Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2017, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 80986 ]  На страницу Пред.  1 ... 8001, 8002, 8003, 8004, 8005, 8006, 8007 ... 8099  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 00:29 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Solomon Mann

1 ч ·

...

Предвыборная борьба в Украине уже вступила в реальную стадию. Это видно по поведению ключевых игроков. Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая сама поучаствовала в прорыве границы и водворении в страну Михеила Саакашвили, неожиданно заявила что ее партия не примет участия в запланированном на 17 октября новом "майдане". Тимошенко поддержала лозунги Саакашвили, но призвала своих последователей отказаться от участия в антиправительственном и антипрезидентском выступлении. Такие аккуратные действия Тимошенко имеют смысл только в том случае, если она уверена в успехе акции Саакашвили. Это фирменная стратегия Тимошенко - брать не силой, а целенаправленными интригами.
Знаю что мнногим не нравится "Страна", но ничего не поделаешь - придется потерпеть. Совет: смотреть на информацию. а не на название.

"Возникнут новые требования - роспуск Рады и импичмент президента". Соберет ли Саакашвили Майдан 17 октября

Денис Рафальский 20:45, 12 октября 2017

Image

На 17 октября еврооптимисты запланировали массовую акцию в поддержку политической реформы, фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Подготовка к всеукраинской акции, которую наметили на 17 октября в поддержку политической реформы, переходит в финальную фазу.

Как сообщала "Страна", в Киеве большой митинг запланирован возле Верховной Рады. Среди организаторов – самые разные по воззрениям политические силы и общественные объединения. Агитируют за участие в акции известные медийные фигуры вроде экс-руководителя Одесской области, лидера партии "Рух нових сил" (РНС) Михаила Саакашвили, депутатов из парламентского объединения еврооптимистов Мустафы Найема и Сергея Лещенко.

Их общими усилиями ажиотаж вокруг планируемого мероприятия становится все сильнее.

Чего стоит ждать 17 октября, выясняла "Страна".

Михо хочет больше

Политреформу, которую вынесли в лозунги, составляют три требования к власти.

Это создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона (отмена мажоритарной системы, переход к открытым спискам).

Однако Михаил Саакашвили, который является, пожалуй, главным действующим лицом будущей акции, повышает ставки.

В блоге на "Украинской правде", опубликованном 11 октября, он выставил лично Порошенко новые условия – типа наставления от избирателей, собранные во время поездок по стране. Первое (и, как утверждает Михо, самое главное) – начать бескомпромиссную борьбу с коррупцией, начав со своего окружения.

Открытая продажа Петром Порошенко собственных активов – второе.

"Вы должны выбрать – или бизнес, или управление страной", - обратился Саакашвили к президенту.

Третье новое требование Михо к президенту – это не только новый закон о выборах в парламент, но и обновление Центральной избирательной комиссии.

Как писала "Страна", у 13-ти из 15 членов Центризбиркома истек срок полномочий, который составляет семь лет - в том числе у главы комиссии Михаила Охендовского. Перед проведением президентских выборов в 2014 году парламент внес изменения в законодательство, которые позволили этим членам ЦИК работать до тех пор, пока парламент их не уволит.

"Если Верховная Рада откажется выполнять эти требования народа, воспользуйтесь своим конституционным правом – распустите ее прочь!" - требует Михо.

Четвертое условие – это снижение тарифов на энергию, в том числе, путем отмены скандальной схемы "Роттердам+".

"В случае если вы проигнорирует эти полностью справедливые требования народа, граждане будут иметь право требовать от вас уйти", - грозно закончил свое послание Саакашвили.

Новое наступление Михо на президента означает, что противоречия между ними усугубляются, считает политолог Руслан Бортник.

"Скорее всего, негласные политические торги между Михаилом и Администрацией президента зашли в тупик, и теперь они играют на повышение ставок. Плюс Саакашвили пытается расширить свою политическую базу, привлекая оппозиционно настроенный электорат беспроигрышными темами тарифов, продажи президентом его бизнеса, борьбы с новыми "любими друзями", - уточняет эксперт.

Минус "Батькивщина"

С партиями и общественными организациями, которые хотят принять участие в акции, уже более-менее понятно. Из политических сил это – РНС, "Самопомощь", "Демальянс", "Гражданская позиция", "Свобода", "Альтернатива". Общественные движения представят "Хвыля", "Движение Валентина Наливайченко "Справедливость" и Автомайдан, неправительственные организации, зачастую существующие на западные гранты - Центр противодействия коррупции, представительство Transparency International в Украине, "Честно", "Реанимационный пакет реформ".

А вот партия "Батькивщина", похоже, проигнорирует акцию. Хотя ее лидер Юлия Тимошенко с близкими депутатами была в числе встречавших Михаила Саакашвили на западной границе. И позже появлялось информация, что они держат тесную связь.

Однако, как сказал источник в аппарате "Батькивщины", лидер партии Юлия Тимошенко на встречах с фракцией и руководством партии четко заявила, что политсила остается в стороне от митингов 17 октября. В заявлении партии, обнародованном 10 октября, ни слова - об участии, а говорится о поддержке требований инициаторов акции, причем с примечательными поправками: например, предлагается лишить неприкосновенности не только парламентариев, но и президента и судей.

"Мы "заточены" под будущие выборы в объединенных территориальных общинах. Юля четко сказала, что в этих митингах не участвуем, и с ней никто не спорит", - сказал источник, допуская, что на позицию руководства "Батькивщины" повлияло участие в акции радикальных сил и возможные эксцессы вроде захвата здания Верховной Рады, правительства и Администрации президента. Слухи о таких планах в последнюю неделю активно курсируют.

Отметим: организаторы, в свою очередь, подчеркивают, что мероприятие 17 октября будет носить мирный характер.

Сколько придет людей

В неофициальных беседах руководители некоторых партий, организующих митинг у Рады, сетуют, что неучастие "Батькивщины", которая считается одной из самых многочисленных партий страны – достаточно серьезный удар по массовости.

Сколько же всего людей планируется собрать – вопрос интересный.

"Я не могу сказать даже приблизительно, сколько соберется в итоге. Ведь людей созывают разные сообщества, и нет единого центра координации, - говорит еврооптимист народный депутат Мустафа Найем ("Блок Петра Порошенко", БПП). - Например, группа "Инициатива реальных действий", в которую я вхожу, полтора месяца тому назад подала заявку в органы власти на проведение митинга численностью пять тысяч человек. На эту цифру мы и ориентируемся. Какую численность указали в заявках другие организаторы – спросите у них".

Депутат также утверждает, что во время поездок по стране встречал много желающих присоединиться к киевской акции, но привезти всех нет возможности. "Будут свои митинги минимум в 10 -13 регионах. Для нас хорошо, даже если соберутся в населенном пункте 10-15 человек, а в областных центрах минимум 200-300 человек", - говорит Найем.

В свою очередь, руководитель одной из партий из числе будущих участников акции прогнозирует, что в Киеве пять-семь тысяч человек "точно съедутся".

Цифру семь тысяч митингующих спрогнозировал "Стране" и собеседник издания в Администрации президента.

"Михо хочет, чтобы было тысяч 20. Но пока столько нет", - говорит источник.

Блокада или Майдан

Из того, что говорят о будущей акции ее организаторы официально и неофициально, вырисовывается примерно такой возможный ход событий. Сначала митингующие озвучат свои требования, а затем, если их "не услышит власть" (хотя, не совсем понятно как именно власть должна показать, что их "услышала") перейдут к другому виду протестов, в том числе по типу Майдана.

Собеседник в АП уверяет, ссылаясь на источники среди протестующих, что у тех планы серьезные - вплоть установки палаток на Майдане независимости, блокирования правительственного квартала (силами "Автомайдана") и прорыва с помощью радикалов в Раду и даже, возможно, захват Администрации президента на Банковой.

"В парламенте они потребуют досрочных выборов", - утверждает он. К слову, этот день в Раде не пленарный. Однако планируется согласительный совет глав фракций и парламентских комитетов.

При этом источник в АП уверен, что "силовые" планы обречены на провал: органы правопорядка будут настороже.

Также на Банковой говорят, что активное участие в организации и финансировании этих акций принимает олигарх Игорь Коломойский.

Противоположная сторона, однако, уверяет: блокады и штурмы не планируют, у олигархов денег не берут. А вот о палатках на Майдане речь среди организаторов таки заходила.

"О палаточном городке я слышал от представителей некоторых сил, но этот вариант рассматривается только в случае невыполнения наших требований. Я не принимаю в этом участия", - говорит народный депутат Найем, отказавшись назвать сторонников развертывания палаточного городка.

Руководитель одной из политсил, организующих акцию, утверждает, что "майданный" сценарий рассматривается как один из запасных планов действительно на случай, если от условий митингующих отмахнутся.

"Все зависит от количества, что мы приведем. Но 17-го останавливаться точно никто не будет. По мере развития могут возникнуть и другие лозунги вплоть до роспуска Рады и импичмента президента, тем более что под это объективно проще собрать людей, чем под создание антикоррупционных судов или же изменение избирательного законодательства", - говорит он.

НАБУ в помощь

Что может сыграть в пользу организаторов акции в плане мобилизации людей?

Один из потенциальных промоутеров - Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), чьими лоббистами являются многие политсилы из числа организаторов акции.

В среду, 11 октября, НАБУ и Специальная антикоррупционная прокуратура объявили о раскрытии коррупционной схемы в Министерстве обороны, с помощью которой якобы удалось выкрасть 149 млн грн под предлогом закупки топлива для нужд министерства. Детективы НАБУ задержали по подозрению в растрате заместителя министра обороны и директора департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны.

А это министерство относится к президентской сфере ответственности. По данным еще одного сторонника акции, народного депутата Сергея Лещенко (БПП), в деле замешана компания "Трейд Коммодити", ниточки от которой тянутся к близкому окружению Порошенко.

"Это удар под дых коррупционной гидре Кононенко-Порошенко", - заявил Лещенко.

Вряд ли ораторы на будущем митинге забудут об этом напомнить.

Да и общественное возмущение тем, что на армии воруют миллионы, в то время как население призывают сбрасываться на нужды АТО и обязали платить с зарплаты военный сбор, может быть велико, несмотря на попытки властей медийно притушить скандал.

По данным "Страны" активно ведут работу среди ветеранов АТО и полувоенных патриотических организаций Семен Семенченко и Валентин Наливайченко, собирая их на акцию. И коррупционный скандал в Минобороны может придать их аргументам дополнительный вес.

Займется ли Банковая айкидо

Правда, пока неизвестно как отреагирует на эти акции власть.

Последняя легко может заняться "политическим айкидо", сделав вид, что поддерживает протестующих.

Тем более, что все три их требования как будто специально выписаны так, чтоб Петру Порошенко было максимально комфортно сказать, что он готов подписаться под каждым из них.

Действительно, президент сам неоднократно требовал снять депутатскую неприкосновенность. Что касается создания антикоррупционных судов и выборов по открытым спискам, то Порошенко никогда публично однозначно против не выступал, а просто тихо саботировал процесс.

Президент может вообще заявить, что хоть завтра готов внести соответствующие законопроекты - ну а там уж как депутаты решат. Мяч, мол, будет на их поле. А у депутатов своя процедура рассмотрения. Причем, не очень быстрая.

"Главные требования, которые выдвигают организаторы 17 октября, не являются однозначно неприемлемыми для власти. Снятие неприкосновенности с депутатов созвучно с пожеланием президента. По антикорруцпионному суду и выборами по открытым спискам Порошенко может сказать - да пожалуйста! Безусловно, власть хотя бы частично согласится на уступки в этих вопросах, что собьет накал", - говорит Бортник.

"Думаю, сначала будет выжидательная тактика. Они посмотрят, сколько будет людей на митингах и как отреагирует общество. А оттого уже будут плясать. Возможно, сверхусилия на нейтрализацию этих протестов вообще не понадобятся", - говорит политолог Анатолий Октисюк.

С другой стороны, как сказали "Стране" в наиболее радикально-антипрезидентской части организаторов акций, главная задача - создать условия для ухода президента Порошенко: "Какие конкретно требования выдвигаются - не суть важно. Важно запустить процесс и сделать его безостановочным - поставить палаточный городок, зайти в правительственный квартал и показать, что власть ничего не может противопоставить народу".

Получится ли воплотить этот замысел - увидим во вторник 17 октября.

https://strana.ua/articles/analysis/983 ... -rady.html

Андрей Петров Не знаю почему некоторые так хают Страну. По информации достойное СМИ, не хуже Корреспондента. А аналитику украинскую я не читаю. Читал раньше главу секты смачной кавы, так он забанил уже год как меня. Кстати те украинские блогеры что у меня в ленте Страну читают. А по предмету, не могу ничего сказать. Но всем желаю если не победы, то участия. Для меня это СДД.

https://www.facebook.com/solo778/posts/ ... =notify_me

А. Лизунков, а мне Страна-Уа очень нравится! :kiss:

Петюню будут во вторник шатать, а в понедельник мне обещали привезти из Ставрополя радиоприёмник ЭЛС-2 :loveis:

буду слушать новости из Киева по ламповому радио…

это просто праздник какой-то!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 00:40 

Я не стерпел и сделал высер, ой! сообщение поместил в обсуждении у Соломона Манна, посмотрим, что мне ответят:

Антон Горский За прошедшую с момента распада СССР четверть века жители Украины привыкли жить бедно, но чисто, и поэтому дальнейшее ухудшение материального положения скорее всего воспримут стоически, и бунтовать не будут — в блокадном Ленинграде бунтов против власти не было, никто не требовал сдаться, чтобы Гитлер их накормил и навёл порядок. В 2004-ом и 2013-ом году людей подняла на протест высокая мечта о лучшей жизни — за такое и протестовать не стыдно, а протестовать против повышения коммунальных расходов это всё равно что признать себя вечным нищебродом (ведь они должны повыситься до европейских, а не стать выше их) — вряд ли кто пойдёт мёрзнуть на ветру за такие приземлённые лозунги. Так что вряд ли кто этой осенью Порошенко свергнет — терпели, терпят и будут терпеть лишения дальше, ибо привычные. Как говорят в народе, Христос терпел и нам велел.

А. Лизунков, украинцы это русские, и не сильно отличаются от жителей Ленинграда и Сталинграда, а это значит, что киевляне могут вытерпеть ещё и не такие мучения, как сейчас

наконец, проще сбежать с Украины куда-нибудь, чем пытаться там что-то изменить к лучшему

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 01:40 

Ещё одну я тиснул отсебятину у Соломона Манна:

Антон Горский В 1996-ом году Михаил Сергеевич Горбачев выставил свою кандидатуру на выборы президента РФ вместе с полумёртвым Ельциным, и получил в итоге 1% голосов избирателей — почему? не потому, что жизнь за период 1991-1996 гг. избирателей РФ устраивала, а потому что Горбачев уже поруководил страной, и надежд на изменение к лучшему в отношении него ни у кого (почти, у 99%) не было. Саакашвили поруководил Одесской областью — чуда там не произошло, Юлия Тимошенко была премьер-министром Украины, вторым человеком в государстве — то же самое, только невыгодный контракт заключила. Почему Ющенко, при котором тоже не произошло улучшения, адекватный, посещает в Киеве слёты коллекционеров, и вернуться к власти не пытается, а Саакашвили и Тимошенко надежд не теряют? потому что они не занимали поста президента? тщетные мечты — они не были президентами Украины, но они уже занимали довольно высокие посты, и никакого чуда (в духе кинофильма "Праздник святого Йоргена") не сделали, а народ требует чуда, народ надеется на чудо, и готов проголосовать только за того, который ещё не провалился со своими исцелениями хромых и прочих страждущих. Не пойдёт народ за Саакашвили и Тимошенко, они уже старые лица, нет надежды на них, это проверено. Если кто-то новый появится, тогда может быть и встанет за него народ, в очередной раз возложит надежды на какого-то харизматичного лидера, а пока что такие закончились, и новых лиц нет…

А. Лизунков, чуда, требуем чуда!.. :minoukr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:01 

Мирослава Александровна Бердник

11 октября в 17:20 ·

...
Русскому языку на Украине ничто не угрожает (с)

Image

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 922&type=3

А. Лизунков, катитесь вы колбаской по Малой Спасской вместе со своей дерьмовой!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:03 

Мирослава Александровна Бердник поделилась своей публикацией.

20 мин. ·

...

Умерла моя соседка, с которой я год назад пела украинские песни...
Упокой Господи, новопреставленную р.Б. Марию и прости ей согрешения вольная и невольная, и даруй ей Царствие Небесное

Мирослава Александровна Бердник обновила статус.
26 августа 2016 г. ·

Сказать, что я расстроена - это не сказать ничего.
Я шла в благолепном расположении духа после того, как снова побывала в лаврских пещерах и снова поклонилась печерским отцам. А когда возвращалась домой, возле подъезда меня тормознули соседки по дому - у одной из них был день рождения и они отмечали его, разложив на табуреточке нарезку, тушеное мясо, другую традиционную нехитрую закуску, которой принято закусывать беленькую.

Я не могла не уважить людей, которые пригласили меня от чистого сердца разделить с ними горькое торжество, и пришлось выпить беленькой, хотя водки не пью вообще.

Я произнесла красивый тост, а потом они завели разговор "за жизнь". И такая горечь в этой их, и не только их, жизни! Они - чернобыльки. Жили в Припяти и первые два дня, пока всех оттуда эвакуировали, пережили пекло. Людей эвакуировали сразу в новые квартиры (ордера на которые уже были вручены другим людям, но ведь надо было куда-то сразу поселять людей, потерявших все),как вы помните, они получили тогда чернобыльский статус, социальные льготы и т.д.

А потом наступила независимость и освобождение от советской оккупации. Это были оккупационные льготы. Главное - свобода. И вот теперь эти люди освобождены от этих оккупационных льгот и получают на закате жизни по полторы тысячи гривен пенсии. Ну, а те, кто делал их свободными от всех этих оккупационных рабских льгот за заслуги в освобождении имеют все...

А потом, когда я уже из квартиры услышала, как они пели замечательными голосами украинские народные песни, просто не выдержала и расплакалась и у меня от горечи и сочувствия разрывалось сердце.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3267772922

А. Лизунков, кроме "Черемшины", нормальных песен на укромове нет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:13 

Мирослава Александровна Бердник поделилась публикацией Алипия Светличного.

1 ч ·

...
Как видите, не случайно я написала сегодня о том, что "Велесову книгу" на Украине используют в научных публикацмях. Как видите, еще год назад отец Алипий Светличный (Alipiy Svetlichny) написал, что ее изучают в школах

Алипий Светличный обновил статус.
28 августа 2016 г. ·

Самой известной мистификацией является так называемая «Велесова книга».
По воспоминаниям сына ученого, в своем последнем выступлении на бюро отделения академик Борис Рыбаков сказал: «Перед исторической наукой стоят две опасности. Велесова книга. И — Фоменко». И сел на своё место.

В подлинность «Велесовой книги» до сих пор верят очень много людей. Это не удивительно: по ней история русичей начинается с IX в. до н. э. от праотца Богумира. На Украине изучение «Велесовой книги» даже включено в школьную программу (!!!). Это, скажем мягко, поразительно, поскольку подлинность этого текста не признается академической общественностью даже больше, чем полностью.

Во-первых, множество ошибок и неточностей в хронологии, во-вторых - несоответствие языка и графики заявленной эпохе. Наконец - просто отсутствует первоисточник (деревянные таблички).
По признанию серьезных ученых «Велесова книга» является мистификацией, созданной предположительно русским эмигрантем Юрием Миролюбовым, который в 1950 году в Сан-Франциско опубликовал её текст с так и не продемонстрированных им табличек.
Известный филолог Анатолий Алексеев выразил общую точку зрения науки, когда написал: «Вопрос о подлинности «Велесовой книги» решается просто и однозначно: это примитивная подделка. В защиту её подлинности нет ни одного аргумента, против её подлинности приведено множество аргументов.»

Хотя, конечно, приятно бы было иметь «славянские Веды», но только подлинные, а не написанные фальсификаторами.

Источник: Русском язычество: кто есть кто
© Русская Семерка russian7.ru

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3267772922

А. Лизунков, маразм крепчал и царствовал, вся Украина это миф и ложь, то есть враньё

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:20 

Николай Антишин

2 мин.
...

Странно, странно для меня...захотелось пост сделать в группе...наверно больше для себя но и для участников конешно...
Хорошая группа, хорошие посты...почти всё и всегда нравится...Спасибо, Сергею...
Даже не знаю с чего начать...Очень сложно...Одно дело как сам думаешь и совсем другое как это покажется людям...не то што б меня только это волновало...не в этом суть...Мысль хочется донести не расплекав по дороге...
Достоевский писал как то, что мысль она бывает как бы
мысль - чувство...Это на мой взгляд очень важно...
Так уж получилось, что большинство из нас родились и жили в этой стране...есть и выходцы, эмигранты и т.д. и т.п., русскоязычные в основном...
Не секрет, что мы тут все разные взгляды исповедуем...
Я не люблю Советский союз...ненавижу всеми фибрами души...
А Родину люблю...и порву если надо за неё...
Да это моя Родина, да с ней всё время, что не так...
Думаете мне радость это доставляет...
Я не упиваюсь кровавыми репрессиями Сталина, что бы усладить свою ненависть к совку...
Да, я ищу им хоть какое то логическое объяснение...
Потому, что мне не наплевать, за что расстреляли моего прадеда...моего деда двоюродного...Были репрессированы и другие родственники...
Да, политика была скверная, она вапще скверная как не гляди...порядочный человек не пойдёт в политику...это каждый знает, каждый скажет...
А тогда кто пойдёт в политику? риторический вопрос...
Вот так то...или как то так...
Мне очень интересно читать коментарии к иным постам...
Там порой больше узнаешь, почувствуешь (мысль-чувство), чем в иных публикациях на заказ...
И то што ругаются...да, Божеж мий...ну как без этого...а порой ведь остроумно препечатывают...
Если это убрать то пресным всё станет...
Да, разжигание и всякое такое...Понимаю...
Самому отвратительны тенденциозные посты...
Мне кажется это от не понимания той трагедиии, её масштаба...
Мы никак не осознаем, что на нашу долю выпало...
Все народы так или иначе вовлечённые в неудавшийся проект под названием СССР...
Да, ненавижу совок, не потому что родных и близких убили...много кого убили, ставших мне теперь родными и близкими...
Просто я в нём жил!!!
И имею возможность сравнить...
Да щас тоже не подарок...Многое отвратительно, даже омерзительно...
Но, блин, есть возможность хоть пообщаться на эту тему, покритиковать...
Да и вапще есть возможность хоть что то выбирать...
Если хотя бы это ценить и уважать научимся, уже большой сдвиг...
Собирая мысли в кучку очень хочеца отметить, что на удивление, наши украинские товарищи по несчастью порой больше проявляют понимания и соучастия, чем мои соотечественники...
Это опять таки обидно...За себя, за нас...
Чем ругать их огульно, не понятно в чём, лучше разобраться, ведь по уши перед ними виновато наше государство, а своими дурацкими коментами мы только усиливаем ту пропасть которая перед нами разверзлась...
Просматривая и читая посты нашей группы, а так же коменты, которые порой интересней самого поста бывают, я как то внутренне повзрослел, стал с большим уважением относится к чужому мнению, да и к совку как то терпимее стал...
И к тем кто в нём жил лучше чем я...
Ведь кому то же было хорошо при Советском Союзе...
И я не хочу их ни как осуждать или как то критиковать...
В любом государстве порядочным людям есть место...
Иначе никакое государство не устоит...
А Советский Союз продержался немало и не только на страхе, видно всё таки были и неплохие моменты...
Да конешно те дурацкие рассказы о том что за каждым гражданом в эсссэри следило всё КаКеБе, всего лишь анекдоты...Конешно всё было проще...Кому ты на хрен нужен...если бухаешь свой портвей и выполняешь норму...
Да и норму то можно было не выполнять...кстати и портвэй не обязаловка...хотя как сказать...Эх, вспоминать на ночь не охота, много своей специфики дурацкой...
Мне друг, которого всегда считал русским, хотя он и азербайджанец по происхождению, как то сказал: Вы русские не уважаете своих родителей и всё время ругаете своё правительство, от того и плохо живёте...
Вот так как то... или как то так...

https://www.facebook.com/groups/9703809 ... 913854002/

А. Лизунков, своё правительзтво надо уважадь!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:55 

Надежда Сасс

00:48, 13 октября 2017

Поражение в Страсбурге - это проигрыш не страны, а действующей власти

Эта пощечина запомнится тем, кто забыл, что Украина разная

Надежда Сасс сейчас здесь: Parliamentary Assembly of the Council of Europe.

9 ч · Франция, Alsace, Страсбург ·

...
Узнав, что ПАСЕ проголосовала за документ резолюции по новому украинскому закону об образовании я искренне обрадовалась. Нет, я не обрадовалась поражению своего государства, ведь это не его поражение, а действующей власти...Радовало то, что справедливости все-таки восторжествовала. Инициаторы закона и Президент в частности с их однобоким, высокомерным и неуважительным отношение к нацменьшинствам и русскоязычным гражданам получили пощечину. Хлесткий удар от европейский коллег надеюсь оставит существенный отпечаток в памяти тех групп, которые со своим эгоистичным видением страны забыли, что Украина разная. И напоследок хотелось бы напомнить слова видного социалиста и бывшего президента Франции Франсуа Миттерана: «Национализм — это война»!

Image

https://www.facebook.com/nadiiasass/pos ... 9608506495

https://strana.ua/opinions/98440-porazh ... lasti.html

А. Лизунков, это не национализм, это падонкизм (по типу Падонки-Орг/Удафф-Ком) — разговаривание на намеренно исковерканном русском языке

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:58 

Дмитрий Спивак

22:33, 12 октября 2017

Провал в ПАСЕ показывает: Украина рискует стать изгоем

Пора уже, наконец, понять, что в Европе никто нам ничего не должен

Дмитрий Спивак

5 ч ·

...

ОЧЕРЕДНАЯ ОПЛЕУХА украинской дипломатии.

Только что ПАСЕ приняла Резолюцию, в которой в пух и прах разнесла наш "Закон об образовании" в части мовного питання. Как говорится, что и требовалось доказать.

Это ещё одна болезненная политическая оплеуха нашей дипломатии.
Но это уже стало финалом этой Сессии.

А вначала Украина промахнулась с кандидатом в Президенты ПАСЕ, как всегда поставив не на того кандидата. Более того, успев наговорить много нелицеприятного в адрес киприотки, которая и возглавила в итоге Парламентскую Ассамблею.

Затем, ПАСЕ показательно никак не отреагировала на нелицеприятные (мягко говоря) заявления Земана о Крыме. Причем, нашим депутатам так же показательно даже не предоставили слова.

И наконец вчера, ПАСЕ приняла Резолюцию, смысл которой в поэтапном возвращении Российской делегации. Это не смотря на попытки нашей делегации заблокировать этот документ или хотя бы отсрочить его принятие.

И все это происходит на фоне вчерашнего задержания двух генералов Минобороны, которых обвиняют в коррупции на 150 млн (!!!!) гривен.

Резюме. Медовый месяц Украины и Евросоюза окончен. Сигналы об этом получены недвусмысленные. И это очень негативная тенденция.

Необходимо кардинально менять тактику и методы своей внешней политики. В Европе изменилась конъюнктура и расклады.

Нам следует наконец понять, что нам никто не обязан вечно помогать.

Нас никто не должен постоянно любить и жалеть.

Нам вообще никто ничего не должен. Так устроена политика. Прагматизм и собственные интересы каждого превыше всего.

Что касается министра Климкина, то его давно пора менять. Он неспособен на правильные шаги в новых реалиях. Да и Президенту пора задуматься. То, что происходит внутри страны очень негативно сказывается на отношении западного политикума к нам. Более того, его эмоциональные спичи уже не оказывают на европейцев магического влияния. Запад устал от постоянных украинских проблем. Им сегодня откровенно не до нас.

В Европе и так очень непростая ситуация и серьёзные вызовы, с которыми не так просто справиться.

А потому, посыпать голову пеплом не стоит, но серьёзные выводы делать нужно. Иначе Украина рискует оказаться вне игры и стать тяжкой ношей для партнёров.

https://www.facebook.com/SpivakDmytriy/ ... 8337673884

https://strana.ua/opinions/98431-proval ... zhoem.html

А. Лизунков, караул устал! какие тут украинские — слазь! (с) матрос Дыбенко

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 03:06 

В Лавре просят помощи и молитвы, чтобы не допустить захвата храма радикалами

01:48, сегодня

Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Павел сообщил о планируемых бесчинствах и захвате Лавры в период с 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, вплоть до 17 октября, когда в Киеве вероятны различные акции и митинги.

Он обратился с письмом к Президенту Украины, Премьер-министру Украины и руководству силовых структур о принятии необходимых мер по защите прав Украинской Православной Церкви и недопущения конфликтов и провокаций на территории Киево-Печерской Лавры.

На сайте Лавры опубликовано обращение по этому поводу:

https://lavra.ua/svyataya-lavra-eto-gla ... go-naroda/

"Дорогие братья и сестры!

Сегодня нам звонят и к нам приходят люди, которые выражают крайнее беспокойство информацией о готовящихся бесчинствах и захвате Лавры в период с 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, и вплоть до 17 октября, когда будут проходить акции и митинги в г. Киеве. Мне очень хочется верить, что этого не произойдет. Но, учитывая сложную ситуацию, я обратился с письмом к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, руководству силовых структур: СБУ, Генеральной прокуратуры Украины, МВД Украины, Национальной полиции Украины о принятии необходимых мер по защите прав Украинской Православной Церкви и недопущения конфликтов и провокаций на территории Киево-Печерской Лавры.

И хотел бы обратиться к верным чадам Церкви Христовой с просьбой о молитвенной поддержке в эти дни.

А если вы неверующие люди, не делайте зла тем, кто верит. Потому что придет время, хотите вы или нет, вы встретитесь с Христом, и придется держать ответ за свои поступки и действия в земной жизни.

Мы сегодня обращаемся ко всем с просьбой, чтобы каждый человек задумался над тем, для чего он живет в этой жизни, что делает, какие цели преследует. Киево-Печерская Лавра - это Третий удел Пресвятой Богородицы, находится под особым Ее покровительством, наш монастырь основан преподобным Антонием по благословению Горы Афон. На протяжении всех столетий Лавра пережила разного рода искушения и нападения, много происходило печальных событий. После разгромов врага монастырь приходил в упадок, но молитвами преподобных отцов Печерских и милостью Божией Матери снова возрождался.

В 1917 году были гонения на священнослужителей, храмы закрывались и разрушались. В 1918 году был расстрелян первый новомученик митрополит Киевский и Галицкий Владимир, после чего Лавра через два года была закрыта. В 1941 году был заминирован и взорван Успенский собор. А в 1961 году всех монашествующих выгнали из монастыря, часть арестовали, часть отправили в колонии, еще часть - в психиатрические лечебницы. Лавру превратили в музей. Неужели мы снова хотим написать очередную печальную страницу в истории Лавры и Церкви? Хочется не допустить, чтобы повторились ужасные события безбожных атеистических времен, когда рушили храмы, разрушали монастыри. Миллионы архиереев и верующих людей были уничтожены, потому что диавол вылил на них свой гнев, так как они не вместе с ним.

И вот сегодня история повторяется. Но надо помнить, что у тех, которые разрушали святыни и насмехались над святынями - у них была страшная участь. Не повторяйте ошибок прошлого. Обретите Бога в душе и познаете милость и милосердие Господне. Праздник дан человеку для молитвы и отдыха от суеты мира. И не стоит такой святой день использовать для удовлетворения своих каких-либо амбиций – акций протеста, митингов, бесчинств. Не стоит поднимать свой "авторитет", накаляя ситуацию вокруг великой святыни и сея смуту в сердцах людей.

В этот день Церковь молит, чтобы Господь сохранил нашу страну, в которой мы живем, - суверенной, единой, неделимой. Наша страна – это наша история. Присоединитесь к общей соборной молитве, проведите время душеполезно и душеспасительно. Потому что придет время, и придется вам обратиться к Господу. Это единственно правильная инстанция - Бог, Который дает человеку вразумление.

Поэтому я всех призываю к мирному содействию и одно прошу - не делайте бесчинств. Помните, что взявший меч от меча и погибнет. Мы молимся за страну нашу, за православных людей и неправославных. Мы молимся за тех, кто еще не познал Господа, чтобы Господь им открылся. Кто бесчинствует - чтобы Господь смирил. Чтобы всякому человеку Господь дал возможность увидеть Царство Небесное. Мы знаем, что наша помощь от Господа, Сотворшаго небо и землю. Мы хотим в нашей стране мира, процветания и всем благословения.

Сердечно всех поздравляю с праздником. Призываю всех к молитве в эти дни. Потому что ни одна революция, ни одни столкновения за весь период мировой истории кроме смерти и позора ничего другого не принесли обществу. За последние годы на Лавру было совершено несколько посягательств, но Пресвятая Богородица отводила беду. Мы верим, что в великий день - Покрова Пресвятой Богородицы Матерь Божья покроет нас Святым Своим Омофором и сохранит от зла. Ведь Святая Лавра - это главная святыня нашего народа, обьединяющая весь православный мир", - обратился владыка Павел ко всем.

Как сообщала "Страна", в Киеве-Печерской Лавре заявили об угрозе нападения радикалов. Владыка Павел вспомнил, что год назад в это же время возле Лавры собрались 400-500 человек в балаклавах, которые оскорбляли верующих и кидали камни в сторону Лавры.

Напомним, что 14 октября украинские националисты из разных организаций планируют провести совместную демонстрацию "Марш Славы Героев" в Киеве. "В этом году марш имеет особое значение, ведь 14 октября исполнится 75 лет со дня создания Украинской повстанческой армии", - поясняют националисты.

https://strana.ua/news/98445-v-lavre-pr ... alami.html

А. Лизунков, от гады, бесы проклятые…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 80986 ]  На страницу Пред.  1 ... 8001, 8002, 8003, 8004, 8005, 8006, 8007 ... 8099  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа