Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 дек 2019, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 91727 ]  На страницу Пред.  1 ... 9022, 9023, 9024, 9025, 9026, 9027, 9028 ... 9173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 00:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Холмогоров Егор

4 мин. ·

Как-то я сразу не оценил всю картинку Гатчинского инцидента.

Оказывается дело было не только в том, что священник недостаточно аккуратно совершал крещение, но еще и в том, что мамаша пыталась ВЫРВАТЬ ребенка из рук священника прямо в момент совершения таинства, не дав совершить всех трех погружений, то есть сорвать переход своего дитяти из первородного греха в преддверие небесного царствия.

Иными словами - кретинка.

Священник, который в таких экстремальных условиях смог довести таинство до свершения и все-таки посеять семя вечной жизни в младенце заслуживает более поощрения, чем запрета, даже если перед этим в чем-то и погрешил (хотя ничего прямо совсем катастрофического я в видео так и не усмотрел). Не растеряться в таких условиях и не дать сатане прервать таинство - это дорогого стоит.

Вопрос, который по прежнему остается - имеет ли смысл таких кретинок вообще допускать на крещение. Если они хотят, чтобы ребенка крестили, пусть отдают крестным и не отсвечивают лично.

Вообще, поймите дорогие мои. Крещение - это самое важное, что может свершиться с вами в жизни.

Более важное чем рождение и чем смерть.

Это основное христианское таинство. Хотя евхаристия в каком-то смысле важнее, но, тем не менее, спастись будучи крещеным, но не успев ни разу причаститься - можно. А вот причаститься во спасение не будучи крещеным - нельзя.

Крещение - это смерть в вас первородного греха и вхождение в вечную жизнь.

Это реальное метафизическое изменение вашей природы.

Если для вас это что-то значит, то вопрос "удобства" собственного или ребенка для вас четверостепенен, по сравнению с самим фактом совершения таинства.

Если же вы на всю эту метафизику плевали и крестите детей на всякий случай, а потому вам может придти в голову попытаться вырвать ребенка у священника из рук в процессе, поскольку вам не все показалось комфортным, то лучше вам и вовсе к храму не приближаться. Возможно ваши дети вырастут умнее вас и крестятся сами.

Церкви безусловно важно, чтобы таинства совершались благоговейно, торжественно и без скандалов, чтобы были баптистерии, глубокие купели и т.д. Это важный элемент внешнего благочиния и распорядка.

Но _по сути_ вашей душе важно только одно. Чтобы вас или вашего ребенка крестили. Когда угодно, где угодно, как угодно, лишь бы крещение было действительным и благодатным. Получаемый при этом дар превосходит всё, что вы могли бы получить в этом мире когда-либо и от кого-либо. А потеря этого дара - потеря тяжестью со вселенную и даже более.

Люди, которые не понимают значения этого вопроса и начинают бултыхаться на тему как и кого с точки зрения посетителей ближайшего абортария должны священники крестить - враги сами себе и собственным детям.

https://www.facebook.com/holmogorov.ego ... 7553094238

А. Лизунков, отлезь в сторону, и отсвечивай, пцида! (с)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 01:04 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Solomon Mann

8 ч. ·

На сегодняшний день Франция является ведущей силой ЕС, держащей в полном подчинении через Социнтерн многочисленные правительства и крупные партии в мире. Кто такие французы, какими они руководствуются правилами в жизни. чего можно ожидать от ведущей роли в мире Франции, которая сменила Англию в роли хозяйки Европы и попыталась распространить на весь мир свою гегемонию?

Интересная статья на ВВС. дающая особый аспект во взгляде на французский национальный характер.

Почему французы отвечают “нет” на любой вопрос или просьбу

Сильвия Сейбз

BBC Travel

11 августа 2019

Image
Правообладатель иллюстрацииGETTY IMAGES

Во Франции, как и в Японии, и в России, в отличие от Британии, культура общения в высшей степени опирается на контекст. Значение как улавливается из сказанного, так и читается между строк. В результате британцам во Франции бывает сложно понять, что "non" не всегда означает "нет".

"Non, ce n'est pas possible. Я еще раз вам говорю, это сделать невозможно", - настаивала на другом конце провода сотрудница по бронированию авиабилетов. Мы разговаривали уже минут 20 - я пыталась поменять уже купленный билет (между прочим, с правом на обмен) на другой рейс.

Я сидела в умиротворяющей атмосфере нашей парижской квартиры, и мой взгляд блуждал, переходя с зеркал на лепнину в виде цветов на потолке.

Последние 18 лет научили меня видеть в окружающем красоту - как компенсацию за жизнь в обществе, где стандартный ответ на любой вопрос, просьбу или предложение - обескураживающее "non" (нет).

Разговоры с французскими друзьями и родственниками о том, как они употребляют слово "нет" и почему оно похоже на общенациональный ответ по умолчанию, напоминали диалоги из комедии с Жераром Депардье в главной роли.

"Нет, это неправда, мы не всегда сначала говорим "нет", - возражал глава компании, которому за 60. "Нет, вы правы, даже когда мы согласны, мы начинаем с "нет", - говорил юрист. "Хм-м-м-м, нет… Я не знаю почему…", - задумывался молодой художник.

Оливье Жиро, французский комик, который уже более 10 лет делится наблюдениями об особенностях французской культуры в своем моноспектакле-сериале "Как стать парижанином за час", объясняет эту привычку так: "Ответ "non" (нет) дает вам возможность позже сказать "oui" (да). Если вы сначала ответите "oui", то уже не сможете сказать "non"! Мы не должны забывать, что французы - нация протеста, а протест всегда начинается с "non".

Image
Такое впечатление, что стандартный ответ французов на любой вопрос или просьбу - "нет"

Это правда, с тех пор как в 1789 году парижане взяли штурмом Бастилию, французы продолжают протестовать почти без остановки.

Те первые протесты запустили Французскую революцию, положившую конец более чем 900-летнему монархическому правлению. В наши дни "gilets jaunes" ("желтые жилеты") вышли на улицы столицы в ноябре 2018-го на марш против повышения налогов на бензин и с тех пор продолжают протестовать (порой скатываясь к насилию) каждую субботу выходя на марши по новым и новым причинам и показывая тем самым, что протест для многих - своего рода национальное хобби.

Джули Барлоу и Жан-Бенуа Надо, соавторы книги "Эффект "доброго дня". Секретные коды беседы с французами", согласны с Жиро по поводу "non" и корней такого ответа в одержимости французов протестами.

"Французская революция - о неотъемлемом праве всех граждан на отказ, и в "non" заложен элемент мести низших классов ("revanche des petits contre les grands"). Ответ "нет" приятен внутреннему крестьянину или пролетарию, глубоко сидящему в каждом французе, к какому бы классу тот ни принадлежал", - пишут они.

Помимо уличных протестов, французы выработали множество других способов сказать "нет".

"Ça risque d'être compliqué" ("это может быть сложно") - пожалуй, наименее агрессивный способ сказать, что просьба вряд ли будет удовлетворена.

"Ç'est hors de question" ("об этом не может быть и речи") - возможно, самый определенный отказ, убивающий все надежды на то, что собеседника можно переубедить.

А такая надежда, между прочим, часто существует.

"Вопреки распространенному мнению, французы очень даже прислушиваются к вам, но обычно это происходит уже после того, как они пару раз сказали "нет". Вам требуется определенная вера в успех и часто - долгая беседа, но почти всегда вы найдете ответ "да", который прячется за французским "нет". Если, конечно, прячется", - пишут Барлоу и Надо.

Image
KIRAN RIDLEY/GETTY IMAGES
С тех пор как пала Бастилия, французы не думают останавливаться в своих протестах

Возвращаемся к моему разговору про авиабилеты. Раздраженная сотрудница говорит мне: "Сколько еще раз вы собираетесь меня спросить, можно ли обменять этот билет на другой, с датой вылета завтра?"

Улыбаясь про себя, я думаю: столько, сколько понадобится для того, чтобы найти решение. Как я обнаружила за эти годы, ответ "oui" часто прячется в контексте того, что уже сказано.

В контекст входят тон, язык телодвижений, ситуация и место разговора - в общем, что обычно не укладывается в слова.

В своей книге "Карта культур. Прорываясь сквозь невидимые границы глобального бизнеса" профессор французской бизнес-школы INSEAD Ирин Мейе выделяет восемь уровней, которые показывают, насколько по-разному обстоят дела в разных культурах с коммуникацией между людьми.

Ответ "oui" часто прячется в контексте того, что уже сказано

Первый уровень - роль контекста в общении. В таких странах, как США и Австралия, контексту придается мало значения, люди там обычно говорят то, что имеют в виду, и имеют в виду то, что говорят.

Однако во Франции, как и в Японии и России, культура общения в высшей степени опирается на контекст. "Правильное общение - утонченное, с массой нюансов и слоев. Значение улавливается как из сказанного, так и читается между строк", - пишет она.

Мейе подозревает, что такая разница в культурах может возникнуть из-за того, что, например, в английском языке 500 000 слов, а во французском - только 70 000.

Это означает, что англоговорящий с большей долей вероятности сразу найдет слово, означающее именно то, что он хочет сказать, в то время как франкоговорящему придется нанизывать одно слово на другое, чтобы точно передать свою мысль.

Это не только делает французов более творческими в подходе к языку, но и позволяет быть более двусмысленными в речи. В результате "'non" во Франции не всегда означает "нет".

Image
Франция - страна контекстной культуры, общение здесь утонченное, с массой нюансов

Такая ориентация на слово "нет" вовсе не значит, что французы - в основе своей негативно настроенные люди. Частично дело в том, как их учат, начиная со школы.

В сочинениях французские дети привыкают мыслить тезисом, антитезисом и синтезом - доказывая свою точку зрения, потом опровергая ее, а потом создавая из всего этого обобщение.

Мейе пишет: "В итоге французские бизнесмены подсознательно проводят в этой же манере деловые совещания, рассматривая конфликт и несогласие как инструменты для выявления скрытых противоречий и поощрения нестандартного мышления".

Фактически французское "нет" - это часто приглашение к обсуждению для лучшего понимания позиции собеседника, в ходе чего могут возникнуть и другие "нет", ведущие к новым обсуждениям.

Первое и самое важное "нет" - это то, которое на самом деле означает 'je ne sais pas' - "представления не имею".

По оценкам Барлоу и Надо, около 75% ответов "нет", которые они слышали, давались, чтобы спрятать отсутствие знания. Происхождение таких ответов, скорее всего, в страхе выглядеть смешно при ошибке.

Это тот самый страх, который французы впервые испытывают в начальной школе, где индивидуальные оценки открыто оглашаются в классе, создавая почву для унижения и уязвимости.

Этот страх усугубляется, когда подростки сдают серию экзаменов в конце средней школы. Система оценок очень строгая, для того чтобы заслужить "почетное упоминание", надо набрать 12 баллов из 20 возможных, а уж о 20 баллах можно только мечтать, это что-то неслыханное.

Результаты экзаменов публикуются в интернете, их может увидеть и обсуждать кто угодно.

После 13 лет постоянных тревог выжившие во французской образовательной системе с облегчением начинают на все вопросы отвечать "нет" и не беспокоиться о том, что сделали ошибку.

Image
Ориентация на ответ "нет" закладывается во французов еще со школьной скамьи и позже отражается на бизнес-культуре

Наверное, "нет", которое легче всего переварить, - это кокетливое "нет". Сопровождаемое подмигиванием и улыбкой, оно не что иное как приглашение к диалогу, используемое кем угодно - от мясника, игриво намекающего покупателю, что желаемый кусок мяса надо хорошенько попросить, до ребенка, выпрашивающего угощение.

В самом безобидном случае кокетливое "нет" может соблазнить клиентов возвращаться в одно и то же кафе каждый день - чтобы поболтать с дружелюбным официантом. В других же случаях, как и любая игра, оно может показаться утомительным и скучным.

Сложнее справиться с авторитарным "нет". Барлоу и Надо предполагают, что такое "нет" у многих французов возникает из навязчивого стремления не оказаться обвиненным в ошибке.

Это характерно для представителей всех слоев общества, но fonctionnaires, французская бюрократия, превратили его в сложную систему, которая выглядит архаичной и неэффективной.

Например, когда я пришла в Tribunal d'Instance (магистратский суд) подать заявление на получение гражданства, мне вручили листок бумаги и ручку, чтобы записать нужные в таком случае документы, перечень которых продиктовал мне чиновник.

Хотя размещение такого списка на официальном сайте было бы более эффективным решением, отсутствие его дает чиновнику возможность сказать "нет" на том или ином этапе рассмотрения заявления.

Привело это к тому, что французским гражданам уже не нужен подобный перечень - приходя в официальные места, они всегда прихватывают с собой свидетельство о рождении, подтверждение постоянного места жительства не старше трех месяцев, документ, удостоверяющий личность, справку из банка, и копии в трех экземплярах.

Такая кипа документов не гарантирует успеха, но, по крайней мере, служит защитой от бесчисленных "нет".

Image
Французское "нет" - это часто приглашение к дискуссии

Рефлекторное "нет" - возможно, самое интимное из всех, оно звучит в разговорах друзей и близких.

В начале 2000-х я познакомилась с консультантом по вопросам культурного своеобразия Полли Плэтт, автором книги "Француз или недруг", чтобы обсудить особенности французской семейной жизни.

В парижской квартире, расположенной в 7-м округе, престижном районе столицы, Пэтт изложила мне стратегию получения ответа "да" от французского мужа.

Например, планируя летний отпуск, она начинала обсуждение вариантов поездки с тех направлений, которые ей наименее интересны и которые, она была уверена, не понравятся и мужу - например, с какой-нибудь слишком жаркой страны.

Следующий раз она предлагала в качестве варианта не менее проблемный. Например, отель Negresco в Ницце вызывал у мужа возмущенную тираду о том, что в разгар отпускного сезона там столпотворение и высоченные цены.

После всего этого получить ответ "да" относительно проведения отпуска в их загородном доме, что в департаменте Дордонь, было парой пустяков.

Пэтт знала, что начни она с идеи провести отпуск недалеко от дома, муж бы ответил "нет", даже не раздумывая.

Итак, в надежде на то, что представитель фирмы, продающей авиабилеты, ответила мне "нет" чисто рефлекторно, я еще раз объяснила, что мне надо поменять билет на вылет завтра.

Она ответила, что авиакомпания требует извещения об изменении времени вылета как минимум за один день. Тогда я спросила: это 24 часа или календарный день?

Поскольку мой вопрос не предполагал ответа "да" или "нет", она смогла ответить, что речь идет о календарном дне.

"Когда будет самый первый подходящий для меня вылет на следующий день?" - спросила я. Оказалось, в ноль часов и пять минут - ровно на 35 минут позже, чем тот рейс, на который я хотела поменять свой билет.

Вот я и добилась своего "да".

--

Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайте BBC Travel. http://www.bbc.com/travel/story/2019080 ... -to-say-no

https://www.bbc.com/russian/vert-tra-49265235

https://www.facebook.com/solo778/posts/2376501242417198

А. Лизунков, французский национальный характер —

лягушками даже после третьей не закусывать

нед, нед, и нед —

только маринованные жабы! :pop1:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 16:02 

Депутаты на Украине поругались из-за русского языка

Александр Кислов

14 августа 2019 в 16:53

Очередная перепалка между парламентариями произошла в украинской Верховной Раде

Избранному депутату Верховной Рады Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадиму Рабиновичу запретили говорить на русском языке в ходе подготовительного заседания парламента.

«После начала выступления Рабиновича депутат Ирина Геращенко, являющаяся сторонницей бывшего украинского президента Петра Порошенко, заявила, что выступление на русском языке нарушает украинское законодательство», — передает RT. Она напомнила, что согласно новому закону он обязан использовать на официальных мероприятиях только государственный язык, то есть украинский. Рабинович попытался спорить с Геращенко, однако на стороне соратницы Порошенко выступило большинство его коллег-парламентариев.

Разгоревшийся скандал уже прокомментировал глава партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков. По его словам, депутаты Верховной рады должны выступать исключительно на украинском языке. Политик отметил, что он все же постарается не прибегать к практике отключения микрофона спикеру за выступление на русском языке.

В середине июля на Украине официально вступил в силу так называемый «закон о языке». Верховная Рада Украины восьмого созыва окончательно приняла этот документ в конце апреля, отмечает Nation News. Российские власти, как и некоторые украинские политики, утверждают, что он лишь раскалывает украинское общество и лишает защиты русский язык.

https://ura.news/news/1052395231

А. Лизунков, вот уроды

кстати, они же вроде приняли лазейку в фашистском законе о языке, что депутаты могут говорить по-русски, для себя льготу сделали —

и что же, именно это положение закона и не выполняется?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:23 

Рабинович, Геращенко и Разумков на заседании депутатской группы поспорили из-за украинского языка. Видео

13:04, сегодня

Сегодня на заседании подготовительной депутатской группы в Верховной Раде произошла перепалка. Представителю "Оппозиционной платформы - За жизнь" Вадиму Рабиновичу сделали замечание, что он выступает на русском языке. В беседе участвовали сам Рабинович, председательствующий Дмитрий Разумков и представитель "Европейской солидарности" Ирина Геращенко.

Рабинович начал: "Дмитрий Александрович, мои избиратели в основном говорят на русском языке. Тот закон о регламенте, который вы зачитали, касается Верховной Рады, а мы пока не Верховная Рада. И там идет речь о переводчике. Поэтому я прошу его предоставить".

"Вадим Зиновьевич, вы - действующий народный депутат. Это я еще могу использовать разный язык, а вы все-таки должны соблюдать регламент", - ответил ему Разумков.

"Тогда давайте поставим переводчика. Так сказано в законе о регламенте", - вновь сказал Рабинович.

"Дмитрий Александрович, мы благодарим вас за стремление достучаться до всех выступающих, чтобы они соблюдали регламент. И хочу напомнить, что господин Рабинович - действующий депутат Верховной Рады. Даже послы, которые несколько лет представляют свою страну в Украине, учат украинский язык", - сказала Ирина Геращенко.

"Тот закон о языке, который вы навязали…" - попытался включиться Рабинович.

"Я предлагаю: если нарушается закон о регламенте - выключать микрофон выступающему", - сказала Геращенко.

phpBB [video]

https://youtu.be/YlDzVK-4LFw

"Я предлагаю закрыть этот вопрос, прошу всех соблюдать регламент и быть конструктивными", - сказал Разумков. Позже он добавил, что Геращенко вызвалась быть переводчиком для Рабиновича.

https://strana.ua/news/216917-na-zaseda ... azyka.html

А. Лизунков, Рабинович на Украине защищает свой родной русский язык

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:01 

Сергей Марков

6 ч. ·

Украина. Зеленский уволил Романа Бессмертного с поста своего представителя на Минских переговорах. Это очень хорошо. Роман Бессмертный радикальный националист, противник Минских договоренностей. Неоднократно публично заявлял об этом. Странно было держать его на этом посту и позволять ему блокировать выполнение Киевом Минска-2. Будем надеяться, что Зеленский назначит нового политика, который будет не блокировать, а реализовывать Минские соглашения. Пока главное препятствие миру на Донбассе- нежелание Киева реализовывать Минск-2, под давлением внешнего центра управления Украиной.

https://www.facebook.com/sergey.markov. ... 3151152672

А. Лизунков, да не совсем так — там много искренне чеканутых, много вложивших в изучение мовы, и вбивших себе в голову, что мова это хорошо, и что русский язык надо истреблять

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:09 

Юрий Касьянов

6 ч. ·

Пропаганда это такая хитрая вещь, когда вроде бы правильными словами, и даже фактами, опровергается смысл, суть и здравый смысл в оценке происходящего. Тогда белое становится чёрным, а чёрное - белым.

Ну, смотрите. Как только Бессмертного 36 дней назначили в "минск", провластные комментаторы и политологи утверждали, что это назначение поможет Украине закончить войну если не позором, то хотя бы не очевидным поражением. Теперь те же политологи и умники-блогеры, комментирующие всё подряд, взахлёб орут, что Бессмертный - никто, что он, мол, был в услужении у Кучмы, ни в чём и никак себя не проявил, и тут посмел критиковать божественного руководителя.

Звучит убедительно. Только суть ускользает... А суть простая - 8 погибших солдат за время "перемирия", тупик в "минском процессе", отсутствие хоть какой-то вменяемой позиции новых властей Украины в вопросе войны и мира, и ошибочная убеждённость Зеленского в том, что он, дескать, сможет договориться с Путиным. Об этом и говорит Бессмертный в своём интервью:

"Он выглядит сейчас в этом противостоянии как мышь, которая доверилась коту. Этот кот поиграет с мышью, а потом ее накажет за это".

И, кстати, сам Кучма, за сотрудничество с которым ругают теперь Бессмертного, сейчас работает на Зеленского. А кем были в прошлой жизни Андрей Богдан, братья Шефир, и сам Зеленский - вообще неудобно вспоминать. Это к вопросу убедительности тезисов пропаганды, которая сегодня мешает с дерьмом Бессмертного, а завтра легко уничтожит имидж самого Зеленского, если этого захочет Игорь Валерьевич...

Интервью Бессмертного здесь -

Бессмертный: Зеленский – как мышь, которая доверилась коту

Image

Роман Бессмертный (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

13.08.2019, 18:35

Уволенный Зеленским политик считает, что команде президента "не хватает ни знаний, ни понимания ситуации" с конфликтом в Донбассе

Роман Бессмертный, которого сегодня президент Владимир Зеленский уволил из минской группы, считает, что ни глава государства, ни его команда не понимают, как действовать в противостоянии президенту РФ Владимиру Путину. Об этом он сказал в эфире канала 24.

Бессмертный рассказал, что за время работы в трехсторонней группе подготовил проект закона, "где заложена совсем другая модель достижения мира" в Донбассе.

По словам политика, в ходе работы он общался с избранными депутатами от Слуги народа. "Там есть желание найти ответы на сложные вопросы, но, как и в Офисе президента, там не хватает ни знаний, ни понимания ситуации", - отметил Бессмертный.

"Нынешняя ситуация опасна тем, что за желанием (а я верю в честное желание Зеленского сделать лучше) он, к сожалению, сейчас лезет в ловушку. Он не понимает, с кем имеет дело", - добавил политик.

При этом Бессмертный считает, что президент делает это сам, его никто не направляет.

По словам Бессмертного, у Зеленского есть ошибочная убежденность, что Путин может быть союзником. "Он выглядит сейчас в этом противостоянии как мышь, которая доверилась коту. Этот кот поиграет с мышью, а потом ее накажет за это", - резюмировал бывший представитель Украины в Минске.

7 августа Зеленский в ответ на убийство четверых морпехов позвонил Путину и заявил, что нужно срочно встретиться с лидерами нормандской четверки, "посмотреть друг другу в глаза и прекратить эту войну".

После этого Бессмертный заявил, что реакция Украины должна была быть другой. Он сказал, что Украине нужно было прекращать работу в минской контактной группе до тех пор, пока не будет новой встречи лидеров нормандского формата.

https://news.liga.net/politics/news/bes ... rilas-kotu

https://www.facebook.com/brtcomua/posts ... 2804563026

А. Лизунков, и чего на Украине так любят о людях говорить в звериных терминах: кот, мышь, волк и т. п? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:25 

Владимир Корнилов

10 ч. ·

Мой пост пятилетней давности об особом устройстве "органчика" в головах сторонников майдана. В частности, о том, как они за три минуты беседы начисто забывают, с чего начали, и начинают опровергать свои же собственные "аргументы".
Пять лет прошло, а вот вчера пообщался с украинскими "экспертами" в студии программы "Кто против?" по поводу войны в Донбассе и понял: ничего ведь не изменилось

Image

Наталия Богомолова Ничего удивительного. Если на протяжении 6 лет из каждого утюга льется: сєпари,русские войска, агрессор, то у самой распоследней дуры в мозгу складывается устойчивая доминанта и попробуй ее переубеди.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... &ref=notif

А. Лизунков, если болезнь не лечить, она сама не проходит

а Путин и Сурков думают, что на Украине всё само образуется, укропы сами поумнеют

это ошибка

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:44 

Украинский журналист возмутился хорошим отношением к россиянам в Грузии

14 августа, 13:45

Кирилл Сазонов

Вчера в 10:27 ·

Ну, как обещал, короткий текст о Грузии, куда я ездил на неделю. Точнее в Батуми. Впечатления очень противоречивые. Много позитива, но негатива больше. Сразу предупреждаю – это сугубо личные впечатления без претензий на объективность. Если охарактеризовать очень коротко, то в Грузии хорошо, но второй раз я бы не поехал. Для себя вывел формулу – знаю очень многих людей, которые отдыхали в Грузии. И единиц, которые поехали туда второй раз. Но начнем с хорошего.

Люди. Очень легко общаться, любой прохожий объяснит дорогу и подскажет (даже если не просишь) где стоит покушать и где можно купить хорошее вино и коньяк. И сказать – от кого пришел. Такое впечатление, что в Батуми все родственники На русском свободно говорит все поколение 40+, с украинским сложнее, с английским тоже, а на грузинском я знаю восемь слов из которых четыре неизбежно приведут к драке, так что даже не пробовал. Очень доброжелательные люди просто везде. Хмурая физинономия? Это турист на сто процентов.

Еще позитив – кухня. Грузинская кухня просто потрясающая и, на мой взгляд, делит первое место в мире с Закарпатьем, где позаимствовали все лучшее из четырех стран. Я бы сказал, что украинская немного лучше, но это уже чистый патриотизм будет Все потрясающее, харчо, баклажаны, рыба (от шашлыка я решил отказаться, чтобы не впадать в стереотипы). Грузины любят готовить, как никто. Все очень вкусное и очень острое. Так что у кого есть вопросы с поджелудочной или печенью, готовьтесь. Столько острой закуски плюс алкоголь – будете болеть. Или придется себя искуственно ограничивать. Я в первый же день попросил в кафе познакомить меня с поваром, который готовил это харчо. Потому что хотел пожать руку человеку, который достиг совершенства. Но потом от харчо пришлось отказаться – организм не выдерживал, увы.

Теперь о негативе. Для себя я сформулировал его, как абсолютный грузинский пофигизм. То есть вот на своей территории ты достиг гармонии, а что происходит рядом – не твое дело. То очень мудро, но не на курорте. Потому что один дятел, торгующий местами под зонтиками, сводит на нет весь труд владельца отеля. Он в семь утра (скотина) начинает кувалдой заколачивать зонтики в каменный пляж. Каждое утро. Будит, естественно, всех. В отеле все отлично – и владелец не лезет в чужие дела. Но просыпаться в отпуске в семь утра от звуков ударов по камню… такое себе удовольствие. И так во всем. Симпатичный магазин, где все блестит – а рядом дорогу перекрыл мусорный бак. И такси, которое перекрыло тротуар. К владельцу магазина нет вопросов у него все идеально – но вокруг… Здоровый грузинский пофигизм не позволяет вмешиваться в чужие дела, видимо.

Дороги. Ребята, это просто писец. Ездить страшно даже в сравнении с Киевом или довоенным Донецком. Какие правила?! Сплошная на слепом повороте? Обгон под запрещающий знак? Выскочить со второстепенной на гравную? Без проблем, просто нужно непрерывно сигналить. Ну или потом гнаться за обдчиком, чтобы разобраться (тоже видел). Полиция едет рядом и не реагирует. Кто мне там рассказывал про успешную реформу полиции в Грузии и слабую в Украине? Вам нет доверия, потому что вы лгали. Полиция в Батуми есть, но непонятно зачем. На дорогах реально очень опасно. Это говорю я, достаточно резкий водитель. Нормальные люди там сошли бы с ума.

Мелочность. Раздражает. От пасущих тебя на пляже владельцев лежаков и зонтиков, то торговцев в центре. Неужели для турецких отелей поставить бесплатные лежаки оказалось легко, а для Грузии непосильно дорого? Почему? Заложите лишние пару лари в проживание и уберите этих попрошаек с пляжа. Реально выглядит унизительно. Хотя, кому я это рассказываю, украинским читателям? По набережной ходить тяжело. Есть дорога для машин, есть велодорожка. Тротуар занят торговцами сувенирами и прочим. Неужели так сложно выделить под торговлю пару метров и на заставлять людей толкаться, выхватывая детей из под колес велосипедов и прочих электросамокатов? Не сложно. Но всем пофиг. Грузинский пофигизм и

Ну и напоследок про Батуми. Что там стоит посмотреть? На мой взгляд, ничего. Новые небоскребы из стекла? Этим и дончанина не удивишь, а киевлянин не заметит даже. Старые дома? Гуд, красивые, как дворики в Одессе. Но… они еще в худшем состоянии, чем в Одессе. Хотя казалось бы, куда хуже и я всегда бурчал. Если вы гуляли по Львову, то по Батуми это можно сделать с перерывом год – иначе будет совсем грустно. Прокрутился на колесе обозрения. Покатался по канатной дороге. Даже детям стало скучно. Старые дома, проваленная крыша, грузовой порт, деревья и пара строек. Вниз в обратном порядке то же самое. Фотографий нет, потому что нечего фотографировать.

Отношение к русским – лояльное. Я не могу понять почему?! Как мне заявил таксист – зря Саакашвили начал войну. Вот я вообще не симпатик Михаила Николозовича, но я прекрасно знаю, кто начинает войну, если Россия участник. На своем опыте. Восьмого числа в годовщину начала войны русские приезжают на пляж, их кормят в кафе и никто не гоняет. Как? Они бомбили ваши города, они оккупировали часть вашей территории, неужели эти деньги от туристов могут этот факт перекрыть? Честно, для меня это необъяснимый феномен. Или все патриоты переехали к нам и воюют или волонтерят для армии?

Мы не посетили массу интересных мест, потому что два или три часа в машине в одну сторону… дело даже не в деньгах, мне жалко детей. Потому что младшая начнет канючить через 15 минут, старшая будет на морально-волевых держаться час, чтобы не огорчать папу. А потом тихо спросит – долго еще? И я остановлю поездку в этот самый момент. Да, ехать всюду выходило далеко. А крепость Гонио это убожество. Так что пещеры и древние храмы не посетили. Пусть о них пишут те, кто видел

Резюме: Мне в Грузии очень понравилось. Но второй раз я не поеду. Потому что цена билета и время полета сопоставимы с Турцией. А разница в сервисе и условиях просто космическая. Да, в Турции нет такой кухни и близких по культуре и ментальности людей. Но… если полгода или год откладываешь на отпуск, хочется выбрать оптимальный вариант.

Lena Dencko Мне кажется, что вы вообще не тем заняты. Вам сначала надо обратиться к пластическому хирургу- срезать дуршлаг с головы и убрать с себя внешность мокшы. А в совокупности с тем, что текст написан на РУССКОМ, я бы вообще 10 раз подумала, а не засланный ли вы кремлёвский казачек.
Чому не державної, гнiда?

Павел Ольховиков А сама чего не державной?))

Lena Dencko Павел Ольховиков, тому що агрессорская мова моя рiдная и я всегда на ней разговариваю. А вiн сепаратюга и гнiда.

Константин Бибуков Lena Dencko ты сама запуталась хто ты е? Вас там такую пургу втирают что русские ненавидят всё русское! Вот в чём парадокс евро-американской русофобии.

Lena Dencko Константин Бибуков ну вообще-то я уже 20 лет живу в Бельгии. Поэтому, когда читаю коллективного сазонова пытаюсь побольше узнать, что там под дуршлаком: або гiднiсть, або сепаратизм
У этого--каша и никакого патриотизма, бо вiн державної не розмовляє и пишет, гнiда, на языке агрЭссора.

https://www.facebook.com/kirilo.sazonov ... 2791719799

https://www.rubaltic.ru/news/14082019-u ... -v-gruzii/

А. Лизунков, если ты чего-то не понимаешь, то, может быть, это не оно абсурдно, а у тебя не хватает мазгофф

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:58 

Война за комитеты и мовный скандал с Рабиновичем. Как будущая Рада готовится к открытию

15:33, сегодня

Image

Дмитрий Разумков в Верховной Раде

Сегодня состоялось второе заседание подготовительной депутатской группы в Верховной Раде. Председательствующим был Дмитрий Разумков, лидер партии "Слуга народа".

Будущие депутаты попытались поделить комитеты и уже успели поругаться по "мовному" вопросу.

"Страна" проследила, о чем договорились - и в чем разошлись депутаты.

Никакого комитета по Донбассу

По сути народные депутаты - нынешние и будущие - договорились о следующем.

Количество и названия комитетов должно быть определено до конца этой недели. Формирование персонального состава комитетов - начаться с понедельника. А во вторник все это планируют предметно обсуждать на аналогичном заседании.

В ходе дискуссий было предложено создать комитет по реинтеграции Крыма и Донбасса. Его внес нардеп от "Оппозиционной платформы" Александр Пузанов.

"Мы настаиваем на том, чтобы был отдельно создан комитет по комплексному решению проблем Донецкой и Луганской областей, реинтеграция проживающих там людей в социальное пространство Украины", - заявил Пузанов.

На что Разумов ответил следующее: "У нас не может быть комитета по реинтеграции, потому что интеграции не было. У нас была оккупация".

Учитывая, что у "Слуги народа" большинство в Раде, отдельного комитета по вопросам Донбасса, судя по всему, не будет.

Судьба других комитетов

В целом с комитетами есть принципиальная проблема. В "Оппозиционной платформе" предложили формировать их пропорционально представительству каждой фракции в Раде.

Согласно расчетам Оппоплатфомы в таком случае у "Слуги народа" должно быть по 14 позиций глав, заместителей и секретарей комитетов, у Оппоплатформы по три, у остальных фракций - по одной.

В "Слуге народа" на это ответили, что хотят наполнять комитеты не по пропорциональному, а по некоему "профессиональному" принципу.

""Слуга народа" настаивает, что в первую очередь нужно соблюдать профессиональный, а не пропорциональный принцип их (комитетов - Ред.) формирования", - заявила в Facebook глава пресс-службы партии.

Image

С другого фланга - от порошенковской "Европейской солидарности" высказался упрек о нежелании создавать комитет по делам ветеранов АТО.

Разумков ответил, что это вопрос к прошлой власти - почему он не был создан. Ирина Геращенко на это ответила так: "Мы не создавали такой комитет, потому что у нас работало целое министерство" (как известно это министерство у Зе планируют ликвидировать).

Вице-спикеры и коалиция

Через две недели после выборов "Слуга народа" еще не получала предложений от других партий о создании большинства.

"Официальных предложений от наших коллег по парламенту относительно коалиции и ее создания политической партии "Слуга народа" пока еще не поступало", - сказал Дмитрий Разумков на брифинге после заседания. Впрочем, его партии коалиция и не нужна - она сможет сформировать большинство самостоятельно.

Нет определенности и по кандидатуре второго вице-спикера. В идеале ее всегда отдают оппозиции. Пока о своих претензиях на это кресло уже заявила "Оппозиционная платформа" - как вторая политсила парламента.

Правда, присутствовавший на заседании "Платформы" Вадим Рабинович заявил, что Виктор Медведчук претендовать на эту должность не будет.

"Партия не будет выдвигать его на эту должность по той простой причине, что он уже занимал и должность вице-спикера, и первого вице-спикера, и сегодня он сосредоточен на партийной работе", - заявил Рабинович.

В тоже время, по слухам, которые курсируют в политических кругах, позицию второго вице-спикера в "Слуге народа" хотят отдать "Батькивщине", которая и станет главным неформальным союзником в Раде для партии Зеленского.

Мовная перепалка

В ходе заседания произошла перепалка между Разумковым, Геращенко и Рабиновичем. Последнему сделали замечание, что он выступает на русском языке.

Началось все с фразы Рабиновича, который заявил, обращаясь к Разумкову: "Дмитрий Александрович, мои избиратели в основном говорят на русском языке. Тот закон о регламенте, который вы зачитали, касается Верховной Рады, а мы пока не Верховная Рада. И там идет речь о переводчике. Поэтому я прошу его предоставить".

"Вадим Зиновьевич, вы - действующий народный депутат. Это я еще могу использовать разный язык, а вы все-таки должны соблюдать регламент", - отметил ему русскоязычный Разумков.

"Тогда давайте поставим переводчика. Так сказано в законе о регламенте", - вновь сказал Рабинович.

В поддержку лидера "Слуги народа" выступила Ирина Геращенко.

"Дмитрий Александрович, мы благодарим вас за стремление достучаться до всех выступающих, чтобы они соблюдали регламент. И хочу напомнить, что господин Рабинович - действующий депутат Верховной Рады. Даже послы, которые несколько лет представляют свою страну в Украине, учат украинский язык", - сказала Ирина Геращенко.

"Тот закон о языке, который вы навязали…" - попытался включиться Рабинович.

"Я предлагаю: если нарушается закон о регламенте - выключать микрофон выступающему", - сказала Геращенко.

"Я предлагаю закрыть этот вопрос, прошу всех соблюдать регламенте и быть конструктивными", - сказал Разумов.

phpBB [video]

https://youtu.be/YlDzVK-4LFw

В Сети уже отреагировали на этот эпохальный спор и напомнили, что даже согласно принятому закону о тотальной украинизации народным депутатам не обязательно использовать государственный язык на заседаниях.

Об этом, в частности, пишет будущий нардеп от "Слуги народа" Макс Бужанский.

"1. В Законе О Языке, статья 9, пункты 1 и 2, перечисленны все органы власти, представители которых обязаны использовать государственный язык.

Включая ВР АРК.

Все, кроме народных депутатов Украины.

Упоминание о них было изъято прямо перед голосованием, и это непосредственная заслуга депутатов от БПП и НФ.

2. Несмотря на это, вице-спикер ВР Украины Ирина Геращенко, бурно праздновала победу, которой считала принятие Закона О Языке в упомянутой редакции.

3. В связи с этим, прихожу к следующим выводам.

Либо Ирина Геращенко не читала принятый ею и ею же отпразднованный Закон О Языке.

Либо ее устраивает то, что народные депутаты Украины- единственная категория представителей власти, не обязанная использовать государственный язык при исполнении своих обязанностей".

Image

"Иришка снова подтверждает, что ничего связанное с пользой для украинцев она делать в новой раде не собирается.

Снова скандалы, снова истерики. И нулевой коэффициент полезного действия", - комментирует журналист Макс Назаров.

Image

https://strana.ua/news/216897-zasedanie ... husta.html

А. Лизунков, даёшь русский! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 22:23 

"Это наш протест". В Оппоплатформе заявили, что будут выступать в Раде на удобном им языке

21:14, сегодня

Депутаты фракции партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" будут выступать в Верховной Раде на том языке, на котором им удобно.

Как сообщает "Укринформ", об этом заявил представитель политсилы Нестор Шуфрич на брифинге 14 августа. https://www.ukrinform.ua/rubric-polytic ... rucno.html

Политик отметил, что вопрос языка принципиален для его однопартийцев.

"Наша фракция в зале будет выступать на том языке, на котором будет удобно говорить народным депутатам Украины. Это и принципиальная позиция фракции, и собственная инициатива народных депутатов, это и своего рода наш протест относительно того, что сегодня происходит в сфере использования русского и венгерского языков, и румынского, и многих других", - сказал Шуфрич.

По словам депутата, таким образом представители оппозиционной политсилы "защищают права наших граждан".

При этом Шуфрич заверил, что его соратники будут строго придерживаться законов и Регламента по языковому вопросу.

"Но чтобы сейчас не обсуждать и не политизировать этот вопрос, Регламент Верховной Рады гарантирует право использовать любой язык во всех сферах в случае, если об этом заранее проинформирован секретариат", - напомнил Шуфрич.

Он сказал, что секретариат в таком случае обязан обеспечить качественный перевод на государственный язык.

Напомним, сегодня на заседании подготовительной депутатской группы в Верховной Раде Вадим Рабинович, Ирина Геращенко и Дмитрий Разумков вступили в перепалку из-за языкового вопроса.

Ранее "Страна" сообщала о заявлении Разумкова, что не собирается отключать микрофон русскоязычным депутатам, как делал Парубий.

https://strana.ua/news/217022-deputaty- ... testa.html

А. Лизунков, УРА! УРА! УРА! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 91727 ]  На страницу Пред.  1 ... 9022, 9023, 9024, 9025, 9026, 9027, 9028 ... 9173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа