Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 ноя 2019, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 91448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Цитата:
Оно проектировалось как Дом Колхозника, но после окончания строительства было предназначено для Академии Наук Латвийской ССР.

— напомнило:

Цитата:
…работала уборщицей в Театре оперы и балета.
Как-то, заменяя внезапно умершую балерину…

http://vokrugsmeha.ru/tales2.shtml

А какая, в принципе, разница — Дом Колхозника или Академия Наук? …тем более Латвийской ССР?..

А. Горский, хотя разница есть — от колхозников пользы было больше, чем от этих учёных-удручёных, профессоров нудных и зацикленных…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:56 
Украинцы четко заявили о своей поддержке евроинтеграции. Соглашение об ассоциации с ЕС является не просто шагом к евроинтеграции, но и средством для достижения долгосрочных геополитических изменений, расширения демократии в Европе и восстановления исторической справедливости в Украине, как независимом европейском государстве.

Россия стремится восстановить советскую модель через проекты таможенного союза и единого экономического пространства, однако эти структуры имеют только одну цель — передать суверенитет России и разрушить конкурентоспособные производства соседей.

ЕС должен оказать Украине экономическую помощь и осудить действия России как недопустимые. Вступление Украины в Таможенный союз будет худшим сценарием для украинского государства, ее народа и ЕС, как территории демократии и стабильности.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:00 
Так кто же заинтересован в уничтожении промышленного потенциала Украины, который на три четверти, однако, принадлежит Российскому бизнесу?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:17 
ЕС должен оказать Украине экономическую помощь

Мудило, не оказать помощь, а денег дать, как можно больше. Украина заслужила.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:26 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я статью прочитал вчера на украинском сайте интересную, там была высказана мысль, что нахальные европейцы хотят нажиться на Украине, открыв её рынок для своих товаров, и хотят, чтобы Россия профинансировала дрейф Украины в сторону Евросоюза, не закрывая свой рынок для украинских товаров и делясь с украинцами дешёвым сырьём.

Ну а у товарища Путина воспаление альтруизма успешно рассосалось, он стал ещё большим прагматиком, и чего-чего, а дрейфа Украины в сторону Гейропы (где теперь для государственного чиновника не иметь жены и детей и быть гомосексуалистом не зазорно) ни одной копейкой поддерживать не желает…

А. Горский, мне вообще Путин сильно надоел, но в этом случае я его полностью поддерживаю

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:40 

Nikolai_Bobrikov писал(а):
а дрейфа Украины в сторону Гейропы
Правильно говорить: "ПидроСоюз"

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 00:25 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Смотрю деды расфантазировались :wink:
Новую утопию по Европу пишут, про то как сладко будет Украине.
Фантазеры :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 00:31 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Цитата:
Вот я это чуть ли не каждый день из окна вижу на другом берегу Москвы-реки, а в прошлом месяце надо было убить полтора часа времени (промежуток между занятиями), и я подумал — схожу-ка я и посмотрю поближе на этот небоскрёб, прикоснусь к Истории великой сталинской (привет профессору Б.) эпохе!

И пошёл, перешёл через мост, и медленно-медленно обошёл всё высотное здание на Котельнической набережной кругом:

первое впечатление, что вблизи оно совсем не такое большое, как кажется издали, это вид у него такой величественный, а там на самом деле там и квартир немного, и Сталин беспокоился, что из-за большой площади нежилых помещений (холлы, лестницы и. п.) у жильцов будет слишком высокая квартплата (я так где-то однажды прочитал),

а если зайти сзади со двора — то это почти обыкновенный сталинский дом, немножко уже и обшарпанный, сразу видно, что ему в этом году исполнилось 60 лет…

Но величественность этого здания вряд ли какая другая высотка может превзойти, и происходит это оттого, что высотка на Котельнической набережной стоит на берегу реки, даже двух рек, где Яуза впадает в Москву-реку,

и вот этот фотограф, который небоскрёб фотографировал, он, смотрите, отошёл далеко-далеко, и снимал длиннофокусным объективом с другого моста так, что совсем не падают вертикали, и это безо всякого Фотошопа…

А. Горский, эх, если бы я этого дома и так бесплатно не видел, я бы, наверное, за 200 рублей открытку купил, а так ну какой смысл пользоваться платным туалетом, когда вокруг туалет бесплатный (пустыня, как было показано в одном из эпизодов телевизионной передачи "Городок")

очень у тебя пессимистичный взгляд :wink:
Это не просто дом - это элитный жилой квартал, практически замкнутый. По периметру первого этажа - предприятия бытового обслуживания: парикмахерские, прачечная, почта, аптека, кинотеатр, библиотека и т.д. В эту высотку селили преимущественно творческую элиту и начальников не слишком большого ранга, например министров, небольших таких министерств. Во дворе почти подземный гараж.

Последний раз редактировалось МВК 26 ноя 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 00:31 
Михаил Леонтьев (Однако) писал(а):
Так кто же заинтересован в уничтожении промышленного потенциала Украины, который на три четверти, однако, принадлежит Российскому бизнесу?

Раскатал губу. :D А три ххххххх в зад-ххххх-ицу не хочешь, пи-хххххх-юга? Чем русские пи-ххххх-асы лучше геев? Кто нибудь скажет? Зачем на забугорных братьев по зад-хххххх-ице возмущаться? :t:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 06:43 
Алексеюшка, это не деды, а твой друг Петюнюшка с карпатских гор кукарекает и канадский диссидент вещает :bs: обоих в Европедрию! Кто за...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 91448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа