Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2017, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы за разборку Шуховской башни или против?
За снос без восстановления 19%  19%  [ 7 ]
За снос и восстановление на прежнем месте 5%  5%  [ 2 ]
За снос и восстановление на новом месте 0%  0%  [ 0 ]
Отреставрировать, и, возможно, превратить прилегающую территорию в Музей Связи 57%  57%  [ 21 ]
Пускай стоит и сама падает, не надо брать грех на душу 5%  5%  [ 2 ]
А, может, она и не упадёт? 3%  3%  [ 1 ]
Помер Максим, и хрен с ним… 0%  0%  [ 0 ]
Мне до лампочки, отстаньте от меня со своей социологией 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить 5%  5%  [ 2 ]
Против всех 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минкомсвязи предлагает разобрать Шуховскую башню
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:32 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

4 февраля 2014, 12:27 (мск) | Экономика | «Ведомости»

Минкомсвязи предлагает разобрать Шуховскую башню

Минкомсвязи предлагает демонтировать Шуховскую телебашню

Изображение

Как объяснил «Эху Москвы» замруководителя ведомства Алексей Волин, строение находится в аварийном состоянии. По его словам, башня, которая для нужд связи уже не используется и на которой нет никаких передатчиков, начала разрушаться после неудачной реставрации, проведенной еще в советские годы.

Телеканал «Москва 24» уточняет, что речь идет о демонтаже ради реконструкции. Об этом говорится в обращении к правительству министра связи Николая Никифорова. Работы по демонтажу могут начаться уже в 2014 г. Если башню не разобрать, она может обрушиться.

Телебашня на Шаболовке строилась в 1919-1922 гг., к открытию Генуэзской конференции. По первоначальному замыслу, ее высота должна была составить 350 м, однако из-за дефицита металла пришлось ограничиться 160 м. Использованные инженером Владимиром Шуховым гиперболоидные конструкции значительно уменьшили массу башни. В 1922 г. началась трансляция радиопередач, с 1939 г. — телевизионных программ.

Правнук инженера Владимир Шухов, президент общественного фонда «Шуховская башня» в марте 2013 г. сказал в интервью «Московскому комсомольцу», что башня сильно обветшала и может рухнуть в любой момент, вокруг нее образовалась опасная зона радиусом 160 м. Он процитировал заключение специалистов «ЦНИИПромзданий»: «Из-за наличия значительных повреждений состояние башни классифицируется, как недопустимое, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности окружающих построек». По их мнению, состояние строения в любой момент может перейти в аварийное. По словам Шухова, профили основания, там, где они входят в устроенный позднее бетонный фундамент башни, сильно пострадали от коррозии, местами стальные опоры проржавели на треть. Процесс разрушения ускоряется. При сильном ветре возникает опасность, что в ослабленных местах металл не выдержит и башня наклонится.

Шухов напомнил, что в 2011 г. тогдашний премьер-министр Владимир Путин дал распоряжение о начале реставрации башни на Шаболовке, и на эти работы было выделено 130 млн руб. За это время владелец конструкции — подразделение Минкомсвязи — провело конкурс на подготовку проекта реконструкции и заказало компании-победителю подготовить этот проект, добавил президент фонда.

http://news.mail.ru/economics/16795324/?frommail=1

Что можно сделать на 130 млн. руб? сколько купить "Лексусов" и "Поршей"?

А. Горский, много, и коттедж загородный можно построить, а вот чтобы починить башню, такой суммы, несомненно, слишком мало… да ещё если откаты плюсануть

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Минкомсвязи предлагает разобрать Шуховскую башню
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:38 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Ну ты, Антон, и жук :D
Внимание отвлекаешь? :wink:
Или это такое "повзросление"?
Ты опросы, прямо как Хрисанов составляешь, потому как нет главного пункта "Реставрация" и, можно добавить, превращение прилегающей инфраструктуры в Музей Связи.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:43 

Пожалуйста! там ещё один возможный ответ был (до десяти вариантов), и я твоё предложение добавил.

А. Горский, правда, голосование обнулилось, но можно проголосовать повторно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:45 

Гадкий Я 2 писал(а):
Пожалуйста! там ещё один возможный ответ был (до десяти вариантов), и я твоё предложение добавил.

А. Горский, правда, голосование обнулилось, но можно проголосовать повторно

Так ты и корректировать можешь?
Тогда логично последние три пункта ужать до одного, чтобы не разбавлять и не напрягать опрашиваемого :wink:
Кто из нас специалист по мОркетологии? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:52 

Ну почему — "Затрудняюсь ответить" (лично я за этот пункт проголосовал) и "Против всех" (вариантов) — это разные ответы, и при том весьма популярные. Политологией доказано, что как ни составляй билютни — кому-нибудь да и не угодишь, так что ты, Алексей, имеешь полное право устроить альтернативное голосование, учредить Народную раду, ой! ну по свежему анекдоту:

Украина. Муж собирается в магазин.
— Дорогая, я в магазин, тебе чего-нибудь захватить?
— Да, любимый, захвати мне облгосадминистрацию.

Ну то есть, в общем, если преступный режим внезапно повзрослевшего А. Горскаго узурпирует власть, то Горского ГЕТЬ! захватывай власть, устраивай новый опорос, реставрируй башню и подписывай ассоциацию с Европой…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:56 

Ну зачем тебя дублировать? :wink:
Просто желаю тебе скорее повзрослеть :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:07 

Может, мне ещё и постареть и в могилу лечь!? ты голосуй давай, исполняй гражданский долг, уклонист! сам предложил Конституцию Украины пересмотреть, ой! ответы в билютне переделать, я всё сделал, а ты голосовать за организацию Музея связи не хочешь…

А. Горский, или там надо было написать "за организацию около башни Национального Музея Радио"?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:12 

Гадкий Я 2 писал(а):
Может, мне ещё и постареть и в могилу лечь!? ты голосуй давай, исполняй гражданский долг, уклонист! сам предложил Конституцию Украины пересмотреть, ой! ответы в билютне переделать, я всё сделал, а ты голосовать за организацию Музея связи не хочешь…

А. Горский, или там надо было написать "за организацию около башни Национального Музея Радио"?

Не, наоборот, сократить количество пунктов, тем более повторяющихся :wink: , чтобы не размывать результаты опроса :D
Кстати, а с какой целью ты его затеял? :wink:
P.S.: Насчет НМР. Слышал что когда то Владимир Ильич, предлагал сделать там Музей, но уже тогда была понятна нереальность этой идеи.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:21 

С какой — с какой — может быть, и на демонстрацию выйти сподобимся, ну хотя бы в пикет на морозе — вон, украинцы месяцами на улице зимой топчутся, а у нас в Москве всем всё до лампочки, ой! ну это я хватил, не всем и не всё —

но меня по крайней мере Гондурас беспокоит, ой! то есть и башню жалко, и что она гробнется страшно (я там на работу в Текстильный институт иногда хожу, он как раз на Шаболовке), и что деньги на ремонт башни попилят без меня, обидно, и Владимиру Ильичу Шапкину с площадями бы надо поспособствовать —

вот поэтому я и проголосовал за ответ "Трудно сказать", потому что сам нахожусь в смешанных чувствах…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:39 

Там вокруг башни, прилегающее территории , очень лакомый кусочек, расположены прямо напротив станции метро, рядом , если не ошибаюсь, профильный колледж, с другой стороны здание одного из телеканалов, кстати там пару лет назад велись строительные работы.
Ты давал репортаж, по какому то случаю была экскурсия или что то подобное на шуховскую башню.
Она - как Эйфелевкая в Париже :wink: и напоминает нам, что было у нас радиовещание даже после революции :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа