Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 июн 2018, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 84457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8154, 8155, 8156, 8157, 8158, 8159, 8160 ... 8446  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 00:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

"А виноват во всем Порошенко": почему Украина лидирует по количеству психбольных в ЕС

Евгения Иванова 12 января 2018, 17:26

Image
Фото: АиФ

В Украине участились случаи психических расстройств на почве ситуации в стране: люди видят себя и окружающих агентами всевозможных спецслужб, готовят "покушения на лидеров" и пишут письма Путину. Эксперты говорят, что причиной всему стали нестабильная ситуация в стране и телевизор, из которого постоянно льются негативные новости и теории заговора.

Начальница – агент ФСБ

В Гребенке Полтавской области дежурный по местному вокзалу решил, что его начальница – агент ФСБ. И поэтому она все время пытается проникнуть на пункт дежурного – хочет добыть оборонную информацию. Чтобы этого не случилось, служащий решил организовать народную самооборону, устроил блокаду зала ожидании на вокзале, где, по словам очевидцев, кричал и оскорблял пожилых людей. После этого сотрудника "Укрзализныци" суд отправил на судебно-психиатрическую экспертизу.

В Днепре на принудительное лечение отправили женщину, которая считает себя агентом ФСБ и "выполняет миссию", угрожая со всеми расправиться. Там же принудительно лечат мужчину, который ложился на рельсы, а в беседах с врачами заявил, что "документы украла СБУ, а виноват во всем Порошенко".

В Одессе молодой человек "почувствовал в себе сверхспособности, после того, как взял в руки карты Таро", потом он "почувствовал себя магом высшего ранга, писал письма Путину, готовился к покушению на сирийского лидера".

А житель Запорожской области выбрасывает всю еду из холодильника и погреба собакам, не дает отапливать дом, запрещает матери кормить парализованного отца, потому что считает его сепаратистом.

В Херсоне психически больной чуть не взорвал 9-этажный дом https://vesti-ukr.com/strana/16345-v-he ... azhnyj-dom

Причина – в телевизоре

Эксперты объясняют, что количество таких случаев действительно увеличивается, когда ситуация в стране нестабильная. "Синдромы околобредовых состояний, где люди говорят о политике, преследованиях, слежках, маниях величия – все это признаки психических заболеваний. В каждом отдельном случае врачи выяснят, спровоцированы они перенесенными болезнями или стали результатом употребления наркотиков или алкоголя.

Но огромную роль в этом сейчас играет именно телевизор. Ведь при просмотре новостей, а они у нас зачастую нехорошие и негативные, в организме вырабатываются те же вещества, что и при употреблении наркотиков, чем успешно пользуются наши каналы.

И люди впитывают то, что смотрят, а тех, кто предрасположен к заболеваниям, появляются навязчивые мысли. Вот и получается результат", – рассказала "Вестям" психолог Ирина Костенко.

И добавила: "Кроме новостей сейчас стали популярными всевозможные передачи и фильмы про шпионов, секретность, разведку, заговоры. Людям всегда было интересно то, что засекречено. И на этом фоне тоже могут развиваться психические расстройства".

При угрозе жизни выздоравливают

А вот известный психиатр Семен Глузман говорит, что наоборот нестабильная ситуация в стране приводит к обратному результату. "Было замечено, что в периоды катастроф в местах, где существовала угроза жизни, люди выздоравливали. Это явление называется "временная ремиссия". Один мой пожилой коллега рассказывал такой случай: в Киеве во время прорыва дамбы на Куреневке медики из-за угрозы обрушения эвакуировали один из корпусов больницы. Там было двое больных пациентов с тяжелой формой шизофрении. Они были неактивные, то есть лежали и ни на что не реагировали. Так вот, в период эвакуации – а это крик, гам, собирают матрасы – они просто встали и пошли за другими. А на новом месте опять легли и ни на что не реагировали. У них появился страх перед смертью, поэтому на время, можно сказать, что больные вели себя как здоровые люди. То же самое происходит и у нас. Хотя статистику никто не ведет", – объяснил Семен Глузман.

По его словам, речь скорее о том, чего наслушались больные. "В периоды обострений они могут транслировать в бреду то, чем живут. То есть то, чем живет общество. Например, никаких Наполеонов сейчас не существует. После распада СССР мы проводили исследования о том, что люди говорили в бреду. Взяли по сто историй болезней советского периода и первых трех лет уже независимой Украины. Так вот, если раньше пациенты говорили о преследованиях со стороны КГБ и других госорганов, то при Украине их уже преследовали марсиане, инопланетяне и так далее. Это показало, что люди наполнялись тем, чем живут", – говорит психиатр.

Лидируем в Европе

При этом ситуация с психическим здоровьем украинцев остается неутешительной. Согласно статистике, 1,2 млн человек (это более 3% всего населения) страдает психическими расстройствами. И этот показатель с каждым годом растет, посчитали в Минсоцполитики.

"Уже который год подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе: почти 2 миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец", – говорят чиновники.

Психологи объясняют, что цифра больных могла быть и меньше. Но у нас нет программы профилактики таких заболеваний. "Врачам проще назначить медикаментозное лечение и запихнуть в психиатрическую больницу, чем оказывать психологическую помощь. У нас нет системы работы с такими людьми и хороших специалистов", – говорит "Вестям" психолог Ирина Костенко.

https://vesti-ukr.com/strana/273018-a-v ... h-v-evrope

А. Лизунков, всех вылечим, а кого не вылечим, тех мотыгой по башке — и в речку, ой! нет — бритвой по горлу — и в колодец, можешь посмотреть, там она лежит (докторша) (с) "Джентльмены удачи"
:grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 00:57 

phpBB [video]

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 02:24 

Самохвалов Дмитрий Николаевич писал(а):
И раздался он, души админской крик!

Сергей Лопатин

Администратор · 16 мин.

Уважаемые участники,друзья,авторы интересных публикаций...Сегодня начал просматривать как свои публикации,так и все остальные...по возможности..И самое главное комменты к ним..ведь это и есть отклик,плюс или минус моей,вашей публикации..Замечательные отклики от активных участников,есть чему поучиться,узнать новое..но,многие участники, не принимающие никакого участия вообщем то в активной жизни группы,комментируют простыми и доступными словами типа:"не вякай","лишь бы пукнуть","сволочь",..и т.д с учетом пошлости и мата.Эти люди ,высеры нашей группы странным образом вползли,принялись в группу,и изподтишка плюют..вернее как голуби..клюют и гадят. Я неоднократно предлагал, намекая.. мол господа,дамы, если уж вы критически комментируете,отравляете публикации участников группы с собственным искрогавнометным сарказмом,то отравляйте конкретнее,а именно публикуете пост,со своим мнением,рассказом,историей.Так нет же..тихо куснув они молчат до поры,потом опять..гав и в будку за инетэкран.Уважаемые тихушники,хомячки, и попутчики в группе..не бойтесь,не стесняйтесь,публикуете свои версии,отличные от наших..поучимся,ведь ремесло и знания не коромысло,плеч не тянет..А если вас тянет просто бросить дерьмовцом,то ...идите в колхозы,там как раз не хватает рабочих рук для разбрасывания навоза..Группа стабилизировалась, стала заметной в инет пространстве..Это я лично знаю..Перепосты наши и в ЖЖ,и в преславутых одноклассниках, и в в контакте..и просто в инетфорумах.Именно поэтому админы и создатели группы хотят видить людей и их прошлое,историю,а не то,о чем я поведал выше..Короче,повторюсь..не нравится,ищите где лучше,но оскорблять участников группы не дозволим !

https://www.facebook.com/groups/9703809 ... 664983926/

Очень, очень добрый и толерантный он НАШ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ! Образование не позволяет ему быть ГРУБЫМ!

Да дайте ему уже наконец звание какого нибудь /заслуженного/ или /недослуженного/))) :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:12 

бабай писал(а):
phpBB [video]

Бабайка, нахуя ты этот нафталин вытянул, над этим 6 лет назад все посмеялись, кому смешно было. Петросян, бля, бгг :hehehe: :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 11:41 

Вложение:
20180113_113431.jpg

Хороший снимок.
Всех с наступающим Старым Новым годом!

Мистер Стенсон, вот по што ты Бабая обругал?
Он же просто хотел всех поспешить. .. :sb:
Смотри на девиз форума.... :is: :drn2:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:52 

Типичная Полтава

сегодня в 12:34

Завод Знамя

phpBB [video]

https://vk.com/video83734099_456239155

https://vk.com/tp_pl?w=wall-38210890_36637

https://vk.com/club57109434

Производственное объединение "Знамя", Полтава

Jan. 11th, 2015 | 08:20 pm

Мёртвый сайт мёртвого завода (http://znamya.com.ua), цитата:
"Полтавское ПО «Знамя», созданное в 1959 году, является производителем сверхвысокочастотных (СВЧ) электровакуумных изделий ламп бегущей волны (ЛБВ) для средств противовоздушной обороны (ПВО).

ЛБВ является классическим усилительным электровакуумным прибором сверхвысоких частот (ЭВП СВЧ). Незначительно уступая по выходной мощности клистронам, ЛБВ существенно превосходит их по широкополосности, что и определило их преимущественное применение во входных, промежуточных и оконечных усилителях мощности для всего спектра радиоэлектронной аппаратуры (РЭА). Так, по состоянию на начало 90-х годов, более половины рынка ЭВП СВЧ, в стоимостном выражении, приходилось именно на ЛБВ, причем, несмотря на сворачивание выпуска маломощных ЛБВ, заменяемых твердотельными усилителями, ЛБВ оставались единственным классом ЭВП СВЧ с положительной динамикой годового объема продаж.

В соответствии со сложившейся в течение 60-х — 70-х г.г. специализацией ПО «Знамя» являлось в бывшем СССР крупнейшим производителем ЛБВ средней (до 100 Вт) и малой (до 1 Вт) мощности, а также малошумящих ЛБВ 80 наименований и обеспечивающим комплектацию важнейших систем радиоэлектронного вооружения, стоящих на боевом дежурстве во всех странах СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Параметрические ряды производимых усилителей имеют коэффициент шума от 4 дБ, коэффициент усиления до 35 дБ.

Несмотря на возросшую конкуренцию со стороны транзисторных усилителей СВЧ и частичную замену ими малошумящих ЛБВ во входных каскадах РЭА длинноволновой части сантиметрового диапазона, большинство серийных ЛБВ ПО «Знамя» и в настоящее время применяются в системах, находящихся на вооружении в Украине и странах СНГ".

Когда-то мы уже были в одном из заброшенных корпусов завода: http://werfer.livejournal.com/79649.html

https://werfer.livejournal.com/169259.html

17:15 08.03

"Знамя" преступной бесхозяйственности

Бывший 22-й завод, в прошлом - государственное предприятие "Производственное объединение "Знамя" было крупнейшим заводом областного центра. Сейчас на его месте - руины. Как памятник бесхозяйственности.

Бывший 22-й завод, в прошлом - государственное предприятие "Производственное объединение "Знамя" было крупнейшим производителем сверхвысокочастотных электровакуумных изделий ламп бегущей волны для средств противовоздушной обороны.

На предприятии работали электровакуумный цех, который был способен изготовить детали и узлы разнообразных форм и различных материалов при помощи соединения металла со стеклом методом штамповки, сварки стеклянных цилиндров между собой, литья и прессовки деталей из керамической массы, покрытия проволоки серебром, изготовления составов для покрытия катодов. В цехе порошковой металлургии производился широкий ассортимент изделий из твердого сплава.

На момент своей гибели завод “Знамя” был одним из самых, если не самым самым современным предприятием Полтавы. Огромная территория с двух сторон трассы Киев-Харьков, соединенная подземным тоннелем, в котором свободно проезжал грузовик. Несколько современных на то время корпусов. Передовой станочный парк. Бомбоубежище и огромные подвальные помещения. Классные специалисты. Тысячи полтавчан трудились и зарабатывали деньги на этом заводе.

Завод рухнул вскоре после развала СССР. Военно-промышленный комплекс Украины планомерно уничтожался, государственных заказов, на которые рассчитывало предприятие, увы, не было. А своими силами перестроиться завод не сумел. Сегодня технологии 30-летней давности могут показаться никому не нужными. Однако важно заметить, что полтавский завод “Знамя” изготавливал комплектующие к зенитно-ракетным комплексам и РЛС комплексов ПВО "Оса", "Бук", "Тор", "Тунгуска". Точнее – СВЧ-приборы, как ламповые, так и полупроводниковые. Лампы бегущей волны – это мощные СВЧ-приборы, весьма технологичные, вакуумные.

На предприятии был запас и дорогостоящих металлов, и сверхчистых материалов.

В то время, получив свободу смотреть что угодно по телевизору местные "самоделкины" приступили к изготовлению в кустарных условиях спутниковых антенн. Завод мог на этом делать бизнес, но не захотел. Была возможность производить видеомагнитофоны, которые поначалу стоили, как автомобиль.

Иное направление, менее актуальное тогда, но весьма актуальное сейчас – солнечная энергетика. В это сложно поверить, но тридцать лет назад солнечные батареи космических спутников (на фото) тоже делались в Полтаве.

Сегодня на месте завода - руины. Украли и вывезли все. Под преступное молчание полтавчан. Фактически выкрали даже бывшего многолетнего директора завода Юрия Солошенко, которого Россия обвинила в шпионаже в пользу Украины. 73-летнему промышленнику дали шесть лет по сфабрикованному, как считает украинская сторона, обвинению.

https://poltava365.com/1329-znamya-pres ... sxozy.html

2.05.2010 | 17:05

ДИРЕКТОР ПОЛТАВСКОГО ЗАВОДА «ЗНАМЯ»: ЗА ВСЮ ПРАВДУ ОБ ЭКСПОРТЕ УКРАИНСКОГО ВООРУЖЕНИЯ БЬЮТ ЛИЦО

Image

Бывший корпус завода «Знамя» | Фото: Євген Асауленко

Поднимаясь по лестнице к кабинету директора государственного предприятия производственного объединения «Знамя», думал, что первым моим вопросом к его директору Юрию Солошенко будет вопрос о возможной продаже остатков этого завода Российской Федерации

Мотивов было два. Во-первых, в последнее время СМИ Украины не смолкают по теме разнообразной кооперации разных отраслей наших стран. А так как россияне есть единственными заказчиками профильной продукции ПО «Знамя», то почему бы им не «скооперировать» и украинскую оборонку? Во-вторых, на интернет-ресурсе «олигарх. нет» в свое время мелькнула информация о том, что Премьер-министр Украины Николай Азаров вроде бы говорил своему российскому коллеге Владимиру Путину, что несколько украинских стратегических предприятий будут проданы РФ. В этот возможный перечень попал и полтавский завод.

Но при встрече с Юрием Даниловичем, который по мобильному рассказал кому-то, что уже написал заявление об увольнении с должности директора, тематика первого вопроса изменилась сама и по ходу.

Image

Юрий Солошенко

— Юрий Данилович, что, таки решили уволиться?

— Я уже не вижу другого выхода. Прошу государство уволить меня в связи с тем, что я не могу обеспечить своевременную выплату зарплаты рабочим завода. Каждый квартал меня посещает КРУ, заходит и инспекция по труду. Вот снова меня оштрафовали за невыплату зарплаты. На 884 гривны. Сказал им, что как только получу свою зарплату, так и выплачу штраф. Но дальше тянуть нет никакого смысла. Всё это закончится тем, что прокуратура возбудит уголовное дело и ваш покорный слуга окажется в тюрьме. Хотя, конечно же, я понимаю, что замены мне не будет. Я проработал здесь 45 лет. Не хочу бросать людей, поэтому планирую досидеть на этой должности до ликвидации предприятия.

— А что заказчики с России, молчат?

— Молчат. Хотя в прошлых годах к марту месяцу мы уже имели от них заказы.

— Заказы на что?

— В принципе этого нельзя говорить, но уже пусть... Они заказывают комплектующие к зенитно-ракетным комплексам и РЛС. Скажем так, мы производим системы радиоэлектронного вооружения. Это система «Оса», «Бук», «Тор», «Тунгуска». Хотя это уже устаревшие разработки. Россияне уже перешли к новым системам.

— Вы сказали «они». Кто это конкретно?

— Это министерство обороны Российской Федерации. Раньше они вписывали нас в свой государственный оборонный заказ. Мы работали с саратовскими предприятиями «Контакт», «Алмаз» и «Тантал». Но вот в прошлом году пришлось работать через посредника. Мы направляли продукцию ростовскому предприятию «Волгааэрокомплект», а ростовчане продавали уже саратовцам.

— А какая правовая база такого сотрудничества?

— В середине 90-х была подписана украино-российское межправительственное соглашение о кооперации в военно-технической отрасли. Хотя кооперации не было, нам просто российское Минобороны делало заказы. Потом, в начале 2000-х, было соглашение с РФ о сохранении на территории Украины специальных предприятий в интересах России, в том числе и нашего.

— Россияне не хотели вас приватизировать?

— Хотели. Конкретно это владелец тех саратовских заводов, что я перечислил. Я один раз и встречался с ним. Но Украина отказала ему продавать «Знамя». А олигархи народ очень обидчивый. Он теперь из-за принципа нас не купит. Хотя своих коллег директоров я прекрасно знаю, но они только руководители, они ничего не решают.

— А украинские, «родные» олигархи?

— Жеваго хотел купить, но его не устроила стартовая цена, ведь ему больше было нужно не само предприятие, а площадка. Теперь, я думаю, этот вопрос для него снят, он не будет нас покупать.

— Какова была цена этого вопроса?

— Стартовая цена аукциона 118 миллионов гривен, с НДС — 140 миллионов. Наша остаточная цена без жилого комплекса и социальной сферы 20 миллионов. Теперь вроде государство в лице фонда госимущества заключило договор на проведение новой независимой оценки, но других цифр я не слышал. Да и бесполезно это всё. С такими условиями к покупателям, например, требование 5 лет сохранять профиль предприятия, и с такими ценами на него реального покупателя не найдут.

— Как-то странно получается. Министерство обороны Украины вам заказов не делает, но государство хочет сохранить ваш профиль. Выходит классический сюжет про собаку на сене.

— А зачем делать нам заказы, если нашу продукцию можно продать, минуя нас. Легче найти наши изделия на каких-то неликвидных складах и продать её как новую. И продать за очень хорошие деньги. Был как-то такой случай. Звонит мне мой знакомый с Польши, владелец фирмы «Цензин» и говорит, что хочет закупить наши изделия на сумму 128 тысяч долларов. А так как мы продаем через «Укрспецэкспорт», то я звоню им и говорю про этот заказ. Они радостно отвечают, что всё прекрасно. Со временем звоню своему польскому знакомому и спрашиваю про заказ. А он мне отвечает, что уже получил наши изделия от Укрспецэкспорта. Или вот в Львовской области какой-то прапорщик продал наши изделия, но был задержан. Я мог бы много рассказать по этой теме, но за такие вещи бьют лицо. Поэтому разве что вот такой случай был. Недавно звоню на одну киевскую фирму, представляюсь московским бизнесменом, и спрашиваю у них, а есть ли изделие УВ-42 за 2010 год (это наше изделие), а мне отвечают, что есть. Хотя я-то прекрасно знаю, что таких изделий не существует в природе. А если поставят какой-то хлам? Это же наша репутация. В общем, это беспредел.

— Где же выход?

— Выход — это ликвидация предприятия. Или смена собственника, хотя я уже не верю в это.

— Какой средний уровень зарплаты на предприятии?

— 1300 гривен. Мы понемногу продаем кислород, гальванируем изделия, проводим механическую обработку. В месяц набегает 200 тысяч выручки, но с учетом выплат за электроэнергию и другое, остается мизер. Я даже не хочу про это говорить. Мы были уникальным предприятием на территории всего бывшего Союза. А теперь вот гальванируем детали для изделия, которое консервирует крышками банки.

— Но часть своего имущество вы всё же продали? Вот, помещение столовой, например (сейчас там находится супермаркет «Фуршет». — ред.).

— Продали с горем пополам. Потому что оценщик оценил здание в 700 тысяч. Пришлось мне вмешаться — в итоге продали за миллион 540 тысяч гривен.

— Юрий Данилович, так всё же, если вас не уволят, то что будете делать?

— Если до 24 мая не уволят, то я просто не выйду на работу.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

https://poltava.to/news/2603/

и так далее —

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B7%D ... id=2224314

А. Лизунков, зато есть теперь в Полтаве и улица героев АТО, и Европейская, и Небесной сотни

https://yandex.ru/maps/964/poltava/?sou ... 62548&z=13

радиоламповый завод стоял рядом с Европейской улицей, раньше она называлась улицей Фрунзе…

кому это всё мешало?

знаю-знаю — пративным американцам!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:11 

МВК писал(а):
Будем категоричны - пора закрыть этот сортир :D

Лёша, если закрыть этот сортир, то ты где будешь эта...какать?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:27 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Мошиах сегодня не придёт писал(а):
МВК писал(а):
Будем категоричны - пора закрыть этот сортир :D

Лёша, если закрыть этот сортир, то ты где будешь эта...какать?

На свежем воздухе :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:36 

Даже зимой? :bombanuto: не боишься то, что нам вчера лохтян показывал, отморозить?

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=_wKQrYtSL2Y

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1721761.html

Солдат разогрел еду, сжег БТР за 28 миллионов и попал на видео

https://lenta.ru/news/2018/01/11/btr/

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=Fgw2dh5Jy2g

А. Лизунков, даже в мае еду надо разогреть, а ты обратный процесс хочешь проводить зимой безо всякого подогрева

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:53 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Горский, я одумался и предлагаю просто тебя уволить :D
Сделать из тебя автора с ограниченными возможностями :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 84457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8154, 8155, 8156, 8157, 8158, 8159, 8160 ... 8446  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа