Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 дек 2019, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ди Дойче Вохеншау №565 от 2 июля 1941
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:22 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ди Дойче Вохеншау №565 от 2 июля 1941

По известным причинам, советской кинохроники от 22 июня 1941 года практически нет. Съемки велись, в основном, на митингах, в тылу. О том, что в тот день и в последующие 1417 нужно будет снимать бои и передвижение войск, сожженные города, убитых мирных жителей, на советской стороне никто не знал. С другой стороны новообразовавшегося фронта, роты пропаганды, набившие руку в Польше, Бенилюксе и Франции были во всеоружии. Это немецкая хроника, снятая 22 июня 1941 года в Берлине, на советско-германской границе и во время бомбардировки Киева.

http://sirjones.livejournal.com/1035686.html

http://rutube.ru/tracks/2050975.html?v= ... 8849739650

Фрагмент из "Германского Еженедельного кинообозрения" №565 от 2 июля 1941 года.

А. Горский, посмотрите, как там в начале ролика Геббельс выступает по радио — вот в 1941 году был смысл слушать ламповое радио, а не сейчас… ни ламповое, ни транзисторное — сейчас только звук от этих роликов надо через тракт УНЧ лампового радиоприёмника прогонять!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ди Дойче Вохеншау №565 от 2 июля 1941
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:21 
Брат

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7057/annot/

я посмотрел этот фильм и мне многое стало понятно.

и те и другие очень хотели повоевать. просто руки чесались.

обрати внимание, на фамилии авторов фильма.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:26 
Наум Яковлевич

""я посмотрел этот фильм и мне многое стало понятно.

и те и другие очень хотели повоевать. просто руки чесались.

и обрати внимание, на фамилии авторов фильма.""

= И ты Брут?=

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:45 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А вы знаете, как я на эту ссылку набрёл? на форуме РТ-20 один товарищ из Харькова, Антиквар99, стал торговать довоенными немецкими кинокамерами 8мм и кинопроекторами

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=33 ... ht=#334470

потом продал, фото удалил, но я стал искать по ключевому слову Agfa Movector 8 — что это за проектор-то был?
ну и где-то на каком-то сайте нашёл эту ссылку на кинохронику дня 22. Июня 1941 года — даже уже и не помню, на каком сайте — там в обсуждении этого Мовектора типа вздыхали, что нечего сейчас на таком кинопроекторе смотреть — а вот раньше это да — небо было синее, вода мокрее, а кинохроника содержательнее…

А. Горский, иногда имеет смысл врубаться поиском в Интернет наугад — и чего-нибудь интересное обязательно добудешь —

чего никогда, наверное, не нашёл бы, если бы искал информацию целеустремлённо, сознательно и систематически

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа