Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 ноя 2018, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3618 ]  На страницу Пред.  1 ... 358, 359, 360, 361, 362  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли среди нас дачники?
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:53 
Херой нах, дотянул на бреющем... тебе в Кыив срочно, за звиздой хероической, там пока вешают всем кто не против. А можешь еще там какого-нибудь бомжа послабже к столбу привязать, так сразу две дадут.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 18:59 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А я уже в Москве! повезло — в 1526 выехал, в 1830, примерно, уже был на улице Ивана Бабушкина :kiss:

чёто машин мало :bombanuto: я уж думал, часов 5-6 ехать буду, а тут всего-то три…

А. Лизунков, заплатил я гонорар за починку крыши и повешение провода к сарайчику 5 тысяч рублей, выдал мастеру аванс на покупку материала для новых ворот (10 тыс. руб.), оплатил годовые взносы в садоводческое товарищество (9180 руб., если не ошибаюсь, но вроде этого).

Фуф! экспедиция посещения должна быть признана удачной! американские космонавты только в следующем году собираются летать на Международную космическую станцию сразу на двух разных короблях (то ли конкуренцию развивают, то ли не уверены в их надёжности) —

я уже в этом году посетил дальний край тоже на двух средствах перемещения в пространстве — казлине и ижо! :grib:

Американцы, как всегда, отстающие :P

Ещё я провентилировал с мастером вопрос ремонта сортира (от этого его скривило сильно) и вывоза мусора — надо по всему участку собрать разный хлам, который туда был навезён за примерно 35 лет, и вывезти его.

Мастер-золотые руки будет помаленьку хлам в кучу собирать, а потом придётся заказать кузов для мусора объёмом 5 кубометров за 8 тысяч рублей —

до краёв он вряд ли заполнится, думаю, что на треть, максимум на половину, и точно без горки —

мусора не так много, но он есть, и с ним надо бороться! на одних руках на помойку не перетаскаешь, нужна механизация…

Ну а также в очередной раз была проведена плёночная фотосессия аж тремя фотоаппаратами (Зенит-3М, Киев-4А и Rollei X70), результаты будут представлены общественности через несколько дней —

это вам не цифровое фото Айфоном, тут талант нужен и мастерство! :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:12 
Доброго вечера радиосообщество. Антон наводит марафет в загородной резиденции, а это наводит на мысли. Товарищ Сталин, проявите внимание, чтобы все прошло успешно. Но с другой стороны наверное не надобно обращать взоры, чтобы не испортить и спугнуть естественные позывы (порядок и присутствие женщины). На все воля его - боженьки.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:16 
Горский, отремонтировать крышу из прохудившегося 20-30летнего советского шифера может мечтать только офисный планктон, не знающий, на что быстрей просадить высиженные за компом заветные рублишки. Есть такая категория мальчиков, которым деньги руки и карманы жгут. Хозяйственный мужчина понимает, что крышу надо перекрывать. По бедности ондулином, а позажиточней хотя бы оцинковкой. Только на это есть смасл тратить деньги.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 22:21 

Мне мастер-золотые руки сообщил (точнее, моей мамане, я телефоны обычно держу отключёнными, и ко мне только дописаться, но не дозвониться, можно) —

что можно старый советский шифер очистить от грязи и покрасить в цвет черепицы :bombanuto: — это обойдётся в 40 тыс. рублей,

или же заново крышу покрыть чем-то — тогда 140 тыс. руб. Маманя моя сказала, что пока это не актуально — не течёт и сладенько (это я употребил эвфемизм вместо "слава Богу", чтобы не мучаться вопросами — Бог есть или бога нет, и как его писать, с большой или с маленькой буквы, или вообще по-еврейски с дефисом — Б-г?)

А лично мне даже жалко старые зелёные (на чёрно-белых фото это не видно, но они зелёные) ворота менять на новые, ведь я так привык к старым! только они покосились, вросли в землю и не открываются, поэтому превратились в забор. А загнать колымагу во двор хотелось бы, вот я и решил шикануть на новые ворота! а потом, может быть, мастер согласится сделать и сортир, и тогда я смогу срать не только на форум. :kiss:

А. Лизунков, и старый шифер мне жалко — когда-то давно, примерно в 1984-ом году, когда его положили (поклали), мне он не нравился, я мечтал о крыше из кровельного железа, покрашенной не суриком, а краской ярь-медянка, которая ещё более долговечная! это в книжке "Как построить сельский дом" автора с фамилией на букву М. написано — я уже подзабыл и цифры, сколько будет служить крыша из того или иного материала, и фамилию автора, хотя бумажная такая книга на 61 км есть, и можно в Интернете скачать её тоже —

а теперь я привык и к шиферу, даже к потемневшему! он мне напоминает о деревянных храмах в Кижах :grib: — кое-где даже мхом покрылся, и оттого немного позеленел :kiss:

зелёный я цвет люблю, различаю множество оттенков радиолампы 6Е5С

30-40 лет, кажись, шифер служит — надо книгу почитать. Кстати, как не пытался я в начале восьмидесятых выяснить, где можно купить краску "ярь-медянка", так и не смог её найти, из наиболее долговечных в продаже был только сурик — краска для грузовых железнодорожных вагонов

а потом свинцовые белила по стойкости, кажись, идут, только ими крыши не красят, а только окна, и краска ядовитая, поэтому тогда уже свинцовых белил было не найти, по-моему, были цинковые

Лично я (не один, но тоже в этом участвовал активно) красил дом в 1986 году, краску покупал, банок тридцать-сорок, не меньше, МА-15 цвета охра, если не ошибаюсь

красить я умею — не зря без какого-либо блата меня потом взяли на работу в МРК :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 00:13 
И что ты красил в этом МРК?
Слушай, расскажи поподробнее, о Великий Маляр, нахера вообще кровлю красить? Мазохист?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 00:30 

Великий мастер Алишер (ему 62 года, на руке у него не все пальцы и у него семеро детей) сказал мне, что шифер красят краской типа сурика, и он становится похож на черепицу/ондулин/медную крышу —

шифер пропитывается краской и уже не так впитывает воду, как раньше, а, следовательно, не трескается при замерзании! это уже я придумал, развил мысль Алишера (родом он из Киргизии, теперь в РФ живёт, потому что мы Таможенный союз и братья!).

А. Лизунков, я в МРК был не то, чтобы маляром рукой, а… э-э-э, главным технологом окраски головой —

не умея сам делать ничего, я умел вдохновлять мастеров и давать им полезные советы (где и как пройти через минное поле), уговаривал их пойти на риск и эксперимент —

я человек-факел по комсомольской классификации 1981 года, я мотиватор, я побуждаю людей делать что-то —

помните, как я вдохновил начать производство выключателей для карболитовых ламп? а всякие туевые шпоны и круглошкалики —

отчасти и моя идея…

я фонтанировал, как старый унитаз с испорченным краником бокового подвода воды (который я собственноручно починил вчера) —

унитаз стал так громко пускать воду, что просто невозможно было спать от этого шума, я взял себя в руки, раздобыл эту устаревшую арматуру, и всё присобачил, и ничего больше не течёт и не шумит —

я могу работать сантехником Афоней Борщовым! :kiss: опыт есть

Кстати, вот, какая-то реклама попалась —

https://gidrolock.ru/

толком не изучил я её, но — поскольку без белого друга или дырки интеллигентный человек жить не может (надо же куда-то высираться (цопик моего бывшего начальнега Манюка)),

я решил освоить и сантехническое дело —

представьте себе, теперь продаются унитазы по 60 тысяч рублей совершенно старомодного вида, с бачком где-то вверху на длинной трубе, и с грушей на цепочке, которую надо потянуть для спуска воды —

вчера ночью я яростно яндексил и на это наткнулся :grib: :redface:

надо изучить вопрос глубже — жизнь человеку не зря один раз дана, а чтобы он за неё успел изучить как много больше ему дотоле неведомого и интересного…

был у меня один любимый политический обозреватель Центрального Телевидения СССР —

Леонид Золотаревский —

я мечтал быть на него похожим :kiss:

но максимальные мечты не всегда реализуются — может быть, стану только лишь всего золотарём?

а какая в сущности разница (помните поговорку "в Союзпечать гавно качать и <уже не помню что — прим. А. Горскаго/Лизункаго> получать)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 10:43 
Ламповая душа

Всех замочить...

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:43 
Штаны не замочи, пулемётчик хренов!
:hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 20:02 

На даче наблюдал как уж напал на лягушку и съел её.
Заглотил целиком, не жуя, буквально за пару минут.
--
Жалко лягушечку......
--
Уж так был увлечён едой, что я к нему подошёл практически на полметра и фоткал.
===
Только фотки надо в обратной последовательности смотреть - процесс заглатывания лягушки.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3618 ]  На страницу Пред.  1 ... 358, 359, 360, 361, 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа