Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 дек 2019, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зеркала
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:08 
Брат

главное не рыть сильно глубоко - можно забыть где был вход..

гуглил слово "реакция серебрянного зеркала"

открыл первую ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=oKETXMWtkBE
замечательная девушка крутит колбочку под веселую музыку

веселый химический сайт оказался сербским

есть там еще веселые опыты
http://www.youtube.com/watch?v=Wf8NFRtJsHY

и сербская девушка прикольная

а под какую музыку она все таки крутит колбочку?

вот и оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=LGUdalX9qZ0

это некая сербская группа "kompromis 69"
исполняет песню "Джурджевдан" - это что то вроде день святого Георгия
что то очень позитивное.

ну а число 69 в названии сербского проекта это видимо количество государств, признавших независимость Косово, последним государством из списка было Сомали, правительство которого не может даже победить своих пиратов..

я ничего не знал до настоящего момента про сербию. походу это та самая страна, которую бомбило НАТО, и которая попросилась в союз россии и белоруссии, и даже парламент россии одобрил это, но злой Ельцин не разрешил.

итого слушая в десятый раз бравую музыку веселых сербов с духовыми инструментами - захотел еще чего нибудь позитивно-оркестрового. ничего не придумал лучше, чем "серенада солнечной долины" с оркестром Глена Миллера. с огромным удовольствием посмотрел фильм. особенно впечатлил танец негритосов про "чаттанога чучу". в сравнении с ними современные исполнители - просто роботы. все таки ламповый звук так же отличается от современного, как и артисты 40-го года от современных артистов. в заключительной сцене, где фигурное катание на черном льду, вики сообщила: при сьемках на лед была налита черная краска - после двух дублей режиссер заставлял актрису откатать третий, но она упала и вся измазалась в черную краску... пришлось оставить..

вот с чего надо черпать вдохновение для крышки черного фестиваля!!

позитив

к баранам уже не возвращался - забыл дорогу..

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: зеркала
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Вот это да! — "при сьемках на лед была налита черная краска" :eek: — то-то я столько раз смотрел этот фильм с ДВД-диска и файла .avi, и никак не мог понять — что же это за чёрный лёд такой? а его, оказывается, просто покрасили…

Та-а-к, начинаем гадать, чем — акрилом или полиуретаном, едко пахла краска или нет, и как же Соня Хени всё это выдержала? она настоящая героиня (помимо того, что спорсментка, не комсомолка, красавица) — кататься по чёрному льду…

А. Горский, настоящий артист-фигурист пойдёт на любые жертвы ради киноискусства

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Брат гадюкин, а будешь ещё флуоресцентные шкалы делать — от которого их цвета девушки так смеются, как эта сербка?

А. Горский, опять вспомнил, что надо побежать фоторезист покупать

в магазине "Чип и Дейл спешат на помощь"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:31 
Брат

угу, буду делать, куды я денусь..

"..надо побежать.."
побежать - не поехать -
- у нас светопреставленье господня сени распочалось. за грехи нам и воздастца. минус 20 на носу и всё завалило снегом за один вечер.

хоть бы в какую сербию помечтать..
там хорошо - там яблуки..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:44 

А у нас сегодня лепота — минус 16 градусов, снегу с гулькин нос, и послезавтра минус 24 градуса по Цельсию обещают! —

на мою улицу и улицу Сергея Ефимова пришёл настоящий праздник — вся шашель вымерзнет, а вместе с ней и все вредители (и враги народа тоже).

Кстати, наш конкурент Леонид долго мучался в раздумиях, хотел твою сочную шкалу сначала вернуть по рекламации, потом продать вполцены, а в конце концов на "Звезду" себе поставил —

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=20021

Изображение

Изображение

Потому что и Леонид понимает — сочная, почти флуоресцентная шкала работы мастера гадюкина — душевнее и лючче! больше до красной "Звезды" подходит…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:19 
Брат

блябуду!
я как всегда пропустил самое интересное!
напомни что за история?
что за кузов, что за шкала?

он смыл сам шкалу и перераскрасил?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:58 

Это нам пришла рекламация на охристую шкалу:

> Валерий, Антон, здравствуйте.
> Приобрел вашу новодельную шкалу для Звезды через Молоток. Человек, которого я посылал за шкалой ничего в этом не понимает. Когда я сам увидел эту шкалу то был премного удивлен качеству изготовления этой шкалы. Зеркальная поверхность явно перетравленная, от этого часть букв или даже часть названий городов утеряна, цифры выпали. Стекло отрезано неровно, края обработаны неравномерно. Рассматривая фотографии ваших шкал в интернете ожидал совсем иного качества. Скажите, как и когда я могу обменять приобретенную. шкалу на не бракованную, или получить обратно деньги.
> Надеюсь на понимание,
>
> /почикано цензурою/

От кого: Аnton Aleksandro vitch Gorsky <agors@i.ua>
Кому: /почикано цензурою/
Дата: 4.11.2010, 16:59
Тема: Приносите назад, вернём деньги : Приобретенная шкала для Звезды.

Добрый день.

Если шкала не понравилась - приносите назад, верну деньги. В Интернете надо было внимательно рассмотреть именно фотографию этой шкалы в лоте не молотке, а не другие шкалы на сайте хаммарлунд-ру. Шкалы производятся с большим разбросом параметров и качество нестабильно - лучшие идут на комплектацию готовых приёмников, а шкалы с недостатками - в отдельную продажу, тем, кто не очень требователен - всё одно даже такая шкала иногда лучше, чем ничего и полностью облезшая.

Принято решение больше второсортными деталями отдельно не торговать (и на сайте уже обяъвление о продаже деталей отдельно удалено), это была последняя партия нераспроданных шкал - по ним слишком много рекламаций и слишком мала прибыль.

Ручек отдельно для продажи тоже нет и не знаю, будут ли. В связи с решением торговать только целыми радиоприёмниками, сделанными качествено и "под ключ". Так что приносите товар назад для возврата денег.

Самые лучшие пожелания, А. Горский

Ну вот с 4. Ноября покупатель за возвратом денег не явился, а решил продать через форум РТ-20 за полцены, причём, судя по его словам, перекрасил: "А шкала то вот уже какая стала.Делов то было на полчаса", но всё равно за полцены продаёт, вместо того, чтобы сдать не понравившийся товар обратно.

Почему? не пойму, может быть, потому что никакого обмана-то не было, просто надо было смотреть не шкалы высшего сорта на лучших радиоприёмниках, а фотографию именно этой шкалы в описании лота Молотка, то есть покупатель сам несколько виноват (проявил невнимательность), или потому что не сам пришёл забирать, а прислал не разбирающегося в этом человека?

Не знаю, а вот ещё Леонидом налажено производство гибких, но не очень ровных шильдиков:

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php? ... ht=#340104

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прям с новья Леонид их изготавливает пожелтевшими… вот что привычка к старым и ободранным радиоприёмникам не как новым делает — ну не может человек перестроиться и принять блеск и белизну!

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:00 

Сербские братушки вышли на Колоток — к нам свои ламповые радиоприёмники поставляют, и цена раз за разом падает:

http://world.molotok.ru/show_item.php?item=1332624794
Радио TESLA 58 - Made in Serbia
8 000,00 руб. (≈254,22 $)
До окончания: завершен (Пнд 29 Ноя 2010 06:24:38)
Продавец lopatnica1 (0)
Местоположение Kraljevo, Сербия
Продавец лота
согласен высылать лот за границу
Подробнее о доставке и оплате After the payment system Western Union, we send goods by plane.

http://world.molotok.ru/item1345671051_ ... erbia.html
уже 7000 руб., Блитц-цена 7 100,00 руб. (≈225,62 $)

В очень хорошем состоянии.Красивый корпус красно-коричневого цвета, радиоткань в идеальном состоянии,шасси выглядит идеально.Сделано в 1958 году Сербия

Изображение

Изображение

Изображение

… я так и знал, что сербские братушки нас без ламповых радиоприёмников не оставят! ведь мы же славяне, братья!..

А. Горский, сербская девушка прикольная, обаятельная, смеётся (может быть, отродясь такая, а, может быть, из колбы прихлебнула)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:21 
Сергей Иванович

Почему? не пойму, может быть, потому что никакого обмана-то не было, просто надо было смотреть не шкалы высшего сорта на лучших радиоприёмниках, а фотографию именно этой шкалы в описании лота Молотка, то есть покупатель сам несколько виноват (проявил невнимательность), или потому что не сам пришёл забирать, а прислал не разбирающегося в этом человека?

Оба-на ! Не вытерпел. А как же 16 правил для интернет долбо....... Руководствуясь оными, я обязан был уйти с форума, что я с сожалением и сделал, не став оправдываться перед Сергеем Еф., не смотря на то, что по большому счету я был прав. Оказывается, я просто должен был от чужого имени заявить: "Лох, смотри фото, и пеняй сам на себя" Ребята, вы уж как-то определитесь, а то получается что я в дерьме, и вдруг ВЫ! все в белом и пушистые.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 02:26 

Шестнадцать правилов Интернет-долбоёбов сам автор стёр — Раулька Санчес, аморальный исцелитель (отказался меня лечить, редиска, так прямо и сказал в разговоре на старом форуме РТ-20)

то есть Раулька признал, что его правила были неверные и аннулировал их.

Да никто тут не в дерьме, и мы вовсе не белые и пушистые, а довольно-таки шершавые и ершистые, неоднозначные.

Анатолий Мельник поручил продавать своих двойников-тройников некомпетентным людям, они ни в зуб ногой и накосячили, минусов себе на молотке от Сергея Ефимова нахватали — обычное дело, расслабились… и им выказали неудовольствие. Ихней дияльностью.

А а всё-таки Леонид не стал требовать взад деньги за шкалу гадюкина второго сорта, и мы с Леонидом мило беседуем —

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=342207#342207

мне очень стыдно признаваться в этом, это так подло и цинично — но по факту оказывается, что многие наши клиенты очень любят со мною душевно поговорить, и после того, как я с ними попереписываюсь по электронной почте, они не требуют возврата денег за брак, не требуют снижения цен, не ругаются за промедление с выполнением их заказов —

то есть я умудряюсь чисто орально рекламации разруливать — убалтываю клиентов МРК (как мой любимый Дятел Вуди)

я чувствую, что я подлец — потому что использую свои литературные таланты для того, чтобы обелить плохую и/или тормозную работу Международной Радио Корпорации —

но что я могу делать (бат вот кэн ай ду?), если для многих людей поговорить по факту приятнее, чем послушать ламповый радиоприёмник или установить на "Звезду-54" новодельную шкалу?

да и точно приятнее, ведь я же каждый вечер и каждую ночь веду на форуме рубрику "Театр у радиомикрофона", которую я так любил слушать 25-30 лет назад и которую совершенно невозможно послухаты по радио чичас — ну вот и приходится каждый вечер дурочку на форуме валять, писать на лету сценарий и исполнять придуманную роль (много ролей на разные голоса).

Всё для вас стараюсь, братцы! ну и для себя, потому что это небесное наслаждение ощущать, что ты артист…

а не ЧМО в ботах (из Московской области).

А. Горский, сам помирай, но по существу на форуме отвечай

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа