Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 июл 2018, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу купить скоростной сканер, подскажите, пожалуйста
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 23:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Задолбало меня сидеть биля (около — укр. яз.) медленно бурчащего дешового A4-шнего наидешевейшего сканера, зачесалось мне купить вот это чудо техники:

http://www.kns.ru/vcd-19517-1-289193/goodsinfo.html

Изображение

Plustek OpticPro A360 NEW!
Цена: 38 114 руб.
Цена безнал: 38 882 руб.

Технические характеристики Plustek OpticPro A360 NEW!

Plustek начала поставку в Россию цветных планшетных сканера формата А4. Модели представляют собой CCD-сканеры, имеющие оптическое разрешение 600x1200 dpi с глубиной фокуса до 3 см, что позволяет сканировать не только плоские, но и объемные объекты. Оснащены пятью функциональными кнопками на передней панели, которые позволяют вызвать установленное программное обеспечение для копирования, отправки электронной почты, распознавания текста, энергосбережения и настройки.

Тип датчика: CCD

Характеристики Plustek OpticPro A360 NEW!
Максимальный формат бумаги: A3
Разрешение: 600x1200 dpi

Скорость сканирования (ч/б): 1,7 сек, 300 dpi, А3
Скорость сканирования (цветн.): 2,4 сек, 300 dpi, А3

Глубина цвета: 48 бит

Вес (нетто): 7,7 кг

==========

Вот смотрите — он сканирует большой журнал A3 за 2-3 секунды, то есть на разворот книжки A4 у него уйдёт одна секунда-другая,

сканер имеет большую глубину резкости в 3 сантиметра и может сканировать даже не очень хорошо разгибающиеся книги (потому что тип датчика CCD, а не CIS) —

мне и для копипасты в диссертацию, и для радиобиблиотеки надо сканировать, акробатить и файнридить старые и не очень книги

я понимаю, что задал вопрос немного не там и мне вряд ли кто чего-то ответит, но и на Яндекс-маркете про Plustek OpticPro A360 глухая молчанка —

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502

ноль отзывов, пусто обсуждение…

Может быть, кто-то всё-таки может мне подсказать правильную модель скоростного сканера, который бы чпокал развороты книг за 1-2 секунды? — только успевай накладывать и страницы переворачивать?

А. Горский, если мне удастся разжиться скоростным сканером, то я радиобиблиотеку нипадеццки контентом пополню…

только надо выбрать правильную модель — хильфе мих, битте!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Хочу купить скоростной сканер, подскажите, пожалуйста
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 23:58 

Антон, обычно переворачивание страниц занимает времени больше, чем само сканирование.
Поэтому не морочьте себе голову, купите Эпсон какой-нибудь тысячи за четыре.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:30 

"Но ведь хочется, чтоб поскорее! - Скоро только кошки родятся", - говорили между собой Киса Воробьянинов и Остап Бендер.

У меня сканеры UMAX ASTRA 2000U и 2100U - они не самые медленные, быстрее своих ровесников EPSON'ов, но за 2-3 секунды точно не сканируют, бурчат секунд 30-40, и вместе с передачей данных на компьютер это не меньше минуты с гаком занимает -

так мне радиоэнциклопию пирата Дрейка вовек не сосканировать! в ней 900 страниц...

А. Горский, хочется, чтобы побыстрее

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:33 

Думаете, что передача данных на компьютер ускорится?
Сканеров с USB3 пока не придумали.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:43 

Ну это если сканировать в цвете с большим разрешением, то акутально (актуально), а если в оттенках серого и триста точичек на дюйм - то размер сканированного файла маленький, и он и по USB2 шустренько пролезет -

тут главное, чтобы каретка быстро бегала, чтобы глубина резкости была большою и чтобы старая покоробившаяся от сырости книга всё-таки резко вышла. И чтобы сканировщик паутиной не покрылся, пока сканит.

А. Горский, продолжает верить в скоростные офисные сканеры формата A3

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:49 

А3 дорогие очень.
Ну вот отсканируете вы одну-две книжки, потом это А3 будет ненужно. И будете жалеть впустую потраченую тыщщу баксов.
А могли-бы их Шапкину отправить, как это некогда сдуру сделал Игорь Бобель.
Кстати, об Игоре давно никаких сведений нет. Вы ничего о нём не знаете?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 01:26 

Я думаю, что они там в Америке богато загнивают (в процессе обострения общего кризиса капитальизьма), так что у Игоря Бобеля всё пучком и чики-чики!

Не буду я Владимиру Ильичу материально помогать, были бы лишние баксы - сдал бы в Фонд Мира (я за мир на всей планете), но, поскольку Советского Фонда Мира давным-давно нет, чешется мне не пожертвовать гроши на благотворительность, а надыбать (найти - укр. яз.) суперскоростной сканер, и накопившимися у меня ценными без кавычек радиокнижками с общественностью поделиться

без фатального ущерба для лебенсцайта своей единственной и неповторимой жизни...

А. Горский, только что изобрёл новое немецкое слово - лебенсцайт, время жизни...

лебенсцайт надо ценить, и не тратить попусту и зря

см. "Сказка о потерянном времени"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:50 
Профессор

Высокая скорость сканирования достигается при использовании устройства автоподачи бумаги (ADF) в т.н. протяжных сканерах. Правда, чтобы отсканировать таким способом книгу, от нее надо предварительно отрезать корешок. Тогда книга распадается на отдельные листочки, которые можно вставить в ADF. Понятно, что не с каждой книгой такое разрешат/захочется сотворить. Тем не менее, для оцифровки технической литературы этот прием вполне имеет право на существование. Если интересны протяжные сканеры, то можно посмотреть в сторону продукции FUJITSU. Очень шустрые и малогабаритные аппараты, оборудованные двумя CCD-датчиками. Это позволяет им сканировать обе стороны листа за один проход. Новые они стоят безумных денег, т.к. относятся к классу профессиональных документных сканеров. Б/у аппарат я как-то взял за 100 у.е., что вполне доступно. Вместе с планшетником он закрывает большую часть задач по сканированию документов.

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 18:22 

Так меня именно тем и привлёк Plustek OpticPro A360, что он явно не протяжной (судя по крышке), — это у него, видать, каретка быстро бегает. В принципе, какая разница — бегает быстро каретка, или навстречу медленно двигающейся или неподвижной каретке быстро тянут бумагу? главное, чтобы электронная схема в сканере успевала поток данных на лету обрабатывать.

Хотя разница есть и большая — лучше, чтобы быстро бегала каретка, тогда можно неразорванные книги сканировать. Наверное, в Plustek OpticPro A360 стоит внутри мощный процессор, как на компьютере, и за счёт этого он быстро сканирует. Если описание не врёт… Больше всего меня смущает глухое молчание на Яндекс-маркете — ни одного отзыва, ни одного обзора — как будто этот сканер умер, и о нём надо говорить либо хорошо (а зачем хорошо говорить, если его уже нет?), либо ничего…

А. Горский, я буду искать дальше — правильный скоростной сканер, который сделает сканирование книг не напрягом, а, может быть, даже и удовольствием…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:08 
Профессор

Пинский, старый шлемазл. писал(а):
Антон, обычно переворачивание страниц занимает времени больше, чем само сканирование.

Совершенно верно. Именно поэтому протяжной сканер так существенно ускоряет процесс - листать и выравнивать оригинал, как это необходимо делать на стекле планшетника, больше не нужно.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа