Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 ноя 2018, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 86619 ]  На страницу Пред.  1 ... 8653, 8654, 8655, 8656, 8657, 8658, 8659 ... 8662  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 01:47 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Ольга Шарий

8 ч. ·

В воскресенье вечером толстое тело Андрей Полтава, чьё имя вам ничего не говорит, вёл передачу на телеканале Прямой.

Он и его тупое шоу меня не интересуют, но телеканал Порошенко очень охренел. Они даже вернули Пояркова на канал, несмотря на предупреждение от Нацрады. А теперь запустили «Вата-шоу» ( это шоу отказались брать все украинские каналы). И все потому что знают - Прямой же - папина шлюшка. А папину шкуру не трогают.

За время эфира Андрей Полтава три раза назвал всех русских «свинорусами», «русиш швайне», и полирнул ещё выражением «ваши жопы будут гореть».

Мне не очень понятно, какого хера, в стране, где проживает приблизительно 17% русских, разжигают расовую и национальную ненависть на президентском телеканале. Почему-то татарам, которых у нас 0,5% - мы уже полуостров отдаем, а русских мы заставляем всех ненавидеть.

Поэтому сегодня я направила через своего адвоката запросы в НСЖУ, НАЦРАДУ ПО ТВ И РАДИОВЕЩАНИЮ И «Детектор медиа» с требованием не просто разобраться, но и создать комиссию для анализа ситуации.

Кроме того, мы подаём заявление в полицию по ст. 161 - разжигание национальной, расовой вражды и ненависти.

Вы что ж это, собаки, думаете вы навсегда?

Image

Image

https://www.facebook.com/bondarenkoolya ... 1197507700

А. Лизунков, Дрюня, не позорь Полтаву!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 03:15 

Сегодня 75 лет со дня освобождения Киева от немецких захватчиков.

flackelf
November 6th, 6:35

Взято из моих постов за былые годы.

Германские нацисты бросали Киев спешно, порой не успевая забрать с собой вполне подлежащую ремонту дорогостоящую военную технику. На снимке виден полугусеничный транспортер чешского производства, пытавшийся взять на буксир поломавшийся (или подбитый) танк PzKpfw IV, но по какой то причине в последний момент брошенный.

Снимок сделан в районе нынешнего метро "Нивки", что прямо напротив сегодняшнего магазина "Фуршет". Дом на заднем фоне сохранился и совсем не изменился.

Image

Киевская операция это блестящий пример высокого профессионализма командования Красной армии и лично Сталина, Жукова и Ватутина. Этот уровень был достигнут большой кровью к этому периоду войны.

Перед этой операцией был введен в заблуждение один из лучших умов Вермахта - Эрих Манштейн, командовавший группой армий ЮГ , не сумевший вовремя разгадать замысел советского командования о переносе главного удара из района Букрина под Лютеж.

Лютежский плацдарм немцы считали второстепенным направлением. Кстати Манштейн в своей знаменитой книге "Утерянные победы" стыдливо умалчивает о своем, как стало ясно позже - стратегическом просчете.

Почти молниеносное взятие Киева в ходе этой операции было всего навсего промежуточным успехом достигнутым в результате нанесения мощного удара в неожиданном месте. Немцы были вынуждены в буквальном смысле бросить Киев, приготовленный к длительной обороне без серьезной борьбы и спешно отступить на Обухов и Белую церковь.

Результатом киевской операции, даже несмотря на некоторый местный успех последующего позднее немецкого контрнаступления, стало рассечение всего немецкого Восточного фронта в самом важном месте, на стыке правобережной Украины и Припятских болот. Из-за этого была нарушена стратегическая связь между группой армий "Юг" и группами "Центр" и "Север". Красной армией был создан крупный стратегический плацдарм, с которого уже в январе началось наступление на Правобережную Украину, создавшее условия для последующего разгрома всего немецкого восточного фронта летом и осенью 1944 года и выхода в центральную Европу и на Балканы.

Поражение под Киевом стало крахом оборонительной стратегии Германии на Востоке

Кстати войска Красной армии заходили в Киев со стороны Святошино (после 1991 года букву "о" в этом топониме убрали), по захолустной тогда улице Танковой, поскольку путепровод в районе нынешней метро "Берестейская" (при постройке - Жовтневая) был взорван противником.

Image

Благодаря вот этой карте выяснил кто освобождал мой родной район - Сырец.

Сфотографировал на стенде у Киевсовета (2013 год, за месяц до его захвата укронацистами), посвященному действию чехословацкой бригады при освобождении Киева 6 ноября 1943 года.

На карте четко виден сектор наступления бригады. Исходная позиция в Пуща-Водицком лесу, далее через нынешний Виноградарь, через район нынешнего завода "Квазар", Сырецкую рощу и железную дорогу в районе бывшего разъезда "Сырец". Интересны красные стрелы в районе рощи "Дубки" и нынешнего массива Сырец.

Очевидно, что чехи пересекали железку по переезду на улицах Котовского и Северо-Сырецкой (тогда вся улица называлась Сырецкой). Дороги по нынешним улицам Стеценко - Щусева тогда не существовало. Кстати на карте виден пруд на речке Сырец, который некогда был около нынешнего ресторана Дубки. Ныне остались только остатки плотины.

Внизу улицы Рижской, где гаражный кооператив, тоже был переезд через железку, там до сих пор сохранилась дорога, мощенная булыжником.

Далее полоса наступления проходит через парк, где ныне детская железная дорога, через жд пути на улице Дегтяревской. Это был путь на тупиковую станцию Лукьяновка, разобранный в 50-е годы. Трамвайная линия на Брест-Литовском указана почему-то как железная дорога.

Четко видна "кино-фабрика" (именно так и написано) на Шулявской. Дальнейшая полоса наступления чехов пересекает железную дорогу в районе вагонного депо Киев-Пасс и продолжается в сторону Соломенки.

Ныне, в Киеве, на Нивках, на Интернациональной площади стоит мемориальный камень Чехословацкой бригаде.

Не совсем ясно, что именно обозначает широкая синяя полоса в районе нынешних Ветряных гор.

Некоторые улицы сегодня носят другие названия, которые дала им незаконная бандеровская хунта, но я этим не интересуюсь. Они остались в моей памяти под своими названиями.

Для моей семьи освобождение Киева стало судьбоносным. Уже в декабре 1943 года в город из Сибири прибыла моя бабушка, которую прикомандировали к Юго-Западной железной дороге. Вместе с ней приехала и моя пятилетняя мама, которая осталась в этом городе на всю жизнь. Киев после освобождения был почти пустой, город потерял подавляющее большинство своих жителей, а новый состав жителей столицы УССР стал формироваться из приезжих.

Вскоре Киев начал стремительно расти и стал третьим городом СССР, в котором я и родился в середине 60-х. В 1991 году единая страна была развалена, а 23 годами позже к власти преступным путем придут духовные наследники германских нацистов. При них Киев станет стремительно деградировать.

https://flackelf.livejournal.com/1050845.html

А. Лизунков, это уже вчера, а сегодня 101 год ВОСр, в связи с чем я всех нас и пыздыры (с) куку :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 03:31 

Николай Митрохин

5 ноября в 7:28 ·

Хроники Томоса. Итак, за последние три дня стало ясно, что препятствие в виде митрополита Филарета (Денисенко) претендовавшего на пост главы ПУПЦ-ЕУПЦ устранено (из него выбито письменное свидетельство, что он выдвигаться не будет), а Порошенко добился от патриарха Варфоломея даты проведения "Объединительного собора". Вроде бы назначили на 21 ноября. И похоже на то (по данным издания "Обозреватель"), что Администрация президента настаивает на кандидатуре митрополита Винницкого Симеона (Шостацкого), от УПЦ (Московского патриархата) в качестве главы новой религиозной организации. Это уже второй слив за последние десять дней. Я мягко говоря, не удивлен, поскольку встречался с ним в июне :) Могу предположить, что его основным спаринг-партнером на выборах будет митрополит Львовский УПЦ КП Димитрий (Рудюк). Голоса потенциальных архиереев-выборщиков между ними ещё в июне распределялись поровну. Но это если всё пойдёт по плану. Поскольку, когда лидеры финального забега вроде бы определены (хотя, кто знает на какие "взбрыки" в итоге могут решиться и Филарет, и Макарий) в дело вступают резервы.

Вчера началась "война компроматов". Один из украинских телеканалов показал "внезапно" обнаруженную резиденцию митрополита Онуфрия (главы УПЦ) в его родном селе. Ну так, ничего резиденция. Такую можно, насколько я знаю, обнаружить в любом закарпатском, галицийском или буковинском селе откуда есть какой-нибудь заметный архиерей. Но, вполне возможно, это будет не единственное видео, которое мы увидим перед собором. В условиях расцвета свободы слова в Украине один канал будет летать квадрокоптером над резиденцией митрополита Онуфрия, другой над резиденцией бывшего митрополита Киевского Филарета, третий над грядками бывшего митрополита Макария, а на четвертом будут крутить "хоум-видео" с кем-то из кандидатов в главы новой церковной организации. Никому скучно не будет.

https://www.facebook.com/nikolay.mitrok ... 4551521206

А. Лизунков, пупц!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 03:40 

Николай Азаров

20 ч. ·

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с 75-й годовщиной со дня освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

Войска Красной армии мужественно обороняли и освобождали нашу столицу, а советские люди проявили духовную мощь и единство. Мы и сейчас помним и чтим их подвиг.

В этот день мы с глубокой благодарностью вспоминаем всех тех, кто отдал свои жизни за наше право жить в мире.

Глубоко убежден, что мир и благополучие вскоре вернутся на нашу Землю!

Уверен, что скоро мы все вместе установим и будем праздновать – День освобождения нашей столицы от бандеровской оккупационной хунты.

Image

Image

https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov ... ?__tn__=-R

А. Лизунков, ваистену будем! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 04:27 

Малорусские страсти —

phpBB [video]

Ты подонок, ты подонок, иди сюда, иди сюда

Анатолий Шарий

Опубликовано: 6 нояб. 2018 г.

https://www.youtube.com/watch?v=cR4lQ6yq7pI

А. Лизунков, хомяк-повторюшка :kiss:

я стал отращивать бороду, как Александр Вилкул из Кривого Рога —

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%87

чтобы сделать более мужественным не выдающийся у меня подбородок :grib:

Алексей Гончаренко из Одессы чем-то похож на Алексея МВК из Вильнюса :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 13:27 

Solomon Mann

3 ч. ·

Получены предварительные итоги голосования в промежуточных выборах США. Согласно всем данным, "ослы" забирают нижнюю палату, получая там небольшой перевес. С другой стороны, выборы в сенат не дали перевеса ни той ни другой стороне - как я и предполагал станет на 2 сенатора-республиканца больше. В выборах губернаторов уверенно лидируют республиканцы.

"Голубой волны", как называли демократы массовый протест против Трампа в виде повального голосования против республиканцев, у "демократов" не получилось. Хотя конечно, демократическое большинство в Палате Представителей сильно осложнит жизнь Трампу и не позволит эффективно проводить его политику, не позволит провести его поправки к законам и заболтает его преобразования. Короче говоря, Америка оказалась недостойна Трампа, недостойна того чтобы стать снова Великой.

На этом фоне хочу напомнить нашим обожателям и поклонникам Америки: вот на эту Америку вы хотите равняться? На этого американского избирателя ваши надежды? Мусульманские и мексиканские мигранты, ненавидящие Израиль, американские евреи, поучающие нас как жить и уговаривающие отдать Иерусалим арабам, гомосексуалисты, феминистки, бомжи - вот это все вы хотите выбрать себе в покровители? Если так, то вы просто глупцы. Израиль должен идти своей дорогой, не подписываясь под чьими-то интересами и не поступаясь своими. В мире ценят только силу в том или ином виде. Даже те, кто болтает о свободе и защите прав, на самом деле собираются в стаи и "мочат в сортире" своих противников. Израиль должен лавировать между ключевыми мировыми силами, не ввязываться в основные битвы и четко расставлять свои приоритеты. Любая страна мира должна понимать: если она будет задевать евреев, она столкнется с интересами Израиля, если она будет помогать нашим врагам - она столкнется с интересами Израиля, если она коснется Иерусалима - она столкнется с интересами Израиля. И все должны знать: если кто-то будет покушаться на интересы Израиля, мы будем действовать всеми нашими ресурсами и совершенно безоговорочно и без предупреждений. Только так Израиль сможет выжить гуляя в одиночку между стаями волков. шакалов и гиен.

Касательно консерваторов в мире, хочется обратить внимание на один неприятный и печальный феномен: выборы в нижней палате республиканцы проиграли из-за ментальности "лавочника" у среднего класса. Получив своего президента и обе палаты на два года люди успокоились. У меня нет времени на политику, мне надо кормить семью и зарабатывать деньги, я не ребенок играть в бирюльки - говорит хозяин минимаркета, производитель хотдогов, владелоец мелкого турбюро, хозяин фитнес клуба, фрилансер IT-шник. Результат: консерваторы не все вышли к урнам и проиграли в низовых выборах, а "Ослы" мобилизовали активные меньшинства, всякого рода быдло, мигрантов, коммунистов и т.д., которых объединила угроза потерять халяву, и они ринулись на выборы. Также было и в Израиле в свое время. Вердикт: господа средний класс, мы оказывается ничему не учимся... Это печально...

BBC.COM
Демократы получают большинство в палате представителей, но теряют голоса в сенате. Прямая трансляция

Промежуточные выборы в США закончились победой демократов в палате представителей Конгресса - там у них будет большинство, но в сенате республиканцев станет больш...

https://www.bbc.com/russian/live/news-46115742

https://www.facebook.com/solo778/posts/1951403318260328

А. Лизунков, не смогёт Трамп сделать Америку снова великой…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 13:28 

Сергей Марков

4 ч. ·

США. Видимо, ничья на выборах. Республиканцы точно удержали в своих руках Сенат. В Палате представителей пока результат не известен. Но почти наверняка, что демократы получают там большинство. Это значит, что демократы будут блокировать попытки Трампа провести свои законы. И начнут новые расследования против Трампа, с перспективой начать процедуру импичмента.
Драка республиканцев и демократов будет теперь еще жестче. Политическая система США в растущем кризисе. А вот экономика в прекрасном состоянии. Внешняя политика не изменится.

https://www.facebook.com/sergey.markov. ... 1639886494

А. Лизунков, а надо ей измениться (перестать поддерживать нациков на Украине)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 13:29 

Solomon Mann Все отмечают очень высокую явку, даже очереди к избирательным урнам. Так что возможно я неправ - консервативно настроенные граждане сделали все что смогли.

Андрей Петров Средний класс старался. Может недостаточно, но активно. Дело видимо в том, что демократы своего добились - нелегалы, мигранты, беженцы, халявщики на пособия и т.д., составили очень большую часть голосующих. Плюс толерантно-шизонутые офисные воротники, которые никогда в жизни не жили плохо и не понимающие что может быть. Тем более, что их скорее всего это не коснётся. Задел Америки позволяет держаться очень долго.

Я ещё утром читал эту статью, сейчас неудобно, у меня с собой маленький телефончик, но так понимаю, ничего существенно не изменилось.

Лично у меня двоякое отношение. Если коротко: хорошо конечно иметь дело с уважаемым, достойным противником. Американским ковбоем, золотоискателем, фермером и т.д привыкшем полагаться на себя и умеющим принимать решения и нести за них ответственность, но с точки зрения результата, лучше иметь против себя стаю неврастенников, халявщиков и горлопанов. Естественно я это образно пишу. А то начнут некоторые к словам придираться)))

Да, когда читал утром, обратил внимание на описание одной из женщин мусульманок прошедших в конгресс. Квинтесенция того что я считаю минусом, а американцы-демократы оказывается плюсом. Ну, как говорится, флаг на шею и барабан в руки.))

Пс: Понмарь выдохнул и распушил крылышки. Он бы наверно гикнулся, если бы республиканцы в конгрессе победили))). Теперь опять на коне, грозит Трампу Мюллером и прочими бедами. Паства ликует.

Было бы неплохо, если бы вы собрались с силами и написали статью на Смарт ньюс, более подробно раскрывающую возможные последствия этих выборов. Думаю ваши друзья и подписчики, дружными аплодисментами меня поддержат, несмотря на отличия во взглядах и идеологиях. Естественно всё что написал ПМСМ. Извините за многописие)

https://www.facebook.com/solo778/posts/1951403318260328

А. Лизунков, многописие лучше малописия!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 13:31 

Solomon Mann

2 ч. ·

11 ноября на широком саммите в Париже, где пройдут мероприятия в честь столетия окончания первой мировой войны (WWI) не будет полноформатной встречи Дональда Трампа и Путина. Эмманюэль Макрон, на правах хозяина мероприятия, попросил Трампа не проводить громких мероприятий, которые могли бы затмить центральную роль Макрона на этом театральном подмостке. Дело в том, что Франция традиционно использует мероприятия, посвященные первой и второй мировым войнам, для поддержания свое власти над Германией. Являясь главным пользователем Германской экономики, Франция всегда пользуется давлением на историческую память немцев, чтобы породить у Германии комплекс вины - тем легче требовать от нее экономических льгот и уступок, заставлять делать политические шаги в пользу Франции. Французы виртуозно пользуются этим механизмом, оттеснив на задний план даже страну победительницу - Великобританию и страны которым нанесен был максимальный ущерб - Израиль, Польшу и Россию.

В окружении Путина уже говорят, что встреча лидеров все равно состоится но в более тихом и узком ключе, а широкоформатные встречи пройдут на полях саммита G20/

RU.RFI.FR
Полноформатной встречи Трампа и Путина в Париже не будет

Президент США Дональд Трамп 5 ноября заявил, что переговоров с Владимиром Путным в Париже, «вероятно, не будет». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Пес....

http://ru.rfi.fr/rossiya/20181106-polno ... sostoitsya

https://www.facebook.com/solo778/posts/1951458478254812

А. Лизунков, французский киндер-сюрприз хочет быть в центре внимания

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 13:35 

Промежуточные выборы в США

colonelcassad
7 ноября, 9:50

Image

В США закончились промежуточные выборы в палату представителей и Сенат.
Хотя подсчет еще продолжается, но результат уже известен.

1. Республиканцы сохранили контроль над Сенатом, где будут иметь 51 или 52 места из 100, что дает возможность Трампу избежать импичмента (если конечно ему не нанесут удар в спину изнутри партии) и блокировать наиболее одиозные инициативы демократов в Конгрессе, а также сохранять нормальные позиции для торга с демократами по поводу внутриамериканских законодательных инициатив.

2. С другой стороны, демократы получают контроль над палатой представителей, где будут иметь порядка 225-235 мест из 435. Спикером палаты станет Нэнси Пелоси. Это дает возможность демократам усилить давление на Трампа и блокировать попытки полной отмены медицинской реформы Обамы и выделение средств на строительство стены с Мексикой, а также продолжать давление на администрацию Трампа, поддерживая расследование комиссии Мюллера и сопутствующие обвинения в связях с Россией. Трамп будет вынужден это учитывать в своих действиях.

3. С другой стороны, для Трампа все могло быть и хуже - если бы республиканцы проиграли и Сенат, то тогда уже сейчас Трамп превращался в хромую утку, а угроза импичмента становилась отнюдь не иллюзорной. Контролируя Сенат, Трамп сможет уверенно досидеть свой срок, хотя потеря контроля над нижней палатой достаточно тревожный симптом с точки зрения возможности 2-го срока. Тем не менее, Трамп объявил, что доволен таким итогом.

4. Для России текущий вариант ничего особо не меняет - Трамп останется частично связан в своих действиях во внешней политике, а кампания давления на Россию безусловно будет продолжена, санкции будут продолжать вводить, а договариваться о чем-то с американцами будет все также проблематично.

https://colonelcassad.livejournal.com/4566983.html

Владимир Корнилов

6 ч. ·

Практически все американские СМИ уже сообщили о том, что республиканцы удержали контроль над Сенатом и утратили контроль над "палаткой". Хотя честно говоря, в некоторых округах борьба идет ноздря в ноздрю, и результат будет еще не раз пересчитываться.

Уверен, CNN представит это как поражение Трампа. Хотя некоторые ключевые битвы республиканцы выиграли. К примеру, почти во всех спорных штатах на выборах в Сенат демократы проигрывают с треском.

В общем, законодательная власть в США оказывается в подвешенном состоянии. То есть в битве хакеров России и Китая (ну если верить, что на этих выборах все определяют они) - ничья )))))

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1452215322

А. Лизунков, поздравляю всех со стооднолетием :eek: Великой Октябрьской Социалистической революции :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 86619 ]  На страницу Пред.  1 ... 8653, 8654, 8655, 8656, 8657, 8658, 8659 ... 8662  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа