Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 мар 2019, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 88251 ]  На страницу Пред.  1 ... 8757, 8758, 8759, 8760, 8761, 8762, 8763 ... 8826  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:09 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Сергей Марков поделился публикацией.

2 ч. ·

Как в Германии смотрят на Сталинградскую битву сейчас. Как на трагедию "наших мальчиков".

Image

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

Image

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

Илья Киселёв

3 ч.

Не мог не поделиться!

"Мне, кстати, всегда было интересно - а как в современной Германии воспринимают Сталинградскую битву? Пять лет назад я пообщался на эту тему со множеством немцев в рамках командировки в ФРГ. И я вам скажу, что у тех людей, с которыми я общался, Сталинград ассоциируется не с первым шагом в сокрушении нацистского режима и Гитлера, а с чёрным кошмаром, бесконечным фильмом ужасов с безнадёгой а-ля Лавкрафт.

- Это была страшная трагедия. Германия погрузилась в траур. Все думали - немецкая армия непобедима, но наши лучшие части сгинули в снегах на Волге. У бабушки тогда только родился брат, родители хотели назвать его Адольфом, в честь фюрера… Впервые у них в сердце что-то ёкнуло, и младенцу дали имя И­оганн. Уже после сорок пятого года бабушка увидела советскую кинохронику и испытала шок. Десятки тысяч германских солдат, истощённых, обмороженных, закутанных в бабьи платки и шали, потеряв человеческий облик, едва переставляют ноги под прицелом советских автоматчиков. Я родился после войны, но представляю себе Сталинград как ледяной фильм-катастрофу.

44-летний инженер беседует со мной возле бундестага в Берлине. Он горячий противник нацизма и уверен: 9 мая 1945 года Германию не завоевали, а освободили от людоедского режима Гитлера. Однако Сталинградская битва видится ему иначе: чёрная бездна, поглотившая «мальчиков-солдат». Согласно опросам, 85% жителей ФРГ не знают, что сражение началось 17 июля 1942 года: Волга у нем­цев ассоциируется с жуткими морозами. То же самое отображено и в культуре. В фильме «Сталинград» (вышедшем на экраны Германии в 1993 году) показана компания ребят-романтиков - солдат вермахта: все они погибают, пара последних замерзает в степи. Песня Stalingrad немецкой группы Accept, играющей в стиле тяжёлый металл, повествует о двух бойцах, советском и нацистском, ставших «братьями во смерти» и (разумеется!) замёрзших в мёртвом городе. Шестая армия Паулюса, превратившая Сталинград в руины, в представлении немцев - стадо ягнят, обречённых на заклание Гитлером.

- Возможно, в этом виноват ужас, с которым предки нынешних граждан ФРГ восприняли Сталинград, - говорил мне ныне покойный Мартин Борман-младший, 82-летний сын «наци № 2», рейхсляйтера Мартина Бормана. - Я отлично помню раздавленную известием Германию, мрачные лица, приспущенные флаги со свастикой. Не верилось - неужели русские закопали в снегу наших лучших воинов? Со временем пришло знание - и про зверст­ва СС, и про концлагеря, и ясность, что 9 мая - это не поражение. Но Сталин­град до сих пор остаётся мрачной картиной в умах немцев. Солдат Паулюса считают не оккупантами, а жертвами войны.

Это и удивительно: ведь современные немцы искренне осуждают убийства вермахтом и СС мирных жителей СССР, Гитлер для них - настоящее чудовище. Однако в случае Сталинграда никто не представляет себе здоровых мужиков в летней форме со свастикой, с закатанными рукавами, которые шли маршем к Волге, следуя приказу фюрера - прорваться к кавказ­ской нефти. И уж конечно, жителям ФРГ ничего не известно о сорока тысячах сталинградцев: стариках, женщинах и детях, убитых Шестой армией Паулюса. Их расстреливали, насиловали, брали в заложники те самые «жертвы» и «агнцы». Услышав эти цифры, немцы в беседах со мной страшно удивлялись: «Как? Они убивали мирных жителей?! Не может быть, в Сталинграде почти не было войск СС!» Да, трудно поверить, что обмороженные «бомжи» во вшах на киноплёнке, одетые в лохмотья, недавно были палачами. Вот и немцам тоже не верится.

- Фюрер приказал стереть Сталинград с лица земли, и я видел, как наши самолёты бомбили не только заводы с вокзалами, но и школы, дет­ские сады, поезда с беженцами, - рассказывал мне дряхлый (сидящий в инвалидной коляске) 90-летний Дитер Бирц, в сентябре 1942 года - рядовой дивизии, штурмовавшей Мамаев курган. - Нам казалось, стоит взять этот город - и война закончится, русские сдадутся. Мои сослуживцы, обезумев от злобы, убивали всех без разбора - и раненых, и пленных. Я был ранен 15 сентября, меня увезли в тыл… повезло: я не попал в сталинградский котёл. До сих пор многие историки в Германии расходятся в оценках фельд­маршала Паулюса, «сдавшего» Шестую армию. Я считаю, Паулюс ошибся в одном: надо было сложить оружие 19 ноября 1942 года, когда его группировка попала в окружение. Тогда он спас бы жизни сотням тысяч солдат.

И верно - насчёт Фридриха Паулюса, сдавшегося в Сталин­граде 31 января 1943 года, в ФРГ нет единой точки зрения. Его не называют открыто предателем, но мнение скорее негативное. В разговоре со студентами в Мюнхене я даже слышал такие слова: стоило ли Паулюсу прекращать сопротивление в Сталинграде, если из 91 тысячи пленных немцев домой после войны вернулись только 6 тысяч? Хотя против Паулюса скорее работает один из фактов его биографии. Многие не прощают фельдмаршалу не капитуляцию, а «перевоспитание»: человек, который заявил, что «навсегда останется поклонником фюрера», уехал из СССР как «друг советского народа». Столь резкая смена убеждений по душе далеко не всем.

Совпадая с жителями современной ФРГ в одобрении краха нацизма 9 мая 1945 года, рассматривая нынешних немцев как друзей, мы расходимся во мнениях насчёт Сталинградской битвы. Да, легче жалеть завшивевших, обмороженных людей, опустившихся до скотского состояния, считая их жертвами Гитлера: трудно поверить, что недавно это были отряды профессиональных убийц, уничтожавших на своём пути всё живое.Мы знаем правду, какой ценой далась победа на Волге: в боях погибло больше миллиона советских солдат. Нам противостояли не мальчики-романтики, а самая сильная армия в мире, перемоловшая в прах Европу. Капитуляция вермахта в Сталинграде 70 лет назад - победа над злом, а не унижение немцев. Поймут ли это жители нынешней Германии? Хотелось бы, хотя и не суть важно.

Самое главное - это понимаем мы."

(с) Zотов

https://www.facebook.com/sergey.markov. ... &ref=notif

А. Лизунков, воныжедети!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 08:33 

Solomon Mann

10 января в 07:56 ·

Клоун Зеленский, ставший теперь кандидатом в президенты Украины, со свойственным ему профессионализмом, превращает в клоунаду предвыборную борьбу. Вполне заслуженно посмеявшись над всей системой выборов в Украине и над своими противниками, Зеленский выдвинул новинку в предвыборной борьбе, потроллив и самих украинских граждан.

"Вы все время идете за идиотскими обещаниями кандидатов в президенты. Один пообещает вам увеличение медицинских расходов в 10 раз, другой - собственный дом, третий - огромную пенсию и вы голосуете за того, чье вранье вам больше понравилось, заранее зная что кандидат врет" - сказал комик украинцам (слова приведены не дословно а в смысловом изложении), - "сочините для меня сами предвыборную программу!" - подскажите мне, что вам такого соврать, чтобы вы признали мое вранье лучшим. - издевается он над избирателем. Причем надо сказать, издевается и троллит он украинцев вполне заслуженно и профессионально.

https://www.facebook.com/solo778/posts/2039407799459879

А. Лизунков, что бы мне такого соврать? подскажите, люди добрые

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 16:31 

Сергей Марков

2 ч. ·

Кирилл Серебренников собирает кучу премий за все подряд. Полагаю, это не потому, что он такой уж крутой творец. Это форма фронды в отношении власти. Такая мягкая и разрешенная фронда. Чтобы власти отпустили наконец Серебренникова на свободу. Вот это была бы победа над властью реально. Потому что это означало бы, что быть против власти и против традиционной России, - это значит быть неприкасаемым. Можно нарушать закон, присваивать сотни миллионов рублей, - и не быть за это наказанным.

Здесь напомню, что дело Серебренникова началось, когда силовики обнаружили, что на рынке нелегального обналичивания появился новый крупный игрок, проводящий многомиллионные нелегальные операции, - это и были люди Серебренникова. То есть Серебренников не просто украл деньги. Он за счет этих украденных денег стал заметным фактором криминального экономического мира.

И сейчас Серебренникова требуют освободить. Почему? Да только потому, что он враг Путина и традиционной России. Может и освободят. И это будет шаг власти к пропасти. Потому что тогда в оппозицию потянутся уже почти все деятели культуры. Ведь все хотят, чтобы у них была такая защита. Чтобы можно было украсть миллиард и по сути дела за это получать премии и славу. Спектакли его почему то больше всего хвалят опять же те, кто ненавидит Путина и Россию. Есть строгая корреляция - чем меньше нравится что делает Путин, тем больше нравится, что делает Серебренников.

А. Лизунков, что бы мне такого украсть? :bombanuto: подскажите, люди добрые

очень премии получить хочется :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:13 

Владимир Корнилов

9 ч. ·

Правило генерала Франко "Друзьям - все, врагам - закон" никто в Европе не отменял. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить реакцию тамошних СМИ на нападения на двух депутатов в Германии и в Британии, совершенные на днях. В одном случае это "неправильный" депутат, а в другом - "правильный". Вот и сравните:

Депутату проломили череп: это был неправильный депутат

08:00

Image

Депутат бундестага Франк Магниц. 26 сентября 2018
© AFP 2018 / dpa/Fabian Sommer

Украинский политолог Владимир Корнилов

На этой неделе в Бремене совершено жестокое нападение на немецкого политика депутата бундестага Франка Магница, представляющего партию "Альтернатива для Германии". Страшные кадры с пробитой головой лидера бременской "Альтернативы", 66-летнего отца шестерых детей, разошлись по всем социальным сетям. Но не по первым полосам мейнстримной прессы Германии. Хотя нападения на депутатов бундестага большая редкость (последнее произошло в 2002 году и было не настолько кровавым), новость об этом преступлении не стала основной в немецких СМИ. Просто потому, что напали на "неправильного" депутата.

Публичная травля представителей несистемной "Альтернативы", выступающей против миграционной политики правительства, считается в Германии вполне приличной. Слово "нацисты" оппоненты этой партии употребляют постоянно, нападая на митинги и собрания "Альтернативы" по-настоящему, не так, как это делалось против Субри.

Зачастую травле способствуют немецкие мейнстримные политики и медийщики. Например, большой резонанс вызвал твит, который на Новый год разместила известная в стране журналистка Николь Дикманн, работающая в государственной телерадиокомпании ZDF. Твит свелся всего к двум словам: "Нацисты, вон" (Nazis raus).

Казалось бы, ничего особенного, человек высказал отношение к нацизму. Но именно этот лозунг в последние годы используют леваки на митингах против "Альтернативы". И то, что он прозвучал из уст ведущей госканала, часть общества восприняла очень болезненно. А еще больший гнев вызвал ее ответ на просьбу уточнить, кого она имела в виду под словом "нацисты": "Все, кто не голосовал за партию зеленых". Трудно сказать, шутила Дикманн таким образом или нет, но очень многие решили, что она говорит всерьез.

Нападки читателей на "шутницу" возмутили истеблишмент. И, кстати, с гораздо большим резонансом, чем нападение на Магница. Ее коллеги и ряд политиков начали кампанию солидарности, стали разгонять хештег #Nazisraus, отводили первые полосы под это.

Но все преподносилось как кампания против "Альтернативы". Например, именно так воспринял это немецкий эксперт Александр Сосновский, главный редактор издания World Economy. В комментарии РИА Новости он сказал: "Я расцениваю это как науськивание, разжигание ненависти к политическим оппонентам".

Последствия не заставили себя долго ждать. Четвертого января раздался взрыв у главного офиса "Альтернативы" в Саксонии, а затем последовало и кровавое нападение на Магница. Само собой, СМИ не связали эти атаки с собственными призывами.

Формально покушение осудили фактически все основные политсилы. Но вяло и тихо. Характерна реакция лидера партии зеленых Германии Джема Оздемира, который заявил: "Нет оправдания насилию даже (!) против "Альтернативы". Это "даже" дорогого стоит, демонстрирует уровень отношений между политиками Германии.

А когда первая волна шока по поводу жутких кадров с окровавленной головой Магница спала, левацкая и либеральная пресса (причем не только Германии) повели кампанию снижения накала страстей. Может быть, это был всего лишь грабеж. Может быть, не добивали депутата битами, как это преподносилось "Альтернативой". Может, травму головы он получил, ударившись об асфальт при падении. В общем, не все так страшно, как кажется.

Примеров подобных двойных стандартов в Европе — огромное множество. Скажем, в Нидерландах любое вербальное оскорбление в адрес представителя какой-нибудь "приличной" партии встречает гневное осуждение в СМИ. Но тот факт, что лидер несистемной партии Свободы Герт Вилдерс и его семья уже много лет вынуждены жить под охраной полиции, избегая даже прогулок по улице из-за постоянных угроз нападения со стороны оппонентов, никого особо не смущает.

А когда в прошлом году депутат от этой партии Вилли Дилле покончила с собой, публично объявив, что была изнасилована по приказу политических оппонентов в ходе предвыборной кампании, это даже не послужило поводом для уголовного расследования.

Да, так устроена современная политическая жизнь Старой Европы. Правило генерала Франко "Друзьям — все, врагам — закон" никто там не отменял.

https://ria.ru/20190112/1549245243.html

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1452215322

А. Лизунков, нехароши там они в Еуропе лу-у-уди

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:42 

Агентство Бредовых Новостей

19 ч. ·

Нашлось 10-е яйцо! Просто продаётся отдельно)))

Image

https://www.facebook.com/absurd.agency. ... 948476947/

https://www.facebook.com/aagors/posts/2408737552489247

А. Лизунков, ось воно як! :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:07 

Нашу современную прозу можно читать разве что по приговору суда

Это ужасно, пошло, чудовищно написанные скучные книги

Max Buzhanskiy находится с Макс Бужанский и Maxim Buzhanskiyy в Франкфурт-на-Майне.

11 января в 19:23 ·

Как всякий патриот, будучи оторванным от Родины больше, чем на неделю, начинаю люто тосковать.

Слоняюсь по улицам, злобно насвистывая- Ты ночей не спала, ридна маты моя, и тд, скучаю, короче.

Захотелось чего то родного, вот такого, чтоб прям как сегодня, один в один, но романтично.

17й век, к бабке не ходи, оно.

Скачал, откровенно скажу, украл, роман о Немыриче.
Отечественный, у автора, специально не называю, ибо не суть важно, регалий, наград и званий- Хемингуэй о таком и не мечтал.

Ад.

С полутора страниц отшатнулся от экрана, книгу, написанную таким языком, о сюжете я так и не узнал, нужно читать по приговору суда расхитителям социалистической собственности.

Окей.

Скачал другую, другого автора.

Иван Богун.

Хватило страницы.

Обидно, не передать как, я ждал не просто большего, но хоть чего то!!

Скачал Кулиша, Черную Раду, какая вещь!!!

Я вообще ее очень люблю, но язык!!!

Кулиш единственный, писавший на эту тему, кто может тягаться с Сенкевичем, имхо.

Но речь не об этом.

Кулиш люто страдал от царизма, угнетавшего его тысячи лет, если верить нашей официальной пропаганде.

И так писал.

А потом мы его победили, царизм, в смысле, победили коммунизм, всё, до чего дотянулись, победили, и, чтобы что?

Чтобы вот так?

Верьте на слово, я могу отличить хорошую книгу от плохой, хотя тут ужасное с претензией на кошмарное.

Не хочу поминать всуе, но это общий тренд, и те опусы, которые я листал о Степане Б., однозначно вызвали бы у покойного желание выпустить из рук котят и несчастных поляков и немедленно удушить автора.

Это непросто скучные книги, это ужасно, пошло, чудовищно написанные скучные книги.

Ни в коем случае не хотел бы обидеть авторов, на вкус и цвет нет партнеров по коалиции.

Но вот те особи, которые выдают премии, награды и тд, по моему они не открывали этих книг даже.

Либо лютые кретины, Сны Веры Павловны, и те интересней.

https://www.facebook.com/max.buzhanskiy ... 6259889818

https://strana.ua/opinions/180857-nashu ... -suda.html

А. Лизунков, ну дак по-украински — значит, невыносимо тоскливо, нудно и скучно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:49 

Виктор Небоженко

4 ч. ·

ТОМОС-ТУР ПОРОШЕНКО.

Похоже, что Томас- тур для президента Украины – это очередная попытка Порошенко навязчивого проникновения в мозги избирателей без их согласия. За последние месяцы перед выборами президент Порошенко будет делать все, чтобы не нести ответственность за пять лет деградации Украины, забвения Майдана, годы нищеты, безработицы, имитации реформ и тотальной коррупции.

Например, Томос-тур Порошенко по городам и селам Западной и Центральной Украины- это обычная политтехнология избирательной кампании призвана не сколько укрепить Новую православную церковь, сколько конвертировать ее появление в голоса избирателей для поднятия опущенного рейтинга и безобразной репутации президента-олигарха. Для Порошенко - Томос –тур - это не честное прощание с своими бывшими избирателями, а наоборот- очередная попытка обмануть их любыми путями.

Вероятно, скоро в Украине появятся масса билбордов , где будет изображен возмущенный президент Порошенко с "папирусом" в руке и слоган его избирательной кампании: я принес вам Томос, а вы неблагодарные, хотите от меня - честности, благополучия и работы!

Валерий Магала Порошенко - великий имитатор, в котором пропадает не менее великий драматический артист. Что делает его чем-то похожим на ещё одного лицедея, "слугу" не нашего народа. Человеку с психологией базарного торговца (и, по моему мнению, аутиста), в сущности, все равно, что продавать - совесть, рыбу, страну, томос, термос, моряков - без разницы, если есть покупатели. Вопрос в том, как долго ещё мы это будем покупать, эти бутылочные наклейки к пустым бутылкам? Как долго будем безответственны и равнодушны к судьбе своей страны, выбирая моральных уродов?

Виктор Шамрай вот и обнулили авторитет новой церкви. Как до этого добробатов. волонтеров, полициянтов. Все, к чему прикасается эта власть, тут же превращается в дерьмо. Царь Мидас по-украински.

Сергей Додуляк Порошенко решил "переплюнуть" Ильинского?..

Image

Image

Image

Image

https://www.facebook.com/permalink.php? ... &ref=notif

А. Лизунков, развалил экономику и стал педалировать духовность

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:55 

Egor Kholmogorov

3 ч. ·

Мне кажется комик Зеленский вполне может быть избран президентом Украины.

Во-первых, о нем слишком шумно говорят что у него нет шансов.

Во-вторых, для кандидата у которого нет шансов о нем слишком много говорят в интонации «только не Зеленский».

В-третьих, как-то так этот цирк и должен закончиться.

Хотя более вероятно, что он выдвинулся чтобы занять второе место и слиться в пользу Пети, который займет третье.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... &ref=notif

А. Лизунков, только не Собянин! (с)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 16:02 

Сергей Марков

2 ч. ·

Писатель Дмитрий Быков позитивно оценил Гитлера, заявив, что, если бы тот не уничтожил евреев, то был бы популярен в России как освободитель от коммунистического рабства. И это высказывание Быкова по сути активно замалчивается, чтобы сохранить Быкова как "активный информационный штык".

История с Быковым, это в информационном пространстве некоторый аналог истории с Серебрянниковым и киевским режимом . Смысл один и тот же - если ты в информационном пространстве борешься с российским государством и какими то его опорами: президент Путин, армия, православная Церковь, - то тебе прощается любая аморалка, и даже преступление против закона. В эту же нишу попадает и бандеровский режим - поскольку это прямо русофобский проект, то все его преступления активно замалчиваются. Не думайте, что они не знают о преступлениях на Украине, - им просто запрещают не только говорить об этом, но даже и думать. А вот оправдывать преступления против России и русских - это поощряется. Ну некоторых, как Быкова, в выполнении этих поручений заносит. Пожурят за кулисами, и простят. Ведь главное Быков все в рамках информационной войны все делает правильно. Штыки все нужны для информационной войны.
Информационные русофобские штыки аккуратно чистят от грязи, чтобы использовать по назначению.

Елена Скороходова Отдельно благодарю за "НА Украину". Я заметила это "НА". Спасибо.

Мне кажется, высказывания Быкова нужно игнорировать. А то получается много чести. Он кто вообще, этот толстый мальчик, чтобы мы все заморачивались его высказываниями?

А. Лизунков, на! на! на! и только на!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 16:16 

Solomon Mann

3 ч. ·

Американский посол в ФРГ Ричард Гренелл, находясь в дипломатическом ранге в стране своей аккредитации, позволил себе рассылать письма с угрозами германским бизнесменам. Письма, в которых посол открыто угрожает санкциями и преследованием тем. кто поддерживает в Германии "Северный поток 2", стали достоянием прессы. Эта ситуация довольно точно показывает в какую западню дала заманить себя ЕС со своими социалистическими глобалистскими фантазиями. В нормальной уважающей себя стране Гренеллу предложили бы немедленно собирать вещички и убираться домой. Германия же сегодня настолько слаба, что лишь в прессе попеняла американцу на "неэтичное поведение". Пока трудно понять, действовал ли Гренелл в соответствии с запросами администрации Трампа, или выполнял спецзаказ "Социнтерна" для окончательной демонизации образа трамповской Америки в глазах немцев. Посыл "немцы, янки плюют нам в глаза! Будем и дальше терпеть?" уже всерьез звучит в консервативной тусовке. А Ангелу Меркель и ее правительство все чаще справедливо упрекают в слабости и бесхребетности. Фигура посла Гренелла сама по себе весьма противоречива. С одной стороны, старый республиканец, назначенный в МИД Бушем, член претендентской команды Мита Ромни и видный представитель "неоконов", а с другой - единственный посол США - открытый гей, сторонник абортов, мигрантов и ЛГБТ сообщества... Побуждали Гренелла какие то осознанные тайные мотивы или он просто действовал наобум и без отчетливого плана, игнорируя этику и обычаи дипломатии, как это принято у янки? Трудно сказать сейчас. Та скрытая подковерная война, которую Трамп ведет с республиканской партией, разложившейся и развратившейся под влиянием социалистов, это дополнительная тяжесть, ложащаяся на плечи человека, взявшего на себя тяжелую ношу спасти Америку от "красной чумы" которая открыто захватила Демократическую партию США и имеет позиции во всех ветвях власти этой страны при помощи политтехнологий вроде "ползучей революции Фетуллы Гюлена".

Дата 13.01.2019

Автор Сергей Ромашенко

Посол США в ФРГ грозит немецким фирмам санкциями из-за "Северного потока - 2"

Ричард Гренелл разослал немецким фирмам, участвующим в реализации проекта "Северный поток - 2" письма с угрозами санкций. МИД ФРГ раскритиковал действия Гренелла, сообщает Bild am Sonntag.

Image
Ричард Гренелл

В конфликте вокруг строительства газопровода "Северный поток - 2" из России в Германию посол США в ФРГ Ричард Гренелл усилил нажим на немецкие компании, участвующие в этом проекте. После того, как Гренелл еще в конце декабря пригрозил этим фирмам санкциями, он теперь по электронной почте разослал целому ряду немецких компаний угрожающие письма, сообщил еженедельник Bild am Sonntag (BamS) в воскресенье, 13 января.

"Мы вновь подчеркиваем, что фирмы, участвующие в российском секторе экспорта энергии, занимаются тем, что связано со значительным риском санкций. В конечном счете фирмы, поддерживающие сооружение "Северного потока - 2 и "Турецкого потока", активно подрывают безопасность Украины и Европы", - цитирует BamS послание Гренелла. Посол США также заявил, что Евросоюз, осуществляя данные проекты, попадает в зависимость от России.

Сооружение "Северного потока - 2", который напрямую свяжет Россию и ФРГ, началось уже давно. Однако США, Украина и целый ряд восточноевропейских стран пытаются остановить реализацию проекта, ссылаясь на угрозу, исходящую от РФ. Украина и восточноевропейские страны также опасаются лишиться платы за транзит российского газа.

Негативная реакция МИД ФРГ

МИД ФРГ раскритиковал действия Ричарда Гренелла, указав, что они противоречат дипломатическим обычаям.

С своей стороны представитель Гренелла заявил, что письмо посла следует воспринимать не как угрозу, а как "ясное послание американской политики".

https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D1%8 ... a-47063100

Анна Кузьмина а были ли в послевоенной истории периоды, когда Германия была сильной и не зависела от США?

Solomon Mann Зависимость Германии закончилась в 60-е. С того времени Германия лишь силой этики и морали зависела от США.

https://www.facebook.com/solo778/posts/ ... &ref=notif

А. Лизунков, и ещё американские войска в Германии стоят

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 88251 ]  На страницу Пред.  1 ... 8757, 8758, 8759, 8760, 8761, 8762, 8763 ... 8826  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа