Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2017, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 80987 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8099  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:35 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Где это?
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:05 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Это нонеча Центральный Телеграф на Тверской улице (б. Койкого) —

классная вещь! настоящий конструктивизьм! ну, почти как наш институт лёгонькой такой промышленности…

А. Горский, хорошая открытка, я тоже открытки начала прошлого века собираю, у меня про Ашхабад есть, и ещё я намедни купил на Молотке открытку про московскую улицу Ильинку —

Изображение

Изображение

http://molotok.ru/moskva-ulica-ilinka-1 ... 06419.html

только никак не могу выкупить — у продавца работают разгильдяи в магазине и открытку куда-то то ли потеряли, то ли далече за книжки задвинули…

хорошо было в Москве в 1927 году — радио было молодое, по городу ходили Остап Бендер и Киса Воробьянинов, лучшие люди нашей эпохи, то есть человечества…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:09 

Изображение Исчо Сталин на фасаде. Значит до 20-го сЪезда. Здесь можете почитать про наркомпочтеля http://www.twirpx.com/file/1061246/

Последний раз редактировалось Минь Нинь Сенг Донг Фенг 22 ноя 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:10 

А это не Дальсвязь?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:22 

1917+32=1949 год.

Нет, это сто пудов Москва, этот дом и поныне там стоит, не перестроен, я там часто мимо прохожу, ни у кого на него рука не поднимается, а внутри до сих пор связисты сидят.

А. Горский, Ростелеком, кажется

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:28 

Антону
Собираешь - лови :wink:
http://molotok.ru/moskovs-selsko-hozyaj ... 09943.html
Тоже не смог определить где это.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:41 

Оу, надо купить! это фото парка с прудом при учебном заведении —

Петровская сельскохозяйственная академия

ныне

Московская сельскохозяйственная академия имени К. А. Тимирязева

в этой академии водились бесы —

Цитата:
В 1869 году С. Г. Нечаев с товарищами убили в гроте парка слушателя академии С. Иванова; в «нечаевском процессе» фигурировало несколько студентов, что послужило поводом к изменению устава учебного заведения.

Нечаев послужил прототипом Петра Верховенского в романе Достоевского «Бесы»; сюжет убийства Шатова связан с убийством Иванова Нечаевым.

пруд там весьма живописный, с уточками —

Изображение

А. Горский, хотя мне милее это пошлое фото не знаю откуда —

Изображение
http://en.www.lensart.ru/picture-pid-54827.htm?ps=18

а вообще клёвые картинки по фразе Московский Сельскохозяйственный. институтъ Парк. прудъ выпадают…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:36 

Эфир:22:03 - 03:00 (пт-сб)

В студии: Алексей Кашпур

Изображение

Серебряные крылья, маленького спортивного самолета, выполняющего фигуры высшего пилотажа, пускали солнечных зайчиков на фоне плотной синевы неба в обрамлении сосновых крон. "Бочка," "Мертвая петля," "Штопор"- объясняет мне отец, рядом заботливые и ласковые глаза мамы. Серебряный Бор моего детства. Деревья, которые, в отличие от меня, почти не изменились, между ними, за рекой, вместо блочно-бетонного пейзажа, сквозь теплый воздух, на горизонте дрожали огни Тушино.
В кинофильме "Джентельмены удачи," несколько зимних эпизодов, когда герои делают зарядку и растирают друг друга снегом, снимали на даче. Её в своё время советское правительство подарило актерам МХАТ, находилась она в Серебряном Бору. Мне иногда снится этот дом с парящей "Чайкой" на веранде второго этажа, окруженного со всех сторон высоченными соснами, в коре которых жили маленькие жучки красного цвета, носившие на своих ярких мундирах индивидуальный, черный орнамент. Детвора тех лет называла их пожарниками. Восемь крошечных комнат, этого с виду большого строения, каждое лето заселяли восемь театральных семей,преимущественно с маленькими детьми, отчего на участке всегда было шумно и весело. Это огромное, как казалось тогда, пространство стало для нас целым миром, которое мы стремились познать. Грибы и ягоды делились на полезных и вредных. Всякие мелкие твари оказались кусачими и безобидными. Обочины тропинок украшали кусты малины и черной смородины, а на наши самодельные удочки, клевали "сопливые" ёршики. О детских играх тех лет надо говорить отдельно. А те чарующие звуки прошедших времен, доносившиеся из-за соседних заборов и из маленького транзисторного приемника "Сокол" вы услышите в моей программе.

Давйте вернемся к фильму "Джентельмены удачи." В новогодней сцене, персонажи пытаются играть в "города." Помните?

- Теперь ты Федя, говори на Д.
- Воркута.
- Почему Воркута?
- Я там сидел.
- Ну, хорошо, а ты на А.
- Джамбул.
- Почему Джамбул?
- Там тепло.

Когда меня спроси, как ты назовешь свою программу?

Я без запинки ответил:
- Серебряный Бор.
- Почему Серебряный Бор?
- Я там вырос!

Изображение

Изображение

минуты решения, назвать свою программу "Серебряный Бор", прошло почти десять лет. Все это время я жил воспоминаниями. В один прекрасный день, когда кроны деревьев оделись огненно-желтым нарядом, меня потянуло на остров, где прошло моё детство. Как и раньше, я приехал на "круг", на нем троллейбусы разворачивались и отдыхали перед обратной дорогой. На часах полдень, было безлюдно и уныло. А когда-то здесь стояли киоски, в которых продавали зскимо на палочке, по одиннадцать копеек и лотки с горячими бубликами, посыпанными маком, всего за пятак.
Линии-так называли в "Серебряном Бору" улицы - ощетинились мощнейшими заборами и пытливыми глазами видео камер. На когда-то просторных участках с деревянными дачами, от которых шла теплота, тесня друг друга, выросли типовые коттеджи, от трети миллиона в месяц. Сломан дом отдыха, куда на сборы приезжали великие наши хоккеисты, и где я видел молодых Рагулина, Харламова, Фирсова... За ненадобностью исчезла библиотека. На месте прекрасного теннисного корта красуется банальный особнячок. Не стало кинотеатров, их было два, они познакомили меня с великим советским кинематографом, Гойко Митичем и "Фантомасом". Пропал маленький тир на берегу озера, многолетняя отрада всех отдыхающих. На местах, где, красуясь и гордясь собой, росли кусты малины, стоят пластиковые туалеты. Это Москва, здесь пахнет бензином и пыльной зеленью. Уже никогда не выйти на веранду, не открыть высокие трехметровые ставни и очутится в лесу, где налицо падают капли дождя, а легкие наполняются волшебным воздухом.

Помните финальные реплики чеховских пьес?

О л ь г а ( обнимая обеих сестер ). Будем жить! Музыка играет так весело, так радостно, и кажется, еще немного, и мы узнаем, зачем мы живем, зачем страдаем... Если бы знать, если бы знать!
Л ю б о в ь А н д р е е в н а. О мой милый, мой нежный, прекрасный сад!.. Моя жизнь, моя молодость, счастье моё, прощай!.. Прощай!.. Неужели пришла пора менять ставшее привычным название? "Серебряный Бор", как и "Вишневый Сад" обречены. Они забрав свою культуру, подобно "Атлантиде", станут легендой. Я пессимист?
Сцена пуста. Становится тихо. Среди тишины раздается глухой стук топора по дереву, звучащий одиноко и грустно.

Изображение

Изображение

Изображение

Текст и фотографии: © Алексей Кашпур

http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/95084/

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:40 

Изображение
http://molotok.ru/moskva-kotelnicheskay ... 85544.html

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:50 
МВК писал(а):

Ето в полше, варшва,как ви нэ забачили.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 80987 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8099  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа