Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 дек 2019, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дмитрию Николаевичу посвящается…
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:04 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Собственно, вот:

http://prikol.i.ua/view/527905/

я завтра карточки на форум сопру, а пока бачьте на справжньом украинском сервере!

А. Горский, Профессия - фотограф

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Дмитрию Николаевичу посвящается…
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 03:44 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Что-то Дмитрию Николаевичу фотоподборка про свою гильдию не понравилась…

Ну ладно, тогда подкину находку, как надо детей, ой! нет! — хомячков, ой! нет — как надо людей фотографировать, чтобы обаятельная улыбка очаровывала:

Пришел хомяк в фотоателье фотографироваться на документы. Ему говорят:
- Так, сидите ровно... Что-то у Вас щеки в кадр не влезают! Сделаем так, я Вас спрошу, какие у Вас любимые конфеты, а Вы скажете: "Му-му" (рассказчик вытягивает губы трубочкой), так морда будет поуже.
Хомяк соглашается, но когда фотограф, готовый щелкнуть затвором, задает свой вопрос, хомяк, широко улыбаясь, отвечает:
- Ири-и-иски!

http://xomaks.narod.ru/hom_anekdoty.html

А. Горский, Ири-и-иски!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:47 
Ламповая душа

Даёшь фотки ретро....., Антон Александрович , а с приёмниками показывать?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:56 

Ага, и с приёмниками добавляйте прямо сюда — где интересные разговоры не про ламповые радиоприёмники ведутся, там и про ламповые радиоприёмники интересные разговоры начнутся!

На предпоследнем фото фотограф поставил композицию явно по мотивам картин "Мадонна с младенцем", но Дмитрий Николаевич тут похож скорее не на Иисуса Христа в детстве, а просто на беззаботного ангелочка… которого не ждут никакие крёстные муки и стаданья впереди.

А. Горский, прямо можно кадрировать и ставить такое позитивное фото себе на аватар, или сделать позитивный мотиватор для сайта http://motivators.ru/

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:08 
Ламповая душа

Антон, ну чё сравнивать, (на предпоследнем) посмотри это ФОТОГРАФИЯ- т.е. СВЕТОПИСЬ.
Чё я тебе то обЪясняю!
А на последнем это моя фотолаборатория , одна из семии комнат, печатная, за ней проявочная, (далее сам павильон-студия 43м.кв.,приёмная,АПСО и сушильный шкаф плёнки, и две ещё лаборатории Ч/Б и Ц/В.)
На этих двух фото это моя мама ,в нашей комуналке, а вот РЕКОРД-53 ,обрати внимание на ручки...., многие спорят о подлинности, так у меня есть и сам приёмник Рекорд-53, с такими ручками....
А Ленинград-Т2 ,тот саммый ,что на календаре, пожалуй это из немногих вещей сохранившихся в нашей семье..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:21 

Горшок с цветком на телевизоре "Ленинград Т-2" :eek: :eek: :eek: :cry: и такой большой! :eek:

кошмар! это всё равно, что курить на пороховом складе! хорошо хоть большая суповая тарелка под горшок подложена, хотя — одно неверное движение — и аха! пролив воды и повреждение нежного шеллака гарантированы…

А. Горский, а есть ли у вас хрестоматийная фотография какого-нибудь лампового аппарата с безобидными и безопасными для лака мраморными слониками?

которых, однако, тоже рекомендовалось и рекомендуется ставить на салфетку

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:06 
Ламповая душа

Emile Leopold Locque писал(а):
Горшок с цветком на телевизоре "Ленинград Т-2" :eek: :eek: :eek: :cry: и такой большой! :eek:

кошмар! это всё равно, что курить на пороховом складе! хорошо хоть большая суповая тарелка под горшок подложена, хотя — одно неверное движение — и аха! пролив воды и повреждение нежного шеллака гарантированы…

А. Горский, а есть ли у вас хрестоматийная фотография какого-нибудь лампового аппарата с безобидными и безопасными для лака мраморными слониками?

которых, однако, тоже рекомендовалось и рекомендуется ставить на салфетку

Нету Антон Александрович, нет со слониками. Я ведь рос в эпоху Н.С.Хрущёва, а слоники были....,но убраны в комод, потому ,что это мещанство и за это могли заклеймить,.... А слоники целы, Ты их видел на моей выставке на Риге-10.
Про цветок, я хорошо помню,это аспарагус и он передически желтел и осыпался в итоге
сгинул напрочь. А Т-2 ,Ты тоже видел и даже крутил его у меня на даче.
Следов от цветка ,вроде нет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:29 

Хорошо, что слоники сохранились — в моей семье тоже были, но у них поотламывались ноги и хоботы и комплект постепенно растерялся — теперь из фотореквизита у меня есть только пластмассовый бабушкин лев из целлулоида:

Изображение

он уже с трещинами, но без отколов. Очень лёгкий и его можно ставить на лак без салфетки, хотя с салфеткой красивше.

А вашу выставку я помню —

Изображение

http://www.radiomuseum.ru/I-151/vi2/vi2.htm

Иэхъ! жалко, фотокарточки маленькие — эти странички делались четыре года назад, когда Витько выходил в Интернет по обычному модему и четырёх-шестиядерные процессоры были малодоступной диковиной… Может, если оригиналы тех снимков сохранились — переделать репортаж о выставке в Мытищах в 2005 году и увеличить размер фотографий до разрешения современного монитора? — то есть до 1000 точек по горизонтали…

А. Горский, чтобы и сегодня люди могли полноценно подивиться на эту красоту, как пощастило мне пять с половиною лет назад…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:57 
Ламповая душа

Время летит,давно это было....

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:08 

А что было в треугольной зелёной жестяной коробочке рядом со слониками (на последней фотографии)? там ещё вроде бы лебедь нарисован? зубной порошок, конфетки (ири-и-и-иски!), или мятные леденцы?

Ну и ещё вопрос по скульптуре кошки на "Москвич-3" — это действительно старинная кошка 50-х годов? что-то как-то меня терзают смутные сомнения, что это может быть кошка уже брежневских времён — уж больно она большая, буквально в натуральную величину. А также это кошка-копилка или нет? то есть есть ли у неё на макушке продолговатое отверстие для кидания монет?

… хотя чёрт его знает — вроде бы в "Операции "Ы"" подобные кошки на Зареченском колхозном рынке продавались, и Вицин на них тренировался с хлороформом — правда, фильм снят в 1965 году…

А. Горский, но загадочней, конеш, маленькая зелёная коробочка с лебедем

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа