Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 2853 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли среди нас дачники?
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 16:43 

Или вот: в одной из программ британского ТВ рассказывалось о молодом человеке, который решил превратить старый коровник в загородный дом для своей семьи. И он сделал это самостоятельно, просто собрав необходимую информацию в Интернете.

Таким образом, всё, чему можно научиться в Интернете, сможет заменить многие из существующих профессий.

Отличную статью нашел тов. Горский и положил ее в ветку "Где это"!
Полезная статья для всех!
Вот теперь и каждый Дачник может найти все требуемую информацию и все сделать самостоятельно!
НУ если руки конечно растут от куда надо :bombanuto:
А при коллективной работе в команде (из серии как мне помогли комрады с установкой дачной антенны :sb: -тема "Все.Всем.Всем")
Так что продолжаем учиться в нужном нам направлении!
Вложение:
003.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:10 
Алексей Анатольевич

Только не надо забывать про "...разницу двух систем...." :D
У них загнивающий империализм с уже почти человеческим лицом, и озабочены они чем занять население, поэтому студенту-самодельщику государство может предоставить дотацию или кредит именно потому что он делает своими руками :wink:
А у нас остатки "молодого хищного капитализма" поэтому нормальных стройматериалов не найти, а нормальный инструмент не по карману.
А так, да, еще в начале темы предлагал создать клуб дачников, ну так... собраться хорошего вина попить и заодно обменяться редким и дорогим инструментом.
Вот у т. Сталина с удовольствием позаимствовал бы, на время, микроэкскаватор :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:35 

Ну ты Алёша даёшь...
Дотацию и кредиты просишь за здорово живёшь? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:45 
Алексей Анатольевич

Виктор Ф писал(а):
Ну ты Алёша даёшь...
Дотацию и кредиты просишь за здорово живёшь? :bombanuto:

Не за здорово, а чтобы жить здорово :D
Да я и не прошу, но не возражаю если на голову свалится :wink:
И представь, даже не буду сожалеть, если тебе дотация на голову свалится :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:55 

но не возражаю если на голову свалится :wink:

Лёша, на голову тебе может свалиться только ещё один кирпич.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:01 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А кстати, знаете, кирпичи можно всерьёз коллекционировать —

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=50

Image

Image

В Российской империи в конце XVIII – начале ХІХ века, в связи с началом массового каменного строительства, были приняты «Правила выделки кирпича на казенных и частных заводах» (27 января 1847 г.). Согласно им, владельцы заводов на каждом изготовленном кирпиче должны были ставить свое клеймо, которое выжимали на сырце при его формировании или сушке. Клейма были анималистические (похожие на лапы животных), аббревиатурные (инициалы владельцев) и редко – числовые (год изготовления). Штамповать кирпичи обязывали еще и для того, чтобы в случае каких-либо бедствий или разрушений (которые действительно случались) можно было определить их производителя.

Источник: http://ist-konkurs.ru/raboty/2012/772-historykirpi4

Cat Vaska написал:

Цитата:
ну вот это уже писал человек, далекий от кирпичного коллекционирования. Лапы животных, это не клейма, а следы пребывания оных (животных) на месте просушки кирпича пред обжигом в Печи Гофмана.

Не совсем так. В те времена кирпич "вылёживали" на открытом воздухе перед отправкой в печь. И чем дольше он
"вылёживался", тем выше ценился. Но для производителя это не выгодно, мастера стремились сократить процесс.
Потому и придумали такую уловку, как "случайные" следы птиц и животных, якобы пробежавшихся по сырцу.
Разумеется так помечали не всю партию, а отдельные экземпляры, которые "случайно" оказывались на виду
в сложенных на продажу паллетах. Вообще, конечно не все такие следы искусственного происхождения, видимо
много было и от действительно случайных животинок. Ведь обратили-же мастера на это внимание и сделали выводы.

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=60

А. Лизунков, владелец коллекции кирпичей может всерьёз подходить к людям с предложением "купи кирпич" :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:51 

Дорогие товарищи Дачники, и отдельно товарищ Алексей!
С удовольствием передал бы вам во временное пользование свой экскаватор. и мини-бульдозер и даже паровой каток! Но комрады, нет у меня ничего такого! :bombanuto:
Только пулемет..да и тот с документами, что это на самом деле модель масштабная габаритная -ММГ, к стрельбе не пригоден :bombanuto: Только если в войнушку поиграть, ну типа в "Зарницу"...!
И касательно экскаватора...наш таджик Саид спокойно копает в день кубов 5-7 земли! :grib: Зачем нам еще и экскаватор? Полагаю во многих дачный угодьях свои Саиды тоже по части земляных работ большие мастера!
Ну а наградное революционное оружие -сами понимаете, тема святая, никому в чужие немытые руки отдавать не положено! Вот если обещанную шашку привезут, могу тов. Горскому на лето передать -для борьбы с сорняками!
Отсюда вывод простой! От вас -ламповый звук и "зеленый теплый свет",
от нас -дачников - малосольные огурчики с картошечкой и самогон (ледяной из погреба!)
Ну для эстетствующей интеллигенции -шампанСкое со льда, или со льдом!
Кста- под шампанское хороши свежие устрицы! Ну это так- к слову! :sb:

Вложение:
IMG_2293.JPG

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:21 
Алексей Анатольевич

Вот... вот.... налицо эманация буржуазного разложения :D
Эксплуатация трудового народа под хруст раков с пивом :wink:
И, кстати, эксплуатируемые трудящиеся Востока, и не только, имеют тенденцию уносить с участка не только глину.
По поводу трудолюбия советского человека - строительство ДНЕПРОГЭС, американский инженер приезжает для наблюдения за строительством и видит практическое отсутствие землеройной техники, только массы людей копошащихся в котловане.
Американский инженер в крепких выражениях выражает полное неверие в успех предприятия.
И только узнав, что бригада крестьян-шабашников, из трех человек и одной телеги, грузит и вывозит в день 10 кубов земли, начинает верить, что строить гигантские плотины можно и без тяжелой техники.
Прим.: Крестьяне-шабашники, работали весенне-летний сезон на стройках, зиму проводили в своих деревнях. Как правило работали семьями.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 00:02 

Алексей, с буржуазным тлетворным влиянием Запада покончено... :sb:
Отпуск позади. Трудовые будни суровы и критично смотрят в сторону как моего заработка, так и моего здоровья! :grib: Кризис идёт по стране, и "пенисонеры" видимо первые пойдут под сокращение!
Ну нам осень простоять, да зиму продержаться! А там Весна и снова Дачный сезон!
Продадим "Ригонду 102" и еще что-нить... :bombanuto: и только живи да радуйся!
А, вспомнил...еще пару швейных машин и чумадан кожатый!
Но на трактор все равно не хватит! :bombanuto:
"И фиг с ними, с вагонами ентими! "(как говаривала Ворона со свистулькой)
В копательную артель нам уже поздновато :bombanuto:
А в дачную- в самый раз!
Главное -дешевая рабочая сила! ЕЕ главное найти и привлечь!
Тут Антон выложил целый аналиЗ про украиснкую раб.силу...
Я ее в Италии много видел...Вкалывают робяты, но местные конечно платят им мало и работать заставляют много! И самое главное, что пенсию они заработать там могут, но штобы ее получать тама.. нада тама и жить постоянно! О как!
А в 90-е мне аккурат эти хлопчики дачу помогали строить!
И хорошо построили!
Так что я за здоровый капитализм ...с хорошим пенсионным потенциалом! :ny16: :pop1: :lazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 00:09 
Алексей Анатольевич

Stalin2011 писал(а):
Кризис идёт по стране, и "пенисонеры" видимо первые пойдут под сокращение!

Как сказали мне занимающиеся старыми компьютерами, когда я спросил, есть ли "дедушки" помнящие программирование К580, - "... страна в кольце врагов и все дедушки с паяльниками в руках трудятся на оборонных предприятиях..." :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 2853 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа