. Теперь вспомним, как правило, неместное происхождение миньонов-гастробайтеров и их внутренний флегмат, который намекает на ортодоксальность мышления и получим… Да что тут гадать, если победу над главгадом встречают неприкрытым «Мазелтоф!». Ну а сам мультик прикольный — разок посмотреть можно.

Полезная рецензия?
Да / Нет
3 / 0

26 июля 2015 | 20:39

AbdulLah07
рецензии (29)

Грю: Восхождение

Можно как угодно рассматривать данный мультик, но одно точно — он не стал полноценным анимационным фильмом, способным к самостоятельной жизни. Не смотря на то, что я смеялся как ребенок практически весь фильм, особый восторг у меня вызвали два момента: появление Грю и старика-ученого в начале; появление Грю в конце. Да и сами миньоны смотрятся органичнее, когда они прислуживают именно остроносому «гадкому» типу. Ведь под его руководством они не косячили и не подводили его, как подводили своих патриархов до него, что делает ему особую честь. В общем, стать вторыми «Пингвинами из Мадагаскар» желтенькие забавные малютки не сумели. Но в этом, отнюдь, нет их вины, и нет ничьей вины, просто такова их сущность. Зато цель, с которой данный фильм создавался продюсерами, оправдался в первую же неделю — бабок собрано немерено.

Я не стану лечить, якобы «это был заведомо рискованный бизнес — снимать сольный фильм про побочных персонажей, которых к тому же никто и не понимает». Это все вода. Тем более по отношению к миньонам. Их успех был предрешен, потому что они милые — это для девушек, создают смешные непонятки — это для парней, они желтые и прикольные — это для детей. Вот формула успеха. Даже ощущение устойчивое у меня имеется, что у создателей не было и намерения как-то посоперничать с «Пингвинами из Мадагаскар». Целью было одно — собрать кассу. Принципиальная разница у миньонов с пингвинами в том, что Пингвины — персонажи самодостаточные. Им не нужен лев Алекс, чтобы устроить какую-нибудь крупную движуху, они в силах под свою движуху и подбить главных героев самого «Мадагаскара». Миньонам это не под силу, они сугубо участвуют в чужих движухах, уж извиняюсь за это слово, просто оно как нельзя лучше передает мою мысль. А так как продюсерам по боку о чем их продукт, им важны только деньги, то «шалость удалась», хотя режиссер просто не посмел снять откровенную пустышку и сделал из «этого» небольшую предысторию происходящих в «Гадком я» событий, тем самым последовав режиссерской этике.

Ну а в принципе я смеялся весь фильм, мне было не важно что там логично, а что нет. Я знал на что иду и получил с лихвой. Вот, говорят, мультики предназначены детям. Это правда, но не вся, ибо в процентном соотношении в зале кинотеатра сидели люди в следующих долях: 90% — взрослые, 10% — дети. Вот и делайте вывод, для кого такие фильмы снимают.

Полезная рецензия?
Да / Нет
17 / 12

14 июля 2015 | 11:55

Chack_Horris13
рецензии (26)

Полюбившиеся многим герои — вернулись!

С самого анонса «Миньонов», у меня были подозрения, а смогли второстепенные персонажи мультика по гадкого злодея Грю, вытянуть на себе полнометражный фильм. И как оказалось, сомнения были излишни.

Ситуация с Миньонами мне напомнила историю с прошлогодним совершенно отвратительным мультиком, который я вспоминаю и ненавижу до сих пор — «Пингвины из Мадагаскара». Это был просто очень плохой мультик с тремя шутками на весь хронометраж. Для очень просто маленьких детей, которые ещё ничего не понимают он, может, и был смешным, но любой взрослый человек сидел и смотрел его с лицом Джеки Чана. В случае с жёлтыми болванчиками, конечно, не все так печально. Да и слава богу! В отличие от Пингвинов, здесь есть над чем посмеяться. А то с юмором в истории о пингвинах было очень печально. Да и в целом наблюдать за приключением миньонов было просто интересно.

Про сюжет рассказывать думаю излишне. Все всё и так знаю по многочисленным трейлерам. Скажу лишь, что он, как и в большинстве мультфильмов излишне бредовый, особенно под конец. Тут уж ничего не поделать, таковы стандарты жанра мультипликационных фильмов и с этим.

Смотреть «Миньонов» или нет, зависит исключительно от вашего отношения к этим героям. Я посмотрел и не жалею об этом. Мультик получился задорный, весёлый, а главное, смешным, хоть и не везде. Короче круто, смотреть всем фанатам без исключения.

Полезная рецензия?
Да / Нет
7 / 13

12 июля 2015 | 23:56

a2n2d2r2e2y2
рецензии (17)

Появление спин-оффа для мультипликации — дело вполне обычное. Любые оправдания подобных решений могут показаться излишними — мы прекрасно знаем, что в Голливуде принято цепляться за всё, что приносит деньги. Но одно дело, когда второстепенным героям уделяют анимационный сериал, эпизод, которого не превышает и двадцати минут, и совсем другое касается полноценных, полнометражных проектов.

Зачастую, любой второстепенный герой необходим, лишь для разбавления сюжета, и, как правило, его создатели, даже не задумываются о причине появления персонажа, его предыстории. Именно поэтому, в рамках пятнадцати минут, такие действующие лица вызывают улыбку, и, в исключительных случаях, даже всенародную любовь. Подобное, впрочём, как раз и коснулось наших маленьких жёлтых помощников. Будучи умилительно-забавными, в дилогии «Гадкий я» и паре короткометражек, миньоны без проблем получают собственный сольник, и отправляются не на ТВ, а сразу в кино, вслед за сомнительно успешными «Котом в сапогах» и «Пингвинами из Мадагаскара».

Собственно сама новость о сольнике, буквально разделила людей на два лагеря, часть из которых, изначально относилась к проекту с большим скепсисом. Собственно, эти опасения, в конечном счёте, были оправданны. Поначалу, первые 5 минут полнометражных «Миньонов» кажутся забавными и интересными, но чем дольше ты наблюдаешь за происходящим, тем скучнее и глупее становится не только общий сюжет, но уже, и сами герои.

Отныне число тонких, взрослых шуточек, в мультфильме свели к нулю, а вот количество сортирного юмора резко увеличено — главные герои здесь только и делают, что постоянно издают пукающие звуки или демонстрируют своё умение чудить с нижним бельём. Разве это смешно? Опять же, действующие лица, в течении всего мультфильма, путешествуют по разным локациям, что даёт повод авторам как можно смешнее обсмеять традиции и культуру каждой страны. Но в результате всё сводится к вполне очевидным вещам. Если Австралия, то кенгуру. Если Англия, то чаепития, коронации и собачки вельш-корги (любимцы Елизаветы II). Я конечно понимаю, что это детский мультфильм, но, нужно уметь разбавлять подобный набор шаблонов, завуалированными вещами для взрослых. Особенно, когда события фильма происходит в 60-х годах..

Ещё один серьёзный минус для проекта — обезличенные второстепенные персонажи. К примеру, главная злодейка мультфильма — Скарлетт Оверкилл невыносима скучна, а её планы, и мотивация, кажутся столь сомнительными, что любое действие, со стороны героини, уже не вызывает никакого интереса. Подобное касается и безумной семейки, решившей помочь миньонам, добраться до места встречи главных злодеев — по истечению просмотра, совершенно не понимаешь, зачем они собственно были тут нужны. Это прозвучит немного иронично, но сами миньоны прописаны лучше большинства человеческих персонажей. А это уже говорит о многом…

Тем не менее, несмотря на вышеуказанные минусы, «Миньоны» всё же оправдывают свой возрастной рейтинг, и большинство маленьких зрителей получат огромное удовольствие от просмотра. Ну а взрослым, сопровождающим детей, стоит лишь пожелать большого терпения и упорства в борьбе с постоянными зевками…

Полезная рецензия?
Да / Нет
37 / 19

9 июля 2015 | 23:53

Bigst 43
рецензии (21)

Бананааа!!

Все мы помним картину «Гадкий Я», в котором есть миньоны, все мы помним «Гадкий Я 2», в котором есть миньоны. И вот уже на экранах картина «Миньоны», в котором уже рассказывается от тех самых жёлтых существ, похожие на пилюли — Миньоны. Они стали настолько популярны, что про них сняли приквел к «Гадкий Я». Но однако, у некоторых были такие вопросы «А откуда они появились?», если вы задавались этим вопросов — то вы получите его только в первые 10 минут фильма.

Сюжет картины в следующем: История Миньонов начинается с самого начала истории Жизни Земли. Постепенно переходя из одной эпохи в другую: От Динозавров и Египтян, до жизни Граф Дракулы и завоевание Наполеона. А сама основная история начинается в 1968 года — внезапно Миньоны, полные энтузиазмом и абсурдным поведением, осознаю, что они без хозяина — никто, и всё вышеперечисленное улетучивается, а на место них приходит пессимизм и уныние. Трое смелых Миньонов — Стюард, Кевин и Боб, отправляются в путешествие за новым хозяином, в данном случае с очень крутой супер злодейкой — Скарлет Оверкилл.

Анимация и графика в мультфильме вполне восхитительная, пока что не было замечено халтурки. Но лично для меня, я шёл на этот фильм ради этих самых Миньонов. Особенно порадовало их поведение, невнятный и местами не разборчивый диалог (они говорят то на Английском, то на Итальянском, то на Русском, насколько я понял) и путешествие остальных собратьев. Однако в фильме была допущена ошибка: так как действие фильма происходит в 1968 году, они спокойно пересекают границу России, хотя в то время не было России, был Советский Союз.

Что в итоге из этой маленькой рецензии, составленный мною? Фильм на самом деле не плохой, даже хороший. Хорошая комедия, с хорошими шутками, хотя и некоторая концепция была взята с оригинального фильма и местами в фильме скучно. Момент с поездкой до Орландо и само поведение Миньонов — самые лучшие моменты Фильма. Сам сходил на фильм, и вам рекомендую сходить на Хороший, мультипликационный фильм.

7 из 10

Полезная рецензия?
Да / Нет
12 / 15

10 июля 2015 | 15:08

Денис Егоров
рецензии (28)

Лето в жёлтых красках.

Миньоны — такие забавные, неуклюжие существа жёлтого цвета пилюлеобразной формы, предпочитающие полакомиться бананами и служащие самой гадкой персоне на нашей планете. Их ждали, потому что они завоевали сердца многих из нас после анимационного фильма «Гадкий Я», и последующего за ним сиквела. Спин-офф напрашивался сам по себе, поскольку миньоны стали любимыми персонажами большинства детей по всему миру с 2010 года.

Мультипликационная картина от illumination entertainment обещала стать самой жаркой, самой смешной анимационной комедией на летний сезон нынешнего года, а так ли это на самом деле, сейчас и разберёмся.

Наконец-то нам рассказывают, кто вообще такие миньоны, откуда они взялись, и чем они занимались столь длительный промежуток времени своего существования. Зрителю демонстрируют около десяти минут их историю и образ жизни, конечно же, поливая это длинное (в сравнении с хронометражем фильма) повествование соусом в виде комичных сценок наших героев — миньонов. Затем закадровый голос исчезает и начинаются это потешное бормотание на разных языках — язык миньонов, сделанное (что мне понравилось) специально так, чтобы мы поняли, о чём идёт речь, хотя порой и не всегда. А далее начинается то, ради чего все в зале, собственно, и собрались — приключение — та неотъемлемая часть мультфильмов, которая заставляет детишек с интересом смотреть на происходящие, и взрослых, разумеется, тоже.

Всё действие происходит за несколько десятков лет до встречи с ключевым персонажем «Гадкого я» — Грю, и теперь же, главными героями становятся три миньона, выделяющимися своими характерами, но вносящие ту самую перспективу юмора, которая присуще анимационной комедии. Эти три миньона отправляются на поиски нового злодея, кому они станут приспешниками и кому будут служить и помогать. Этим злодеем становится Скарлетт Overkill, которую в оригинале озвучивает Сандра Буллок. Скарлетт берёт к себе миньонов и даёт им различные задания, до того момента, пока…

Впрочем, есть иногда тот минус, после которого уже не столь интересно наблюдать за всеми событиями. Я говорю о трейлерах. Их вышло так много, что половину фильма нам просто-напросто пересказали, не упомянув разве что о концовке, что вполне понятно. В этих же трейлерах и находятся если не все, то почти все смешные эпизоды с участием главных героев. Это замечание, хоть и не портит мультфильм, но портит впечатления от него.

Юмор, к сожалению, или, к счастью, имеется глупый и детский, однако у нас в зале дети много не смеялись, видимо, попались умные. Полтора часа просмотра на тебя льётся поток попыток рассмешить тебя, что иногда и удаётся, но лишь иногда. Лично мне понравился стереотипный юмор о разных странах мира (Россия со своими плясками, Австралия с кенгуру, Великобритания с чаем и газетами, США и т. д.).

Сам сюжет конечно не совсем банальный, во многом потому, что кто-то из сценаристов очень выборочно подсчитывал, кто умрёт, а кто нет.

Всегда любил песни миньонов, а потому разочаровался в том, что в финале ничего не было спето (хотя гитара была).

Как по мне, минусом так же можно посчитать излишнее употребление откровенных сцен, которые я не хочу перечислять даже.

Не скрываю, что придираться к мультфильмам низко со стороны каждого из нас, но всё же, я люблю говорить, что анимационные картины должны чему-то научить детей, причём настолько доходчиво, насколько это может передать анимация в сравнении с обыкновенной съёмкой на камеру. Тут же высмеиваются пожилые люди, высмеиваются национальности, высмеиваются люди с особенной внешностью, инвалиды и прочие. Не удивляйтесь, уважаемые родители, что ваш ребёнок вырастит неблагодарным хамом с признаками расизма. Простите за утрирование, но бывает и такое. В целом же, хорошая семейная комедия, и я, честно, при просмотре относился со всем с иронией, но временем позже подумал, что каким бы снисходительным я не был бы, не всё дозволено прощать и пропускать мимо своего взора. Лучше пойдите, и посмотрите «Миньонов» пока кто-либо ещё не наговорил всяких гадостей в адрес этого мультика. Приятного Вам просмотра!

7 из 10

Спасибо.

Полезная рецензия?
Да / Нет
13 / 16

http://www.kinopoisk.ru/film/694051/

А. Лизункоф, а всё-таки фильм про жёлто-блакитных милашек хорош!

и пусть современные Добролюбовы и Белинские в своей литературной критике над ним изгаляются :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:34 

Пополним коллекцию рецензий:

Миньоны
Minions (2015)

No_leaf_clover

Как я встретил вашего злодея

Нелегка жизнь у миньонов, как выяснилось, ищи всю жизнь злодеев, а они оказываются не такими уж и живучими. Но эти маленькие существа никогда не унывают и постоянно ищут новых приключений на свои… комбинезоны. После «Гадкого Я» многие полюбили этот забавный народец, и дети, и взрослые. «Миньоны» как отдельный проект определенно удался. Никаких шуток ниже пояса, смотрится сочно, весело, на одном дыхании. Честно говоря, все же Грю хотелось бы мне больше увидеть, но и так спасибо.

Три центральных персонажа среди миньонов (Кевин, Стюарт и Боб) порадовали свей харизмой, ибо каждого из них наделили запоминающейся чертой характера, будь то рокерские замашки, вечное желание над кем-то подшутить или особая милота и всепрощение.

Насчет главной злодейки, Скарлет Оверкилл, восторга значительно меньше. Чего-то мне в ней не хватило, непрописанный персонаж, как и ее муж. Элегантная и опасная, но больше сказать о ней нечего, нет у нее того гадкого злобного обаяния, которое есть у Грю.

Плюс за семейку, подбросившую нашу тройню на собрание злодеев. Радует, что она появлялась периодически, а не была единичным эпизодом. Камео с этой семейкой были как раз в тему.

Вместе с тем, отношение к обыгрыванию Великобритании осталось у меня двояким. С одной стороны, слишком много бородатых шуток про чай и собак королевы; но с другой — вполне живо показан образ самой Елизаветы: во время правления и во время упадка.

В общем, конечно, не без огрехов, но мультфильм удался. Будем ждать третьего «Гадкого Я». Надеюсь, создатели примутся ваять с новыми силами и нас будет ждать новый качественный мультик.

8 из 10

Полезная рецензия?
Да / Нет
15 / 15

http://www.kinopoisk.ru/user/4615564/comment/2260978/

Гадкие мы

В прокате идет мультфильм «Миньоны»

11.07.2015, 12:16 | Ярослав Забалуев

В прокате «Миньоны» — спин-офф мультфильма «Гадкий я», посвященный приключениям желтых пособников мирового зла.

Миньоны были всегда: на протяжении всего существования планеты Земля у них была единственная цель — служить самому злобному существу на свете. В доисторические времена они прислуживали тираннозавру, позднее — Дракуле, потом помогали Наполеону проиграть Бородинское сражение. Лишившись покровительства французского императора, желтые растяпы пригорюнились, отправились на север и обосновались где-то посреди белого безмолвия. Во льдах они все глубже погружались в пучину депрессии, пока один из них — энергичный Кевин — не предложил предпринять экспедицию за океан в поисках нового злодейского руководителя. Помочь Кевину вызвались мелкий Боб и одноглазый Стюарт; они пустились в плавание, чуть не съели друг друга по пути и в 1968-м пристали к побережью Америки, где познакомились с носатой злодейкой Скарлетт Оверкилл, мечтающей украсть корону у Елизаветы II.

Сейчас «Миньоны» кажутся неизбежностью — в оригинальном мультфильме «Гадкий я» полчище маленьких глазастых балбесов пленило зрителей куда надежней собственно главного героя.

Оный, конечно, обладал некоторой долей обаяния и был смешно нарисован, но история про перековавшегося негодяя-недотепу, адаптированная для дошкольников, работала все-таки скорее благодаря пестрому антуражу, чем непосредственном сюжету. В соответствии с этим обстоятельством после двух частей приключений «гадкого» Грю своей коллективной главной роли заслужили и его преданные слуги. Эта перемена мест вызвала несколько сложностей.

Во-первых, коллективный разум миньонов сложно индивидуализировать, во-вторых, не вполне понятно было, как придумать про них адекватный сюжет.

В прокате «Гадкий я 2» — голливудский мультфильм, снятый европейскими мультипликаторами
Я бывают разные

В прокате «Гадкий я 2» — голливудский мультфильм, раскрашенный французскими аниматорами. И претендующий на мировое господство — хотя бы в... → https://www.youtube.com/watch?v=C4tRAcn ... r_embedded

Собственно, вторая проблема в первой половине картины выглядит совсем даже не проблемой. В какой-то момент взрослый (а фильм, как и «Гадкий я», адресован больше взрослым) зритель с удивлением понимает, что около часа с некоторым интересом смотрит мультфильм, в котором в основном разговаривают на смеси птичьего с итальянским. Вообще «Миньоны» легко могли бы стать прорывным фильмом, расширением жанрового диапазона мультблокбастеров в направлении абсурдистского кинематографа. Высшей точкой и лучшей шуткой «Миньонов» можно считать показанный еще в трейлере кадр, в котором герои высаживаются на берег аккурат под предвыборным плакатом Ричарда Никсона и кажется, что более злобного босса им не найти…

Однако авторы картины будто вдруг спохватываются, что снимают летний детский блокбастер, и спешно прилаживают к празднику непослушания сюжетную линию, которая должна аккуратно повести миньонов к встрече с Грю. В результате фильм выглядит не долгожданным выходом на первый план иконических героев второго плана, а сборником короткометражек, которые из коммерческих соображений грубой ниткой сшили в полуторачасовой фильм. Остается только посетовать, что авторы предпочли выдать желтенькому воинству новую носатую хозяйку вместо того, чтобы, допустим, рассказать, откуда они вообще взялись.

http://www.gazeta.ru/culture/2015/07/10/a_7633033.shtml

«Миньоны»: приключения желтого болванчика

Ознакомившись с предысторией забавных помощников «Гадкого я», Антон Долин так и не смог заставить себя хоть раз улыбнуться.

Кино 10 июля

Вложение:
sok.jpg

http://img07.rl0.ru/afisha/c1500x600/vo ... 5b5852.jpg

Удивляться не приходится. Если сюжеты для возможных продолжений иссякли, а исходный продукт (в данном случае мультфильм «Гадкий я») собрал много денег и зрителей, всегда можно придумать спин-офф, поставив в центр симпатичных персонажей второго плана. Рецепт работает безошибочно, особенно в анимации. Если с «Котом в сапогах», сбежавшим из «Шрэка», продюсеры еще старались — даже Гильермо дель Торо в продюсеры взяли, — то с «Пингвинами Мадагаскара» совсем расслабились, дав волю самым диким фантазиям. Публике опять понравилось. Что ж, теперь расхлебывайте «Миньонов».

Трейлер «Миньонов», в котором все объясняется

Режиссер Пьер Коффен, знаменитый на весь мир не столько режиссурой двух оригинальных «Гадких я», сколько озвученными им голосами миньонов, и его соавтор с говорящей фамилией Кайл Балда пошли по самому верному пути. Они решили поведать миру предысторию племени мелких желтых балбесов, с какого-то перепуга решивших служить самым страшным злодеям нашей планеты. Собственно, ничего более конкретного, чем смутный синопсис, исчерпывающе изложенный в трейлере, о сюжете сообщить невозможно. Остальную работу должна сделать химия — в смысле, неодолимая любовь публики к желтым миньонам. Чем бы те ни тешились, нам все любо.

Вынужденно признаюсь в специфической патологии: ничего, кроме раздражения, временами переходящего в ненависть, лично я к миньонам не испытываю. Объяснить это оказалось непросто. Сначала мне казалось, что миньоны — профанация любимых с детства хатифнаттов из сказок Туве Янссон. Судите сами: их так же много, они невысокие, большеглазые, имеют подозрительную вытянутую форму, но если бледные хатифнатты — независимые и молчаливые путешественники, то ярко-желтые миньоны неугомонно болтливы и неумны, к тому же страдают манией поклонения хоть кому-то. Прошло время, и я понял, что причина неприязни не только в этом: миньоны в мультфильмах серии «Гадкий я» лишь делают вид, что служат абсолютному злу, а на самом деле должны вызывать симпатию и воплощать стихию абсолютного добра. Эта откровенная подмена бесит.

Изображение
Фотография: UPI

Ревизионистского пафоса «Шрэка» хватило ненадолго. Здравая мысль о реабилитации болотных троллей, которые честнее и во многом симпатичнее постылых прекрасных принцев, была высказана более-менее отчетливо лишь в первом мультфильме серии. Дальше пошли семейные ценности, полностью соответствующие последним тенденциям борьбы за расовое равенство и соблюдение норм политкорректности. Прилично и скучно. DreamWorks Animation, впрочем, революций побаивались и сами предпочитали зарабатывать на проверенных идеях, позаимствованных из старых методичек (экспериментировал Pixar, но это совсем другая история). К 2010 году они выпустили «Мегамозг», очередную нравоучительную сказку о внутренней победе порядка над хаосом, закамуфлированную под жизнеописание суперзлодея. Одновременно, в том же году, вышел «Гадкий я», построенный по точно тому же принципу, но запомнившийся больше именно благодаря миньонам.

Слащавый, неправдоподобный сюжет о негодяе Грю, который задумал украсть Луну, но потом почему-то решил стать идеальным приемным отцом трем девочкам-сироткам, публика приняла на веру потому, что никаким мерзавцем Грю не был: он уже с изрядной нежностью заботился о своих малахольных желтых ассистентах, вечно инфантильных миньонах. Люди шли в кино именно для того, чтобы посмеяться над ними и растрогаться по поводу их бескорыстия. Вымученность продолжения, очевидная даже создателям мультфильма, и привела к идее вывести миньонов теперь уже на первый план. Почему? Да просто потому, что они прикольные.

Изображение

Что ж, «Миньоны» — полный метр, который состоит из сплошной прикольности, больше ни из чего. Сцены предыстории, в которых желтые существа пытаются служить Тираннозавру, Дракуле и Наполеону (почему они хотят им служить, умалчивается), еще можно выносить: единственная цель кратких анекдотических скетчей — веселить зрителей. Но дальше начинается претензия на последовательный сюжет, в ходе которого трое миньонов — Боб, Кевин и Стюарт — приплывают со своего таинственного острова в Нью-Йорк 1960-х (следует череда заумных культурных аллюзий для начинающих скучать в зрительном зале мам и пап) и пытаются поступить на службу к злодейке Скарлетт Оверкилл. Та, несмотря на кровожадную фамилию, одержима дебильной идеей похитить корону Елизаветы II. Тестом для миньонов становится выполнение этой задачи. О ней те, в силу своих недалеких мозгов, по ходу дела начисто забывают и коронуют самого глупого из своей компании, идиотам-англичанам на радость.

Изображение

Формально «Миньоны» — сказка, лишенная при этом всех атрибутов сказки. Здесь нет ни волшебства, ни архетипов, ни философии, ни парадокса, ни даже самой скучной (но важной) части — «добрым молодцам урока». Этот мультфильм — что-то наподобие веселой неразберихи, устроенной начинающими аниматорами на детском дне рождения. Или сеанса щекотки, когда смех вызывается механически, едва ли не рефлекторно (так действуют на большую часть публики голоса миньонов), и не имеет ни малейшего отношения к юмору. Это торжество развлекательности, лишенной смысла и цели, кроме зарабатывания денег продюсерами. Визуальный аналог такого лакомства, как разноцветная сладкая вата: детям нравится, но, вообще-то, сладкая, липкая, вредная дрянь. Только всепобеждающая «доброта», абсурдно контрастирующая с якобы хулиганским сюжетом, призвана компенсировать трату времени и денег. Российским кинематографистам с их манией «доброго кино» такое понравится.

Разумеется, за неимением лучшего (хотя в кинотеатрах еще идет «Головоломка») в пору летнего безделья сгодится даже такое. Если «Миньоны» способны кого-то осчастливить или хотя бы рассмешить, пусть живут. Умоляю, только не надо снимать полнометражный мультфильм о саблезубой белке из «Ледникового периода». Продюсеры, возьмите себя в руки и постарайтесь, наконец, уже придумать что-то новое. Дети — тоже люди, а не подопытные кролики. Тем более не миньоны.

http://vozduh.afisha.ru/cinema/minony-p ... lvanchika/

https://afisha.yandex.ru/events/559e6a7 ... ity=moscow

А. Лизунков, кино про саблезубого белка и его любовь к саблезубой бельчихе я бы посмотрел…

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 03:19 

Посіпаки

Изображение

9 Июль 2015 admin

Серія: Нікчемний Я
Назва: Посіпаки / Minions
Категорія: літера «П», Новинки
Тривалість: 01:23:48
Рік: 2015
Мова: Українська + Російська
Якість: CAMRip

Короткий опис: Посіпаки — милі жовті істоти, які відрізняються своєю тупістю. Для них дуже важливо знайти злого господаря і служити йому, правда обраний посіпаками господар може про це навіть і не знати. Як свідчить історія, посіпаки живуть на планеті Земля на багато довше за людей і найбільш злісні королі, диктатори були знайомі з посіпаками. Причина розставання була лише одна — ніхто не міг витримати цих маленьких, тупих, жовтих створінь. Запрошуємо дивитися мультик Посіпаки онлайн на нашому ресурсі. Насолоджуйтесь переглядом.

Повний опис: Колись вони існували просто як одноклітинні організмами жовтого кольору на самому дні моря, а по мірі еволюціонували, тримаючись за всяких різних хижаків, у підсумку стали створіннями у яких всього одна мета в житті — допомагати здійснювати свої божевільні ідеї злим геніям. Але от біда — всі відомі лиходії вимерли. І всі лиходії за прикрим збігом обставин померли з їхньої вини: Тринанозавр Рекс, Чінгісхан, Дракула — у їх смертях винні посіпаки. Тому вони вирішуються відійти від справ і стати простими відлюдниками в далекому місці під назвою Антарктида.

У підсумку головні герої впадають в повну депресію. Але одного разу наймужніший з них — Кевін — бере з собою двох друзів Стюарта і Боба, щоб все-таки знайти лиходія. І такого вони зустрічають! Точніше — таку. Скарлет Оверкілл з міста Нью-Йорк, модна і амбітна злочинниця хоче стати першою дівчиною супер-лиходієм на планеті. Але їй допомагає тільки її чоловік, Герб, у той час як всі посіпаки готові служити їй. За своєю старою традицією жовті створіння навколо себе створюють лише хаос, так що у Скарлетт, мабуть, мало що вийде. Запрошуємо подивитися мультик Посіпаки онлайн українською на нашому інтернет-кінотеатрі.

http://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/novy ... nline.html

А. Лизунков, "Серія: Нікчемний Я" и "Посіпаки — милі жовті істоти, які відрізняються своєю тупістю" — ну это укропы умеют переводить!

серия называется "Гадкий Я", а посипаки отличаются чувством юмора, находчивостью и сообразительностью

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 23:24 

Фильм гавно! Если бы не пиво, уснул бы.)
Дети посмотрели и забыли на след день.)
Голивуд опять грезит, пытается родить, а пока только высирает.)))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 02:58 

Все, что вы хотели знать о миньонах

09.07.2015

9 июля во всех кинотеатрах страны покажут премьеру мультфильма «Миньоны».

Эти маленькие, жёлтые, неугомонные коротышки, непонятным образом сумели покорить весь мир. Миньонов успели полюбить не только дети — взрослые также не смогли остаться равнодушными к забавным героям.

Кто они? Необычные зверьки? Инопланетяне? Откуда они? Что любят? И еще куча интересных подробностей о самых преданных фанатах бананов.

Начало

Миньоны являются официальными талисманами студии Illumination Entertainment. Впервые желтые человечки засветились в 2010 году, благодаря мультфильму «Гадкий я».

Изображение

У главного героя Грю есть подданные, которые в восторге от своего злого хозяина и готовы выполнить любое его указание. Между ними очень доверительные и теплые отношения, Грю знает каждого миньона по имени. Одним своим появлением они вызывают смех и умиление, их больше тысячи, но каждый уникален, по поведению и внешности.

Изображение

Импульсивные, смешные, по детски наивные и весьма добрые персонажи, именно они стали одним из ключевых моментов успеха этого мультфильма.
•Номинации на премию «Спутник» за лучший анимационный фильм (2010)
•Номинации на премию Teen Choice Awards за лучший летний фильм (2010)
•Номинации на премию «Золотой глобус» за лучший анимационный фильм(2011)

Изображение

Миньоны так полюбились зрителям, что все стали ждать продолжения и это случилось в 2013 году. Поклонники снова увидели полюбившихся персонажей. Вторая часть истории про миньонов стала даже более успешной чем предыдущая, ведь обаятельные желтые человечки стали главной фишкой мультфильма. «Гадкий я 2» был признан лучшим мультфильмом года, а также получил награды и номинации
•номинация на премию «Энни» за лучший мультфильм года (2014)
•номинация на премию «Спутник» за лучшую песню (Happy, Фаррелл Уильямс) (2014)
•две номинации на премию «Оскар» за лучший полнометражный анимационный фильм, за лучшую песню к фильму (Happy, Фаррелл Уильямс) 2014
•номинация на премию «Золотой глобус» за лучший полнометражный анимационный фильм 2014
•номинация на премию BAFTA за лучший полнометражный анимационный фильм 2014

Изображение

Желтые карапузы сумели влюбить в себя миллионы зрителей, им удалось заинтересовать и привлечь к себе внимание. Можно гордо признать, что миньоны одни из самых лучших анимационных персонажей 21-ого века. Создатели Миньонов не перестают радовать зрителей, после «Гадкого я» они запустили серию короткометражных мультфильмов о миньонах и их приключениях. Они попадают в нелепые ситуации и стараются выпутаться из них самыми смешными способами.

Кто такие Миньоны?

Миньоны — жёлтые помощники злодеев, существующие с незапамятных времён, эволюционировавшие из одноклеточных организмов в живых существ, преследующих одну цель: служить самым амбициозным врагам человечества.giphy-3

Изображение

Коротышки имеют всего несколько волосинок на голове, носят очки и синие рабочие костюмы-комбинезоны. Существует три вида миньонов:
•среднего роста, с одним или двумя глазами
•низкие и широкие с двумя глазами
•длинные и худые с двумя глазами

Изображение

Миньоны живут в лаборатории, там же и устраивают бурные вечеринки. У них есть отдельные столовые и бары, некоторые миньоны очень любят роскошь, поэтому носят различную бижутерию. На них испытывают различные препараты и оружие, после таких экспериментов они могут превратится в бешеного фиолетового монстра, поедающего все вокруг. Миньоны глупы, но имеют хорошее чувство юмора. Они очень трудолюбивы, изобретательны ну и конечно же, любят шалить.

Изображение

Язык миньонов — одна из главных причин, почему они настолько уморительны. Это смесь английского, испанского, итальянского, французского и русского языков. Крайне эмоциональная речь.

phpBB [video]

Миньоны любят яблоки и бананы, вид этих фруктов может вызвать среди них панику. А так же они очень любят джем. Они могут рассмеяться в самых неподходящих моментах от чего угодно .

phpBB [video]

Самые главные миньоны

Кевин — старший брат.
Кевин любит дразнить и высмеивать других миньонов. Он также обожает играть в гольф. Очень смышленый
Изображение

Стюарт — средний брат
Один из самых искренних и добродушных миньонов. Веселый и игривый.
Изображение

Боб — младший брат
Он испытывает любовь ко всему и вся, ну и немного побаивается различных путешествий. Любит привлекать внимание окружающих.
Изображение

Карл
Очень весёлый и часто слишком увлекающийся. Особенно пожарной сиреной «Би-и-Д-у-у».
Изображение

Фил — немного глуповат и любит всякие необычные вещи
Изображение

Словарь миньонов

Poppadom? — Стюарт, говорит девичьим голосом.
Gelato! — мороженое
Kanpai! — приветствие от Кевина
Papoy? — игрушка.
WHAAAT? — любимая фраза Джерри.
Изображение

Para tu — обычно произносит Фил, когда дает Агнес игрушку.
BEE-DO! BEE-DO! — возгласы Карла, когда в руках у него сирена.
Ka ga — слово которое произносят все Миньоны когда нервничают
Bottom — Том и Стюарт, высмеивают имя Сайласа Рэмсботтома.

Миньоны повсюду

Изображение

Коллекцию игрушек желтых карапузов можно приобрести в интернет магазинах и в обычных бутиках, любых размеров и видов. Появилось огромное количество продукции с изображением Миньонов: сережки, кулоны, чехлы для телефонов, футболки, носки, тетрадки. Даже в Макдональдсе вышла коллекция игрушек из 9 различных миньонов.
Миньоны.

Изображение
Изображение
Изображение

Так что не пропускаем премьеру, вместо поп-корна закупаемся бананами и бежим смотреть на желтых и вечно позитивных головастиков.

Комментарии

Иван Сергеевич написал(а):
Цитата:
Какие-то сразу ассоциации с минетом

Во-во. Откуда вообще это дурацкое название возникло?

Сомиков Евгений Алексеевич 12.07.2015, 18:28

Какие-то сразу ассоциации с минетом

Иван Сергеевич 10.07.2015, 11:06

я их не смотрела, но они уже действую на нервы
желтые какашечки

Ксения Сергиенко 10.07.2015, 01:35

http://ufa-room.ru/vse-chto-vy-xoteli-z ... nax-75319/

А. Лизунков, я их смотрел, и эти жёлтые милашечки восхищают меня!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 02:16 

Ещё один гадкий отзыв о милом мульфильме:

Dave B1ackburn
20 августа 2015 | 13:43

Когда одни миньоны не спасают

7 Июля, мой день рождения. Разумеется, хотелось пойти и посмотреть новый фильм. Среди вариантов был новый Терминатор и Миньоны. Терминатора сразу отодвинул, и не зря. И вот остались Миньоны. На день премьеры решил сходить…

И вот, зашел в зал, занял свое место и стал ждать начала фильма. За несколько минут до начала премьеры, в зал зашли два 40-летних мужика и две бабушки. Детей было много, но и людей моего возраста не меньше. Итак, свет потух. Фильм начался и… что, все!?

Фильм получился так себе, есть хорошие и милые персонажи, сюжет на мой взгляд не плохой, хотя и не хороший; атмосфера шестидесятых тоже выглядит не дурно. И наверное это все.

Начну с главного. 3/4 персонажей никакие. Злодейка Скарлет Оверкилл, которую в начале фильма позиционировали как «Страшное зло на планете» оказалась простой злодейкой, которую в детстве унижали за мечты о британской короне. И все старания желтой компаний миньонов были лишь только ради короны Елизаветы II. Типичный стереотипный злодей. В фильме так и не раскрыли до конца ее «истинную злодейскую натуру». Хотя, чего от нее ожидать. Фильм то детский.

Шутки весь фильм были не смешными, плоскими и глупыми. Шутить пытались на всем. В фильме есть шутки про смерть, шутки про удар ниже пояса, шутки про насилие, даже шутки для взрослых. И этими шутками кидались весь фильм. Были 2-3 шутки которые действительно хорошо написаны. Отсылка на Beatles была приятной. Но в основном они не вызывали истеричный смех или даже простую улыбку на лице. Почти весь фильм я сидел с каменным лицом. Даже аудитория из десятилетних детей, сидела в зале и не смеялась. Единственным человеком, который оценил каждую шутку, был какой-то пацан, раздражавший весь зал своими выходками. Первые два фильма «Гадкий Я» были с шутками, которые были смешными как и для детей, так и для подростков или родителей. В «Миньонах» шутки же были устаревшие и уже не работали.

Слова из трейлера «они изменят историю» не уместны к фильму. Доисторическая эра — 1800-ые года в которых Наполеон захватывал Европу были показаны в фильме меньше чем за 10 минут. Большего, чем убийства нескольких лиц они за историю не сделали. Ожидал от этих слов большего.

Смотря фильм, невольно вспомнил короткометражки о миньонах. В них о миньонах было рассказано все, что зрителю нужно знать. С чего миньонам дали целый фильм не ясно. А ведь планируют сделать сиквел про миньонов, третью часть «Гадкого Я» тоже планируют выпустить.

В общем, фильм так себе. О сюжете говорить ничего такого не буду. Нужно посмотреть фильм, чтобы оценить его. Сказать могу, что если у вас есть выбор: посмотреть миньонов или сделать какие-то дела, лучше заняться делами. Фильм ничему не учит и просто полон бессмыслием. Только из-за миньонов.

http://www.kinopoisk.ru/film/694051/

А. Лизунков, с которым я категорически не согласен и схожу на "Миньонов" ещё раз!

в пятый или даже шестой раз :shock:

со счёта уже сбился :redface:

Dave B1ackburn
Алексей Шмидт, 16 лет, 7 июля 1999

http://www.kinopoisk.ru/user/6303819/

ну и дурак же ты, Дейв шестнадцати лет —

но не огорчайся, у тебя ещё вся жизнь впереди — вырастешь, поумнеешь

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 02:44 

Википфердию не сегодня-завтра замочат, поэтому сохраню текст для истории (я всегда спасаю всё, подлежащее удалению — я супергерой контента!) —

Миньоны (англ. Minions) — американская анимационная комедия, релиз которой состоялся летом 2015 года. Российская премьера — 9 июля 2015 года. Приквел и спин-офф серии мультфильмов «Гадкий я», повествующий о предыстории миньонов.

Сюжет

Начало фильма повествует о происхождении миньонов — маленьких приспешников всех злодеев. Они верой и правдой служили всем злодеям за всю историю человечества, но по чистой случайности они угробили всех своих хозяев: Тираннозавра Рекса, пещерного человека, египетского фараона, Дракулу, Наполеона. После потери последнего хозяина они находят пристанище в ледяной пещере и первое время живут в своё удовольствие, но затем начинают скучать и грустить, ведь если миньоны никому не служат, они теряют смысл жизни и начинают чахнуть. Один из миньонов, Кевин, решает выбраться во внешний мир и найти своим братьям нового злодея. Его спутниками становятся Стюарт и Боб, они втроём начинают свой путь и в конце концов попадают в Нью-Йорк конца 1960-х. Устраиваясь на ночлег в торговом центре, они находят телевизор, из которого узнают, что в Орландо скоро пройдёт конференция злодеев, и решают отправиться туда на поиски нового хозяина. На дороге их подбирает семейка злодеев, которая по пути грабит банк.

Прибыв на место, миньоны узнают, что суперзлодейка Скарлетт Оверкилл ищет себе помощника, а для того, чтобы им стать, необходимо украсть из её рук огромный рубин. Многие злодеи бросаются на Скарлетт, но все попытки тщетны. Неожиданно Бобу удаётся выкрасть рубин, проглотив его. Шокированная Скарлетт провозглашает миньонов своими помощниками. Злодейка привозит их к себе домой, где знакомит со своим эксцентричным мужем по имени Хёрб, а потом сообщает, что хочет заполучить корону Елизаветы II (или, как она выразилась, «поедательницы овсянки»), поэтому они отправляются в Лондон за короной, где Боб, случайно вытащив меч из камня Эскалибур, становится королём, и Елизавета сама отдаёт ему корону. Скарлетт узнаёт о случившемся и едет в Лондон, чтобы отомстить миньонам. Боб, Кевин и Стюарт наслаждаются королевской жизнью, но Скарлетт находит их и пытается убить, а миньоны сообщают ей, что она всё неверно поняла, и корона на самом деле для неё. Скарлетт забирает корону, а перед коронацией заманивает миньонов в пыточную и запирает там. Всё же оказавшись на свободе, миньоны проникают на коронацию, чтобы извиниться перед Скарлетт, и в самый кульминационный момент случайно сбрасывают на голову Скарлетт огромную люстру. Выбравшись из-под люстры, несостоявшаяся королева приказывает окружающим её злодеям схватить Кевина, Боба и Стюарта.

В это время остальные миньоны прибывают в Англию, не подозревая о том, что на их друзей началась охота.

Последним на свободе остаётся Кевин, который скрывается от погони в пабе, где видит по телевизору адресованное ему послание от Скарлетт, в котором она сообщает, что Боб и Стюарт уже у неё. Кевин пробирается в дом Оверкиллов, чтобы раздобыть оружие и спасти друзей, но, преследуемый толпой злодеев, прячется в лаборатории Хёрба, где неожиданно превращается в гигантского миньона. Злодеи в ужасе разбегаются, а Скарлетт пытается взорвать всех миньонов, направив в них лавовую ракету, которую Кевин ловит на лету и глотает её, а другой рукой хватает Скарлетт за реактивное платье, и они вместе взрываются. Миньоны грустят о потере Кевина, но вдруг видят, как он спускается с неба, держась за лямки огромного джинсового комбинезона.

Миньоны возвращают корону Елизавете, и она благодарит каждого из трёх героев. Все вместе они радостно машут публике, но тут появляется Скарлетт с мужем, снова хватает корону и пытается скрыться с ней в толпе. Внезапно ледолуч останавливает бегущих Оверкиллов и замораживает их. Толпа расступается, и появляется маленький Грю, который отбирает у Скарлетт корону и улетает. А к Скарлетт подходит Боб, и дарит ей маленькую корону, которую ему подарила Елизавета. Радостные миньоны понимают, что нашли нового хозяина, и бегут за Грю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%8C%D0%BC)

А. Лизунков,

Бюджет
74 млн $

Сборы
990 244 300 $

прибыль больше чем 300-процентная! снимать мульты про миньонов выгоднее, чем торговать наркотиками или грабить банк —

всё по-честному, и море удовольствия!

:minoukr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 23:16 

Ещё раз я сегодня на "Миньонов" смотался — на следующей неделе скорее всего прокат прекратится, нельзя было терять возможность посмотреть —

продолжаю коллекционировать информацию про фильм "Миньоны":

Денис КОРСАКОВ

(9 Июля, 01:00)

Изображение
Этих мелких помощников злодеев зовут Кевин, Боб и Стюарт. Несмотря на свой безумный внешний вид, они завоевали сердца детей всего мира. Фото: Кадр из фильма

Пока ту вонт бабай, или краткий русско-миньонский словарь

На экраны выходят "Миньоны" – очаровательный мультфильм про маленьких желтых чучел [видео]

Миньоны – мелкие бессмертные желтые существа, похожие на капсулы "тик-так". Они вечно готовы служить злу, и на протяжении тысячелетий подыскивают себе хозяев, самых гадких существ на планете. Но с ними не все так просто: они – часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. Они настолько нелепые и смешные проказники, что все их инфернальные занятия обречены на провал – и горе тому хозяину, который выберет их себе в помощники.

На протяжении своей злодейской карьеры миньоны уже погубили динозавров, неандертальцев, фараонов, Дракулу и Наполеона. В конце 60-х они приехали в Лондон и нашли там нового покровителя – Скарлетт Оверкилл, озвученную в оригинальной англоязычной версии Сандрой Буллок. Скарлетт, целью всей жизни которой было украсть у Елизаветы II британскую корону, сделала огромную ошибку, взяв миньонов себе в подмогу – корону-то они у Елизаветы украли, но и злодейскую карьеру миссис Оверкилл грохнули.

Миньоны – герои двух мультфильмов из серии "Гадкий я", которая, несомненно, еще продолжится. Эти прелестные орнаментальные герои заслужили себе отдельный мультик. За последние пять лет они стали героями поп-культуры и идолами детей, для которых выход этого фильма – событие, сравнимое с ядерной войной (чисто в плане масштаба и в положительном смысле). Разумеется, если у вас есть дети, и/или если вы любите абсурдистский юмор, вы пойдете на эту картину. Что еще про него писать, в общем, неясно, хотя...

Миньоны говорят на своем языке, который является комбинацией слов из итальянского, испанского, филиппинского и прочих языков. Выглядит это как писк, и в русском дубляже переводятся только отдельные, ключевые слова. Но вот перевод остальных.

РАЗГОВОРНИК ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ

Белло! (от итальянского "Прекрасно!") – Здравствуйте!

Пупай! – До свидания!

Ми вонт банана! (искаженное английское "Хочу банан") – Я голоден!

Бананонина! – Уродливый.

Би ду би ду би ду! – Пожар.

Танк ю! (искаженное английское Thank You) – Спасибо!

Пара ту (из испанского) – Для тебя.

По ка? - Что?

По тае то пара ту - Это твоя картошка.

Тулалито ти амо! – Я тебя люблю!

Татата бала ту! – Я тебя ненавижу!

Ти амо пупай! – Мы расстаемся.

Найду! – Отлично сделано.

Джелато (из итальянского) – Мороженое.

Канпай (из японского) – Привет!

Пока ту вонт бабай? – Какую тебе дать игрушку?

Пока бананонина бабой! – Какая уродливая игрушка!

Муак – Поцелуй.

Ступа! Ступа! – Стоп, стоп!

Хана, дул, сае (из корейского) – Один, два, три.

Пведе на (из филиппинского) – Ну что, начнем?

Лук ат ту – Посмотри на него.

Oh! Bella papaguena! Tu es bello comme le papaya! – "О, прекрасная папагена! Ты красивая, как папайя!" (комбинация испанских и французских слов, которые использует миньон, влюбившийся в желтый гидрант, случайно принятый им за миньона-самку).

http://www.kp.ru/daily/26404.4/3279599/

А. Лизунков, а до меня и допёрло, чего это Стюарт так от гидрантов возбудился… :redface: :loveis:

вот такой он — словарь миньонов на русском

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа