Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 ноя 2019, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 91494 ]  На страницу Пред.  1 ... 8977, 8978, 8979, 8980, 8981, 8982, 8983 ... 9150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 23:15 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Solomon Mann

3 ч. ·

Как вы возможно помните, около полугода назад, ознакомившись с делом об убийстве итальянского журналиста Рокелли украинским нацгвардейцем Маркив, я говорил что дело это совершенно ясное и его приговорят к длительному сроку заключения. Однако я не предполагал, что итальянский суд назначит виновному такое жесткое, по итальянским меркам, наказание. 24 года тюрьмы итальянские суды дают только за действительно жестокие и циничные преступления. Суд в Павии видимо был возмущен тем, что обвиняемый вопреки всем имеющимся доказательствам, не проявил раскаяния и не признал вины. Думаю что это грубейшая ошибка адвокатов, которые не попытались склонить обвиняемого к сотрудничеству с прокурорами.

Истеричная реакция на приговор итальянского суда, думаю, не послужит повышению уважение Италии к Украине. А призыв Яроша к захвату итальянцев думаю должен найти также отзыв в суде Италии. Ярош возможно не понимает, но это прямой шаг к признанию того, что на территории Украины провластные структуры создали террористические организации. Как вы считаете, сильно поможет Украине, если в Италии "Правый сектор" объявят террористической организацией и запросят экстрадиции Яроша? Думаю Кремль будет счастлив. И вот думаю: Ярош он кто - просто дурак или российский агент под прикрытием?

Президент Зеленский тоже повел себя весьма странно. Ему бы подумать о сотнях ни в чем не повинных украинцев, которые в нечеловеческих условиях выживают в тюрьмах на Донбасе, а он озаботился вызволением приговоренного европейским судом человека с двойным гражданством. Я считаю это политической ошибкой и попыткой проявить активность там, где этого делать не следует.

Processo Rocchelli, il militare Vitaly Markiv condannato a 24 anni

Vitaly Markiv, 29enne militare della Guardia nazionale ucraina, è stato condannato, dalla Corte d'Assise di Pavia, a 24 anni per l'omicidio del fotoreporter Andrea Rocchelli. Markiv era l'unico imputato nel processo per la morte del fotografo ...

http://247.libero.it/lfocus/39156146/0/ ... a-24-anni/

https://www.facebook.com/solo778/posts/2323710207696302

А. Лизунков, сажать надо не коррупционеров, а украинских националистов

в первую очередь

от них вреда больше, коррупционеры хотя бы никого не бьют и не убивают

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 23:17 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Solomon Mann

2 ч. ·

Госдеп отказал Украине в ответ на предложение Президента Зеленского войти в Норманский формат. Как и ожидалось, американские власти не заинтересованы в мирных решениях на Донбасе. Отказ войти в Норманский формат и стать ответственными за мир в регионе - был маркером, позволяющим заключить, что мое предположение о том, что США заинтересованы в продолжении войны на Донбасе - оказалось верным.

А в Париже закончилось совещание советников Норманской группы. Представлять Украину поехал Пристайко, а российскую делегацию возглавлял Сурков. Обмен мнениями закончился лишь констатацией противоречий. Пока нет никаких достоверных сведений о прошедших переговорах, но уже известно из частных источников, что никаких прорывов не произошло, а помощник Суркова даже сказал "теряем время" - ему не понравилось поведение г-на Пристайко. Этот же самый помощник говорит в своем твиттере, что украинская делегация не обсуждала миротворцев ООН, не говорила о путях установления мира, а демонстрировала явную некомпетентность в тонкостях минского процесса и говорила про Керченский кризис, который вообще к этому формату переговоров не относится.

Может надо было старого доброго Кучму послать? Неужели окружение Зеленского думает что вопросы можно решить просто кавалерийским наскоком?

Советники лидеров «нормандской четверки» встретились в Париже

В Париже 12 июля прошла встреча советников глав государств и правительств «нормандского формата» по урегулированию конфликта на востоке Украины. Никаких официаль....

http://ru.rfi.fr/evropa/20190712-sovetn ... zelenskogo

https://www.facebook.com/solo778/posts/2323747894359200

А. Лизунков, американцы — поджигатели войны, кю!

это откровенное кю!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 23:24 

Solomon Mann

22 мин. ·

Еще один тяжелый удар по международному имиджу Украины. На сайте ОБСЕ официальное обвинение Украине за атаку студии 112. В тексте заявления организации сказано: подобные события не могут быть объектом какой либо толерантности. От Украины требуют немедленного и неукоснительного расследования и наказания виновных.

OSCE Media Freedom Representative condemns attack against Ukrainian TV channel 112 in Ukraine | OSCE

VIENNA, 13 July 2019 – The OSCE Representative on Freedom of the Media, Harlem Désir, today condemned the grenade attack on the office building of Ukrainian TV channel 112 Ukraine in Kyiv. “I condemn the…

https://www.osce.org/representative-on- ... dia/425618

https://www.facebook.com/solo778/posts/2323916424342347

А. Лизунков, украинских националистов Западная Европа начала месить и гасить

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 23:33 

Solomon Mann

2 ч. ·

Интересное интервью Саломе Зурабишвили - Президента Грузии - корреспонденту "Дойче Велле". Впечатление неприятное. Она почти открыто говорит русским "нам нужны ваши деньги и ПОТОМУ с вами будет все ОК, ничего не бойтесь, Грузия в вас заинтересована". И она почти открытым текстом говорит Европе: "давайте больше денег!"

Такое впечатление, что европейцы грузинам что-то задолжали. Почему ЕС должны платить грузинским чиновникам, должен давать гранты грузинским проектам? Разве то что есть сейчас построено не на европейские деньги? Еще, еще, еще... Мы боремся с НАШЕЙ коррупцией - дайте денег! Мы поднимаем НАШЕ хозяйство - дайте денег! У нас проблемы с пенсиями НАШИХ пенсионеров - дайте денег! НАШИ политики поссорились с русскими - дайте денег!

Какая то инфантильность во всем этом и полное неуважение к партнерам.

Президент Грузии: Ни с одним российским туристом в Грузии ничего не случилось | DW | 12.07.2019

Саломе Зурабишвили в интервью DW рассказала о причинах антироссийских протестов в Тбилиси, национальном характере грузин, а также пригласила корреспондента DW в отпуск в Грузию.

Дата 12.07.2019
Автор Владимир Есипов

Image

Саломе Зурабишвили

Начавшееся летом 2019 года резкое обострение грузино-российских отношений стало первым крупным внешнеполитическим вызовом Саломе Зурабишвили на посту президента Грузии. Эту должность она заняла в декабре 2018 года, победив на выборах как независимый кандидат, которого поддерживала правящая партия "Грузинская мечта". С темы отношений России и Грузии и началось . Его Саломе Зурабишвили дала в Батуми.

DW: Госпожа президент, мы встречаемся на полях батумского форума, который посвящен десятилетию "Восточного партнерства" - программы ЕС, которая очень важна для вашей страны. В то же время у вас долгая история отношений с Россией - и очень сильные экономические связи с этой страной. Как вам удается сохранять баланс между европейскими амбициями грузинской общественности, с одной стороны, и советским прошлым и связями с Россией, с другой?

Саломе Зурабишвили: Очень легко. Потому что существует только одна перспектива - связи должны сохраняться. Наследие прошлого мы медленно преодолеваем и двигаемся дальше. Однако перспективы страны сегодня предельно ясны: после обретения независимости Грузия начала процесс, который поначалу был медленным, но потом все больше ускорялся и в конце концов превратился в последовательное движение к Европейскому Союзу.

Это не означает, что все безоблачно. Перед нами возникает множество трудностей. У нас были замороженные конфликты и у нас была война 2008 года. Двадцать процентов нашей территории оккупированы. Линия разграничения - постоянный источник напряженности. Недавно на этой почве возникли трения с Россией. Однако с какими бы трудностями мы ни сталкивались, Грузия никогда не прекращала движения в Европейский Союз. Ведь, повторяю, это не только перспектива. Это является неотъемлемой частью грузинской культуры и истории. Грузины ощущают себя европейцами, и страна сегодня движется в том направлении, в котором она и должна двигаться.

phpBB [video]

https://youtu.be/Vlfe34vWOpc

- Правительство России в последнее время крайне озабочено безопасностью российских граждан в Грузии. Настолько, что запретило полеты в Грузию. Что вы об этом скажете?

- Не следует принимать все за чистую монету (смеется). Есть очень интересный факт, на котором, возможно, мы недостаточно акцентируем внимание: в прошлом году в Грузию приехало около 1 миллиона 700 тысяч российских туристов. А ведь война была еще недавно, в 2008-м - а всего лишь в 40 километрах от Тбилиси проходит линия разграничения!

Но даже несмотря на это, ни с одним российским туристом в Грузии ничего не случилось. Как раз наоборот, по реакции российского населения мы увидели, что россияне хотят, как прежде, приезжать в Грузию. И я уверена, что поток российских туристов возобновится. Грузинское гостеприимство направлено на всех, оно не выборочное. Наша страна по-настоящему открыта для любого, кто приезжает сюда с добрыми намерениями.

Image

Владимир Есипов и Саломе Зурабишвили во время интервью

- Последние три недели мы видим массовые протесты на улицах Тбилиси. Я говорил с их участниками. И Россия - это огромная тема на этих акциях. Каковы отношения Грузии с Россией в данный момент?

- Я думаю, что протесты изначально были спонтанными - до того момента, когда они были политизированы. Эта политизация имеет место и сейчас. С моей точки зрения, причиной являются открытые раны этого конфликта (с Россией. - Ред.), оккупация грузинских территорий, которая должна вызывать у нас и у наших европейских партнеров глубокую озабоченность.

Нерешенность проблем, замороженная ситуация - люди не могут мириться с этим долгое время. Грузины - гордый народ. История Грузии подсказывает, что рано или поздно мы должны урегулировать этот вопрос.

Грузия окончательно и официально отказалась от применения силы - и в этом виден наш реалистичный подход к ситуации. На данном этапе у Грузии нет дипломатических средств для того, чтобы урегулировать вопрос оккупированных территорий, потому что у нас нет дипломатических отношений с Россией. Но с этим необходимо что-то делать. И по моему мнению, именно это и хотели донести до нас участники протестов: мы все должны что-то предпринять. Вместе с нашими европейскими партнерами в "женевском формате" (российско-грузинские переговоры в Женеве. - Ред.). Этот формат постепенно утратил... нет, не свою значимость, поскольку другого формата нет и он нам крайне необходим - однако его следует поднять на новый политический уровень, чтобы он действительно заработал. Он должен решать проблемы, а не только обсуждать вопросы технического характера. Именно таким был сигнал, который послали протестующие на улицах Грузии.

- Уличные протесты - это конфликт с Россией или все же это внутренний кризис, поскольку здесь говорят - и вы это упомянули - что протест используется во внутриполитических целях?

- Части оппозиции в определенном смысле политически радикализовалась. Даже здесь, на улицах Батуми, мы видели несколько десятков таких людей. Но не это главное. Самой важной была первая часть протеста, которая была действительно спонтанной реакцией грузинского населения и грузинской молодежи на то, с чем грузины не могут смириться. Грузинский народ требует воссоединения, восстановления суверенитета Грузии на всей ее территории. Это абсолютно легитимно и естественно для страны с многовековой историей. Грузия пережила многие империи, много нашествий - но мы показали свою гибкость. Однако гибкость не означает, что нас устраивает нынешний статус-кво. Наличие оккупированных территорий - неприемлемо.

Как не устраивает нас и статус-кво в отношениях с ЕС. Сегодня на конференции в Батуми я обратилась с призывом: нам необходимо двигаться вперед. Мы хорошо понимаем, что Европейский Союз из-за собственных проблем сейчас не готов к новым масштабным политическим решениям. Такие громкие слова как "расширение", "принятие новых членов" сегодня отодвинуты на второй план. Однако это не означает, что Грузия, которая на протяжении последних 15 лет непрерывно движется в направлении ЕС, не должна двигаться дальше.

Нельзя упустить этот момент солидарности грузинского населения с европейской идеей. Это очень важно.

- Еще один вопрос об отношениях с Россией. У вас есть прямая связь с Кремлем? Вы общаетесь с президентом Путиным?

- Вы же знаете, что это не так. Как я уже говорила, у нас нет дипломатических отношений с тех пор, как Россия оккупировала наши территории. Поэтому мы рассчитываем на наших партнеров. Они должны быть если не посредниками, то, по крайней мере, адвокатами Грузии, дать понять России, что она должна строить отношения с соседями на принципах взаимного уважения, уважения к международному праву. Лишь таким образом возможно укрепить стабильность в регионе.

Грузия является исключительно стабильной страной в этом не слишком спокойном регионе. В этом регионе много очагов нестабильности. Однако нам, несмотря ни на что, удалось сберечь стабильность. И наши большие соседи должны проявлять больше уважения к этому. И этот сигнал наши европейские партнеры должны донести до России, когда обсуждают с ней региональные вопросы.

- Если уж об этом зашла речь, что вы думаете по поводу недавнего инцидента с ведущим телеканала "Рустави 2"?

- Я уже сказала все, что хотела сказать по этому поводу. Не думаю, что мне стоит продолжать эту дискуссию вокруг слов одного конкретного журналиста. Но, думаю, что в целом - и в этом заключался мой призыв на Батумском форуме - нам не следует прибегать к вербальной эскалации. Для грузин это вообще нетипично. Повторюсь, мы живем в очень сложном регионе. Перед нами стоят очень большие вызовы. И вербальная эскалация проблем не решает. Решение заключается в развитии, процветании, укреплении связей с Европой и европейский путь в целом. Лишь так можно преодолеть проблемы, стоящие перед нами.

- Сколько лет понадобится Грузии, чтобы быть готовой к членству в ЕС?

- Не задавайте мне таких вопросов, их любят грузинские журналисты. Потому что никто не знает, сколько лет. Я уже подчеркивала, что количество лет не зависит от Грузии и ее готовности. Мы и так делаем все возможное. Я думаю, это также зависит от готовности Европейского Союза принимать решения о собственном будущем. Наша важнейшая задача - участвовать в тех сферах политики, во всех тех программах, в которых Грузия уже имеет право участвовать и тех, в которых сможет участвовать завтра. Благодаря этому методу "малых шагов" в один прекрасный день мы станем членами - еще до того, как в Европейском Союзе осознают, что мы уже почти члены.

На мой взгляд, важен сам процесс. Это то, что я пытаюсь донести. И в этом процессе нас нужно поддерживать, в том числе финансово. Этот очень важный сигнал я адресую будущему руководству Евросоюза. Потому что мы вступаем в этап самых трудных реформ. И нам требуется любая помощь, включая политическую и финансовую поддержку.

- А это произойдет во время вашего президентского срока - или после него?

- (Смеется) Я очень на это надеюсь.

- Одним из важных шагов на пути в ЕС была отмена виз для граждан Грузии. Но многие воспользовались этим, чтобы поехать в Германию и подать там заявление о статусе беженца - по экономическим причинам. Что вы делаете внутри страны, чтобы остановить этот поток миграции?

- Мы способствуем развитию нашей страны. И, со своей стороны, просим наших партнеров сделать их часть работы - признать Грузию "безопасной страной" и ускорить процесс рассмотрения запросов на статус беженца.

В нашем случае мы должны снизить привлекательность для такого рода действий, так как до тех пор, пока наш уровень жизни будет отличаться от европейского, это будет привлекать людей. Конечно, Европа всегда интересна жителям нашей страны - я об этом уже говорила. Но чем больше мы будем интегрированы в европейскую политику, чем сильнее у нас будет взаимная миграция, тем больше грузин будут иметь дома тот уровень жизни, к которому они стремятся. И тогда они либо будут оставаться жить в Грузии, либо уезжать из Грузии и возвращаться сюда. Это лишь вопрос разного уровня жизни. И мне кажется, что многие современные стандарты мы уже внедрили, хотя нам предстоит еще многое сделать на законодательном уровне для повышения уровня жизни людей.

- Последний вопрос: что должно произойти, какие шаги нужны для нормализации отношений с Россией? Страсти кипят, люди здесь очень эмоционально настроены…

- Нет-нет. Я не думаю, что это правда. Грузины эмоциональные. Но на протяжении столетий они приобрели достаточно опыта, как им стоить отношения со сложным соседями и с империями. В прошлом у нас были намного более сложные периоды. Нынешний случай был непропорционально раздут. Но уже прозвучали призывы к деэскалации - и мы движемся к деэскалации. Нас ожидает экономически сложный период, поскольку вся эта ситуация отразится на Грузии… Так что я приглашаю вас провести ваш летний отпуск в Грузии!

https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B ... a-49570069

https://www.facebook.com/solo778/posts/2323777041022952

А. Лизунков, же не манж па сис жур

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 23:38 

Сергей Марков

2 ч. ·

Совершенно очевидно, что президент Зурабишвили растеряна, совсем запуталась.

https://www.facebook.com/sergey.markov. ... 4029837918

Сергей Марков

2 ч. ·

Грузия. Совершенно очевидно, что президент Зурабишвили растеряна и совсем запуталась. Противоречит себе в каждом почти абзаце.

1. Связи с Россией надо сохранять - но от наследия, который включает связи с Россией, надо отказываться.

2. Европа близка, - но Европа отказалась от политики расширения ЕС.

3. Грузинские якобы-туристы массово просят убежища в ЕС. И надо признать Грузию "безопасной страной" - и быстрее давать им убежище. А зачем убежище, если Грузия безопасная страна?, - СМ.

4. Грузины - народ, не склонный к эмоциональной эскалации? Она путает явно грузин с немцами. И или врет или совсем не знает своего народа.

5. Надежды у нее есть, что российские туристы поедут в Грузию, - но никакого контакта с российскими властями у Зурабишвили нет. Вообще. И как она добьется отмены запрета авиаперелетов.?

Саломе Зурабишвили своими радикальными заявлениями в стиле своего противника Саакашвили уже нанесла огромный ущерб Грузии. Теперь она должна извиниться перед народом России за свои слова и забрать их назад. Если нет - она будет 4 года висеть гирей на руках грузинской экономики. У нее есть риск войти в историю Грузии как президент "крайней неосмотрительности ". И подумайте сами, как через пару лет будут ее называть грузины, которые очень, я утверждаю, - очень очень склонны к эмоциональной эскалации, какими словами?

https://www.facebook.com/sergey.markov. ... 1366501851

А. Лизунков, обломалась Солома, бросили её её западные хозяева :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 23:40 

Egor Kholmogorov

3 ч. ·

Image

На данном изображении может находиться: 3 человека, в помещении

Sergey Oboguev

6 ч.

Cнимок, сделанный тем самым итальянским фотокорреспондентом Андреа Роккелли.
Во время обстрелов Славянска. Незадолго до собственной гибели.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... &ref=notif

А. Лизунков, за свои преступления украинским националистам придётся ответить

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 13:46 

Цитата:
ы cасуунков, за свои пиреиступления украинским националистам придётся атветить

атвичяимъ.......гыгыгыгыгы

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:38 

Solomon Mann

2 ч. ·

Снова у Зеленского появилось "окно" чтобы исправить стремительно катящуюся в пропасть ситуацию в Украине. Как я уже писал, команда Зеленского не определилась с ориентацией. Если следовать традиционной ориентации Украины на ЕС и близость с европейскими лидерами, Украину ждут нелегкие трудовые будни, мир, попытки прорыва к солнцу и возможно постепенное выравнивание экономики. Однако многие из окружения Зеленского потеряют работу, будут отвергнуты советниками ЕС и МВФ и придется проводить многие непопулярные реформы, увязнуть по горло в рутине повседневного вытаскивания Украины из навозной ямы, куда ее стащили 5 лет порошенковщины. И возможно,что Коломойский, считающийся теневым "хозяином" Зеленского, потеряет все, в том числе свободу. Если же выбрать нетрадиционную ориентацию - на США - Украину ждет поддержка сильнейшей страны мира... моральная поддержка конечно, и возможно военная. Но Украина будет все глубже вовлекаться в конфликт с Россией, люди будут гибнуть, отношения с ЕС - портиться, экономика рушиться. Зато Коломойский этим возможно купит себе неприкосновенность и страна еще 4-5 лет будет жить лозунгами "мы воюем за нашу свободу" "в белом венчике из роз". Очевидно, что выбирая нетрадиционную ориентацию, Зеленский просто губит себя как лидера страны и обрекает себя на роль зловещей фигуры в ее истории. И если Зеленский все таки хочет стать знаковой фигурой в истории Украины, а не очередным злодеем, он должен сейчас сделать то, для чего сел в президентское кресло, если верить конечно его декларациям о благородных целях больше, чем его декларациям об имеющемся налогооблагаемом имуществе.

Как ранее отмечалось, резкий политический ход Франции, которую по сути представлял Юнкер в ходе недавней поездки в Киев и его блестящий дипломатический маневр с подписанием новой властью Киева всех старых обязательств с ЕС, вызвал разочарование в Вашингтоне. Трамп понял что этот раунд в Украине он проиграл и временно отступил. С другой стороны, Макрон должен использовать передышку, возникшую после ослабления атак "жилетов" и обеспечить максимальные выгоды Франции от поддержки "Северного потока 2", а это возможно только путем ликвидации постоянного источника войны в Европе - Украино-Российского конфликта на Донбассе. Макрону плевать чей Крым и ему плевать что будет на Донбассе. Ему срочно нужен мир и для этого нужны миротворцы на линии разделения огня. Макрон обеспечил 100% комфортный вариант для встречи советников Норманской группы: встречу провел в Париже, сняв с Суркова санкции на въезд в ЕС, плюс не заставил украинцев испытывать унижение в Минске, договариваясь на российской территории, ибо ни у кого нет сомнений чью сторону приняла в конфликте Беларусь. Но украинский представитель то ли по глупости, то ли по неопытности испортил и запорол переговоры, которые должны были открыть дорогу для мира. Г-н Пристайко практически превратил в ноль унижение Зеленского, который ради этих переговоров пошел на непопулярный шаг - попросил у Путина возможности поговорить.

Из-за этой ошибки Украина стала еще больше раздражать двух вершителей судеб Европы: Президента Макрона и президента Путина.

Но у Зеленского есть еще возможность: пока США с Великобританией не сделали хода, который не позволит или сильно осложнит возможность переговоров (а время тут идет буквально на дни, а не на недели) он должен позвонить Макрону (что намного легче чем звонить Путину и намного престижнее) и попросить его ЛИЧНО взяться за урегулирование. Если Зеленский это сделает, он выиграет в глазах Макрона - даст ему повод начать челночную дипломатию с Путиным и получить те же козыри, которые в свое время получил Саркози, уладивший войну в Грузии за несколько дней.

Зеленский выиграет:
1. Мир для Украины. Потому что в интересах Макрона действовать быстро - мир будет еще до выборов в Украине.
2. Возвращение украинских пленников.
3. Личную признательность Макрона за эксклюзив миротворчества.
4. Материальные выгоды для Украины: с ЕС можно будет требовать компенсации за мир и снятие санкций от 3 до 8 млрд.евро.
5. Улаживание вопроса с транзитом газа: еще около 3 млрд.долларов в год.

И все это Зеленский может сделать всего лишь одним движением: взять трубку и срочно звонить Президенту Франции, выразить разочарование безуспешными переговорами и заявить что только Макрон сможет принести мир на украинскую землю и спасти людей от войны. Точка.

P.S. Никаких выгод Украине обсуждать заранее не надо - эти выгоды и так подразумеваются. Детали обговариваются потом в ходе челночных переговоров. Единственная деталь: надо настаивать на крайней срочности.

У меня забавное чувство: я пишу это в мусорную корзину, этого не прочтет тот, от кого зависит судьбоносное для Украины решение...

https://www.facebook.com/solo778/posts/2324785047588818

А. Лизунков, нетрадиционная ориентация на США — это Соломон мощно задвинул! внушаит :grib: :bombanuto: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:40 

Альфред Кох

3 ч. ·

Если не знаешь, что делать, не делай ничего. Поведение из принципа «надо же хоть что-то делать, нельзя же сидеть сложа руки!» в лучшем случае - просто бессмысленная трата ресурсов.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... =notify_me

А. Лизунков, зато согреешься!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:44 

Solomon Mann

6 ч. ·

Анонс. Небольшая гипотеза о происхождении древней богини юго-восточных славян - Мокши. Читайте в группе "Тора и Знания Израиля". https://www.facebook.com/groups/1527796 ... 165736871/

Solomon Mann

Администратор · 6 ч.

Не могу не поделиться с друзьями Группы "Тора и Знания Израиля" частью интересной гипотезы. Как известно, в отличие от болгар и сербов, например, в русском и украинском языках есть много слов с ивритскими корнями. Недавно, читая Тору, обратил внимание на сильное сходство еще одного термина.

Как я уже несколько раз писал, летописи Руси, как Киевской, так и Новгородской, упоминают некую богиню Мокшу. Историки говорят о том, что после прихода собственно "руси" - норвежских викингов - на Русь или страну "венедов и антов", как называли древнее население этого региона латинские источники, было установлено много деревянных идолов с четырьмя лицами. Среди традиционных божеств скандинавов, представлявших три его стороны, четвертой была именно она - Мокша, древнее божество южных славян.

Интересно что это имя созвучно тому самому выражению в книге Шмот (Исход, 23:33). В продолжение запрета заключать союзы с изгоняемыми из Святой Земли племенами кнаанитов (ханаанцев) сказано "Пусть не живут они в твоей стране, чтобы не развратили Мне тебя, тем что будешь ходить перед их божествами, которые станут тебе западнёй". Звучат последние слова "...ки ийе леха ле МОКЕШ". В современном иврите это слово означает "мина, ловушка", в древнем иврите это слово означало "западня для человека". Слово "мокеш" и "мокша" - однокоренные, и возможно Мокша означает "западня женского рода", то-есть одна из тех богинь, ходя мимо которых еврей нарушает заповедь "не позволяйте им жить в своей стране".

К сожалению, письменных источников о происхождении названия нет. Потому неизвестно, принесли ли это название протославяне от строителей Вавилонской башни, где царь Нимрод собирал племена всего мира с их божествами и называл правильно их имена чтобы использовать силы идолов для выполнения своих целей, или имя Мокша получилось от традиционого неправильного произношения протославянами сложных имен пращуров: прародительницы Мошхи. А может быть имя, вошедшее в летописи в христианский период воспринято от Хазаров, чьи равины не называли по именам местных идолов, а придумывали им прозвища во исполнение запрета называть по имени иные божества? Все это работа для историков и археологов, а мне остается об этом только предполагать.

https://www.facebook.com/groups/1527796 ... 165736871/

https://www.facebook.com/solo778/posts/2324527290947927

А. Лизунков, происхождение слова Мокушка мы поняли, а каково происхождение имени куку? что говорит о том книга Шмот? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 91494 ]  На страницу Пред.  1 ... 8977, 8978, 8979, 8980, 8981, 8982, 8983 ... 9150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа